Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|19 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Даже не думала, что kostyana можно представлять старичком. )))

Ну, может, прото мы с вами с ним давно общаемся. А вы его еще и вживую видели! Вот и понимаем, что его разговоры о пенсионерах имеют несколько другую подоплеку..... И вы с ним - в несколько разных возрастных категориях........

А Викентия, наверное, не помнит Костяна так давно как мы....... Вот и поверила его рассказам о пенсии......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|19 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Даже не думала, что kostyana можно представлять старичком. )))

Ну я так себе представляла,  Вы все как-то жизнь на пенсии обсуждаете, так такая ассоциация и возникла, хотя вот недавно смеялась с вот этих слов

А раньше тридцатилетних женщин я считал старыми тётками... Простите меня, милые девушки...

Ведь, и действительно, пенсионеры молодыми могут быть, пенсионер молодой хи-хи)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот и поверила его рассказам о пенсии

Он на самом деле пенсионер. Так что поверила не зря. ) Но молодой пенсионер, как я уже сказала. )

Старожил
+3288
|19 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Он на самом деле пенсионер. Так что поверила не зря. ) Но молодой пенсионер, как я уже сказала. )

Ну, на пенсию ведь и в 40 выйти можно......

И, даже, был у меня один знакомый, который из армии на пенсию в 32 вышел......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|19 Ноя 2018
3 Цитировать

Так смешно, вот глядя на Ваш Дия аватар, и ассоциируешь Вашу внешность с ним, но хотя ведь знаешь, что Вы абсолютно не так выглядите, как на аватаре, но как Вы заметили, интересно общаться с персонажами)))

 

Цитата Zhanna
А вы его еще и вживую видели!

Конечно, знать человека вживую, или по написанным постам, разница большая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|19 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, на пенсию ведь и в 40 выйти можно...

У нас целый дом таких пенсионеров, т.к. мы живем в милицейском доме, а они тоже рано выходят.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|19 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Кокетничает, не иначе.)))

Та, вроде, не. Просто замечаю, шо нет уже того задора, шо был 17 лет назад, когда в Киев переехал. Земля под ногами горела... А сейчас диван еле тлеет... Может, тогда была острая необходимость после переезда с Донецкой области начинать всё с нуля, может, сейчас Бог даёт какой-то перерыв для отдохнуть. Не знаю. Не разобрался ещё.

 

Цитата Vikentiya
а тут не дедушка вовсе

Время это исправит. Дочке почти 13. Чисто теоретически, лет через 6 могу быть и дедушкой.

 

Цитата Vikentiya
вот глядя на Ваш Дия аватар,

Стесняюсь поделиться, всегда думал, что это фото из семейного альбома. Ну, ни прибавить, ни отнять.

Удален
Diya
|19 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
всегда думал, что это фото из семейного альбома. Ну, ни прибавить, ни отнять.

Так оно и есть. )))

Удален
Vikentiya
|20 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вашей жизни это точно есть и будет. )

Не написаноо что это только в жизни kostyana должно происходить, по-этому, выкручивайтесь как хотите, а становитесь сочной и плодоносной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Дочке почти 13. Чисто теоретически, лет через 6 могу быть и дедушкой.

Теоретически, я могу тоже ею стать, дочке почти 18.

 

Цитата kostyan
Та, вроде, не. Просто замечаю, шо нет уже того задора, шо был 17 лет назад, когда в Киев переехал

Закончился порох в пороховницах?))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|20 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, можно сказать, тоже напарились.

В общем, глянул фото и понял, о чем речь.

Отчасти и мы так. Чуть с домкрата машина не упала. В прошлом году падала уже.

А так, в бане я лично, никогда не был. разве что в виртуальной, в шутку говоря..

но так вот, как Вы, я бы точно не рискнул (лежать на снегу).

 

Цитата Diya
У меня старый кнопочный телефон Нокиа

У мамы моей то же, НОкиа Н72 - предыдущий телефон брата, которому купили сенсорный, фирмы Зопо (китай).

у меня - хранится разряженная Моторола раскладушка 2005 г. Купили, но не пользовался им по назначению (некому звонить).

Сенсорные телефоны, планшеты и т.п. - не очень нравятся. или я не приноровился к ним.

Дядя мой. у него сенсорный, тоже не может, хотя год уже практикуется...

 

Цитата Vikentiya
Хватит уже наговаривать на себя

Это да.

 

Цитата Vikentiya
так почитав его, представила что такой дедушка пишет

И я, был всегда уверен, что Костян ровесник Дии...

Старожил
+3288
|20 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Дядя мой. у него сенсорный, тоже не может, хотя год уже практикуется...

Не знаю-не знаю..... Я вот тоже сначала думала, что мне достаточно кнопочного, чтобы звонить. Интернет - лучше на компе. А потом, когда 4 года назад, впервые купила сенсорный - очень быстро к нему привыкла! И, когда, через 2 года он "приказал долго жить", я стала чувствовать себя без него - как без рук!

И сервис Приват24 перестал присылась СМС-ки о передвижении средств (а я пользуюсь ведь, в основном картой, а не наличкой - и без отчетов тяжело).

И программы Дозор о передвижении транспорта на кнопочных телефонах нет. Приходишь на остановку и ждешь транспорт по полчаса! И непонятно: когда прийдет нужный троллейбус? Или лучше садиться в маршрутку, потому что тралика не дождешься?

И Вайбер с новостями из класса к кнопочному не подключен! А так - всегда или домашку малой узнать? Или подарки обсудить?

В общем, полгода я помучилась со своим старым кнопочным, и, все-таки, поднапряглась и снова купила себе сенсорный!

 

Цитата алеб
И я, был всегда уверен, что Костян ровесник Дии...

Как я понимаю, он, скорее мой ровесник, или даже помладше будет, чем Дии.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
чем Дии
Цитата алеб
ровесник Дии

Друзья мои! Что здесь делается?! Теперь у нас Дия - эталон старости? Между тем мне всего 60. ) Выгляжу прекрасно, посмотрите на аватар. ) Сейчас думаю, то ли мне обижаться, то ли репрессии какие-нибудь устроить... Но вы на всякий случай начинайте бояться. )))

 

Цитата Zhanna
И сервис Приват24
Цитата Zhanna
И программы Дозор
Цитата Zhanna
И Вайбер

Так, делаю доклад по всем пунктам. Я тоже пользуюсь практически только карточкой, но получаю оповещения от Привата на свой любимый кнопочный телефончик.)

Дозор. Я о таком даже не знаю.  Но в моём случае это не так уж важно. Уже 8 лет я живу возле станции метро,  то есть мы тут живём гораздо дольше, но в 2010 году открылась станция метро в 3 минутах ходьбы. Другими видами транспорта я пользуюсь не так уж часто. Но допускаю, что с Дозором было бы лучше. Придётся потерпеть. )))

Вайбер? Ну, ладно, вайбер бы не помешал.) Зато посмотрите, какой мой телефончик милый (фото из интернета)

Старожил
+3288
|20 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Друзья мои! Что здесь делается?! Теперь у нас Дия - эталон старости?

Ну, как бы сказать... Вообще-то, вы тут со Светомузыкой, в нашем вагончике, самые мудрые и степенные пассажиры....... Рядом с вами все тоже становятся степенными.....

Потом есть контингент вагончика среднего возраста....... С разными характерами и проблемами......

Ну и легкомысленная мОлодежь, изредка залетающая на огни нашего вагончика.......

А у меня вот такой дольше всего держался!

Сейчас им мама пользуется....... На нем для нее удобно на две карты переключаться.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
то ли репрессии какие-нибудь устроить.

Думаю Диинские репрессии будут мягше чем Сталинские.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Думаю Диинские репрессии будут мягше

Вопрос спорный. ))) После того, как Жанна меня степенной обозвала, думаю репрессии ужесточить. )

Старожил
ain
+1606
|20 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
что я на свой аватар похожа

Мир вам. Аватарка классная, улыбчивая-- вообщем позитивная.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|20 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
После того, как Жанна меня степенной обозвала, думаю репрессии ужесточить. )

А вот и не ужесточите! 

Не получится у вас быть жесткой! 

Вы - муууудрая! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот и не ужесточите!  Не получится у вас быть жесткой!  Вы - муууудрая!

Не ужесточу, Вы правы.) Репрессии отменяются. Пока отменяются. Но совсем по другой причине. ) Я тут своей маме зимнюю куртку переделываю. Она застегивалась на молнию и металлические застёжки. Молнию она не застёгивает, ей тяжело, а застёжки больше декоративные, чем функциональные.  А купить  новую куртку это же целая история, мама не соглашается ни за что. Мало того, есть и другие куртки и пальто, но носит она что-то одно. Короче говоря, все нюансы не расскажешь. Я удалила и молнию, и эти застёжки и пробила петли, чтобы застегивать на пуговицы. Пуговицы уже нашла, но пока не пришила. Сейчас рукава переделываю, они длинноваты. Многое приходится делать вручную. Петли пробивала с помощью швейной машины, их надо было сделать 8 штук. И иглу ломала, и машинку несколько раз переналаживала, и петлю неудачную выпарывала и снова делала.  Короче говоря, на репрессии сил уже не остаётся. ) Вчера перешивала мамины брюки, они новые, но надо было укоротить намного (именно намного, а не немного ) и внизу заузить, то есть перекроить.  Ткань такая, что иглы меняла, и универсальную пробовала, и для джерси, и для стрейча, и для микротекса. Вроде работы не очень много, но провозилась порядочно.  На очереди еще одна куртка, завтра петли буду пробивать, но там переделки меньше. Это я в воскресенье у мамы всё позабирала и теперь играюсь. )))

Старожил
+940
|20 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Закончился порох в пороховницах?

Скорее, Бог просто даёт отдых.

 

Цитата алеб
Чуть с домкрата машина не упала.

Пеньки подставляйте для страховки. Я всегда так делаю.

 

Цитата Diya
Теперь у нас Дия - эталон старости?

Там, кстати, отказались от эталона килограмма. Нужно будет им подсказать...

Старожил
+3288
|20 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже пользуюсь практически только карточкой, но получаю оповещения от Привата на свой любимый кнопочный телефончик.)

Оповещения о каждой покупке? Или просто о поступлении денег и снятии их?

Именно о каждой покупке, особенно если еще на небольшую сумму, оповещения мне не приходят. Только через Приват24. А поступление денег или снятие большой суммы (кажется от 100 или 200 грн.) - то да, приходят через СМС.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Оповещения о каждой покупке?

Да, о каждой покупке СМС оповещения приходят.

Старожил
+3288
|20 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Да, о каждой покупке СМС оповещения

Странно. Мне в банке сказали тогда, что СМС-ки теперь только о крупных движениях средств.... Может, это потому, что я перешла на мобильный Приват24, а потом хотела вернуться к старому варианту? Но после того, как мой телефон накрылся, было очень неудобно без оповещений.... Каждый раз тока по компу проверяла все....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Ноя 2018
4 Цитировать

Классно придумывает Фейсбук, ставить прелестные рамки на обычные фотки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|22 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
прелестные рамки на обычные фотки!

Прикольная рамка, а я как-то не пользуюсь рамками, раньше любила баловатьсч с фотошопом.

 

всем попутчикам от меня большой привет и пожелание отличного дня

Спасибо, день сегодня у меня  более чем отличный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|22 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю-не знаю..... Я вот тоже сначала думала, что мне достаточно кнопочного, чтобы звонить.

Я тоже не знаю...

Кто умеет пользоваться, даже не интерфейсом, а функциями, тому конечно, нужно, и это безусловно, полезные вещи. Но среди моих родственников, таких знатоков нет.
Игорь использовал GPS навигатор, когда по КИеву ездили (пока маршрут не изучил). А так, все то же, что на компе. Еще смотрит фильмы.
Дяде моему все это не нужно. Просто сенсорный на прошлый др подарили. Что-то мы ему пытались объяснять, но он скорее не очень точно попадает по иконкам. или не дожимает, или нечто такое.
Через комп можно пересылать деньги, при покупках в инет-магазинах (с банкоматом много мороки), а так все наличкой... По старинке.
Про "ДОзор" первый раз в жизни слышу...
Про "Вайбер" так же ничего не знаю.
да и звонить - некому особо. ОДин знакомый у нас в КИеве, один родственник, и квартирант (глава ребцентра) - 3 человека - 3 звонка в месяц прибл. Телефон любой подойдет. У мамы старый номер и контракт без абонплаты. У брата - 80 грн.мес. (интернет, который он не использует).

 

Цитата Diya
Теперь у нас Дия - эталон старости? Между тем мне всего 60.

Ни Вас, ни маму мою старыми людьми не считаю.

А вообще, на форуме, что-то не знаю, кто старше Вас (возможно, Светомузыка, прибл. ВАшего возраста). И на другом форуме, что-то людей старше 60, не замечал. Может. просто не пишут возраст.

В основном, среднего возраста.

"Молодежь" условная - моего возраста, тут их нет, понятно, а на евре - 3х девиц знаю (Берегиня, Блонди, и забаненная Лена), и парни, человека 3 тоже, пусть будет. Гудвин, непонятного возраста, Прометей (?), Павел 86, кого знаю, хотя безусловно, еще есть.

Асер (или как правильно) - писал тут, но надоело, видимо. САм просил его забанить....

Старожил
+3866
|22 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Насчет шитья, то бабушка моя умела, мама - нет.

Есть электромашинка, привезенная из США квартирантами, единственное, она на 120 В. ПЫтался через советский преобразователь (по сути. реостат), для телевизора, но он окисленный. искрит, в общем, пока провал в этом плане. Новую электическую, покупать дорого. А на ножной сложно как-то.

Да поможет Господь Вашей маме.

 

Цитата kostyan
Пеньки подставляйте для страховки. Я всегда так делаю.

Мы тоже, начали неохотно.

Домкрат старый, косится как-то набок. А новый стоит денег.

 

Цитата Zhanna
А поступление денег или снятие большой суммы (кажется от 100 или 200 грн.) - то да, приходят через СМС.

Такая функция вроде не бесплатная.

 

всем попутчикам от меня большой привет и пожелание отличного дня

Спасибо, брат, и Вам доброго дня.

Да поможет всем нам Господь, да даст сил.

Писатель
+206
|23 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Друзья мои! Что здесь делается?! Теперь у нас Дия - эталон старости? Между тем мне всего 60. ) Выгляжу прекрасно, посмотрите на аватар.

Ваше бесподобное чувство юмора - как я за ним скучала) Здравствуйте , Дия! Доброе утро всем попутчикам)

Старожил
+3866
|23 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Оленка
Доброе утро всем попутчикам)

Привет.

Состав попутчиков немного изменился, как видишь.

Как у вас дела, у твоей мамы, в частности?

 

Цитата алеб
Такая функция вроде не бесплатная.

ЧИтал, тарифы, написано или 5 или 7 грн. Не понятно, за одну смс, или за месяц, или за год эта плата... Не пишут. или я не понял.

Писатель
+206
|23 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Состав попутчиков немного изменился, как видишь. Как у вас дела, у твоей мамы, в частности?

Глянула по-быстрому. Бьюти исчезла, Пес давно не был( Надеюсь,у них все хорошо .                                           Мама умерла . Второй инсульт через два месяцад

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы