Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+4419
|22 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Оленка
И мама у вас очень приятная)

Я тоже так думаю. И Вы на неё похожи. )

У меня просто   не открывались фото. В посте про трейлер открылись сразу, а тут только сейчас.

Цитата kostyan
Ты знаешь, я понял, шо если люди начинают наслаждаться жизнью на пенсии, то они опоздали на целую жизнь. Как в мультике про паровозик.

Согласна. ) Земная жизнь человека, несмотря на  все трудности  - дар Божий. (ИМХО) Но думаю, что мы с Вами немного исказили смысл сказанного Галей. Из её слов не следует, что люди всю жизнь терпели и страдали, чтобы потом на пенсии "оторваться". ))))

Цитата алеб
Никакая земная работа, мне лично, никогда удовольствия не приносила. Но, ставится цель и делается, вопреки всему. Нехотя, с нервами, с трудом, но делается... Это, что я вижу по себе....

Как-то так получается, что я ваш вечный оппонент.) Вот и с этим Вашим убеждением не могу согласиться. Я  так, как Вы пишете, жить  не хочу, я делаю другой выбор. Это мне напоминает политику советского правительства. Везде была борьба. Мы не выращивали овощи, зерно, фрукты и так далее. Мы боролись за урожай. Не учились и не узнавали что-то новое и интересное, а боролись с безграмотностью. И так далее.  Но можно же по-другому.  Любая работа приводит к  какому-то результату, который радует.  Мне кажется, это может быть прекрасной мотивацией для работы без нервов и насилия над собой.  Приходится часто делать, на первый взгляд, очень неприятную, рутинную  и иной раз  тяжёлую работу. В таких случаях я держу перед глазами картинку результата, который получу.

Старожил
+508
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты знаешь, я понял, шо если люди начинают наслаждаться жизнью на пенсии, то они опоздали на целую жизнь.

Не думаю, что они опоздали.

Я писала, что до этого у него было три трейлера б.у. И на своих мотоциклах они всю жизнь выезжали.

Просто сейчас, когда они не работают и дети у них взрослые, у них намного больше времени для себя и своего хобби.

Плюс ко всему: лет 20 назад у него был рак. Все, кто с ним был в палате с таким же диагнозом, умерли через несколько недель.

А он рассказывал мне, как бегал в часовню при больнице молиться и просить Бога продлить ему жизнь.

И после этого он ценит каждый день своей жизни и наслаждается осознанно...

Старожил
+508
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Оленка
И мама у вас очень приятная)

Спасибо, Оленка.

Она на самом деле хорошая женщина. Простая, наивная, душевная и добрая. Я иногда удивляюсь, что к своим 70-ти она так и не научилась быть осторожной по отношению к людям.

Старожил
+818
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не думаю, что они опоздали.

Та я ж не за них, я в принципе. 

А ещё круче, когда то, для чего тебя предназначил Бог, делается.

А ещё круче, когда даёт видимый результат. 

А ещё круче, когда : Деян.13:22 "Отринув его,  поставил им царем Давида, о  котором и сказал,  свидетельствуя: нашел Я мужа  по сердцу Моему, Давида, сына  Иессеева, который исполнит все  хотения Мои".

Ну, или Быт.5:24 "И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его".

Дойдём ли. Успеем ли...

Старожил
+508
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А ещё круче, когда то, для чего тебя предназначил Бог, делается. А ещё круче, когда даёт видимый результат.  А ещё круче,

да. это, конечно, круче.

но звучит немного так, как звучат всяко-разные лозунги.

вот к примеру Вы, kostyan, знаете для чего Вас предназначил Бог? Кто Вы и для чего рождены в этот мир?

только конкретно, без обобщающе-обтекающих фраз, типа "возвещать дела Господни"?

Я лично не знаю.

Если раньше меня многие и долгие годы беспокоил этот вопрос, то теперь я перестала думать об этом и просто жить и благодарить Бога за жизнь... Иначе в раздумьях и поисках можно пропустить саму жизнь.

Diya
Цитата Diya
И Вы на неё похожи. )

да, так многие говорят.

Старожил
+4419
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я лично не знаю. Если раньше меня многие и долгие годы беспокоил этот вопрос, то теперь я перестала думать об этом и просто жить и благодарить Бога за жизнь... Иначе в раздумьях и поисках можно пропустить саму жизнь.

Я тоже не знаю. И думаю так же, как Вы.

Старожил
+2531
|23 Июн 2019
3 Цитировать

Поздравляем Викторию с днем рождения!

Да хранит Господь тебя и всю вашу семью, да даст сил и благодати во всем. Всегда оставаться прекрасной дочерью Небесного Отца, прекрасной мамой, для детей, женой, дочерью, и т.д., и служителем Божьим.

... от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию ...

Старожил
+2531
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Да, в чем-то Вы правы.

Христос был рад тому, что сделал, несмотря на страдания. Но, это надо делать дела Его, а зачастую, увы, ценность того или иного, делаемого, приходится как-то "дофантазировать"... С другой стороны, нечто так сказать, бессмысленное. можно наполнить смыслом... Как вот мы - некая группа энтузиастов - добавляем цифры в теме про миллион.........

Старожил
+4419
|23 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Викторию с днем рождения!

Vikentiya! С Днём рождения! Желаем счастья и радости! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен Божьей любовью, благодатью и милостью!

Старожил
+1415
|23 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Vikentiya! С Днём рождения!
Цитата алеб
Поздравляем Викторию с

Спасибо большое, сняла поздравления моих детей, насмеялась с них)))) А каких подарков они мне все надарили, прелесть))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+4419
|23 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо большое, сняла поздравления моих детей, насмеялась с них)))) А каких подарков они мне все надарили, прелесть))))

Очень трогательно! ))) "Ты и так счастливая", - сказали дети. )  Их устами глаголит истина.

Старожил
+1415
|23 Июн 2019
6 Цитировать

Евдоша мне поздравительную картинку нарисовала)))

Старожил
+4419
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Евдоша мне поздравительную картинку нарисовала)))

Чудесная открытка! )  И текст просто замечательный.

Старожил
ain
+1322
|23 Июн 2019
3 Цитировать

Мир вам. Vikentiya---С Днем Рождения!!!     Прошу Господа, для Вас                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1598
|23 Июн 2019
2 Цитировать

Vikentiya. С Днём Рождения. Пусть в вашей жизни все будет по воли Божьей. Желаю побольше радостных дней. Будьте счастливы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1415
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Прошу Господа, для Вас

Благодарю)

Цитата us-lily
побольше радостных дней. Будьте счастливы

Спасибо большое.

Старожил
+508
|23 Июн 2019
2 Цитировать

Vikentiya, и от меня примите поздравления.

Желаю успеха во всех делах, защиты Божьей для всей семьи и водительства Духа Святого.

А еще мудрости в воспитании детишек :).

.

Всем хорошего воскресного вечера.

Старожил
+508
|23 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
В прошлом году я решила отметить свой день рождения тем, что пригласила наш Stammtisch (штаммтиш) в Брюгге. Обычные празднования дней рождения скучноватые, а здесь хоть какое-то разнообразие. Тем более, что никто из нас никогда там не был.

Вчера опять всем вместе собирались (отмечали день рождения) и я предложила поехать в самый большой национальный парк Голландии и так отметить мой день рождения (хотя он уже давно прошел). Все с удовольствием поддержали идею.

Парк, судя по описаниям и фотографиям, очень классный. Приедем, возьмем на прокат белые велосипеды и будем весь день на них путешествовать, иначе его невозможно обойти пешком.

Так что в сентябре будут фотки (если, конечно будем живы и Господу будет угодно).

.

.

.

Старожил
+4419
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вчера опять всем вместе собирались (отмечали день рождения) и я предложила поехать в самый большой национальный парк Голландии и так отметить мой день рождения (хотя он уже давно прошел). Все с удовольствием поддержали идею. Парк, судя по описаниям и фотографиям, очень классный. Приедем, возьмем на прокат белые велосипеды и будем весь день на них путешествовать, иначе его невозможно обойти пешком. Так что в сентябре будут фотки (если, конечно будем живы и Господу будет угодно).

Прекрасная идея. ) Но я никак не  разберусь с датами. День рождения у Вас  в день космонавтики, 12 апреля.  Почему поездка в национальный парк Голландии  будет не просто поездкой, а отмечанием дня рождения? И почему фотки будут именно в сентябре?  Что-то я запуталась... )

Старожил
+508
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
День рождения у Вас  в день космонавтики, 12 апреля.  Почему поездка в национальный парк Голландии  будет не просто поездкой, а отмечанием дня рождения? И почему фотки будут именно в сентябре?  Что-то я запуталась... )

Да.

День рождения в апреле. Но из-за того, что в конце марта и в апреле не только у меня день рождения (я свой из-за этого еще не отмечала), плюс у многих и другие дела и поездки были, а летом все разъезжаются в отпуск... 
Короче, они сами назначили дату в сентябре.

Старожил
+4419
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
День рождения в апреле. Но из-за того, что в конце марта и в апреле не только у меня день рождения (я свой из-за этого еще не отмечала), плюс у многих и другие дела и поездки были, а летом все разъезжаются в отпуск...  Короче, они сами назначили дату в сентябре.

Теперь поняла. ))) Будем ждать фотографий.)

Старожил
+1415
|23 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Vikentiya, и от меня примите поздравления. Желаю успеха во всех делах, защиты Божьей для всей семьи и водительства Духа Святого. А еще мудрости в воспитании детишек :). . Всем хорошего воскресного вечера.

Спасибо Галь, может мне и удалось быть мудрой, сегодня старшая дочь растрогала меня своими словами, я та мама которой можно всё рассказать, не боясь осуждения, и можно расчитывать на понимание. Я была рада, потому что на свою маму и её понимание никогда не расчитывала, и даже сейчас, в своём зрелом возрасте, фильтрую что сказать, и кубатурю, правильно ли меня она понимает 

Старожил
+4419
|23 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо Галь, может мне и удалось быть мудрой, сегодня старшая дочь растрогала меня своими словами, я та мама которой можно всё рассказать, не боясь осуждения, и можно расчитывать на понимание. Я была рада

Такие слова от взрослой дочери дорогого стоят.   У меня тоже непростые отношения с мамой, поэтому я понимаю, как это важно и ценно.

Старожил
+508
|23 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо Галь, может мне и удалось быть мудрой, сегодня старшая дочь растрогала меня своими словами, я та мама которой можно всё рассказать, не боясь осуждения, и можно расчитывать на понимание.

Классно же!

Цитата Vikentiya
Я была рада, потому что на свою маму и её понимание никогда не расчитывала, и даже сейчас, в своём зрелом возрасте, фильтрую что сказать, и кубатурю, правильно ли меня она понимает

Значит, пусть Бог даст мудрости в общении с мамой 

Старожил
+2531
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya

Дети молодцы, притом юмористы... :)

Евдокия, как обычно, ищет свой путь в художественном изобразительном искусстве.

Слава Богу.

Старожил
+1415
|25 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Дети молодцы, притом юмористы... :)

Да, бывает как отчебучат шутку, настроение на весь день.

Цитата алеб
Евдокия, как обычно, ищет свой путь в художественном изобразительном искусстве.

Это у нас дитя свободного полёта, как Саша говорит дитя старости))) Сегодня покрасила её волосы бальзамом, теперь она  "феечка' правда всего на пару недель

Старожил
+3071
|25 Июн 2019
2 Цитировать

Ой, я тут появилась немного с опозданием....

Виктория! Поздравляю с днем твоего рождения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+818
|25 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
но звучит немного так, как звучат всяко-разные лозунги.

Ну а чё,хорошие лозунги. Мне нравятся.

Цитата Галя ❀
только конкретно, без обобщающе-обтекающих фраз, типа "возвещать дела Господни"?

Ну, для меня и это - таки аргумент. Наверное даже, самый главный. Как говорится в другом лозунге - исполнить великое поручение Христа. 

Цитата Галя ❀
вот к примеру Вы, kostyan, знаете для чего Вас предназначил Бог? Кто Вы и для чего рождены в этот мир?

Да. И уже то, что нужно, сделал. Ну, само собой разумеется, из глобального. С моими достаточно средними способностями и это, думаю, хорошо. Ну, а сейчас остаётся Пс.91:14 "Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; 15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи, 16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем".

Цитата Diya
День рождения у Вас  в день космонавтики, 12 апреля.

Диечка, Вы с такими знаниями - и на свободе ! 

Цитата Vikentiya
я та мама которой можно всё рассказать, не боясь осуждения, и можно расчитывать на понимание.

Вообще крутяк. Я таких только двоих знаю. Наша ещё маленькая, посмотрим.

Старожил
+1415
|25 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Наша ещё маленькая,

Я была сложным подростком, и для меня же чревато не войти в положение моих азрослеющих детей, фишка в том, что я авторитет для них. Но может пока не для всех, а для старшей точно, вчера долго говорили с ней об этом, она сказала мне, что часто приводит в пример мои жизненные обстоятельства, и это помогает ей принимать жизненные решения, это радует.

Старожил
+508
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ну а чё,хорошие лозунги. Мне нравятся.

самое печальное, что для большинсва они так и остаются лозунгами, не смотря на то, что они хорошие и тоже многим нравятся.

Цитата kostyan
Да. И уже то, что нужно, сделал. Ну, само собой разумеется, из глобального.

так и знала, что никакой конретики не будет ))

Цитата kostyan
Диечка, Вы с такими знаниями - и на свободе !

ну есть же такой день. а при Союзе он даже выходным днем был какое-то время.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы