Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Я подписана на группу "документы в Турции", там постоянно отписываются те. кто оформил или собирается.  Вот так это и выглядит.

Ну там описан только один случай и то они справку с банка сделали. Настоящую, а не фиктивную. 

И, кстати, за коммуналку в январе они заплатили 110 долларов. 265 - аренда жилья, еда - 120. Около 500 долларов в месяц на двоих. Очень неплохо, кстати.

А на других источниках пишут, шо справка таки нада. На том же, кстати, сайте : https://prian.ru/pub/15262.html

 

Цитата Мирослава
ну жизнь здесь размеренная

Кстати, таки да. Буду пытаться научиться этому у итальянцев. Мне они почему-то ближе.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Потому как на такие льготы по получению  разрешения или вида на жительство и работу  - правительства стран делают только когда имеются  очень серьезмые основания и причины. И  совсем не положительные  причины , вынуждaют это делать, принимать законодательства по получению таких документов(легко ) , почти мгновенно, по сравнению с другими странами.

Этим Турция и привлекает. Что здесь все легко))). Пожениться можно здесь хоть завтра, если есть время в турецком ЗАГСе и собраны все документы. Для студентов из стран Причерноморья есть программа для поступления в ВУЗы без экзаменов. Обучение бесплатно, плюс стипендия, общежитие. Курсы турецкого и английского - бесплатно. Главное по аттестату набрать 75 балов. В некоторых ВУЗах выше. Одно сложно в Турции - это развод. Может длиться бесконечно долго.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, то есть эта фраза звучит для тебя логично ?

А что лучше, чтобы там гибли люди? Он признан Турцией, там люди имеют турецкие паспорта и не имеют проблем с ними.

 

Цитата kostyan
Печалька всё это.

для кого как))). Для Греции - да.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
А на других источниках пишут, шо справка таки нада. На том же, кстати, сайте : https://prian.ru/pub/15262.html

На ФБ есть группа "документы в Турции". Там адвокаты и администраторы в курсе. Я почитываю ее, ну так вот Анталия и другие города не жалуются, все как было так и есть. В Стамбуле много отказов только.

 

Цитата kostyan
И, кстати, за коммуналку в январе они заплатили 110 долларов. 265 - аренда жилья, еда - 120. Около 500 долларов в месяц на двоих. Очень неплохо, кстати.

Анталия недорогая. Это еще у них аппартаменты  с обслуживанием, бассейном и тренажерным. В обычных квартирах еще дешевле.  Можно приехать пожить и тогда уже определяться, украицам сейчас 3 месяца безвиз. В Анталии многие живут и языка не знают вообще. Почти все говорят на русском.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, то есть эта фраза звучит для тебя логично ? В этом и есть расширяющаяся ментальная пропасть. 1. Справки с банка - нет проблем, фирмочка за деньги сделает липу. 2. Не признан официально - нет проблем, живут же как то. 3. Там суровые мусульманские нравы. А в курдских поселениях вообще неофициально действую законы шариата и практикуют многоженство - со свободой вероисповедания нет проблем.

Да уж , только и остается еще раз процитировать фразу, сказаную на предыдущей  странице  Diya,

За окном, к примеру, ливень ( шариат , Рамазан ,  женщины -жены одного и того же  какого-то прекраснодушного мужчины на Н-ое количество годов старше их i t.d ) ,  а мы читаем, что солнце. ))))

да, все неоднозначно в этом мире , на нашей планете -

вот этот факт, который никому не надо доказывать.

Старожил
+940
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Меня принимают за свою всегда. Ну пока не заговорю. Потому что

Ну да, пока ты молчала, я тоже думал, шо своя. 

 

Цитата Мирослава
Но этим ты выказываешь уважение к традициям мусульман.

Где та грань между традициями и свободой ? У некоторых есть традиция кушать людей. Тоже выкажем уважение ? Или ? Где та грань ? Как же может быть комфортно в стране, если для того, чтобы выпить воду, нужно прятаться... И это только верхушка айсберга. В Европе, например, если мы таки выбираем, в любом месте в любое время пей ту воду, сколько хочешь. Вот и вся разница. Ментальная. Таки пропасть. А кому-то комфортно. Тем же немцам-пенсионерам и болгарам, например.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
А протестантские церкви, стесняюсь спросить ?

Может и есть. Я не знаю. Целенаправленно не искала. Тем более, что Стамбул очень большой город. Добираться куда-то надо полдня даже на машине.

 

Цитата kostyan
Я тут полистал даже ради интереса : тут пишут по-другому : "По паспорту ТРСК пускают даже в Англию, снисходительную к бывшей колонии". У турок-киприотов "автоматом" есть гражданство Республики Кипр и турецкий паспорт: в Россию или Украину едут по нему, в Европу — по кипрскому".

Ну, насколько знаю, что ездят везде. По каким паспортам не уточняла. Наши тоже выезжают по турецкому, а в Украине предъявляют свой украинский. Россияне так же делают.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+940
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Этим Турция и привлекает. Что здесь все легко))).

Как говорили в бароне Мюнхаузене : "Когда Луну видно - и дурак долетит. Барон любит, чтобы было потруднее". https://www.youtube.com/watch?v=sXela2SwyRw 

Шутки шутками, а я при выборе второй страны, в которую можно приезжать отдыхать, как раз руководствовался логикой вышеупомянутого барона. Сейчас понимаю, шо звучит смешно, но сам не анализировал, почему. Вот захотелось - и всё тут.

 

Цитата Мирослава
Это еще у них аппартаменты  с обслуживанием, бассейном и тренажерным.

За фитнес писали, отдельно платят, но тоже шо-то недорого.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну да, пока ты молчала, я тоже думал, шо своя

Внешность обманчива)))

 

Цитата kostyan
Где та грань между традициями и свободой ?

К туристам претензии не предъявляют, я уже писала. Они гости. Так, что

 

Цитата kostyan
Вот и вся разница. Ментальная. Таки пропасть. А кому-то комфортно. Тем же немцам-пенсионерам и болгарам, например.

Турция многонациональная. Здесь все друг другу выказывают уважение. Это со времен османской империи. Потому комфортно всем. Тем более, что все знают, что такое рамазан. В эти дни люди постятся за тех, кто не имеет еды и воды. Таким образом они приобщаются к ним как бы. А те деньги, что не потратили в эти дни на еду, они жертвуют для тех, кто нуждается.

В эти же дни накрываются столы за счет муниципалитета на улицах и кормят всех бесплатно кто желает. Вероисповедание и национальность значения не имеют.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Этим Турция и привлекает. Что здесь все легко))). Пожениться можно здесь хоть завтра, если есть время в турецком ЗАГСе и собраны все документы.

Может это - долго  - только исключительно для жен тех, разводящихся.
А вот для правоверного мусульманина , пожелавшего развод  -  труда не составит.
Чего ему там долгo или не долго тот процесс в загсах, указ , что-ли .
если даже в законодательстве страны этой  такие вот , специально оговоренный пункт наличиствует , относящийся только к женщинам:
Согласно гражданскому кодексу главе семейное право Турецкой Республики разведенная женщина не имеет право вступать повторно в брак на протяжении 300 дней с момента официального решения о расторжении брака.
А вот мужчина , когда пожелает - чего ему еще аж 300 дней то ждать, верно ? Lol.

Старожил
+940
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Наши тоже выезжают по турецкому, а в Украине предъявляют свой украинский.

Стесняюсь напомнить, шо в Украине запрещено двойное гражданство. Ментальная пропасть растёт на глазах. 

 

Цитата Мирослава
К туристам претензии не предъявляют, я уже писала. Они гости.

Та мы ж не за туристов, а за пенсионеров-владельцев недвижимости говорим.

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Вероисповедание и национальность значения не имеют.

Еще как имеет.
Вы уж извините Мирослава, но на самом деле именно этот момент (вероисповедание ) как бы кто не хотел , но  всегда имел и будет иметь значение - везде, в любой из стран на сегодня.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Шутки шутками, а я при выборе второй страны, в которую можно приезжать отдыхать, как раз руководствовался логикой вышеупомянутого барона. Сейчас понимаю, шо звучит смешно, но сам не анализировал, почему. Вот захотелось - и всё тут.

Да я не против. Каждому свое. Просто описала ситуацию в самой Турции.

 

Цитата Римма
А вот для правоверного мусульманина , пожелавшего развод  -  труда не составит.

Три года даже если есть согласие обоих сторон. 10 если одна сторона не согласна.

 

Цитата Римма
огласно гражданскому кодексу главе семейное право Турецкой Республики разведенная женщина не имеет право вступать повторно в брак на протяжении 300 дней с момента официального решения о расторжении брака. А вот мужчина , когда пожелает - чего ему еще аж 300 дней то ждать, верно ?

Честно говоря не слышала даже о таком. Но скорей всего, это связанно с тем, что женщина может забеременеть и записать мужа на бывшего мужа. Мужчина это не грозит))).

Кстати, вы знаете, что турчанки когда разводятся детей оставляют отцу часто. Ну чтобы легче было выйти замуж, и вообще ребенку нужен отец. Ну и вообще, закон на стороне женщины в Турции. Она  после развода получает алименты даже если нет общих детей, до тех пор пока не выйдет замуж.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Еще как имеет.

Вы так говорите потому что не были в Турции. Турция - это не США))) У вас имеет. В Турции турки любят помогать всем. Это менталитет такой же как на Кавказе у нас. Там не приглашают гостей к столу, а сажают за него. ))) А в рамазан ездит машина и через громкоговоритель приглашают на ифтар всех)))

 

Цитата kostyan
Та мы ж не за туристов, а за пенсионеров-владельцев недвижимости говорим.

А их все равно считают туристами. Те даже обижаются))).

 

Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо в Украине запрещено двойное гражданство. Ментальная пропасть растёт на глазах.

Гражданство - да. Для своей страны вы ее гражданин и ваше турецкое гражданство она не признает. По закону вы просто имеете 2 паспорта, но гражданин Украины))). Украинцев очень много в Турции. Я вам их объяснения выдаю))).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
вы знаете, что турчанки когда разводятся детей оставляют отцу часто. Ну чтобы легче было выйти замуж, и вообще ребенку нужен отец.

Нет не знала.
Даже страшно стала,  прочитав такое. Не то что представить.
Это же какой надо быть женщиной, чтобы ради другого замужества,( сегодня ) - от своих детей отказываться .
Отец то да, может и будет отцом,
а вот его следующая жена и еще следующая ?  И что, вы будете утверждать, что вот МАМА - совсем не  очень нужна ребенку?
Нет, Мирослава - именно это, ранее мне незнакомая деталь, реалии тех турецких  жен мне сказали  ,  совсем о другом ;
по сей день -, закон НЕ на  стороне женщины в Турции.

Алименты в Америки , и в странах Европы  так же платят женам бывшим, даже если у них не было детей.

И одно отличие существенное есть , которое даже в мыслях не промелькнет у жителей Турции,

B Америкe, странах Европы -выплата алиментов - это обязтельно (для супругов ), зависит от заработка их обоих, а не только от мужа. Частенько случается , что жены платят алименты - бывшим мужьям, потому что их заработок стабилен и в Н-ый раз превышает то, что зарабатывал муж.

Это еще раз показывает, насколько  большая пропасть в менталитете и понимании ценностей , особенно в отношении детей и мам .

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
А в рамазан ездит машина и через громкоговоритель приглашают на ифтар всех)))

Верно , на ифтар вот приглашают.

А вот на богослужения в христианские церкви - - то никогда вы не увидет такого.

Мирослава , я сказал -  то, что общеизвестно. Вероисповедания - именно этот момент разделяли и по сей день разделяют людей глубже и силнее чем что - либо другое.

Поэтому , чтобы вообще - не учитывали, игнориривали вероисповедания, как таковые - такого нет и не было ни в одной из стран, на сегодня
.

А есть только уровень терпимости  к вероисповеданиям людей - вот в одной стране - такой, а в другой - иной.

В каждой из стран - свой.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот на богослужения в христианские церкви - - то никогда вы не увидет такого.

так приглашайте, чего вы не приглашаете?)))

 

Цитата Римма
А есть только уровень терпимости  к вероисповеданиям людей - вот в одной стране - такой, а в другой - иной.

Мусульмане считают христиан братьями и евреев тоже. Потому что уверенны, что все мы верим в одного Бога. Даже браки разрешены между ними.

 

Цитата Римма
Это же какой надо быть женщиной, чтобы ради другого замужества,( сегодня ) - от своих детей отказываться .

Она делает для себя. Чтобы снова выйти замуж. То есть чистой воды эгоизм. Не все такие, конечно, есть которые как наши за детей держатся.

 

Цитата Римма
Нет, Мирослава - именно это, ранее мне незнакомая деталь, реалии тех турецких  жен мне сказали  ,  совсем о другом ; по сей день -, закон НЕ на  стороне женщины в Турции.

Вы просто не знаете менталитета турчанок. Они так и поступают, потому что привыкли жить для себя и руководствоваться только своими интересами во всех случаях жизни. Конечно, не все бросают детей мужьям. Но в семье главенствуют. Потому что развод дело долгое, и по закону практически все женщина может вполне  легально "отжать".  Они так и делают.

Подают сами на развод и затягивают его на долгие годы. Каждый раз просят суд отложить решение. Откладывается на 3 года, как правило. Потом еще на 3, и так далее. Даже если не живут вместе, а если живут то без интима. Если бедный мужик за это время, не дай Бог, встретиться с другой. Жена предоставляет доказательства в суде, и все имущество и алименты достается "пострадавшей" стороне. Потому мужчины зачастую сами все отдают сразу, лишь бы быстрее получить развод и зажить своей жизнью.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, таки да. Буду пытаться научиться этому у итальянцев. Мне они почему-то ближе.

Я почитала , и меня это ни разу не вдохновило. Очень дорого все. Особенно коммуналка абонентская плата даже если не пользовался ничем.

То есть, если вы месяц-два не жили в своей итальянской резиденции, ваш счет за газ, свет, воду всё равно не будет нулевым. Придется заплатить по €15-20 за каждую из этих услуг. Можно назвать это «расходом на содержание сетей» (в итальянской версии эта плата имеет несколько других значений).

Счет за электричество (как за воду и газ) приходит раз в 2 месяца. Стоимость электроэнергии немного отличается в разных регионах, и, конечно, её потребление в разных семьях разное. Но если прикинуть в среднем, то €50-70  (!!!)в месяц уходит на эту статью расходов.  Отмечают, что до 60% дохода семей идет именно на оплату всевозможных счетов, налогов и аренду жилья.

Одежда в аутлетах, кошмарные цены. Проезд, Рента тоже в  два раза дороже.  Вы просчитывали эти расходы? Продутовая корзина более менее, можно приравнять к Стамбулу, но не сравнить с Анталией и Измиром. Только у нас на эти 100 баксов еще можно не только продуктов закупить на неделю, а еще на выходные сходить в кафешку.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
ак приглашайте, чего вы не приглашаете?)))

Мирослава, в Америкe, во всех штатах , без исключения - этим приглашением в церкви на богослужения и другие мероприятий  занимались и занимаются всегда, с самого основания этого государства, и по сей день. Используя все , имющиеся в наличии ,на сегодняший день средства оповещения.
Вот с этим - приглашениями на такие " ифтары" (  , вечерний приём пищи во время месяца Рамадан)  - у нас проводят не только один раз в году , как в Турции на Рамадан.

А каждый день , неделю, месяц - в любое время года ,  люди могут прийти в определенные тем приглашениям места и время , и не только покушать, но еще и с собой кое-чего  им дадут .
Так что с этим - все в штатх OK.

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
0 Цитировать

Но хочу сказать, Мирослава я ни в коей мере не хочу вам лично доказывать, что Америка или Европа - абсолютно ОК, а вот Турция - абсолютно не ОК  и все там только со знаком ( - )
Нет и еще раз - нет.
Разумеется,  в каждой из стран на земле  присутствует все: и плохое и хорошее. И каждая из стран имеет свою  специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения.
И если вам лично по душе та специфака отношений между людьми, и вообще , и в частности ;

между женщинами и мужчинами,

между вероисповеданиями - христианскими/мусульманским ,

детьми и родителями ,

.мужьями/женами   и т.д. -
то я только за вас лично, Мирослава порадуюсь. Потому что  это не так часто встречаемое явление среди людей -  так безооговорочно принять все как ОК, те очевидные различия/специфику мусульманского менталитета, обычаи/традиции, которые  наличиствуют в Турции , и которых не было в той страной, где вы родились ,выросли и прожили много лет своей жизни.  Приятно, что вы нашли себе место , людей , семью отвечающим вашим желаниям /пониманиям.


Но это не значит, что те критерии в оценки  того или другого в Турции для других, например меня - будут такие же как у вас.

Поэтому не воспринимайте мои вопросы или мнения, только как мои попытки разубедить вас, доказать что-то обратное вашему мнению. 


Ваша информация, ваше восприятие , вашей теперь ставшей для вас родной страной Турции - вполне понимаемо  и приемлимо.

Я признательна  вам Мирослава , за интересные наблюдения и "зарисовки" из того общества  яркой и красивой внешности людей ( как мужчин  так и жещин ) , с абсолютно фантастической красотой  природы,  городскими  ландшафта,  омываюшейся 4-мя  великолепными морями  , но далекой  для меня , в чем-то совсем неудобоприемлимой  моему духу/душе/сердцу.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
у нас проводят не только один раз в году

Вы, наверное, невнимательно читали на предыдущей странице, мой  пост:

 

Цитата Мирослава
Все мигранты уже, наверное, знают, что если нет жилья и еды. Иди в мечеть, хоть какого ты вероисповедания, тебе там предоставят ночлег, еду, одежду. И еще денег насобирают на билет или  работу помогут найти.
Цитата Римма
А каждый день , неделю, месяц - в любое время года ,  люди могут прийти в определенные тем приглашениям места и время Так что с этим - все в штатх OK.

А муж мне говорил, что много бездомных в СЩА даже в богатых штатах, живут под мостами. А есть бедные поселения, где люди живут в трейлер  парках. И много американцев на обеспечении продовольственных банков. Куда очередь занимается с 6 утра, потому что если позже едешь, то продукты могут закончиться к этому времени.

 

Цитата Римма
Но хочу сказать, Мирослава я ни в коей мере не хочу вам лично доказывать,

Как вы мне можете это доказать если никогда не были в Турции? Минусы есть, я и сама могу назвать их.

 

Цитата Римма
Потому что  это не так часто встречаемое явление среди людей -  так безооговорочно принять специфику мусульманского менталитета

Турция - светское государство. Это не сложно. Потому сюда едут европейцы и безоговорочно влюбляются в нее. Это нормально.

А моему мужу, например, нравится Европа, он в свое время жил и учился в Лондоне, а его сестра родная сейчас живет в Шотландии.. Сын мужа несколько лет жил в Швейцарии, а сейчас живет в Германии. И домой вообще не хочет возвращаться, получает гражданство. То есть, каждому свое.

 

Цитата Римма
Я признательна  вам Мирослава

Да, не за что. Просто пора и честь знать. Тема досуговая, но она не о Турции.

Дия, простите, что захламила вашу тему рассказами о Турции. 

Римма, спасибо за общение. С вами всегда приятно пообщаться на любые темы. Но больше о Турции писать не хочу. Тем более, что Костян туда не собирается))).

Костян, желаю сбычу мечт в Италии. Пусть все получится. 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
А муж мне говорил, что много бездомных в СЩА даже в богатых штатах, живут под мостами

Как и в любой стране - да, есть и такие. И вот как раз этим бездомным - такие приглашения приямо под те мосты приносят.
И для них, открыты не только столовые бесплатные, но еще и душевые, мед кабинеты - то же. И все эти бездомные об этом знают и когда хотят , тогда и  ходят туда.
Это их выбор существования, а не то, что вы и ваш муж понимаете.

Бездомный в Америке это совсем не тот же бездомный в Африке, Kитае , и даже  в РФ.
Не стоит Мирослава мои слова  сопоставлять с мнение вашего мужа, бывшего здесь временно.

И я ни в коей мере HE  намерена вам Мирослава об"яснять все различия пониманий или наличия того бездомного существования тех людей или еще  что-то того, что ваш муж вам говорил когда-то.

Вы, как здравого рассудка леди,
должны понимать, что вот почему-то еще ни одим адекватный человек - эммигрант из быв СовСоюза не оказывается под теми мостами,  в большинстве своем ?
Поэтому не стоит продолжть беседу

именно в этом плане - мой муж сказал то, а вы Римма говорите  этоДоверяйте словам мужа, не доверяйте моим - ваше право, ваш выбор.

Старожил
+1927
|15 Мая 2019
3 Цитировать

Попутчикам привет. Весна подходит к концу:))) скоро лето. Так пусть каждый сможет насладиться летом по полной

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Как вы мне можете это доказать если никогда не были в Турции?

Абсолютно верно, поэтому я и не пыталась и не пытаюсь и пытаться не буду,   Xотя , я со своими мужчинами посетила ,  побывала в ней.  В Стамбуле.



Рвно как и вы Мирослава, мне ничего не может доказать, опровергнуть мои слова об Америке, потому что вы лично не жили в Америкe, а ваш муж находился здесь временно, занятый работой .

В этом плане Мирослава - то же, все ОК. Я не зблуждаюсь и не претендую на то, что вы предположили об этом.

 

Цитата Мирослава
Турция - светское государство. Это не сложно. Потому сюда едут европейцы и безоговорочно влюбляются в нее. Это нормально.

100%. Agreed.

Ну как в такую красоту, такую необ"ятность , в те 4 моря - не влюбиться тем еврпейцам, после их скученности такой?
Я их очень понимаю. Я и мои мужины были в полном восторге , тоже.

 

Цитата Мирослава
А моему мужу, например, нравится Европа, он в свое время жил и учился в Лондоне, а его сестра родная сейчас живет в Шотландии.. Сын мужа несколько лет жил в Швейцарии, а сейчас живет в Германии. И домой вообще не хочет возвращаться, получает гражданство. То есть, каждому свое.

Да, именно так.

Вот видите, как факты,  выборы в месте жительства , родственников вашего мужа и его - разнятся.
На примере одной семью , родившихся в одной стране - а вот так -каждый из них нашел свое.
Поэтому , так приятно, что и вы Мирослава - нашли - свое , тоже.

Ну а про Турцию, что-то интересное - вы уже нам рассказывайте, время от времени, пожалуйста.

Мне например очень интересно, даже если ни я, ни мои сыновья там жить не собираемся.
А вот узнавать новое о странах, людях - то почему бы и не узнать?

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
А вот некое время назад одел опять, и увы, без них уже не могу.... В общем, понятное дело...

А муж настоял чтоб я сделала лазерную коррекцию,  в среду еду на первую консультацию.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Абсолютно верно, поэтому я и не пыталась и не пытаюсь и пытаться не буду,   Xотя , я со своими мужчинами посетила ,  побывала в ней.  В Стамбуле.

Когда?

 

Цитата Римма
именно в этом плане - мой муж сказал то, а вы Римма говорите  это.  Доверяйте словам мужа, не доверяйте моим - ваше право, ваш выбор.

Я одинаково верю вам обоим. Просто как вы говорите

 

Цитата Римма
муж находился здесь временно, занятый работой .

И в эти тонкости не вникал. Просто его это удивляло. Дома трейлеры, люди живут под мостом. Карточки на еду. Я потому у вас спрашиваю, что за менталитет такой?

В Турции есть бедные слои населения, но только цыгане кочуют в шатрах. Это тоже их выбор. А еще сирийские беженцы. Дети попрошайничают на улице босиком. Сколько не приносили мы обувь, на следующий день тоже самое. Зимой. Хотя они сейчас бесснежные, но холодно.

А дети в США тоже есть бездомные? Что это за дети?

 

Цитата Римма
Вот видите, как факты,  выборы в месте жительства , родственников вашего мужа и его - разнятся.

Я это специально и подчеркнула. Что у всех разный выбор.

 

Цитата Римма
Ну а про Турцию, что-то интересное - вы уже нам рассказывайте, время от времени, пожалуйста. Мне например очень интересно, даже если ни я, ни мои сыновья там жить не собираемся. А вот узнавать новое о странах, людях - то почему бы и не узнать?

Ну как-нибудь не в этой теме.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А муж настоял чтоб я сделала лазерную коррекцию,  в среду еду на первую консультацию.

Вы молодец, а Ваш муж просто супермолодец. )))  У меня есть знакомая, которая уже много лет назад сделала лазерную коррекцию зрения и теперь агитирует всех.  Причём у неё вообще интересная история. Сначала это сделала её бабушка, а потом она. Именно в таком порядке, а не наоборот. )))  Это было  больше десяти лет назад, надо при случае спросить.  А сейчас технологии ещё улучшились. Мне нравится, что сначала консультация. Врач посмотрит и скажет, показана ли Вам коррекция.

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится, что сначала консультация. Врач посмотрит и скажет, показана ли Вам коррекция.

Буду надеятся что показана, я не вижу вблизи, и уже +1, сменила на +2, и в них даже долго не могу. Из-за этого не могу начать, а многие работы даже закончить, т.к. не вижу деталей, которые надо корректировать, шлифовать и т.д. Сегодня Саша взял, и сам меня записал, поеду в среду в самую лучшую клинику Минска.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Буду надеятся что показана

Да, это будет классно. )  Буду держать за Вас кулачки. )))

 

Цитата Vikentiya
поеду в среду

Сегодня среда. В следующую?

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
В следующую?

Да, на следующей неделе.

 

Цитата Diya
Да, это будет классно. )  Буду держать за Вас кулачки. )))

Спасибо. Немного страшновато.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть знакомая, которая уже много лет назад сделала лазерную коррекцию зрения и теперь агитирует всех.  П

А я вот трусиха. Боюсь. Хотя очки честно говоря надоели

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы