Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
когда весь вогончик решит покататься на автомобиле алеба, который он сам сконструировал, я, пожалуй, сойду на следующей станции

Сходить не придётся. ))) Я заявку подавать точно не буду. Ничего личного, но я рисковать не буду. ))))

Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Интересно, остальные попутчики кем мечтали быть на заре становления личности?

У меня было три профессии, в которые я хотела вникнуть: врач, юрист или журналист 

 

Цитата алеб
и мечтал улететь в космос :)

алеб, если что мы всем вагончиком можем проводить ))

 

Цитата Stalker
Итак, господа! Наша команда (возможно кто-то ещё "обозначится" ) включает в себя: -диктора телевидения, -двух следователей (один из которых, также, резчик и продавец сливочного масла), -врача, -попутчицу нашедшую своё признание,но не озвучившую оное, -учительницу -и конструктора автомобилей.

Вы прям точно, как следователь, разложили все по полочкам. 

Удален
Diya
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы прям точно, как следователь, разложили все по полочкам.

А вот и не всё. Моя мечта о работе следователем и резчиком сливочного масла учтена. А где переводчик с бусиками на шее?)))

Удален
Diya
|10 Сен 2019
3 Цитировать

"Я - Земля! Я своих провожаю питомцев!
Сыновей! Дочерей!
Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!"


Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А где переводчик с бусиками на шее?)))

Наверное, потому, что частично мечта исполнилась (бусинки то бишь). 

Удален
Diya
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
бусинки то бишь

Да, но они без статуса переводчика вообще значения не имеют. ) Так - просто дама с бусами на шее. А было бы - ПЕРЕВОДЧИК с бусами на шее. Видите, какая значительная разница?)

Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А было бы - ПЕРЕВОДЧИК с бусами на шее. Видите, какая значительная разница?)

Так еще не все потеряно 

Доучите язык и можно стать переводчиком. Бусинки уже есть. ))

Удален
Diya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так еще не все потеряно  Доучите язык и можно стать переводчиком. Бусинки уже есть. ))

Галя, Вы не предупредив, такое написали.))) 

А про бусики.

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
меня было три профессии, в которые я хотела вникнуть: врач, юрист или журналист

А меня мама тюкала, смотри, мол, как эта девочка поёт, как та танцует, а эта рисует, а ты, неудел, и всегда говорила, у всех дети как дети, а мои, выродки. До сих пор не решилась спросить, почему в её глазах мы были выродками, мы были красивыми, умными, шаловливыми, и любознательными, а в её глазах отродиями копачевскими(это фамилия моего папы)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А меня мама тюкала, смотри, мол, как эта девочка поёт, как та танцует, а эта рисует, а ты, неудел, и всегда говорила, у всех дети как дети, а мои, выродки. До сих пор не решилась спросить, почему в её глазах мы были выродками, мы были красивыми, умными, шаловливыми, и любознательными, а в её глазах отродиями копачевскими(это фамилия моего папы)

Очень грустно такое читать, но, к сожалению, это бывает очень часто.  Но и маму Вашу тоже жалко, не от хорошей жизни она так себя вела.  Думаю, что сейчас она себя винит за это, хотя может такие чувства не озвучивать и даже себе в них не признаваться  Всё сложно.  Но хорошо, что Вы не взяли себе "на вооружение" такую модель поведения с детьми.  А ведь бывает, что это продолжается из поколения в поколение. Да ещё и не было абсолютно никакой информации на такие темы.  Сам плывёшь себе по жизни - куда вынесет. (((

Старожил
+2306
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А, насчет мероприятий: как же можно иначе? Должно ж им всегда быть что-то интересное!

Да по-всякому бывает...

А насчет Новой Почты - как уж получится там в вашей семье. Будет масса других интересных мероприятий. Или сама что придумаешь

Старожил
+2306
|10 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
Вернулась с первого занятия. Всё ОК. Попала к тем же преподавателям. )))  Была трогательная встреча. ) В группе всего 6 человек, то есть, кроме меня  пятеро. Все новенькие,  снова все студенты, очень приятные. Нас же постоянно тасуют для работы в парах и группах, так что кое-какое общение уже было.   Но   некоторых знакомых всё же встретила.

Все, кирпичик первый положен, дело пойдет! Рада, что первое занятие принесло Вам не только новые знания, но и знакомство с новыми одногруппниками. 6 человек, если так и дальше будет, весьма неплохо для обучения. Какой у Вас предел набора группы, 10 чел.?

 

Цитата Diya
. Надо было для того, чтобы познакомиться, нарисовать 6 рисунков-ключей, характеризующих тебя.

Прикольно) А есть рисуночки-ответы?

Вас узнали студенты по ним?

 

Цитата Римма
Жаль, вы бы Lily, стали очень хорошим доктором, врачем в полном смысле этого слова

И мне так кажется, что Лили была бы отличным доктором)

 

Цитата Римма
Ну а нам еще предстоит такое красочное зрелище увидеть. Мы еще в ожидании.

Мне бы тоже хотелось, чтобы дочка поехала,но пока и намеков на ваши края нет(

Японцы подумывают, был Кувейт совсем недавно.

Кстати, впервые за всю историю существования ансамбля.

Старожил
+2306
|10 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну супер просто, бабулька огонёк)))

Викентия,

огонь - не то слово! Ей никто ее календарный возраст не дает. Подтянутая, никаких прослоек лишних нигде, осанка, энергия! Даже оба внука зовут ее Ната, а не бабушка!

Кстати, кто как относится к тому, что бабушек или мам зовут дети по имени просто?

 

Цитата Stalker
А когда в садик ходил, не мечтал стать школьником?

Сталкер,

вот я подняпряглась, но как-то не припомнила, что хотела в школу. Замечательно в садике было. Помню, что расставаться с детьми точно не хотела, даже всплакнула. Понимала,наверное, что покидаю зону комфорта))

Старожил
+2306
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, это на самом деле ваш кот или вы фотографию из интернета вставили?

Ага, Галя, доця его превратила в фотомодель, натянула притом мой капюшон на него))

 

Цитата Галя ❀
Учитывая то, как быстро летит время, не успеете оглянуться, как уже будете плавать в Средиземном море

Точно! Тем более, что погода стоит чудесная, надеюсь, что и вода теплая. Бархатный сезон, как никак!

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
дтянутая, никаких прослоек лишних нигде, осанка, энергия!

Я уже обзавидовалась)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
кто как относится к тому, что бабушек или мам зовут дети по имени просто?

У нас  я не слышала, и дети меня называют мамуль, а по имени каких-то мне бы было не очень.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
4 Цитировать

Эль

 

Цитата Diya
Но и маму Вашу тоже жалко, не от хорошей жизни она так себя вела

Я не знаю, из всех детей, она самая эгоистичная вышла.

И по сей день я у неё изгой. Только в глаза теперь она не говорит, а наушничает детям. Так и не пойму до сих пор, почему, я не самая худшая дочь, ребёнком была очень открыта. Она всё время приговаривала, может какой дурак и возмет тебя замуж, теперь подкалываю Сашу)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Какой у Вас предел набора группы, 10 чел.?

Не знаю. В прошлом семестре сначала было человек 15, но очень быстро количество людей  уменьшилось: некоторые перешли  в группу с другим временем, я хожу на 3 часа, но  есть, по-моему, 7 вариантов времени. Потом многие  время от времени пропускали занятия, то один не придёт, то другой. Так и было 8-10 человек.  А сейчас я думаю, что ещё может группа увеличиться.

На грамматике другой преподаватель и другой состав группы. Посмотрим в пятницу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А есть рисуночки-ответы?

Они то есть, но я не хочу выкладывать.  ) Да, почти все про всех угадали. Рисунки схематичные. Но хорошее задание для начала. Мы уже друг о друге имеем некоторое представление.

 

Цитата Vikentiya
И по сей день я у неё изгой. Только в глаза теперь она не говорит, а наушничает детям. Так и не пойму до сих пор, почему, я не самая худшая дочь, ребёнком была очень открыта. Она всё время приговаривала, может какой дурак и возмет тебя замуж, теперь подкалываю Сашу)))

Даже трудно представить, почему  у мамы к Вам может быть такое отношение. Это какие-то её проблемы внутренние, я думаю.

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Это какие-то её проблемы внутренние, я думаю.

Наверное, которые уже седьмой десяток не может решить

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А меня мама тюкала, смотри, мол, как эта девочка поёт, как та танцует, а эта рисует, а ты, неудел, и всегда говорила, у всех дети как дети, а мои, выродки.

Нас мама тоже сравнивала с другими детьми, но у нее, слава Богу, не доходило до того, чтобы делать такие выводы (типа выродков) и оскорблять. Наоборот, иногда она была довольна сравнениями. Особенно, когда возвращалась с родительских собраний в школе. Однажды она пришла от соседки в шоке и сказала, что мы у нее классные дети. Оказалось, сын этой соседки матюкался на свою мать в присутствии моей мамы.

Но вообще, грустно все то, что Вы пишете 

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
у нее классные дети.

Ууу, такого мы не слыхали, обращение"доча" я могла услышать только тогда, когда рядом были её подруги, которые в данный момент слышали, как она ко мне обращается, А я то энаю, почему я в данный сюмомент стала "дочей" 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
обращение"доча" я могла услышать только тогда, когда рядом были её подруги

и как же она к вам обращалась?

Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ага, Галя, доця его превратила в фотомодель, натянула притом мой капюшон на него))

Такой стильный он у вас красавец! 

Есть у меня маленькое подозрение, что Ваш капюшон коту даже больше подходит, чем Вам 

Удален
Vikentiya
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
как же она к вам обращалась?

Никак, просто привет, то-то и то-то, или если просто никак обратиться нельзя, то тогда вика. Что самое интересное, друзья меня викой никогда не зовут, а Викуся, Викуля, Викентия, Викки)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|11 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Цитата Галя ❀
когда весь вогончик решит покататься на автомобиле алеба, который он сам сконструировал, я, пожалуй, сойду на следующей станции Сходить не придётся. )))
Diya,Я заявку подавать точно не буду. Ничего личного, но я рисковать не буду. ))))

Галя ,  Diya, я пожалуй к вам присоединюсь в вашем желании - не рисковать .

 

Цитата Diya
А про бусики.

Ах , какой умный ребенок!
Именно так: бусики - и все, ты уже - красавица мамочка.
Прелесть!

Ну а о переводчиках,  всплыло в памяти :
один мужчина , как-то (из недавно прибывших эмигрантов) будучи у нас в гостях дома поведал нам, что он теперь работает переводчиком .
А когда мой сын, в детской своей непосредственности решил уточнить:   Переводите что-то там, в школе?
Тот мужчина ответил :  я переводчиком школьников  младших классов с одной стороны дороги  на другую, работаю. Мне даже для этого специальный  флаг-сигнал выдали.

Вот , оказывается и такие переводчики есть. .


Старожил
+2367
|11 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо. Но есть как есть. И я бы не сказала, что сильно жалею

100% agreed, Lily.  Cогласна .
Жалеть вам,? овладевшей такой востребованной ( везде и всеми) интереснейшей  профессиeй  , как ваша? - даже малейшей причины не вижу.

Я вот с самого раннего отрочества знала, что кем  кем, а  врачем ? Не для меня это.

 

Цитата
Цитата СТЕФАНИЯ кто как относится к тому, что бабушек или мам зовут дети по имени просто?

В моем понимании это происходит по разным причинам.
Убеждена в детской проницательности. Они (дети) очень хорошо понимают, что надо делать, чтобы взрослому ,  в данном случае - бабушке будет очень приятно.

Но я лично не хотела бы , чтобы мои внучата ( если они у меня появятся)  меня по имени звали. Я бы хотела, чтобы они меня <бабушка> или <бабуля> называли.
Или еще как у нас принято - granny , звать.

И совсем мне бы было нежелательно, чтобы мои сыновья меня не мамой , а по-имени звали.

Наверное я слишком, чересчур  традиционна в своих воззрениях ?  Скорее всего так.

Старожил
+3866
|11 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
У Вас на неё какие-то планы? Столько усилий и времени уже потратили.

Доделать, как Бог устроит, и потом будет видно. Понятно, на все тратятся силы. одинаково как на Мерседес, так и на Запорожец. А делать некачественно, если машина дешевая - мы так не умеем. Стоимость машины, после всех работ - будет долларов 600. Ибо не под оригинал - "ретро" (хотя так нам настойчиво советовал делать д.Сережа). Не получится, ибо за все время. переделывалось под нечто более-менее современное. Так что будет видно. Но и так оставить, чтобы сгнила - это не то....

 

Цитата Галя ❀
когда весь вогончик решит покататься на автомобиле алеба, который он сам сконструировал, я, пожалуй, сойду на следующей станции

Понятно, это шутка. Не будет автомобиля моей конструкции. Ибо этому надо жизнь посвятить.

Ребенку все кажется просто типа, вся жизнь впереди, все успеется, и т.д. Но, время летит - это с каждым годом сильнее ощущается, и его надо как бы ценить.... Если бы нечто новое - некий антигравитационный летательный аппарат - есть смысл вкладывать силы, время, а так, и без меня все хорошо в автопромышленности.

Старожил
+3866
|11 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Даже трудно представить, почему у мамы к Вам может быть такое отношение. Это какие-то её проблемы внутренние, я думаю.

Просто такой характер у человека...

И одно дело, это она говорит, но почему-то кажется - все равно любит своих детей, и Вику в том числе.

 

Цитата Vikentiya
Наверное, которые уже седьмой десяток не может решить

Дал Бог сил тебе все это преодолеть ,прожить, теперь, только за нее молиться. Какие бы ни были родители - других нет, понятно. У меня папа, писал уже, был человек "неординарный". Мама на него - сколько жили - немного, наверное, обижалась. Но плохое со временем забывается, добровольно или принудительно, а остается хорошее... как-то так...

Старожил
+1275
|11 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня было три профессии, в которые я хотела вникнуть: врач, юрист или журналист

Даже не знаю как Вас классифицировать для нашей статистики

 

Цитата СТЕФАНИЯ
вот я подняпряглась, но как-то не припомнила, что хотела в школу. Замечательно в садике было. Помню, что расставаться с детьми точно не хотела, даже всплакнула. Понимала,наверное, что покидаю зону комфорта))

Ну, не знаю, для меня переход из садика в школу был как "от веры в веру". Помню даже дни считал до первого сентября. Правда, с таким же нетерпением я потом считал дни до окончания первого класса,так как быстро понял куда  попал,

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|11 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
когда весь вогончик решит покататься на автомобиле алеба, который он сам сконструировал, я, пожалуй, сойду на следующей станции
Цитата Diya
Сходить не придётся. ))) Я заявку подавать точно не буду. Ничего личного, но я рисковать не буду. ))))
Цитата Римма
Галя , Diya, я пожалуй к вам присоединюсь в вашем желании - не рисковать .

Давным-давно, кажется в прошлую пятницу какой то чудак создал автомобиль ЗАЗ 968М, а другой чудак (вроде-бы это был я), купил его. Цена вопроса была 150 американских рублей, соответственно состояние автомобиля было ровно на эту сумму. Всю неделю родственники и соседи потешались над моим приобретением, травя анекдоты о запорожцах, сетуя на то, что машина слишком громкая и в ней опасно ездить, так как крышка капота может открыться при движении и разбить лобовое стекло. И т.д. и т.п.

А в воскресенье утром я завёл свой "запор" и поехал в собрание, а дело было в середине девяностых, в пригороде да  зимой, может кто помнит с каким интервалом тогда ходил общественный транспорт. Так вот, проезжаю я мимо остановки, а там стоят притопывая от холода  и умные  родственники и добрые соседи, а автобуса и в проекте не предвидится. К чему это я начал рассказывать?...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|11 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Stalker
К чему это я начал рассказывать?

Да, история интересная и поучительная. ) Но в данном конкретном случае я своего решения не изменю. Есть несколько тому причин. Одну озвучу - ещё недавно на форуме присутствовал Духовник, я помню, как они с алебом обсуждали темы, связанные с ремонтом и обслуживанием автомобиля. Так что решение вполне осознанное, вполне.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы