Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Plum
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
Кто дружит с математикой, помогите посчитать, какой процент будет 6000 человек от 82900000 населения Германии?

0,007% ? если я не забыла математику

Старожил
+940
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, надо покупать не в интернет-магазине, чтобы была возможность попробовать

Стесняюсь посоветовать радиорынок, например. Я там папе покупал. Там есть такие, специальные, как для часовщиков и электронщиков. Выглядят менее презентабельно, но увеличивают шикарно. Есть даже с подсветкой. Может, даже на Демеевском рынке точка какая есть.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
0,007% ? если я не забыла математику

У меня тоже такой ответ получился. )

 

Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать радиорынок, например. Я там папе покупал. Там есть такие, специальные, как для часовщиков и электронщиков. Выглядят менее презентабельно, но увеличивают шикарно. Есть даже с подсветкой. Может, даже на Демеевском рынке точка какая есть.

Спасибо. Я про рынки даже не подумала. Надо сходить на Демеевку, там раньше что хочешь было.

 

Цитата Zhanna
На Джуме - 51 грн. и доставка бесплатная....

Что такое Джум? Впервые слышу.

 

Цитата omeg
Насколько мне известно, в Украине не запрещено иметь 2 гражданства. Если б было запрещено, это должно было быть указано в каком-то законе, я думаю.

Законів, що передбачають покарання, немає. Україна просто не визнає факт другого підданства.

Стаття 4 Конституції України:  В Україні існує єдине громадянство.

Статтею 2 Закону України «Про громадянство України» передбачено, що законодавство України про громадянство ґрунтується на принципі єдиного громадянства – громадянства держави Україна.

Разом з тим добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, згідно з ч. 1 ст. 19 цього Закону, є підставою для припинення громадянства України.

Тобто в Україні діє єдине громадянство, а за умови, що українець отримав ще одне – українське громадянство втрачається.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я, кстати, сразу на цену посмотрела. На Розетке - 122 грн. плюс доставка ещё будет. На Джуме - 51 грн. и доставка бесплатная.... А в магазине у нас такие спрашивала, что-то больше 250 стоит!

Ничего себе - разброс цен! Может, они разные? Например, производители другие? Короче говоря, не так уж просто выбрать, как оказалось. )

Старожил
+3288
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Что такое Джум?

Это такая же китайская торговая площадка, типа Али.

Пишется JOOM.

Кстати, на Али вообще 41 грн. НО там надо искать продавца с бесплатной доставкой. А то доставка, часто, дороже чем сам товар....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это такая же китайская торговая площадка, типа Али. Пишется JOOM. Кстати, на Али вообще 41 грн. НО там надо искать продавца с бесплатной доставкой. А то доставка, часто, дороже чем сам товар....

Спасибо. Тогда мне это не подходит.  Там надо долго ждать, а это не с моим характером. )))

Старожил
+3288
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Там надо долго ждать, а это не с моим характером. )))

А я, наоборот, лучше немного подожду, но куплю товар в 2-3 раза дешевле! Они ж, обычно, все продают один и тот же товар, но с разными наценками....

Например, чехлы для телефонов, я лучше куплю за 40-100 грн., чем те же самые в магазинах за 120-250 грн.!

Или защитное стекло на смартфон за 20-40 грн., а не за 100-150 в магазине....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Хочу спросить у участников темы,  есть ли у вас бумажные фотографии. Если есть, то как вы их храните?  В альбомах? Каких? Или в коробках?

Первое время папа вклеивал в альбом, он много фогографировал. Потом и альбом почти заполнился, и папа перестал делать фото. Снимали немного на аналоговый китайский фотоаппарат (их называли "мыльница"), цветные фото, их в альбом с ячейками вкладывали, там они и хранятся. Правда,если повышенная влажность в шкафу, они напитываются влагой, в общем не приятно. Пришлось их вытягивать и сушить. Т.е. еще один альбом у нас, и далее, с мобильного фото, немного печатали на принтере. Картридж цветной старый, немного с полосами печатал, под конец, так и я особо много не старался распечатать, так что, хранятся на компе.

У дяди моего, в доме одна фотография, насколько я знаю - висит на холодильнике, фото племянницы маленькой (распечатанное на листе А4). Ну и на компе фото с мобильного (делал еще его сын).

Старожил
+3866
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава

О Турции понравилось. Так что не зря пишешь.

 

Цитата Vikentiya
муж настоял чтоб я сделала лазерную коррекцию,  в среду еду на первую консультацию.

Может так Богу угодно. Да устроит все Господь.

Я лично, не хочу. Не будем говорить, что денег нет, просто и желания. Так я уже привык...

Одни говорят, что хорошо, но с условиями, чтобы глаза беречь потом. От солнца. инфекций и т.д.

Другие не довольны, не дай Бог, осложнения и т.д. В общем, все это есть в инете, но смысла мало читать. Надо верить. Если есть желание ,иметь хорошее зрение, то Бог даст. Так кажется.

У меня с рождения плохое зрение. Астигматизм, близорукость. Очки вот эти, сделаны были в конце 90х, в школе носил, потом не носил много лет, и вот снова. Ничего тоже хорошего нет. ОНи грязные - вплавились в стекло кусочки металла (искры) от болгарки. А обычные универсальные, в магазинах продающиеся, мне не очень подходят. А под заказ дорого. Так что ,как есть.

Для работы нужно зрение. Так что, может Саша и прав... Да будет воля Божья.

У мамы и брата ее, дальнозоркость, это уже от возраста. Мама очки не хочет одевать, дядя иногда одевает, ему с мелкими вещами надо работать. У папы моего то же было, он просто перестал газеты читать, а так ему разницы не было особой...

В общем, ясно, верим Богу. О каждом из нас. Насчет зрения в частности.

Старожил
+3866
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это такая же китайская торговая площадка, типа Али.

Ты вроде писала, что заказывали для Ники новый смартфон с Али. Как он там, уже прислали?

 

Цитата Zhanna
НО там надо искать продавца с бесплатной доставкой. А то доставка, часто, дороже чем сам товар....

К сожалению, можно и не найти такого.

Старожил
+3288
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ты вроде писала, что заказывали для Ники новый смартфон с Али. Как он там, уже прислали?

И прислали давно. И пользовалась Ника им немного. НО, честно говоря, он только как звонилка более-менее.... А для инета глючит сильно! Сам загружает программы всякие. На почте в Гугле не хранит инфу и не делает копии Вайбера и телефонной книги, фоток.... Хоть и скинули мне половину стоимости, и вместо 1000 грн., обошёлся он мне в 500, но глюков там полно!

Ника старается его только для звонков использовать. А для инета дома планшет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Астигматизм, близорукость. Очки вот эти, сделаны были в конце 90х, в школе носил, потом не носил много лет, и вот снова. Ничего тоже хорошего нет. ОНи грязные - вплавились в стекло кусочки металла (искры) от болгарки. А обычные универсальные, в магазинах продающиеся, мне не очень подходят. А под заказ дорого. Так что ,как есть.

Это, понятно, не моё дело, но  я считаю, что зрение - это намного более важно, чем любые покупки для машин, огорода, дома,  ещё чего-то. Носить грязные очки с 90-х годов неправильно.  Надо заказать нормальные очки, а потом всё остальное.   Да, это не будет дёшево, но если внимательно всё изучить, то можно найти максимально приемлемый вариант.

 

Цитата Zhanna
А я, наоборот, лучше немного подожду, но куплю товар в 2-3 раза дешевле! Они ж, обычно, все продают один и тот же товар, но с разными наценками.... Например, чехлы для телефонов, я лучше куплю за 40-100 грн., чем те же самые в магазинах за 120-250 грн.! Или защитное стекло на смартфон за 20-40 грн., а не за 100-150 в магазине....

Да, каждый, как и во всём остальном, выбирает, как ему поступить.  Мне это не подходит по многим причинам, хотя бы потому, что не будешь делать заказ из далёкого Китая ради, например, одних очков, а набирать для заказа ещё что-то, не вижу смысла.  Да ещё и кота в мешке заказываешь. ) Думаю, что я и здесь найду себе что-то подходящее по нормальной цене.

Одно время несколько раз смотрела на ЮТУБе видео о распаковках заказов с Али. Обычно люди заказывают много мелочей, частью из которых бывают разочарованы.  Но многим эта форма покупок нравится, а я убедилась, что это не для меня.

Старожил
+3288
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
хотя бы потому, что не будешь делать заказ из далёкого Китая ради, например, одних очков, а набирать для заказа ещё что-то, не вижу смысла.

А зачем еще что-то набирать?  Я вот делала заказы, в основном, по мелочи.... То визитницу, то гигрометр для дома, то чехлы на телефон. Каждый заказ заказывала отдельно. По 40-50-60 грн., в основном, цена 1 штуки. И доставка бесплатная....

Но это с Джума так. Насколько я глянула на Али, там только у части продавцов доставка - бесплатная. Большинство же - платная. Может, потому и заказывают помногу всякой мелочи, чтобы один раз заплатить за доставку?

В данный момент ожидаю себе именно с Али стекло на новый телефон и чехол-книжечку.... Как новому покупателю (я сделала именно на Али заказ первй раз) мне там была скидка 2 доллара. И доставку нашла бесплатную. В общем, чехол и стекло обошлись мне в 60 грн.! В городе же стекла минимум 80-100 грн. стоят! А чехлы книжечки идут от 200 грн....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
У Вас, действительно, много фотографий, если коробки такие большие.

Да, скорее много, чем мало. Lol.
И еще, он  (муж мой) эти контейнеры использут для хранения нашего ауди/видео архива.
Такой уж он человек - очень серьезно, тщательно, или точее сказать скурупулезно ко всему
пoдходит.

P.S. Да, он мне об"яснил, потому что уровень влажности нашего климата   -  поэтому  он не картонные коробки предпочел использовать для хранения тех кассет, фото.

 

Цитата Diya
Носить грязные очки с 90-х годов неправильно. Надо заказать нормальные очки, а потом всё остальное.

да уж , почему люди, иной раз  очень и очень важные моменты для своего здоровья, как например <зрение>  - так легкомысленно рассматривают, относятся  более чем неприемлимо для этого?

Но , обязательно вот в заключении непременно на Бога стрелки переводят,  - В общем, ясно, верим Богу. О каждом из нас. Насчет зрения в частности.

Получается, человек зная всё , какой вред несет зрению  такие грязние, с оплавленными искрами сварки стекла очков - на Бога надеeтся, что те стекла вдруг другие что-ли , негрязными станут?

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Законів, що передбачають покарання, немає. Україна просто не визнає факт другого підданства. Стаття 4 Конституції України: В Україні існує єдине громадянство. Статтею 2 Закону України «Про громадянство України» передбачено, що законодавство України про громадянство ґрунтується на принципі єдиного громадянства – громадянства держави Україна. Разом з тим добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, згідно з ч. 1 ст. 19 цього Закону, є підставою для припинення громадянства України. Тобто в Україні діє єдине громадянство, а за умови, що українець отримав ще одне – українське громадянство втрачається.

Вы уж поясните, пожалуйста Diya,  что там говорится.

Прочитала несколько раз - но увы, честно сказу -

так до конца и не поняла содержание этих статей  закона. Lol

 

Цитата Zhanna
Ника старается его только для звонков использовать. А для инета дома планшет.

Жанна, а телефон -  iPhone  Аpple - это очень дорогое "удовольствие" в вашей местности для людей?
По какой цене он у вас в продаже есть.?  Или нет ?

А планшеты - я поняла, что вы о iPod  имеете в виду ? Они у вас Аpple в большинстве ? или же каких-то других производителей?

Старожил
+411
|16 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
а за умови, що українець отримав ще одне – українське громадянство втрачається.

Автоматично не втрачається. Наскільки я знаю, треба щоб президент позбавив громадянства.

". Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Разом з тим, відповідно до пункту 1 статті 19 Закону України «Про громадянство України» добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття, є підставою для втрати громадянства України. "

Старожил
+1927
|16 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
Автоматично не втрачається. Насільки я знаю, треба щоб президент позбавив громадянства.

Да вы правы. Гражданство не теряется автоматически. Поэтому многие пользуются украинским и например американским паспортами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2019
1 Цитировать

-

С праздником всех украинцев --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это такая же китайская торговая площадка, типа Али. Пишется JOOM. Кстати, на Али вообще 41 грн. НО там надо искать продавца с бесплатной доставкой.

Даже не слышала о таком  JOOM. 

Hу а Али - то мои приятельницы - очень довольны тем сервисом.
и что интересно - то что доставка в США - особенно той мелочи, ( кружева, зонтики летние, кружевные, аксессуары , ремни, бижутерия ) - какие они заказывали -  абсолютно бсплатно.

Я однажды, была у одной приятельницы в гостях, так вот и видела, ей прямо на порог дома поставили коробку небольшую, ну мы с ней ее немедленно открыли.
Мне тот зонтик, белый, который она себе заказывал и получила -  приглянулся. Очень удобен в нашем климате , с нашим палящим 5-8 месяцев в году солнцем.

Вот думаю и себе  такой заказать там , на Али.

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Гражданство не теряется автоматически. Поэтому многие пользуются украинским и например американским паспортами.

Верно, вот конкретно сказано:

Выход из гражданства — это прекращение гражданства по инициативе лица.

Никто не имеет права запретить лицу изменить своё гражданство. Согласно ст. 18 Закона «О гражданстве Украины», гражданин Украины, который, согласно действующему законодательству, является таким, kто постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины по его ходатайству.

Ну какому простому человеку , такое ходатайство то нужно делать? Даже ни одной причины не вижу.


Kонечно, если у вас на руках паспорт двух стран - подлинные, и не просроченные - то кто же вам запретит на территории Yкраины именно его предьявлять как основной документ? Никто.
И точно так же на территории Америки - только американской паспорт всем показывать? То же, никто.
- имеете два действительно важных документа. Молодцы.

-

Старожил
+3288
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Жанна, а телефон -  iPhone  Аpple - это очень дорогое "удовольствие" в вашей местности для людей?

Да. Марки Аррle - это дорогое удовольствие. Самые старые модели - от 5 тысяч гривен. Новые, "крутые" - 20-30000 грн. При курсе доллара 27, то получается почти 1000 долларов. Но зарплаты в стране, особенно в мелких городах - 4-6 тысяч гривен.

Себе я покупала смартфоны Lenovo, Dooge, Motorolla, TP Link.... В основном, они в ценовом диапазоне 2000 грн. Есть, конечно, Samsung, Huawey или Meizu.... Они идут от 3000 грн. и до 12-15000 грн. В зависимости от модели....

И планшеты есть разных торговых марок. Matrix, Impression, Assistent... Это те, что были у детей.... Они из недорогих планшетов. Первый, Ассистент я вообще давно еще им купила, лет 5 назад, за 600 грн.!

Другие уже за 1600 грн. или 1300 грн. покупались.... Тоже, получается, из недорогого ценового диапазона....

На ноутбук я еще пока не заработала.... Работаю за старым громоздким компом! Только с плоским, а не огромным толстым экраном!

 

Цитата Римма
Даже не слышала о таком  JOOM.

А есть еще и WISH. Тоже китайская торговая площадка.... Правда, с ним еще пока не связывалась....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Молодцы

Так уж и молодцы.

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Одни говорят, что хорошо, но с условиями, чтобы глаза беречь потом. От солнца. инфекций и т.д.

Не знаю, не читала отзывов, зачем себя сомнениями грузить. У меня много очень знакомызх отремонтировали зрение, и много лет уже не знают проблем.

Меня вот больше интересует когда я к активной жизни смогу вернуться, некоторым запрещают на три месяца даже самые малейшие нагрузки, вот это меня больше всего напрягает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Меня вот больше интересует когда я к активной жизни смогу вернуться, некоторым запрещают на три месяца даже самые малейшие нагрузки, вот это меня больше всего напрягает.

Если вы именно LASIK procedure, имеете в виду, то у нас  все , прошедшие эту процедуру , говорят, что после 6-8 часов после процедуры - все у них было в норме.
И возвращались они к работе своей, на следующий день, после этого LASIK , как правило.

Most patients take a nap after their LASIK procedure, and many find that their eyes feel nearly normal about 6-8 hours after the procedure. Most patients have excellent vision within 24 hours of their surgery and can return to work the next day.


Но , полное восстановление или Full recovery вашего зрения - по медицинским пониманиям - стабилизируетсдя целиком и полостью в течении от 3-х до 6-ти месяцев.

Full recovery varies by patient, and it may take three to six months for your vision to fully stabilize.

https://www.austineye.com/blog/long-take-recover-lasik/

Но , может в ваших госпиталях, как-то по иному  и процедура та производится, поэтому и
такие вот условия должны быть - без малейших нагрузок на зрение.

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Так уж и молодцы.

Конечно, молодцы.

От своего , где родились  - гражданства не отказываются, только еще новые приобретают .

Вот все сегодняшние олигархи с  постсоветского пространства уже по 3-4 гражданства имеют. Не стесняются.
А  чего там, простые эмигранты, 00-10 годов, - у них этих паспортов всего 2 - то.

Старожил
+420
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я не знаю, что это такое.  А как эти странички искать?

Набираете поиск по Фейсбуку.У нас есть даже "Виртуальный музей г.Хмельницкого",там старые фото города

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Это не объяснение, а циничная лицемерная ложь. В ту же копилку за ментальную пропасть.

Костян, не смеши. Ты просто ничего не знаешь о миграции и жизни заграницей. Потому говоришь глупости. 

 

Цитата Diya
Почему бы и не рассказать о Турции, не считаю такие рассказы хламом. )

А вот Костян расстроился и уже нервно подсчитывает убытки))).  Не хочется нагнетать, но это только начало.

 

Цитата Diya
Одна моя приятельница недавно побывала в Стамбуле, восхищалась этим городом.

Не удивлена. Им все восхищаются. Второго такого нет на земле. Это признано даже великими мира сего, потому ему довелось побывать столицей 4 великих империй, даже Наполеон сказал однажды: "Если бы весь мир был одной страной, его столицей был бы Стамбул".

Невероятно красивый город посреди двух морей. В который абсолютно все влюбляются с первого взгляда. Город очень живой, иногда складывается впечатление, что он как и мы испытывает эмоции,  его магия завораживает.

В день отъезда он другой, как будто грустит, что его покидают. Очень часто слышала это от наших туристов, что Стамбул неохотно отпускает уезжающих. Случаются задержки непредвиденные, какие-то обстоятельства возникают. Такое впечатление, что город хочет удержать хотя бы ненадолго еще в своих объятиях, тех, кто на время стал его частью и приобщился к его жизни.

Я 5 лет уже живу в Стамбуле и не могу насладиться его  колоритом. В Стамбуле можно найти все, что есть в других странах, но в других странах вы не найдете всего того, что есть в Стамбуле.

Он встречает каждый день  вас так, как будто ты только что вернулся после долгой разлуки (хотя на самом деле ты просто вышел из дома), и устраивает для тебя праздник. У него удивительная энергетика, которая заряжает позитивом на весь день. С ним тяжело расставаться. И он этого не любит.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Костян расстроился

Не стоит выдавать желаемое за действительное.  У  kostyana нет повода расстраиваться.  То, что хорошо для одного человека, совсем не обязательно хорошо для другого. Это аксиома.

Турция - прекрасная страна, но не единственная прекрасная страна в мире. Вы не допускаете мысли, что дешевизна проживания может быть не самым важным аргументом для выбора?

Старожил
+420
|17 Мая 2019
1 Цитировать

Хочу спросить про Турцию.Здесь турецкие сериалы показывают.Я поняла,что это не "мусульманская" страна,хотя мусульман там много.Но и христиан тоже.Большинство людей ходят без хиджабов ,мода такая же,как и в Европе.Девчата в джинсах.А обычные бабушки в шелковых платочках,как и наши.У меня тоже два платка турецкие.Читала историю,что украинки носили только белые большие платки(хустки),но потом привезли из Турции красные ,зеленые и фиолетовые.Так и стали у нас носить яркие,но с другим рисунком.А вот это традиционный турецкий?

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
выдающимся человеком своего времени -  Артогуре или Эртогуре/ Ertuğrul- отца будущего первого принца великой Оттоманской Империи -  Османа.

"Воскресший Эртугрул" - правильно звучит  по-русски название фильма. А турки говорят Эгтуурул. Буква  "г" не произносится. Так же говорят и фамилию президента Эрдоаан. Вместо "г" протягивают гласную выдыхая. А по-русски Эрдоган))).

 

Цитата Римма
Ну  а сам Ertuğrul: - Engin Altan Düzyatan , игра актера - выше всяких похвал. И конечно игра актрисы, в роли его матери -  Hayme Ana - очень впечатляет. Тургут алп -  это еще надо постараться найти , и то не найдешь.

Я соглашусь, что это одни из лучших актеров Турции,

но эта страна богата на таланты. Очень много актеров, которые не менее прекрасно могут воплотить на съемочной площадке замысел сценариста. В Турции много хороших фильмов и актеров.

 

Цитата Римма
Ну и конечно красота той молодой актрисы, которая жену этого Ertuğrul(а) играет, глаз прямо от нее не хочется отводить.

Я честно говоря не смотрю новые серии, но насколько я помню в сериале жену Эртугрула похоронили в сериале. Ну просто актриса Эсма Билгич вышла замуж, и видимо это оказалось важнее для нее съемок в сериале.

 

Цитата Римма
Ну и конечно впечатляет  как показывают в этом сериале - тех христиан-крестоносцев. Ни один из эпизодов даже маленького доброго что-то о тех христиан  - крестоносцев не содержит.

Ну так и было. Один из самых темных и кровавых периодов Католической Церкви, за который Папа Римский Бенедикт XVI покаялся.

 

Цитата Римма
Очень показательно все это, и говорит о многом, как на самом деле  вероисповедание того или другого влияет , даже  в фильмах, а уж в жизни, тем более.

Показали как есть. А сейчас Храмы реставрируют за счет государства. В США реставрируют мечети? Это и есть показатель, как относятся к другим по вере.

 

Цитата Римма
знаменитый исторический сериал

Ну скажем прямо, исторические там только персонажи, места и некоторые события. А большая часть сценария худ. вымысел. Так же как и в "Великолепном веке".

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы