Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Zenn
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется совершенно естественным то, что впечатления от Киева прекрасные. У нас очень красивый, теплый и дружелюбный город.

Мальчик публиковал истории в Инстаграмме, эти истории не сохраняются.

Но главное, что прекрасные картины остаются в сердце.

Так же в нашем сердце остаются прекрасные и добрые люди, которых мы встретили на своем пути.

Приятно еще раз встретиться и поблагодарить того, кто был твоим добрым другом.

женщина
Удален
Diya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zenn
Мальчик публиковал истории в Инстаграмме, эти истории не сохраняются. Но главное, что прекрасные картины остаются в сердце. Так же в нашем сердце остаются прекрасные и добрые люди, которых мы встретили на своем пути. Приятно еще раз встретиться и поблагодарить того, кто был твоим добрым другом.

Да, совершенно с Вами согласна. Со временем что-то забывается, картины в памяти не такие чёткие, но ощущение теплоты остаётся. Это очень ценно.

Надеюсь, что Вы будете заходить на форум, было бы очень приятно  "видеть"  Вас чаще. )

Удален
Zenn
|19 Окт 2019
3 Цитировать

Я весной лежала в больнице. Обстановка была ужасна, и воспаление легких к тому же.

В нашу палату попала 83 летняя женщина-христианка из маленькой деревеньки. Мы с ней гуляли по больнице, общались в палате.

И знаете, когда я шла с ней по коридору и просто раздоваривала, у меня было такое чуство, что мы идем по дороге в Небеса и нас окружают ангелы.

Желаю всем найти таких друзей  и  спокойно продолжать идти по пути к Небесам.

женщина
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
5 Цитировать

Сегодня озадачил свое семейство тем, что умею свистеть по разбойничьи, сын весь день фукал, пытался повторить, муж взял обещанье, что я его научу)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zenn
Я весной лежала в больнице. Обстановка была ужасна, и воспаление легких к тому же. В нашу палату попала 83 летняя женщина-христианка из маленькой деревеньки. Мы с ней гуляли по больнице, общались в палате. И знаете, когда я шла с ней по коридору и просто раздоваривала, у меня было такое чуство, что мы идем по дороге в Небеса и нас окружают ангелы. Желаю всем найти таких друзей  и  спокойно продолжать идти по пути к Небесам.

Поразительное свидетельство. В какой-то мере подтверждает мои мысли о том, что  почувствовать себя идущим по дороге в Небеса  человек может в присутствии какого-то обычного человека в самых простых обстоятельствах, а не на многолюдных собраниях, обставленных красиво, торжественно и пафосно.  И ответ от Господа может прозвучать из уст  самого простого человека.

 

Цитата Vikentiya
Сегодня озадачил свое семейство тем, что умею свистеть по разбойничьи, сын весь день фукал, пытался повторить, муж взял обещанье, что я его научу)))
Чудесно. И очень смешно, особенно учитывая, что Ваш телефон, как частенько бывает,  помог создать нужный эффект и написал о Вас в мужском роде. )))
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
помог создать нужный эффект и написал о Вас в мужском роде

)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|19 Окт 2019
3 Цитировать

А у нас сегодня был весьма насыщенный день! Сначала с утра детки пошли с дедом Олегом на первую в своей жизни рыбалку! Правда, прямо под окнами дома, на маленькую речушку Стрижень....

Дед учил их собирать удочку, натягивать леску, растягивать резинку... В общем, по всем рыбацким правилам! НО, естественно ничего не поймали, потому что вышли не рано утром...

А потом днем мы проводили деда Олега (папиного брата) назад в Москву, вернее в Коломну, где он живет.... Мы не смогли с ним вовремя связаться и он не успел приехать на похороны брата. Поэтому приезжал только на 9 дней.... Посадили его на автобус до Москвы (оказывается, это дешевле, чем на поезде. Да и поезд сейчас ходит только из Киева. Из Чернигова уже даже прицепных вагонов на Москву нет)

И поехали на другой конец города, в открывающееся сегодня кафе по продаже шаурмы! Мой братик, который работает в рекламном агентстве, принес нам пригласительные, по которым сегодня, в день открытия, хозяин-араб раздавал шаурму бесплатно! В общем, пригласительный был только один, а шаурмы нам бали аж четыре! Деткам, мне и маме! Оказывается, они еще сегодня раздавали пригласительные под кафе, зазывая желающих. И всем отпускали только бесплатно!

Шаурма получилась очень вкусная! Особенно после рыбалки, проводов деда и потом еще поездки на другой конец города! А вечером уже все приняли ванну и теперь лежим в кроватях, пытаемся заснуть.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
пытаемся заснуть

Спокойной ночи. ))) Умаялись.

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
4 Цитировать

Zhanna, одним словом, развелись как следует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Спокойной ночи. ))) Умаялись.

Наверное.... Еще не знаю: как быстро они заснут? Я, как всегда, за компом - а они в кроватях...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Zhanna, одним словом, развелись как следует.

Это Вы спрашиваете или Ваш телефон? Кто развёлся? )))

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы спрашиваете или Ваш телефон? Кто развёлся? )))

Ну нет слов, писала развяелись)))

И сейчас написала правильно, но мигом телефон исправил, надо в настройки заглянуть, видимо там какая-то функция включена.

А наш день по обыкновению прошёл, в уборке и стирке, в последнее время всё больше детей привлекаю к этому занятию, вместе веселей и быстрее, да и они учатся вести хозяйство, я правда зануда, и они жалуются, что все мне не нравится, и я найду к чему придраться, но лучше так, чем неряхи вырастут.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Окт 2019
3 Цитировать

Решила спросить совета по техническому, можно сказать, вопросу.  Мне, наверное, надо купить новый тонометр.  Много лет  я пользовалась тонометром фирмы "Цептер", но даже у  предметов таких фирм есть срок эксплуатации. Короче говоря, начинает мерять, потом пишет "error". И ничего не сделать.    Я хоть и не очень часто пользуюсь, но оказалось на днях, что без него у меня проблемы. Хотим купить новый, но не знаем, какой. Может быть, кто-то  может посоветовать, исходя из собственного опыта.

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
2 Цитировать

Я не пользуюсь, но мама обычным, привезенным из Польшы, но ничего о нем не могу сказать плохого, она много лет пользуется, думаю такой можно в обычной аптеке купить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не пользуюсь, но мама обычным, привезенным из Польшы, но ничего о нем не могу сказать плохого, она много лет пользуется, думаю такой можно в обычной аптеке купить.

Я сталкивалась с таким мнением. Но это надо научиться им пользоваться, да и самому, вроде, неудобно. Надо, чтобы кто-то другой измерял.

Старожил
+3288
|19 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Может быть, кто-то  может посоветовать, исходя из собственного опыта.

Единственное, что слышала, что полные автоматы любят подвирать результаты и быстрее выходят из строя. В этом отношении лучше полуавтомат. Он и удобен, что сам все меряет. И не так быстро ламается, как автомат.... НО там надо самому накачивать грушу!

У нас Литтл Доктор уже года четыре! Пока всем довольны. В городе есть государственная мастерская, куда можно отнести его в ремонт. НО там мы только шланжик меняли, когда перетерся....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Но это надо научиться им пользоваться, да и самому, вроде, неудобно. Надо, чтобы кто-то другой измерял.

Главное, чтоб рука была неподвижна, в спокойном положении. В случае чего, можно перемерять пару раз, и сравнить показатели, и взять более совпадаюшие варианты

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Группа маленькая, так что хочешь или нет, а  отсидеться нельз

Это вы к моей Настасье не попали, у неё все на уроке работают в полной мере, и оценки соответственно, за красивые глазки не ставит, надо заработать)

 

Цитата Diya
на даче

КусочеГнашей фазенды)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|19 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Хотим купить новый, но не знаем, какой. Может быть, кто-то  может посоветовать, исходя из собственного опыта.

AND, стесняюсь посоветовать.

 

Цитата Vikentiya
КусочеГнашей фазенды)))

Вот почему одним - всё, а другим - ничего... 

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
а другим - ничего...

Костян, это вы про нас?! И я вот таким же вопросом задаюсь 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|19 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В городе есть государственная мастерская, куда можно

Съездить на машине времени. 

Удален
Diya
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
КусочеГнашей фазенды)))

Красота! )

 

Цитата Vikentiya
Это вы к моей Настасье не попали, у неё все на уроке работают в полной мере, и оценки соответственно, за красивые глазки не ставит, надо заработать)

Честно говоря, это Насте повезло, что у неё нет таких учеников, как я. Я нарушитель дисциплины. Хиханьки всё время устраиваю.  Представьте эту наглость, на английском еле-еле, а туда же - шутить. ) Мне, правда, всё время везёт на однокурсников - смеются моим непритязательным  простеньким шуткам.  Чтобы Вы понимали, о чём я, приведу пример из последнего урока. Грамматика, нам показывают фото девушки с очень кислым лицом. Надо было предположить, что будет делать эта девушка, если лишится работы.  (Тема: конструкция со словом "если"). Все предполагают, что она будет искать работу,  повышать свой уровень знаний, не сможет посещать кафе и т.д.  Мой вариант - она поедет за границу и хорошенько отдохнёт. Или когда спросили, что будет, если ты пропустишь занятие. Все о домашнем задании, самостоятельной работе  и т.д. Я - "буду плакать". Вот что поделать, если мой мозг выдаёт такие варианты...) Уже не раз думала, что надо стараться быть серьёзнее, но пока не выходит.

 

Цитата kostyan
AND, стесняюсь посоветовать.

О,спасибо. Сейчас почитаю о нём. )

Удален
Diya
|20 Окт 2019
2 Цитировать

Ой, про фазенду хотела спросить. Дорожка мне очень нравится. Кто-то сам сделал? Это камень или из бетона сделано?  Мы в перспективе тоже хотели бы кое-где дорожки сделать аккуратные.  У нас, например, в закутке, где качелька моя любимая стоит, просто щепа утрамбована. Вообще  дорожек с твёрдым покрытием нет.  Я и не везде их хочу, но в некоторых местах неплохо было бы сделать. Но у меня 7 пятниц на неделе. То я хочу, то не хочу, то мне одни нравятся, то другие.  Муж терпеливо выслушивает мои пожелания, но как доходит до реализации, у меня уже мнение меняется. Конечно, речь идёт об относительно  недорогих вариантах.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я нарушитель дисциплины. Хиханьки всё время устраиваю

Настя сейчас ведёт практику у старших классов, 8,9. Говорит что ей очень интересно, дети слушают, и хорошо работают на уроках) помимо учёбы ещё учится на курсах, для поступающих в МГЛУ, так что расслабиться нам врятли придётся.

 

Цитата Diya
-то сам сделал? Это камень или из бетона сделано?  Мы в

Как то нам привозили родственники из Питера такие формы, отливются легко, из бетона, с ними совсем другой вид становится. По чуть чуть чуть мы тоже облагораживаем и двор, и дом, в этом году поменяли все окна на стеклопакеты, теперь надо думать как обшить стены, ну это уже в следующем году, там в доме печурка, её надо разобрать, и соорудить что нибудь другое для обогрева, тк эта печька не фурычит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|20 Окт 2019
3 Цитировать

А у нас в церкви появился человек, играющий на саксофоне! Сегодня было прославление с саксофоном! Это так классно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|20 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
теперь надо думать как обшить стены

Стесняюсь посоветовать деревянную вагонку. Бюджетно, симпатично, быстро, малопыльно и для дачи фэншуйненько.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать деревянную вагонку. Бюджетно, симпатично, быстро, малопыльно и для дачи фэншуйненько.

Да, мне тоже нравится. У нас так сделано. И мы ещё эту вагонку покрывали не лаком, а пропиткой специальной. Дерево дышит. Для дачи очень даже подходит.

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать деревянную вагонку. Бюджетно, симпатично, быстро, малопыльно и для дачи фэншуйненько.

Мы будем внутри обшивать, и скорей всего гипсокартоном. Снаружи вид более менее нормальный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы будем внутри обшивать

Так об этом и речь. Именно внутри деревянная вагонка. Снаружи у нас сайдинг.

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Так об этом и речь. И

А, ну понятно, но Саша вряд ли будет заниматься вагонкой, он больше специалист по гипсокартону.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы