Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|5 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Трофима поздравляем с днем рождения!

Пусть всё в жизни Трофима складывается счастливо, начиная с деньрожденного путешествия! С Днём рождения! )))

 

Цитата Vikentiya
Я не поняла, вы о чём?

О том,  я думаю, что алеб следит за всеми нами, знает даже семейные даты. ))))

Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Пусть всё в жизни Трофима складывается счастливо, начиная с деньрожденного путешествия! С Днём рождения! )))

Спасибо, я передам ему все пожелания.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо, я передам ему все пожелания.

Хорошей вам с Трофимом поездки!  )))

Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Хорошей вам с Трофимом поездки!  )))

Мы уже в полной готовности. Спасибо.

 

Цитата Diya
что алеб следит

Видимо он спецагент.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы уже в полной готовности.

Молодцы! )

 

Цитата Vikentiya
Видимо он спецагент.

Практически уверена в этом. Шпион. Как есть шпион.)))

Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Практически уверена в этом. Шпион. Как есть шпион.)))

Мы его раскусили)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы его раскусили)

Вот выйдет он на форум, а тут такооое - его раскусили! )

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы его раскусили)

Мы ? 

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мы ?

Конечно. ) А кто же?  Вы, уверена, даже не догадывались. )

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы, уверена, даже не догадывались. )
А, стесняюсь спросить, угадаете, кто на фото ? :

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
А, стесняюсь спросить, угадаете, кто на фото ? :

Тут такое дело. Прямо стесняюсь это написать, но я же продвинутый интернет-пользователь. ))) Так что  воспользовалась подсказками и нашла, что это Альберт Энштейн во времена его младенчества. ) Внимательно так смотрит. Видно, уже в детстве можно угадать кое-что о человеке. Например, у меня где-то было моё детское фото. Дурацкая чёлка, торчащие уши - вот и все особенности. А здесь пытливый ум просматривается.

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Альберт Энштейн

https://perstni.com/magazine/biografii/fyurer-adolf-gitler-kratkaya-biografiya-cheloveka-kotoryj-sozdal-nastoyashhuyu-fabriku-ada.html

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
1 Цитировать

Я в шоке. Но посмотрите, я не придумала.

Но представляете, как настрой человека влияет на его восприятие. Думаю, что это Энштейн и вижу будущего гения. Теперь мне уже, конечно, не удастся посмотреть на фото другими глазами. Не будет чистоты эксперимента.

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А здесь пытливый ум просматривается.

В Киеве в Театре драмы и комедии на Левом берегу ставят спектакль о молодых годах Гитлера. "Майн кампф, или носки в кофейнике" называется.  Очень большое впечатление на меня произвёл.  Вот какой анонс к этому спектаклю. Кратко, но ёмко. "Гітлера не прийняли до Віденської академії мистецтв. Позбавивши його можливості стати художником, доля подарувала людству геніального вбивцю. Старий єврей Шломо Герцель, філософ і поет, пожалів хлопчиська. Якби Шломо тільки знав, що буде попереду, й яку страшну книгу – «Нове Євангеліє» – напише цей «пророк»! Ми з вами знаємо… Але як і раніше помиляємося, обираючи тих, за ким йдемо".

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но представляете, как настрой человека влияет на его восприятие.

В том то и дело, шо представляю. 

Действительно, похож.

Но один понял, шо Е=мсквадрат, а другой пошёл другим путём. Интересно.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
1 Цитировать

Вот  Diya , а согласна тому линку от  ника kostyan(a),   он нам по какой-то причине фото Адольфа Гитлера в столь юном возрасте решил показать .
Неверное впечталился этой детской красотой того человека , который как в той статье говорится  создал настоящую фабрику ада.?

Или же те источники , до сих пор не знают , так кто же на этом фото :

тот гений, который так же поспобствовал в создании того, что некий ад возможно было  в Хиросиме и Нагасаки устроить ?

или же

тот, котрый так же  очень поспобствовал в создании ада в Бухенвальде , Аушвице и  во многих других странах?

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Энштейн

Экономите, стесняюсь спросить ? 

И всегда было интересно :

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
тот гений, который так же поспобствовал в создании того, что некий ад возможно было  в Хиросиме и Нагасаки устроить

Это очень сложный вопрос, я не имею достаточных знаний по нему. Читала разные мнения на этот счёт.

 

Цитата Дия
Энштейн

Только сейчас заметила. (   Подобные случаи участились. Конечно, хочется написать, что это потому что ночь. Но, боюсь, дело не в этом.

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Але як і раніше помиляємося, обираючи тих, за ким йдемо".

Режет глаз эта фраза этого, стесняюсь сказать, анонса.

И в то же время многое объясняет.

Как вроде какой-то поц агитирует выбирать вожака.

Печалька всё это.

Из радостного, Диечка, есть вероятность того, что в четверг снова смогу ходить.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
2 Цитировать

О, так это Адольф такой  вопрос еще в 14 году сам себе задавал, а вот уже  несколько лет попозже уже
такого вопроса ни у него и ни у кого другого даже и не возникал.
И он и все остальные очень даже хорошо знали ответ на это <почему>. 
Вот и сегодня, подобные <художники> и <путешественники >   в свое время вопросы задают

и так же ,

в свое время находят ответы  на подобные вопросы. Lol.

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Из радостного, Диечка, есть вероятность того, что в четверг снова смогу ходить.

Вот это да! Я рада, что сможете ходить, правда. ) Но  что с Вами было?

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но  что с Вами было?

Машина была. 

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Машина была.

О, Боже! Слава Богу, что Вы живы! Я, наверное, писала, как мы когда-то попали в аварию,  разбили машину. Я в это время ждала рождения младшей дочери. И вот когда я поняла, что разбита только машина, а мы все (муж, я и Юлька) живы и  почти в порядке, то я была счастлива. Да, потом было немного жаль, но машина - это всего лишь железо.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Это очень сложный вопрос, я не имею достаточных знаний по нему. Читала разные мнения на этот счёт.

О,  Diya , don't worry, вспомните бритву Оккама.
Во именно ее я и применила бы в этом случае с той моей фразой.

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
О, Боже! Слава Богу, что Вы живы!

Та не в том смысле. Продаю таки. На СТО едем в четверг. Если покупец не передумает.

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Та не в том смысле. Продаю таки. На СТО едем в четверг. Если покупец не передумает.

Как треснула бы! Так напугать! 

 

Цитата Римма
О,  Diya , don't worry, вспомните бритву Оккама. Во именно ее я и применила бы в этом случае с той моей фразой.

Вспомнила.  ) И уже happy!)))

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Как треснула бы! Так напугать!

Так это я ещё не ставил перед собой такой цели. Скорее всего, бедный Йорик Адольф тоже не ставил таких целей. Интересно, какой момент был точкой невозврата. И была ли эта точка ?

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так это я ещё не ставил перед собой такой цели.

Ага. Значит - ещё?  

 

Цитата kostyan
Интересно, какой момент был точкой невозврата. И была ли эта точка ?

Не знаю. Если есть точка, значит, до неё можно ещё отыграть назад?  Наверное, всё-таки точка - это не совсем корректное слово в таких сложных процессах. Точка - это какой-то конкретный поступок. Скорее, линия. Не хочу сравнивать или проводить аналогии хоть какие-то, но у нас каждый день происходят  какие-то события, они в совокупности создают нерадостную тенденцию. Уже прошли эту линию или нет - трудно сказать. Не хочется думать, что уже.

Старожил
+940
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Не хочется думать, что уже.

Та думаю, шо ещё не. Вот листаешь Фейсбук, все наши в строю. Ещё никто не скурвился. Нам своє робити.

 

Цитата Diya
Точка - это какой-то конкретный поступок. Скорее, линия.

Линия - это таки те же точки. Только рядом. Я под точкой невозврата понимаю скорее не поступок, а решение. Определение вектора. Как у Ионы. Вектор мысли выбрал вектор движения с неизбежной по закону причинно-следственных связей, траекторией.

Удален
Diya
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Та думаю, шо ещё не. Вот листаешь Фейсбук, все наши в строю. Ещё никто не скурвился. Нам своє робити.

Надеюсь.

 

Цитата kostyan
Линия - это таки те же точки. Только рядом.

Да, я об этом.  Каждая точка - конкретный поступок на основе принятого решения.

 

Цитата kostyan
Я под точкой невозврата понимаю скорее не поступок, а решение. Определение вектора. Как у Ионы. Вектор мысли выбрал вектор движения с неизбежной по закону причинно-следственных связей, траекторией.

Согласна с Вашей мыслью.  Но в сложных ситуациях определение вектора может не совпадать с решением.  Или, точнее, неправильное понимание причинно-следственных связей. Вектор может быть  определен правильный, а конкретные поступки приводят к совершенно другому результату, вроде и злой умысел не прослеживается, а движение не по тому вектору выходит. В случае с Ионой всё проще, как мне кажется. Всё однозначно - или-или. Тут таки точка, поступок.   А в тех процессах, о которых мы говорим, слишком много разных составляющих.  Поэтому выходит какая-то неразбериха, хаотичное движение. Это ещё в том случае, если вектор таки выбран правильный. Пока и понять это не очень получается.  На словах, вроде, да. Но...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы