Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|28 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Муж Жанны крещен Духом с даром иных языков. Может и водное принимал... Жанна, может, напишет позже.

Да, Сережа, и муж мой, и мама его и я принимали и православное крещение во младенчестве, и водное крещение в протестантской общине и крещение Духом с даром иных языков.....

И, вообще, не знаю как правильно объяснить? Или у меня самой вера слабенькая? Или у него и правда есть дар исцеления? НО, когда я молюсь за себя или за детей при какой-то болезни - может результат и есть, но где-то далеко и с какой-то натяжкой...... И, вообще, больше разочарование....

А вот если он молится за какую-то болезнь или боль - она уходит практически сразу! Мгновенно! Замечено и на мне и на детях, и на других людях.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|28 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Выпал первый снег .

У кого он и первый, а у нас первый снег выпал еще 14 ноября........

Так что, у нас зима началась еще две недели назад........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, у нас зима началась еще две недели назад

Да. И потом мы с Жанной  ожидаем подарков. А то что за поздравления... А Вам, светомузыка, лишь бы хихикать. Вы - несерьёзный! Вот что мы с Жанной скажем. 

Старожил
+3288
|28 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
И потом мы с Жанной  ожидаем подарков.

А ваша фотка - не подарок!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2018
4 Цитировать
лифт и метро

И велотренажер)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
И велотренажер)))

Не думаю, что велотренажер поможет светомузыке спастись от гнева Жанны.) Вы видели, как она раскипятилась? ))) И пальцем грозит, и бровями машет... )

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы видели, как она раскипятилась? ))) И пальцем грозит, и бровями машет... )

И глазища красные.....)))

Его спасет только лайнер)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|29 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
У кого он и первый, а у нас первый снег выпал еще 14 ноября........ Так что, у нас зима началась еще две недели назад........
Цитата Diya
Да. И потом мы с Жанной ожидаем подарков. А то что за поздравления... А

Да, а мне остается только  вам завидовать, потому как не видать мне ни просто поздравлений, тем более каких-то подарков от светомузыки. Так как нет и не ождается даже  у нас на улицах, хоть маленького инея, не то что снежка .

Но вот то, что ветер с севера способствовал понижению температуры сегодня - то да, вот она наш зима любимая и к нашим краям приближается. И она, мне здесь очень и очень приятна.

Вот даже  курточку надела на себя сегодня !Lol.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya

В общем, понятно, и да поможет Господь, чтобы все пошло на пользу ему (мужу Жанны).

Вспоминается женщина пьющая. из знакомых Духовника, которую он возил в больницу, и т.п. Цирроз печени у нее был, вроде ей лучше было, но умерла вскоре. Молились мы все за нее. Света звали вроде.

Папа мой. бывало, пил, но не в запоях так прямо, чтобы его оттуда выводили. В день зарплаты. или чего-то такого. Работал долго в отделении связи, там вроде давали аванс, итого 2 раза в месяц, он с друзьями это отмечал. Так что от денег ничего и не оставалось иногда.

А так, это человек должен быть опытный и довольно богатый, чтобы каждый день напиваться.

Так что это, нечто новое, может и нужное, в области лечения. И папу, и других алконавтов, на моей памяти, никогда так не лечили...

---

Совет хороший. Маме расскажу...

не знаю, как она определяет. Я обычно попадаю в макс. большие наличествующие у продавца размеры одежды. Хотя, штаны обычно приходится укорачивать, заворачивая штанины,а по ширине пояса - одеваю ремень. В общем, такое дело...

 

Цитата Zhanna
У них же ещё и начинаются панические атаки, страхи, когда они выходят из запоя.

Такое "лечение" в психбольницах... Чем разбираться, почему у человека проблемы, проще всего ему давать успокоительное...

 

Цитата ain
после нее она уже не выдержала

Тетя Аня моложе, но опухают руки и ноги, внезапно теряет сознание, и т.п. (общая слабость организма).... (Сестра ее, возле нее дежурит ночью, или изредка, муж, т.е. мой дядя).

Все это врачам говорилось не раз. Но они все равно настаивают чтобы пройти весь курс химии.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И, вообще, не знаю как правильно объяснить? Или у меня самой вера слабенькая? Или у него и правда есть дар исцеления? НО, когда я молюсь за себя или за детей при какой-то болезни - может результат и есть, но где-то далеко и с какой-то натяжкой...... И, вообще, больше разочарование.... А вот если он молится за какую-то болезнь или боль - она уходит практически сразу! Мгновенно! Замечено и на мне и на детях, и на других людях.......

Не знаю, Жанна... Можно обо многих, и мне в т.ч. сказать, что вера слабая, ибо нет мгновенного ответа на молитвы.

Можно сказать, что есть особый дар исцеления, или веры, или не знаю как назвать. У не многих людей такой дар, видимо, и у мужа твоего. Если так, то сатана его сильнее атакует, в данном случае, духи алкоголизма.

у таких людей другой. несколько переформатированный взгляд на вещи и на мир в целом. для них исцеление и т.п. чудеса не являются чудесами,или чем-то запредельным...

Удален
Diya
|29 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
А так, это человек должен быть опытный и довольно богатый, чтобы каждый день напиваться.

То то все люди с алкогольной зависимостью богачи...  Хорошо, наверное, что Вы об этом не знаете, но со временем человеку не нужно много алкоголя, чтобы опьянеть.  И лечение такое совсем не новое. У моей мамы родной брат был зависимым от алкоголя, его много лет нет в живых, но такое лечение было и тогда.  У нас с мужем несколько друзей детства тоже, увы,  умерли от этого. ((( А не лечили так, потому что вообще не лечили, они просто "лечились" сами, принимая очередную дозу алкоголя.

 

Цитата алеб
Все это врачам говорилось не раз. Но они все равно настаивают чтобы пройти весь курс химии.

Не думаю, что врачи со зла это делают. Видно, нет другого выхода. (

 

Цитата Римма
Вот даже  курточку надела на себя сегодня !

Ого! Курточку надели,  холодина, видно. ))))

Старожил
+3288
|29 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
А так, это человек должен быть опытный и довольно богатый, чтобы каждый день напиваться.

Не Сережа! Ничего ты не понимаешь!

Человек выпивает сегодня с друзьями. Или по случаю зарплаты. Пусть даже просто бутылочку пива, не обязательно напиваться!

А утром проснется и у него голова болит....... В обычных ситуациях, когда болит голова после пьянки или просто пьешь таблетку. Или стараешься пролежать целый день дома перед телевизором или с книжкой. Или, если надо идти на работу, а работа офисная, то тихонечко сидишь в уголочке, стараясь не попасть начальству на глаза и создаешь видимость работы.......

(Ну, это я говорю про себя. Про тихого офисного работника. Иногда, напивающегося раньше до такого состояния)

А алкоголики, они ж идут на физическую работу! И им очень тяжело с головной болью! И они решают похмелиться, чтобы снять эту головную боль! Кто-то 100 грамм - и все! А кто-то сначала 100 г, потом еще 100. Потом еще бутылочку пива.... В общем, к вечеру человек снова готовый! Пришел домой, отоспался. А утром - опять же голова болит! И опять - на работу. Полежать дома, отлежаться, неохота! И опять на допинге весь день.......

А там и идет сначала один день, потом - второй, третий....... И дальше уже без алкоголя он утром проснуться и голову от подушки оторвать не может! Уже с самого утра руки трусятся и голова не варит без дозы! И страх просто так отказаться от постоянного допинга - а вдруг "белочка" придет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
они ж идут на физическую работу

Не обязательно на физическую. Я видела зависимых людей, имеющих очень даже не физическую работу.  А люди творческих профессий, среди них много, увы, зависимых. 

Короче говоря, тема грустная. Печалька, одним словом.

Старожил
+3288
|29 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не обязательно на физическую.

Согласна. Это я, скорее, на свой опыт переложила..... Это сама приходила и в уголочке возле компа пыталась не заснуть и создать видимость работы......

НО, один раз, даже позволила себе попробовать похмелиться, когда и до конца рабочего дня все еще голова болела! Тогда от выпитого только где-то минут через 10 голову, вроде бы, отпустило...... НО, нормального состояния хватило не больше чем на час! Потом опять голова стала болеть еще с бОльшей силой! И это дало мне опыт в том, что похмеляться я в жизни больше не буду!

Когда выпивала лишнего, просто, старалась или пить перед выходным днем. Или, в крайнем случае, если что-то непредвиденное - брала отгул и отсиживалась дома..... НО, это у меня ни семьи, ни детей тогда не было! С 2006 года я вообще больше не пью. Потому что, даже от глотка шампанского или вина на работе (если был какой повод) потом почти сразу же голова раскалывается капитально!

Однажды попала на служение к баптистам. и у них было хлебопреломление. А меня не предупредили, что у них вино настоящее, не сок. Я хлебнула на свою голову! А потом целый день мучалась со страшной головной болью!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. Я хлебнула на свою голову! А потом целый день мучалась со страшной головной болью

Не удержались, да?
ведь можно было бы очень небольшой глоточек сделaть, или просто губы обмакнуть.
Да, тяжелая эта болезнь-зависимость от алкоголя, очень вам сочувствую и вашему экс-супругу.
И тем более всем его родным . Они ведь страдают не менеем чем сам запойный алкоголик.

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Выпал первый снег

-

К чему вы запостили старую с косой - предчувствие собственнго конца ?)))

Не зовите смерть на свою голову - это может закончиться печально

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Не удержались, да?

Так я привыкла, что у харизматов - сок виноградный! И не знала, что там - вино настоящее... Сколько в стаканчик принесли - столько и выпила... Если б хоть кто предупредил!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сколько в стаканчик принесли - столько и выпила... Если б хоть кто предупредил!

Наверное Жанн у тебя слабые сосуды, раз от глотка вина голова разболелась.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|30 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Однажды попала на служение к баптистам. и у них было хлебопреломление. А меня не предупредили, что у них вино настоящее, не сок. Я хлебнула на свою голову! А потом целый день мучалась со страшной головной болью!

Указано Христом на "плод виноградный" - не обязательно вино, ибо дети, старики, люди не вполне здоровые, у меня самого, печень с рождения  не вполне нормальная (потому немного желтый цвет кожи).

Ранами Христа все мы исцелены, тем не менее, я лично не сторонник вина в любом виде (будь то причастие или лечение). А кто по силам, пусть пьет.

На работе пьют за компанию, но понятно, лучше отказываться. У брата на работе его. требовали алкоголь, мол, хоть сам и не пьешь, для нас принеси, на некие праздники (д.р. например). возможно, так спаивали твоего мужа.

 

все мы, верующие, в чём-то похожи на этого Мимино, потому что возвратимся домой, к своим, а не останемся в этом мире

Да, тут мы временно.

хорошее напоминание.

Плохо, когда кажется, что вечно будет этот мир, с его укладом и устроем. Но, наоборот, жить в мире сем, по принципам вечного, т.е. Божьего царства.

Старожил
+3866
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Было такое в те годы "развлечение", одно из немногих, например для жителей сел.

Мало кто вообще не пил.

Сейчас, кажется, меньше, по разным причинам...

Не знаю, надо или нет, тему алкоголя продолжать, но напишу, что мама вчера вечером рассказывала...

как некие соседи наши, лет наверное 10 назад, занимались самогоноварением на продажу.

У главы семьи, начались проблемы с позвоночником (немолодой уже).... Соседка, покупавшая у них самогон, вдруг повесилась. Пошли они в православную церковь, там им батюшка рекомендовал все это прекратить.  Что они и сделали, и переехали куда-то в село.

----

Врачи по своему пониманию действуют, и эксперименты, с недолеченным пациентом, им не интересны.

Понятно, хотят как лучше. С Божьей помощью, как-то все это решится.

Старожил
+3288
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное Жанн у тебя слабые сосуды, раз от глотка вина голова разболелась.

Так до этого у меня был период "хороших" попоек! Мы с одной подругой, часто, по пятницам или субботам, "зависали" на целую ночь по ночным клубам или кафешкам! Там не глоток вина выпивался за ночь.....

Да и сразу, когда я еще только пришла в церковь и с мужем своим познакомилась, я выпивала с ним и его компаниями еще хорошенечко! Бывало, он после меня потом убирал все мои "отходы ночного веселья" с пола........ И в первую свою беременность, я еще на Новый год и по праздникам могла немного выпить...... А потом - как отрезало! Резко так, после очередной попойки с подругой, я пару суток "отходила" дома у мамы со страшной головной болью...... И всё! С той поры ни сигареты больше не употребляю. Ни вина ни другого алкоголя выпить не могу......

 

Цитата алеб
На работе пьют за компанию, но понятно, лучше отказываться.

Ну, у меня за это время был период, когда я еще работала на своей старой работе. Новый год мы праздновали всей фирмой в ресторане. И я спокойно гуляла, танцевала и веселилась и без алкоголя. Только на лимонаде и соках. И день рождения свой тогда только тортик и сок принесла - сказала, что я сама не пью и других поить не буду.....

А муж то да, он не может пойти против толпы! Он привык все время делать "как все". Чтоб никто не полдумал, что он - какой-то особенный.

Хотя, вон у папы есть друг в его компании. Ему уже на старости лет сказали, что пить нельзя - бо долго не протянешь. И он вполне может себе позволить собраться раз или два в год со старыми друзьями, чтобы пообщаться и отдохнуть. НО, при этом - не выпивает ни капли! И потом развозит всю компанию по домам......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|30 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А малой в маму твою, точно.

Не знаю: в маму или в бабушку по маминой линии и в моего среднего брата....

Вот фото 30-ти летней давности. Здесь есть моя бабушка. И мои братики..... Мне здесь еще 16 лет. А братикам - 11 лет и 1 годик....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|30 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
летней давности. Здесь есть моя бабушка. И мои братики..... Мне здесь еще 16 лет. А братикам - 11 лет и 1 годик....

Тебя здесь не узнать:)))

Всем привет. Вот опять выходные дни приходят. Завтра нашей самой маленькой 3 годика .... поверить не могу. Я ведь кажется совсем недавно родила, а тут 3 года... помню, мой босс - араб, сказал завтра не рожай, я не отпускаю, так как мы все идем в ресторан праздновать Рождество, я специально это заранее делаю,  чтобы и ты с нами отметила (он мусульманин между прочим)... а я как раз на это "завтра" и родила:)))) и они без меня пошли:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|30 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Тебя здесь не узнать:)))

В 16 лет нас всех не узнать! 

Да еще, я ж тогда только начала "болеть" и не успела еще веса набрать. При моем росте 172 см у меня было всего лишь 50 кг. Это уже через год, когда я школу заканчивала, в 17 лет, уже 70 кг стало....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
В 16 лет нас всех не узнать!
Цитата us-lily
Тебя здесь не узнать:)))

Я смотрю сейчас на свои старые фото, так кажется что сейчас я лучше выгляжу  чем на некоторых ыотках в юношестве.

А вот нашла потрепанную фотку из детсада)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Завтра нашей самой маленькой 3 годика

Будут народные гуляния? )))  Вот прочитала Вашу историю и поняла, что Вы, оказывается, строптивая сотрудница, ослушались шефа. )))

 

Цитата Vikentiya
А вот нашла потрепанную фотку из детсада)))

Девочки все с бантиками. Красотки. )))) У Вас бантики  сиреневые (светло-фиолетовые) или я ошиблась?

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
я ошиблась?

А вот и ошиблись)))

Если Вы имели ввиду крайнюю девочку, то это не я.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если Вы имели ввиду крайнюю девочку, то это не я.

Нет, не её, это у меня с описанием цветов проблема. ) Я говорю о  предпоследней девочке  в верхнем ряду справа. Вот какого цвета у неё бантики?

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
) Я говорю о  предпоследней девочке  в верхнем ряду справа. Вот какого цвета у неё бантики?

Так это голубые бантики)))

Точно, это я.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так это голубые бантики)))

Голубые?! Так, у меня, видно, начинается дальтонизм. Или надо менять ноут, цветопередача не на высоте. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы