Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|15 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Товарищ, у Вас когда самолёт ?

Это страшная тайна.  Но  для того, чтобы Вас повоспитывать, я всегда время найду. Это в приоритете. )

Старожил
+3288
|15 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
и говорит детям, все умные женщины родили двое детей, и всё, а ваша дура нарожала пятерых, пойдёте с протянутой рукой.

А у нас еще веселее!  Сама троих родила, а меня все время попрекает, что я второго родила! Вот была бы только Ника - тебе бы легче было! Почему ты меня тогда не послушала и аборт не сделала? Зачем тебе был второй ребенок? Все диабетики вообще детей не имеют, а ты аж двоих родила!

НО, зато, мои красавчики меня радуют и бодрят каждый день, особенно с уроками! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|15 Сен 2019
7 Цитировать
Цитата Zhanna
мои красавчики меня радуют и бодрят каждый день, особенно с уроками!

Слава Богу. Мои дети меня не только радуют, порой и огорчают, но нет наверное идеальных, и всё равно их любишь, и не сожалеешь что они есть, помню те моменты счастливые в роддоме, никак не могла дождаться, когда же принесут ребёнка, чтоб разглядеть его поскорей, и мужу показать. Когда муж впервые взял своего первенца на руки, он расплакался от счастья и умиления, и мог часами смотреть и любоваться им.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
если будет место в морозилке. у нас она отдельная, но по словам мамы, места мало и там....

Сделайте несколько  груш. Подгнившие можно обрезать и хорошие кусочки заморозить.  Будет зимой вкусняшка. Я вообще ничего в больших количествах не делаю. Чтобы  что-то стало деликатесом, его не должно быть  много. )))

Удален
Diya
|15 Сен 2019
5 Цитировать
ай, не согласен

Скажу Вам по-нашему, по-украински: "Відчепіться вже з Вашими чебуреками!" )))  Тоже мне деликатес. Вот я только что котлеты куриные приготовила. Это вещь, скажу я вам. ))))

Старожил
+3288
|15 Сен 2019
3 Цитировать

Понравился рассказик.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|15 Сен 2019
6 Цитировать

Мы со вчерашнего вечера под таким впечатлением от "фишки", не побоюсь этого слова, сотого театрального сезона театра Франка!

Были на премьере "Поминальная молитва" по Шолом-Алейхему.

Очень рекомендую всем киевлянам к просмотру.

Настолько глубокая постановка и потрясающая игра артистов, режиссура и сценарий.

Такая сильная связь главных героев с Богом, я, пожалуй, не видела подобного.

Не оставит никого равнодушным щедрый и добрый молочник Тевье и его многочисленная семья.

Люблю этот театр, его атмосферу, а вчера она была невообразимая! Полный аншлаг! Не думаю, что чье-то сердце не тронул спектакль, нереально просто.

Мы гуляли по старым улочкам осеннего Печерска и к 19 часам погрузились в полное наслаждение от действа на одной из лучших театральных площадок Киева.

Короче, как вы поняли, накрыло нас всерьез!

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Парк, судя по описаниям и фотографиям, очень классный. Приедем, возьмем на прокат белые велосипеды и будем весь день на них путешествовать, иначе его невозможно обойти пешком. Так что в сентябре будут фотки (если, конечно будем живы и Господу будет угодно).

Привет попутчики.

Вчера состоялся таки наш выезд в Голландию в парк. Как и обещала, выставляю фотки. 

Выехали мы часов около 8:30 утра, там были через часа два. Купили билеты, выбрали себе белые велосипеды и покатили...

.

.

.

.

Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Очень рекомендую всем киевлянам к просмотру.

Спасибо, обязательно сходим.  ) Хорошо, что Вы напомнили - действительно, театральный сезон начался. )

 

Цитата Галя ❀
Вчера состоялся таки наш выезд в Голландию в парк. Как и обещала, выставляю фотки.

Слов нет,  прекрасная поездка да ещё и на белых велосипедах! )))

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2019
6 Цитировать

Пакр просто громаднейший. За весь день мы его так и не смогли объехать, так как частенько делали остановки, чтобы пофоткаться.

.

.

.

.

.

.

.

Удален
Diya
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Понравился рассказик....

Жанна, у Вас в рассказике про нас с мужем есть специальная фраза. "Некоторые читают, но у тех на даче ёлки". )))

А так вообще похоже. Я порой для дачи планирую купить камуфляжный костюм, чтобы слиться с окружающей средой  для защиты от щедрости соседей. Типа меня нет. ) А самим наши подарки подбрасывать им под двери под покровом ночи. ) Дочь, слушая наши душераздирающие повествования о банках с вареньем, подаренных соседями,  вообще мужу говорит: "А ты попробуй общаться с ними  прохладно, даже, я бы сказала, немного нагло. И прекрати провоцировать их - никакой помощи!" ))))

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2019
5 Цитировать

Сделали привал на обед на лужайке, сходили в музей, который находился на территории парка, погуляли по музейному саду, вечером покушали в блинной и довольные и счастливые вернулись домой.

.

.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Удален
Diya
|15 Сен 2019
4 Цитировать

Чудные фотографии, такие живые! Спасибо. )

Старожил
+3288
|15 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, у Вас в рассказике

Ну, глубокоуважаемая Диечка, как вы прекрасно поняли, рассказ не мой. А, как грицца, Стырено В Интернете (СВИ).....

А, вообще, хоть я счас и не на даче, НО, знаю, что такое счас творится на многих кухнях страны! Через больное сердце и давление, с огромным трудом, все вскапывается, обрабатывается, потом доставляется домой. Потом выбрасывается в мусоропровод содержимое прошлогодних банок с консервацией, чтобы освободить под новую консервацию..... А потом, истекая потом, все закатывается, замораживается и съедается! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Чудные фотографии, такие живые! Спасибо. )

Я рада, что Вам понравились.

Это действительно была классная поездка. Погода солнечная (не жаркая), воздух чистый и свежий, настроение у всех было суперским. Короче, решили повторить такую же поездку всем нашим составом. Нас в "штаммтише" 9 человек, но смогли в этот раз поехать только 5.

Удален
Diya
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Через больное сердце и давление, с огромным трудом, все вскапывается, обрабатывается, потом доставляется домой. Потом выбрасывается в мусоропровод содержимое прошлогодних банок с консервацией, чтобы освободить под новую консервацию..... А потом, истекая потом, все закатывается, замораживается и съедается!

Да, я поняла, что рассказик из интернета.  Всё равно фраза о нас. Так как то, что Вы сейчас пишете, у нас отсутствует. Или, вернее, присутствует в самых минимальных размерах. И, кстати говоря,  когда последний раз я была на работе, это было 28 августа, то мои девчонки (сотрудницы то бишь)  рассказывали, что тоже отошли от такой практики. Только одна жаловалась, что ни ног, ни рук не чувствует, так как в выходные картошку копали.  Но картошка - это всё-таки другое, хотя мы и от неё даже на маминой даче отказались в этом году. Едоков мало да и картошка у  нас сейчас не так активно используется,  то есть нет смысла её заготавливать. Раньше мы часто деруны готовили, а теперь предпочитаем оладьи из кабачков. Вот поэтому я для них заготовки замораживаю. Но это совсем не сложно, потому что постепенно и понемногу.

И соседи наши дачные на огородах в меру, как по мне, работают. Во всяком случае ближние соседи. Зато, например, один сосед, молодой, кстати, человек, сделал у себя солнечную батарею. Круто, как по мне.  Все любят экспериментировать с сортами, например, помидоров, огурцов или кабачков.  Вот у нас кабачки растут в двух  старых автомобильных колёсах. Муж там какую-то интересную почву создаёт,  так урожая с  этих  двух кустов нам достаточно для того, чтобы летом постоянно готовить разные блюда и замораживать на зиму.

Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать

Ой, Жанна, уже второй раз пишу пост и забываю написать, что рассмотрела Никины коленки. )  Это же пандочки? Очень симпатично и задорно, особенно  в сочетании с гольфиками и причёской. Как ей удалось так аккуратно их нарисовать? Или это наклейка?

Старожил
+940
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
довольные и счастливые вернулись домой.

Шикарный день.

Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Шикарный день.

Точно.)

Старожил
+940
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Зато, например, один сосед, молодой, кстати, человек, сделал у себя солнечную батарею. Круто, как по мне.

Просто экономически нецелесообразно пока.

 

Цитата Галя ❀
Нас в "штаммтише" 9 человек, но смогли в этот раз поехать только 5.

Фотки эти покажи им и после такой рекламы 12 поедут. 

 

Цитата Diya
Едоков мало да и картошка у  нас сейчас не так активно используется,  то есть нет смысла её заготавливать.

Стесняюсь признаться, вот уже лет 15 выбираю день, едем на оптовый и за сходный кошт скупляемся овощами, фруктами и разностями всякими на целый год. Дёшево и сердито. И минимум мороки.

Старожил
+3288
|15 Сен 2019
4 Цитировать

Нет. Это не нарисованные пандочки с гольфиками. Это я ей такие колготы купила. Снизу - черные, сверху - телесные. И на них вышитый нитками рисунок пандочки.

Это уже наша украинская промышленность до такого дошла!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Дёшево и сердито. И минимум мороки.

Согласна. Но у нас мама с отцом  всегда считали нужным садить картошку. Муж и брат помогали им в этом. Проблем особо не было. Справедливости ради надо сказать, что мне всегда  выращенная у мамы на даче картошка нравилась больше покупной.  Её всегда было не больше, чем использовалось, то есть не очень много.   Но сейчас семья, увы, уменьшилась. Нет ни папы, ни свекрови со свекром, ни Юли.  Да и в последние годы  мы изменили  структуру питания,  некоторые члены семьи вообще картошку перестали есть, другие  едят её в минимальных количествах.  Мама ещё в прошлом сезоне  занималась картошкой, это занимало её мысли. И в этом мы видели смысл выращивания.  В этом году по состоянию здоровья мама не может принимать в этом процессе никакого участия, это её сильно угнетает. Вот и решили  год пропустить. А там поживём - увидим.

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Фотки эти покажи им и после такой рекламы 12 поедут.

Фотки со всех телефонов сбросили в общую группу. Те, кто не смог поехать, уже отписались и сказали, что в следующий раз они ни за что не пропустят такое времяпрепровождение. 

 

Цитата Diya
Точно.)

Надеюсь, что в скором будущем мы будем созерцать пейзажи Средиземного моря от Diya. 

Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет. Это не нарисованные пандочки с гольфиками. Это я ей такие колготы купила. Снизу - черные, сверху - телесные. И на них вышитый нитками рисунок пандочки. Это уже наша украинская промышленность до такого дошла!

Ух ты! Красиво! )

 

Цитата Галя ❀
Надеюсь, что в скором будущем мы будем созерцать пейзажи Средиземного моря от Diya.

Хотелось бы пообещать, но точно не знаю. Понимаете,  как-то так выходит, что мне удаётся испортить даже пейзажи, вот не получается нормально фотографировать и всё тут.  То у меня палец в кадр  влезет, то  всё размажется, потому что я не могу нажать на "кнопку" так, чтобы в это время телефон не трясся...  Одна надежда на мужа.

Старожил
+940
|15 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но у нас мама с отцом  всегда считали нужным садить картошку.

Таки да. Мои тоже. Пока я в Армию не пошёл. Без меня они начали покупать и это им так понравилось, шо когда я вернулся, мы уже картошку не садили. Даже они поняли, шо купить значительно проще, легче и, как ни странно, дешевле. 

 

Цитата Галя ❀
в скором будущем мы будем созерцать пейзажи Средиземного моря от Diya.

И не фото, а в виде картин. Томная нега, бархатный сезон, небрежные мазки...

 

Цитата Diya
я не могу нажать на "кнопку" так, чтобы в это время телефон не трясся.

Стесняюсь подсказать ставить на таймер на пару секунд. И тогда за это время Вы успеете стабилизировать картинку.

Удален
Галя ❀
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Понимаете,  как-то так выходит, что мне удаётся испортить даже пейзажи, вот не получается нормально фотографировать и всё тут.  То у меня палец в кадр  влезет, то  всё размажется, потому что я не могу нажать на "кнопку" так, чтобы в это время телефон не трясся.

Я лично буду рада любым вашим фоткам .

 

Цитата kostyan
И не фото, а в виде картин. Томная нега, бархатный сезон, небрежные мазки...

Удален
Diya
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
выбираю день, едем на оптовый

Это тот, что на Окружной? А в какое приблизительно время? Я имею в  виду месяц.  Я сейчас подумала, что можно было бы тоже съездить и купить немного той же картошки и других овощей на зиму.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Были на премьере "Поминальная молитва" по Шолом-Алейхему. Очень рекомендую всем киевлянам к просмотру.

Представляете, вышла на сайт театра, посмотрела. Действительно, аншлаг. Даже на 30 октября почти нет билетов.    А я же сейчас не могу пока заказать билеты,  не спросила ни у кого, кто захочет пойти.  Так что, возможно, придётся пойти ещё позже.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать ставить на таймер на пару секунд. И тогда за это время Вы успеете стабилизировать картинку.

Я такое первый раз слышу. Надо посмотреть, как это сделать.  Спасибо.

Старожил
+940
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Это тот, что на Окружной? А в какое приблизительно время? Я имею в  виду месяц.

Да. У меня там друзья работают и подсказывают нужную дату с оптимальными усреднёнными ценами. Пока, говорят, рано. Недельки через полторы ещё спрошу. Маякну.

Удален
Diya
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Маякну

Спасибо. )

Старожил
+2306
|16 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вчера состоялся таки наш выезд в Голландию в парк

Галя, просто чудо,что за поездка!

Судя по фото, все твои подружки думали также)

Замечательный огромный парк, красивая природа,коллективный велопробег, архитектурные объекты и Ван Гоооог!

Ах да, и необычные блинчики зеленые с интересной и разнообразной начинкой.

Вы такие молодчинки, что отправились своей дружной компанией в Голландию. Накатались на великах не слабо))

И еще меня приятно поразило ваше настроение - такие девчонки радостные и счастливые!

Рада за вас и за тебя, в частности.

Спасибо огромное, Галь,

ты подарила нам всем обалденную виртуальную экскурсию!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы