Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Немного страшновато.

Понимаю Вас. Я сама трусиха. Но народ рассказывает, что сейчас лазерные операции - это очень быстро и  безболезненно. Только очень краткосрочный  небольшой дискофорт. Моей маме несколько лет назад (наверное, лет 10, вот не могут точно сейчас вспомнить) меняли в обоих глазах хрусталики. Заодно  откорректировали зрение, у неё было -7, то есть сильная близорукость. Она тоже говорила, что операция  совсем не страшная. Вернее, операции. Глаза делали поочерёдно с перерывом в несколько дней.  Кстати,  моей знакомой, о которой я писала, тоже поочерёдно. Она даже такси не брала. Возвращались с мужем домой на трамвае, представляете?  Главное - решиться. )

Старожил
+3288
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А я вот трусиха. Боюсь. Хотя очки честно говоря надоели

Ты - трусиха. А мне - просто не поможет. Узнавала уже, что при диабете сильно садится зрение.... НО операции, обычно, никому не помогают! А делают только хуже! Знаю много случаев, когда начинали хуже видеть, делали операцию - и переставали видеть ВООБЩЕ!

Поэтому, лучше понемногу, но без всяких вмешательств.

Я вдаль плоховато вижу. НО было уже даже -2,5. А счас ношу уже очки -2 просто. И то, они у меня еще немного тонированные. Так что, даже больше от солнца получаются, чем для зрения. И в любом помещении или при близком общении с человеком, я очки всегда снимаю! Потому что, вблизи вижу нормально. Не вижу только в дальнюю даль! 

Правда, в последнее время, и вблизи получается плоховато видеть. Тяжело, например, ногти на ногах постричь - почти наощупь получается! Или иголку в нитку вдеть. Или нашла как-то свою старую вышивку крестиком и хотела продолжить - голова и глаза раболелись почти мгновенно! Деткам трудно постричь тоже ногти на ногах, потому что там сильно мелко.... На руках - нормально.

При этом, что самое странное, зрение перестало падать и немного улучшилось (вдаль) после того, как я села за комп и стала работать за ним! До этого почти постоянно по чуть-чуть падало!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Заодно  откорректировали зрение, у неё было -7,

В даль у меня 1 и 0,9

 

Цитата Diya
это очень быстро и  безболезненно.

Да, я слышала что очень быстро и не больно, потом немного ощущение рези в глазах и слезоточивость.

Мы вот сейчас шутим с мужем, я говорю ему что скоро торжественно поломаю очки, а он говорит  -подожди, не ломай, мы мы их принесём во всесожжение:))))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
При этом, что самое странное, зрение перестало падать и немного улучшилось (вдаль) после того, как я села за комп и стала работать за ним!

Странно, казалось бы все должно быть наоборот, ведь от компа садится в основном.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Терпение модераторов небезгранично.

-

Золотые слова -- не забывайте их когда будете хвалить то что христианину хвалить не стоит

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
А дети в США тоже есть бездомные? Что это за дети?

Если вам эти вопросы /темы  интересны, то вот я вам ссылку даю.
Лучше, аккуратнее я бы не смогла в вам в данной теме ответить.

Прочитайте , все аспекты того что вы спрашивали в этом блоге освещены очень подробно.

https://judeomasson.livejournal.com/19710.html

Хотя вся инфо дана в 13 г. но она действительна и на сегодня.

 

Цитата Мирослава
Ну как-нибудь не в этой теме.

OK.

Старожил
+3288
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Странно, казалось бы все должно быть наоборот, ведь от компа садится в основном.

Вот в том-то и дело! У меня зрение садится начало еще  школе, лет с 7. Мне постоянно рекомендовали носить очки для дали! Тогда еще и диабета у меня не было. НО я как-то игнорировала их предложения быть очкариком... Хотя компов в то время не было. Большим телевизионным фанатом я тоже не была. Любила гулять на улице, как все дети. И книги читать.

А потом, когда диабетом заболела, так вообще зрение более тщательно проверять стали! И оно по чуть-чуть все время падало.... Правда, очки себе сделала впервые, наверное, лет в 20 или 22! Просто, устала, в основном, от того, что не вижу ценников на товар, который за продавцами в магазинах находится!  Да еще и транспорт никак не видела: какой номер? пока под самый нос не подъедет....

А вот где-то с 27 лет, как я селя за комп, наоборот, на осмотрах у окулистов, стали отмечать, что уже нет падения остроты зрения... Когда по беременности обследовалась у врачей, тоже удивлялись, что 20 лет диабету - а глаза в порядке, более-менее!  И вот недавно заметила, что последние "сильные" очки на -2,5 мне как-то очень на глаза давят! Примерила на -2 - и стало гораздо лучше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Правда, в последнее время, и вблизи получается плоховато видеть. Тяжело, например, ногти на ногах постричь - почти наощупь получается! Или иголку в нитку вдеть. Или нашла как-то свою старую вышивку крестиком и хотела продолжить - голова и глаза раболелись почти мгновенно! Деткам трудно постричь тоже ногти на ногах, потому что там сильно мелко.... На руках - нормально.

Многие пользуются в таких случаях специальной лупой. Но мне кажется, что это неудобно, потому что лупу надо держать. Я хочу купить себе очки такие, сейчас появились, они совсем недорогие, но их выписывают из Китая, я не хочу с этим связываться, поищу где-то здесь. Очки-лупа. Иногда надо рассмотреть что-то мелкое, а это сложно.

Удален
Diya
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Дия, простите, что захламила вашу тему рассказами о Турции.

Почему бы и не рассказать о Турции, не считаю такие рассказы хламом. )  Турция - прекрасная страна для отдыха. Минувшей осенью мы её посетили впервые и не исключено, что ещё посетим.  Одна моя приятельница недавно побывала в Стамбуле, восхищалась этим городом.

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Одна моя приятельница недавно побывала в Стамбуле, восхищалась этим городом.

А уж как я , мой муж и мои юноши восхищались!  Удивительной красоты страна.
А потом все вместе с таким интересом смотрели их знаменитый исторический сериал об этом
выдающимся человеком своего времени -  Артогуре или Эртогуре/ Ertuğrul- отца будущего первого принца
великой Оттоманской Империи -  Османа.

А уж какие красивые актеры там, могучие алпы-воины -   Turgut Alp, Bamsi Beyre. и др.
Да уж, актера ,  такой внешности впечатляющей, как Cengiz Coskun - Тургут алп -  это еще надо постараться найти , и то не найдешь.
Ну  а сам Ertuğrul: - Engin Altan Düzyatan , игра актера - выше всяких похвал. И конечно игра актрисы, в роли его матери -  Hayme Ana - очень впечатляет.
Ну и конечно красота той молодой актрисы, которая жену этого Ertuğrul(а) играет, глаз прямо от нее не хочется отводить.

Ну и конечно впечатляет  как показывают в этом сериале - тех христиан-крестоносцев.
Ни один из эпизодов даже маленького доброго что-то о тех христиан  - крестоносцев не содержит.
Каждый из тех христиан-крестоносцев -  полную  аморальность , продажность , злобу, гнусность ,демонстрируют во всем. Вот такие же как те татары-монголы, язычники несчастные, духам каким-то поклоняющеся.

Очень показательно все это, и говорит о многом, как на самом деле  вероисповедание того или другого влияет , даже  в фильмах, а уж в жизни, тем более.

Удален
zara
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Каждый из тех христиа-крестоносцев -  полную  аморальность , продажность , злобу, гнусность ,демонстрируют во всем. Вот такие же как те татары-монголы, язычники несчастные, духам каким-то поклоняющеся.

А что крестоносцы высокой моралью отличались? 

Крестовый поход предоставит рыцарям широкие возможности для обретения земель, богатств, могущества и славы — все за счет арабов и турок, с которыми христианское воинство легко разделается. Ответом на речь явились крики слушателей: "Deus vult!" (лат. "Бог того хочет!" или "Этого хочет Бог!"). Слова эти стали боевым кличем крестоносцев. Тысячи людей тут же дали обет, что отправятся на войну.

___

Они убивать шли ради наживы людей. А вы думали, что они Евангелие проповедовали арабам и османам?

Старожил
+940
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
По закону вы просто имеете 2 паспорта, но гражданин Украины))). Украинцев очень много в Турции. Я вам их объяснения выдаю)))

Это не объяснение, а циничная лицемерная ложь. В ту же копилку за ментальную пропасть.

 

Цитата Мирослава
А их все равно считают туристами. Те даже обижаются)))

Вот интересно : немцы-протестанты преимущественно создают свои маленькие поместные церкви или вливаются в местные ?

Потому, что в Италии ходят в свои, очень редко кто ассимилируется.

 

Цитата Мирослава
Вы просчитывали эти расходы?

Ты внимательно прочитала первое предложение твоей статьи ? Оно такое : "Италия веками была и остается местом вдохновения для творческих людей." Шо деньги - фантики. 

Хорошая, кстати, статья. Плюс-минус соответствует.

Конечно, просчитывал. Кого напугают 250 лишних евро в год ? Кстати, там ты реально видишь, на что идут эти деньги. И не жалко.

 

Цитата Мирослава
Дия, простите, что захламила вашу тему рассказами о Турции.

Мне было интересно. Убедился, шо не зря её вычеркнул.

 

Цитата Мирослава
Костян, желаю сбычу мечт в Италии. Пусть все получится.

Дык, год назад уже сбыл. Счета приходят на электронку. На 43 евро, кстати, сегодня пришёл, за март и апрель.  .

 

Цитата Vikentiya
А муж настоял чтоб я сделала лазерную коррекцию,

Стесняюсь посоветовать, но таки нада делать. Маме делаем. Без вариантов.


Старожил
+940
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
дискофорт.

Такое выпадает не часто, так что .

Старожил
+940
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
поищу где-то здесь.

Стесняюсь подсказать, шо всему Киеву их много. Даже на Розетке есть : https://rozetka.com.ua/50210718/p50210718/?gclid=EAIaIQobChMIxZb6ybie4gIVSc-yCh2dMAvzEAAYAiAAEgId__D_BwE

Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Такое выпадает не часто, так что

Я занялась словотворчеством.  Дискофорт -  слово получилось симпатичное.  Как объяснить вторую часть, пока не знаю. Форт в общепринятом значении меня не устраивает, хотелось бы чего-то более мирного. ) А первая означает "в стиле диско". Так что Ваш дядечка правильно танцует.)))

По поводу "не часто". Это уже, увы, не соответствует действительности. Частенько.  Увеличилась невнимательность как следствие увеличения несерьёзности.

Старожил
+420
|16 Мая 2019
2 Цитировать

А это действительно безболезненно?Испугалась еще в середине 2000х,когда написали:несколько секунд сильная боль,будто гвозди забивают в сетчатку.Отказалась наотрез.Сейчас да-оборудование новое.В начале 2000х сделали обыкновенную операцию склеропластики,думаю-она была больнее,чем сегодняшняя лазерная.В городе две глазных клиники-в областной больнице и частная.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, шо по всему Киеву их много. Даже на Розетке есть

Посмотрела, отзывы плохие.  Странно даже. Наверное, надо покупать не в интернет-магазине, чтобы была возможность попробовать.  Может, они есть разных производителей.  Где-то видела, что не Китай, а Южная Корея.

 

Цитата Tricia
А это действительно безболезненно?

Маме даже хрусталики меняли, она мне рассказывала о своих ощущениях.  И приятельница, о которой я писала, тоже. Не станут же они врать, я думаю. )

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата zara
А что крестоносцы высокой моралью отличались?
Цитата zara
А вы думали, что они Евангелие проповедовали арабам и османам?

Аx zara ,   какие слова в моем посту дали вам повод такое предположить?

В который раз , прочитав подобного рода посты - удивляюсь и недоумеваю.
Читают , что написано, нa чистом русском - а свой собственный  уровень информированности и думания свои - другому начинают приписывать. И , ни мало не сумятивши,  вытекающиe из их собственных думаний -другим людям вопросы задают?


Да уж, ну вот скажите,  Diya, как тут опять  тот принцип  «Бритвы Хэнлона» не вспомнить  , который  в уже в Н-ый  раз находит подтверждение в такого вот рода/типа постах/вопросах.


Вам мой ответ конкретный ответ zara  -

нет , я  такого рода нелепые думания именно об этом , не имела и не имею, еще со школьной скамьи.

Старожил
+420
|16 Мая 2019
1 Цитировать

А я думала:да,у них была высокая мораль.

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
я думала:да,у них была высокая мораль.

Ничего не имею против, пусть каждый о мере/уровне той морали в людях тех, сам себе решает.

А если вы о моем посте, то прочитав его еще раз , поймете, что в нем только о содержании показанного  в том сериале  было мной озвучено.

Как лично я, Римма  оцениваю или характеризую  уровень  морали всех  героев того сериала - нет  ни одного слова.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать

Совершенно не в тему разговора, но почему-то подумала об этом. ) Хочу спросить у участников темы,  есть ли у вас бумажные фотографии. Если есть, то как вы их храните?  В альбомах? Каких? Или в коробках?

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Если есть, то как вы их храните? В альбомах? Каких? Или в коробках?

Есть и очень много. И хотя они все почти - отцифрованы - я те  бумажные фото - никогда не выкину.
Они у нас с мужем -   - наша  память, живая : о наших  родителях( мужа и моих) ,  мужа и  моем детстве глубоком, и нашей ранней юности.
А храню я их и в фотоальбомах и в коробках таких, контейнерах с крышкой, плотно закрывающейся, чтобы  они подольше сохранялись. Не выцветали.
Альбомы сильно много места занимают.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
и в коробках таких, контейнерах с крышкой, плотно закрывающейся, чтобы  они подольше сохранялись. Не выцветали. Альбомы сильно много места занимают.

А из какого материала эти коробки? Фотографии в них переложены чем-то, они в коробках лежат или стоят (как в картотеках)?

Старожил
+420
|16 Мая 2019
3 Цитировать

У меня много бумажных фото утеряно.Ищу,может у бывших одноклассников или коллег в соцсетях есть наши школьные фото или из медучилища.Но они не в Фейсбуке,а в Одноклассниках сидят,а там не сайт,а помойка.А муж свои старые фото 90х как раз на Фейсбуке нашел.На ретро-страничках.

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А из какого материала эти коробки?

Муж приобрел коробки , из пластика, (я думаю) - довольно об"емные,  широкие и  где-то метр(1м) высотой . Но разные по ширине.
Там внутри уже были секции сделаны , так вот , муж старется еще те фото , которые ему и мне очень дороги - старинные можно сказать - еще и бумагой такой - как бы восковой переложить.
И крышкой - плотно закрывать от света , обязательно  - всем нам наказывает, строго.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
На ретро-страничках.

Я не знаю, что это такое.  А как эти странички искать?

 

Цитата Римма
Муж приобрел коробки , из пластика, (я думаю) - довольно об"емные,  широкие и  где-то метр(1м) высотой . Но разные по ширине. Там внутри уже были секции сделаны , так вот , муж старется еще те фото , которые ему и мне очень дороги - старинные можно сказать - еще и бумагой такой - как бы восковой переложить. И крышкой - плотно закрывать от света , обязательно  - всем нам наказывает, строго.

Спасибо.  Интересно. У Вас,  действительно, много фотографий, если коробки такие большие.

Старожил
+1927
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
из какого материала эти коробки? Фотографии в них переложены чем-то, они в коробках лежат или стоят (как в картотеках)?

У меня в картонных. Я специально покупала для фотографий. Лежат без всяких вкладышей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Посмотрела, отзывы плохие.

А я, кстати, сразу на цену посмотрела. На Розетке - 122 грн. плюс доставка ещё будет. На Джуме - 51 грн. и доставка бесплатная....

А в магазине у нас такие спрашивала, что-то больше 250 стоит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
6-7 тысяч немцев,

Кто дружит с математикой, помогите посчитать, какой процент будет 6000 человек от 82900000 населения Германии?

Старожил
+411
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо в Украине запрещено двойное гражданство.

Насколько мне известно, в Украине не запрещено иметь 2 гражданства. Если б было запрещено, это должно было быть указано в каком-то законе, я думаю.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы