Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|23 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Ну, вода по своим характеристикам везде одинаковая, а насчет красоты, кому что нравится...

Интересно, плавают ли где-то вдалеке за буйками акулы? Марина-Меша писала, вроде, что возле них, водятся...

 

Цитата Tricia
Уже потеплело

У кого как, да и погода меняется часто... Не знаю. У нас в Киевской области, обещают на эту ночь 0 и заморозки в воздухе до -5.

3 дня прохладные, как сегодня (13 гр. днем), потом 2 дня дожди и 28го некое потепление (до 18-20), можно, если Бог устроит, докрасить машину...

Старожил
+2367
|23 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
На выходные выбирайтесь иногда в те места, где холодрыга, туман и изморозь по утрам, чтобы сильно не скучать. Или это слишком далеко?

Да, Галя , иногда нам удается такие вылазки устраивать в прекрасный  Maryland and Main - фантастически красивые , особенно осенью,  штаты.
Но в этом году у нас был очень загруженный график работы. Наверное поэтому  сильно сказалось  на моем настроении, желании окунутся в ту атмосферу .
Но ничего бархатный сезон уже набирает обороты и в наших краях.
Да , вода удивительно приятная сейчас в Атлантике. И по вечерам уже не так душно , океанский бриз позволяет даже окна открывать. Ночью , бриз тот , особенно приятен.

P.S.

Рада за Diya  и ее  родных , которые сейчас наслаждаются водой и воздухом великолепного Средиземного. Бархатный сезон - это роскошь , в полном смысле слова .

Старожил
+2367
|23 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Интересно, плавают ли где-то вдалеке за буйками акулы?

Не знаю как на Средиземном сейчас, а вот у нас на Атлантике плавают те акулы , плавают еще как и перед буйками и уж конечно за ними где-то там вдалеке.
А вот их плавники - никуда не спрячещь.  Я их очень боюсь, как увижу , даже очень далеко,  этот треугольничек плавника какого-то - бегом из воды.
Потому как эти создания - настоящие торпеды скоростные.  Видела их , когда они  около берега иной раз охотились.
Тихо , тихо плывут , а потом мгновенно скорость набирают. Поразительные создания. Ужасные хищники.

Удален
Галя ❀
|23 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я бы Вас забрала, Галя, если бы это было раньше, но теперь я так занята, так занята - до буйков каждый день добираюсь

Diya, найдите хотя бы минуточку, чтобы сфоткать и показать нам все эти буйки, за которые Вы заплываете и самую красивую воду 

 

Цитата Римма
Да, Галя , иногда нам удается такие вылазки устраивать в прекрасный  Maryland and Main - фантастически красивые , особенно осенью,  штаты.

Я никогда не была ни в США, но все равно подумала о том, как все таки здорово, что всю Землю Бог сотворил прекрасной. В каждом уголке можно найти фантастические красивые места. Здорово!

 

Цитата Римма
а вот у нас на Атлантике плавают те акулы , плавают еще как и перед буйками и уж конечно за ними где-то там вдалеке.

Да уж. 

Удален
Diya
|23 Сен 2019
4 Цитировать

Отвечаю. алеб, сразу чувствуется, что мы с Вами знакомы только виртуально. Иначе Вы бы понимали, что даже если акулы здесь и обитают, увидев однажды меня с моим плавсредством, они все на время моего пребывания здесь покинули родные места.))

По поводу фото. Кое-какие фото есть, ревизию будем делать дома. Буйки сфотографировать нет возможности. Их с берега не видно. Море, конечно же, фотографировали. Оно носит еще одно название - Белое море. потому что в определенное время становится по-настоящему белым. Это потрясающее зрелище. А про боржом даже и не знаю, что сказать. Я пока не думала о его красоте, не рассматривала его под таким углом зрения. Но рассмотрю. Потом. Позже.

Старожил
+2367
|24 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я никогда не была ни в США, но все равно подумала о том, как все таки здорово, что всю Землю Бог сотворил прекрасной. В каждом уголке можно найти фантастические красивые места. Здорово!


О да, вы правы Галя  - В каждом уголке есть . Да , всю Землю Бог сотворил прекрасной.
И если вы еще не бывали в Америке, то значит радость знакомства с природой прекраснейшей
этой огромной страны ,  вас Галя еще впереди ждет. Точно не будете разочарованы.
Пророда Америка очень разнообразна и везде - прекрасна.

А я вот мечтаю на вашей родине, где вы родились как-то побывать. Да по пути и Украину , особенно желаю Киев посмотреть . На заре моего туманного детства я там с родителями побывали - проездом.

Помню только какую-то  большую площадь , и какие-то огромые статуи-памятники. И все. Остальное туманом покрыто.
А вот Одессу больше помню. На лестнице той длинной я себе коленки разбила. Запнулась и покатилась.
Вот и все мое знакомство с теми странами.Lol.

А страну, где вы Галя сейчас проживаете - часто посещать пришлось. Тоже - очень красивая природа.

Oчень впечатлил Neues Rathaus в Нижней Саксонии , Hannover . Я там на самую высокую башенку забралась. Mне понравился такой интересный напиток в  кафе, в этом замке , где столики на террасе, на берегу озерка стоят .

Мы  однажды   там в командировке были,  знаменитый Volkswagen посещали. Ну а про их AutoMuseum Volkswagen - музей машин - Зрелище еще то! Столько машин , начиная с самой древней и до их новейшей версии - да , наши мужчины были впечатлены , и я вместе с ними. Только ахала да охала.

Классный у них музей, а ресторан , пища там - вообще выше всяких похвал!  Даже уезжать оттуда не хотелось, насколько интересно и красиво !

Старожил
+940
|24 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Буйки сфотографировать нет возможности. Их с берега не видно.

Удален
Vikentiya
|24 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
бегом из воды

Боже мой, я бы даже туда б и не зашла (

Когда мы были на экскурсии, и готовились к погружению, мой младший сын поинтересовался, не появятся ли акулы, на что гид ответил, что местные акулы туристов не едят, а только местных))))

Ну а на самом деле, они просто боятся коралов, и по этому близко к рифу не подплывают, вот мы и плавали безопасно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|24 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну а на самом деле, они просто боятся коралов, и по этому близко к рифу не подплывают

Бог устроил некие природные методы урегулирования ареала обитания видов животных. ..

 

Цитата Римма

По Божьей милости не навредят никому акулы, а вообще, если была бы большая опасность, думается, можно некие сети вертикально натянуть, вдоль берега, или ультразвуком их отпугивать, вообще, это другие более умные люди, уже обдумали.... Ну и на Бога надежда, что защитит.

 

Цитата Diya

Ну, такое дело. Акулы не тронут такого хорошего человека, как Вы. Как не тронули львы Даниила, когда того бросили в ров, в свое время.

Удален
Галя ❀
|24 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
И если вы еще не бывали в Америке, то значит радость знакомства с природой прекраснейшей этой огромной страны ,  вас Галя еще впереди ждет. Точно не будете разочарованы. Пророда Америка очень разнообразна и везде - прекрасна.

Не была, но надеюсь, что Бог даст мне такую возможность.

 

Цитата Римма
А я вот мечтаю на вашей родине, где вы родились как-то побывать.

Не знаю, как у Вас, но у меня мечты сбываются )

 

Цитата Римма
Oчень впечатлил Neues Rathaus в Нижней Саксонии , Hannover . Я там на самую высокую башенку забралась.

В Hannover я была только проездом. Но, думаю, что еще побываю там, чтобы посмотреть город.

О музее Volkswagen тоже все отзываются с восторгом.

Вообще, в Германии очень много интересных и достойных для просмотра мест. Прикольная страна.

 

Цитата алеб
Акулы не тронут такого хорошего человека, как Вы.

Оптимист вы, алеб 

Удален
Галя ❀
|24 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
По поводу фото. Кое-какие фото есть, ревизию будем делать дома.

Хорошо, будем ждать 

Старожил
+2367
|24 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю, как у Вас, но у меня мечты сбываются )

Приятно всегда такие признания читать Рада за вас.
А у меня, честно скажу - не всегда , и совсем не часто как хотелось бы.

 

Цитата Галя ❀
Вообще, в Германии очень много интересных и достойных для просмотра мест. Прикольная страна.

100% верно.
Вот еще об одном  невероятном, по красоте природы месте мне вспомнилось. О сказочной красоты Neuschwanstein and Hohenschwangau замках  в Баварских Альпах.
Мы взяли конную повозку. Путь наверх очень тихий и спокойный. Я себя прямо как в настоящей сказке почувствовала. Lol.

А время было осеннее , с погодой повезло , красота - там такая, что
аж дух захватывала.  Те впечатления от природы той, того озера , горных вершин,  ярких осенних красок  деревьев - наверное никогда у меня из памяти не исчезнут.

 

Цитата Галя ❀
Оптимист вы, алеб

Еще какой!Lol.
Нет, я скорее буду пессимистом и не буду "рисковать" -

а быстренько , быстренько из воды буду выбираться .


Ну их, этих хищных "торпед" - акул.

Нет, я их очень опасаюсь.

 

Цитата Галя ❀
Хорошо, будем ждать

Same here , Diya-  будем ждать

Старожил
+1927
|24 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
Ну их, этих хищных "торпед" - акул. Нет, я их очень опасаюсь.

Я хоть и на море толком не была, но всеравно страшно как то. Когда то мы в Канаде ездили смотреть на касаток, вот это было зрелище. Сейчас бы может не рискнула, ведь на небольшой лодке плылы, и этим китам ничего не стоило нас всех перевернуть и ... Но они были заняты: охотились (мы как раз на их обед попали) на морских львов. Какие же они все таки красивые... Нам повезло увидеть семью: маму, папу и ребенка

 

Цитата Римма
Same here , Diya- будем ждать

И я присоединяюсь к ожиданиям

 

Цитата Римма
О сказочной красоты Neuschwanstein and Hohenschwangau замках в Баварских Альпах. Мы взяли конную повозку

А вот это моя мечта, побывать в Баварии, в Альпах... Может в следующий раз, когда будем ехать к бабушке с дедушкой:))) ведь мы уже постарше будем и легче будет:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А вот это моя мечта, побывать в Баварии, в Альпах... Может в следующий раз, когда будем ехать к бабушке с дедушкой:))) ведь мы уже постарше будем и легче будет:)))

Как у нас говорят, Lily  - I strongly recommend  посетить те замки в Гермнии.

Впечатления будут невроятно сильные  , особенно тем , кто любит природу - for sure. Но, очень от погоды зависит.
Желаю, чтобы вам повезло с ней.:0:)

Старожил
+940
|25 Сен 2019
3 Цитировать

Диечка, по возвращению таки можете ехать на оптовый. Дешевле не будет.

Удален
Галя ❀
|26 Сен 2019
2 Цитировать

У нас обычно подешевле можно купить перед выходными ближе к закрытию. В воскресенье и праздничные дни все магазины закрыты, поэтому они снижают цены

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
у нас как везде на выходные товарооборот растет пропорционально ценам .:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|26 Сен 2019
3 Цитировать

На форуме снова появился инкубаторы и все темы, где он пишет, тоже ускорили активность 

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Галя, добрый вечер!)) ну как форуму без меня !)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|26 Сен 2019
10 Цитировать

Привет из Киева. ) Мы сегодня вернулись домой.  Благодарю Бога за эту поездку, она мне очень понравилась. Сегодня летели днём, мне повезло, моё место было у иллюминатора, я смотрела в него и думала о том, как так могло произойти, что люди теперь летают по воздуху, как птицы. )))) Удивительно!

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
турбулентности не было?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+940
|26 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
так могло произойти, что люди теперь летают по воздуху, как птицы. )))) Удивительно!

Икар, Да Винчи и всё такое... 

Удален
Diya
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, по возвращению таки можете ехать на оптовый. Дешевле не будет.

Спасибо. Воспользуемся Вашим советом в ближайшее время. )

Удален
Diya
|26 Сен 2019
5 Цитировать
Кто боится летать без парашюта и памперсов нечего садиться в самолёт.

Пошутили? Неудачно, как по мне.

Удален
Vikentiya
|26 Сен 2019
8 Цитировать
Цитата Diya
Пошутили?

Может не пошутил, а поделился человек опытом =)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
То не шутка была. А опыты летающих в самолётах.... Вместо того чтобы спать в кресле, они переживают, нагоняя панику себе и сидящим рядом пассажирам...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2306
|26 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Привет из Киева. ) Мы сегодня вернулись домой.  Благодарю Бога за эту поездку, она мне очень понравилась.

Диечка! Приветик Вам по-киевски!

Погодка Вас встретила не особо гостеприимно...

Здорово, что Вы остались не просто довольны, а прям в захвати,я полагаю.

Не знаю, в каком отеле Вы останавливались, но Кемер - чудесен!

Вдоль первой линии знаем некоторые отельчики, мы были в Гранд Хабер, может встречали? Ах,он сейчас зовется Rox Royal Hotel

В любом случае, из путешествия,  говорят, не возвращаются прежними;

надеюсь, Вы наполнились красотой местной природы, горами, морем, впечатлениями до следующей вылазки!

и не набрали лишних кг на турецких блюдах и гостеприимстве))

Удален
Diya
|26 Сен 2019
6 Цитировать
А опыты летающих в самолётах.... Вместо того чтобы спать в кресле, они переживают, нагоняя панику себе и сидящим рядом пассажирам...

Думаете, что это наблюдение полезно для попутчиков? Или интересно?  Возможно, я исключение, но  у меня это сообщение интереса не вызвало. И я считаю, например, упоминание детских предметов гигиены в обществе взрослых людей в разговоре не о детях неуместным и даже вульгарным.

Удален
Diya
|26 Сен 2019
6 Цитировать
вы не видели памперсы для взрослых?

Я в своей жизни видела очень многое, но не думаю, что сейчас  время обсуждать именно это. Но Вы могли бы создать специальную тему на форуме для тех, кому такая тема интересна.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Погодка Вас встретила не особо гостеприимно... Здорово, что Вы остались не просто довольны, а прям в захвати,я полагаю. Не знаю, в каком отеле Вы останавливались, но Кемер - чудесен! Вдоль первой линии знаем некоторые отельчики, мы были в Гранд Хабер, может встречали? Ах,он сейчас зовется Rox Royal Hotel В любом случае, из путешествия,  говорят, не возвращаются прежними; надеюсь, Вы наполнились красотой местной природы, горами, морем, впечатлениями до следующей вылазки! и не набрали лишних кг на турецких блюдах и гостеприимстве))

Почему-то я совершенно не расстроилась из-за киевской погоды, даже сама удивлена.)  Да и на днях синоптики обещают её улучшение. )

Кемер - это, действительно, удивительное место. Прошлой осенью мы были в поселке Чемьюва, который соседствует с Кемером. Горы, море необыкновенной красоты... В это время года оно ещё и очень ласковое. Чудо! ) Возможно, во время прогулок по побережью мы и видели отель, в котором отдыхали Вы, но пока вспомнить не смогла - у меня столько впечатлений, что я их ещё не рассортировала.)))

Старожил
+940
|26 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Кемер - это, действительно, удивительное место

А шо, стесняюсь спросить, турки таки понимали за Ваш английский ? Или ? 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы