Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
а если такие морепродукты?

Выглядит отвратительно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
левый бицепс уже очень внушительный

Мой папа, когда мы показывали ему свои бицепсы говорил - как у зайца под коленкой)))

Хотя у Маши и правда становятся красивые руки, на них появился такой легкий рельеф, и пресс красивый.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я насильно никогда не кормила, не хочешь, тогда свободен, и без десерта.

Ваша фраза говорит о том, что Вы, к счастью,  даже не представляете, насколько остро может стоять проблема, когда ребёнок не ест. Ни о каком десерте речь не идёт. Скорее о выживании.

 

Цитата us-lily
Это самое любимое блюдо нашей семьи:))) наши девочки даже после сладкого их кушать могут )))

В советские времена издавалась книга под названием "Книга о вкусной и здоровой пище". Подарочное издание большого формата.  Жанр - фантастика. ))) Очень много фотографий и описаний блюд, которые существовали где-то, но не в жизни читателей.  Из неё помню один стишок:

Всем попробовать пора бы,

Как вкусны и нежны крабы.

)))  Картинка не из этой книги. Это плакат:

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
О пище ли надо думать в такой момент?

Конечно в такой момент о пище думать не в коем случае не надо, о ней надо заранее подумать 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Ваша фраза говорит о том, что Вы, к счастью,  даже не представляете, насколько остро может стоять проблема, когда ребёнок не ест. Ни о каком десерте речь не идёт. Скорее о выживании.

Возможно Вы и правы, скорей всего я о таких проблемах как неедение детьми пищи и не сталкивалась, скорей наоборот, смотрите какой откормленный бычок)))

 

Цитата Diya
Ваша фраза говорит о том, что Вы, к счастью,  даже не представляете, насколько остро может стоять проблема, когда ребёнок не ест. Ни о каком десерте речь не идёт. Скорее о выживании.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
В советские времена издавалась книга под названием "Книга о вкусной и здоровой пище".

У нас до сих пор есть эта книга.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
смотрите какой откормленный бычок)))

Чудное дитя. ))) Прелесть. )

У меня, правда, были серьёзные проблемы. Юлька родилась весом 2,5 килограмма, в год весила 7,5.   Накормить её было очень сложно. Например, врач говорит, что она должна выпивать 100-120 граммов молока, а она выпивает 40 граммов. И то только благодаря моей настойчивости.  Я ей молоко часто пипеткой в ротик закапывала.  С младшей было чуть получше, но тоже сложно.  Так что началось всё с младенчества и продолжалось всё раннее детство. Потом более-менее налаживалось.

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я ей молоко часто пипеткой в ротик закапывала.

Действительно проблема.

 

Цитата Diya
7,5

Ого, я помню что Ефрем столько весил в три месяца, остальные тоже пыли пухленькими, кроме Маши, она всегда была мелкой, покапалась сегодня в давнишних папках с фото, столько забавных моментов. Есть даже те которые я не видела, наверное свекровь фотографировала, вот Микки( так наш папа называет Машу) В 11 месяцев мы чуть не потеряли нашу девочку.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
вот Микки( так наш папа называет Машу)

Ангелочек маленький...)))

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
откормленный бычок)))

Уже вон какой парень  вымахал размер ноги 40,чтож дальше будет)))? А мне кажется что совсем недавно я его родила.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
что ж дальше будет)))?

Будет богатырь. Классно. ) Представляю, как Вам с обувью приходится. Надо оптовые закупки делать. )))

Старожил
+3866
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Это же пионы. Они мне нравятся больше других цветов, такие красивые. И пахнут прекрасно. )

Может и пионы. растут сами по себе уже много лет. Этот год не видел их. Может, куры уже окончательно их выкопали.

---

Levko 1

Битума ложат меньше. НА поверхности видно много крошки каменной, блестит на солнце... Хотя на центральных дорогах, он темнее.

У нас интерес другой - делать подешевле ,и потом есть чем заняться (ремонтировать).

Но, вот эти годы, несмотря на экон. ситуацию, наконец большинство дорог в городе, довели до норм. состояния. Или залатали, или новый слой положили.

Но, но, цены на топливо такие, что 100 раз надо подумать, а стоит ли выезжать... На велосипеде езжу - конечно, удобно. Если ездить по малонагруженным улицам. Между машинами неудобно и опасно, по пешеходным дорожкам тяжело. И мамам с колясками, не удобно, аналогично как велосипедистам. Дороги узкие. не рассчитанные на большой "трафик".

Насчет старожилов. то всопмнил, уже написав пост, что знаем мы одного такого человека. Раньше помогали ему с огородом. 24 г.р. Сейчас у него квартиранты живут, и помогают. Жена его умерла, дочка - не известно, где, как и более молодых родственников не видно.

А так, бабушка моя и дед один (не ее муж), прожили по 80 лет. Другой дед, как и мой отец, умерли в 67 лет.

У вас, слава Богу, дает Господь верующим в него, жизнь и духовную и долгую земную. Слава Богу, на самом деле. ДАст Бог, мама твоя, еще много лет будет жить, лишь бы не теряла интерес к жизни на земле, и моя мама, возраста Дии, будет долго жить, и всем нам Господь даст сил и долголетия во славу Его. Лишь бы в служении Ему, делать что-то полезное.

 

Цитата ain
R.O.C.S."

Паста хорошая, без вредных компонентов. но честно сказать, дороговато. Но, будет видно. Может, закажем в инете, вместе с др. товарами аналогичными.

Старожил
+3866
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
У нас с женой, в сентябре было тридцать лет совместной жизни и уже как-то по челоечески грустно-стареем.

И тебя поздравляем, дружище. Даст БОг, еще 30 лет вместе будете жить, во славу Божью.

Стареть не надо.

Возраст, понятно, он только в голове, в сознании.

 

Цитата Diya
У меня, правда, были серьёзные проблемы.

У мамы тоже были проблемы, я родился слабеньким. У мамы после родов было кровотечение, но благо, заметили и откачали.

С братом было лучше, он наоборот, с большим весом родился.

 

Цитата Vikentiya
Уже вон какой парень вымахал размер ноги 40,чтож дальше будет)))?

У меня всегда был большой размер ноги, помню, носил в детстве или 45 или 46. Вырос быстро, но дальше не рос, когда другие, наоборот, некоторые выше меня...

Старожил
ain
+1606
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Паста хорошая,

Мир вам. Думала придется даже удалять зуб, были боли , просто чудо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
45 или 46.

Наверное ты высокий, раз такой размер.

 

Цитата Diya
Надо оптовые закупки делать. )))

Ну не то чтобы оптовые, я запасливая, и могу при удобном случае приобретать обувь, так что всегда есть в запасе, так-же и одежда, у нас много новой одежды навырост, свекровь с Италии возит, и я покупаю классны вещички в стоковых магазинах, новые, наше белорусское производство ужас, до первой стирки, и цены как в бутиках.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Думала придется даже удалять зуб

Ну вот я всегда думаю, почему у людей зубы меняются только один раз в жизни, ну хоть-бы парочку???!!!  Лет в 50.

Может Бог рассчитывал что должно хватить, но ведь не хватает. И цены заоблачные на лечение и протезирование зубов..

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может Бог рассчитывал что должно хватить, но ведь не хватает.

Он то рассчитывал, что мы почитаем инструкцию по эксплуатации. Но мы же её читаем, когда уже что-то сломано. А даже если и читаем, то не соблюдаем. Или ?

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Не волнуйтесь, Вы для нас Христа не затмили. ) Он как был на первом месте, так и есть.

-

Если серьезно то по вашим постам этого не заметно . Но поверю вам на слово .

-

 

Цитата levko1
А "арабов" вы кушаете конечно же варенымы?(может кто не понял:арабы-это крабы

-

Омары что ли?)

-

 

Цитата Vikentiya
Конечно в такой момент о пище думать не в коем случае не надо, о ней надо заранее подумать

-

Кто б сомневался - у кого что на первом месте ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если серьезно то по вашим постам этого не заметно . Но поверю вам на слово .

Не надо. И  позволю себе дать вам дружеский совет - не читайте мои посты. Читайте лучше свои - в них точно всё ОК.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Не надо. И позволю себе дать вам дружеский совет - не читайте мои посты.

-

Все ж поверю - людям надо доверять ) Зря обижаетесь - 99 % ваших постов о житейских делах

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зря обижаетесь - 99 % ваших постов о житейских делах -

Я на вас не обижаюсь, просто больше не хочу общаться.  О 99 процентах. Это правда,  я не раз объясняла свою позицию. Сознательно участвую практически только в досуговых темах. Это мой выбор. Поэтому  настоятельно прошу последовать моему совету - не читайте. Это не для вас.

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не надо. И позволю себе дать вам дружеский совет - не читайте мои посты. Читайте лучше свои - в них точно всё ОК.

Но хочется же и IVANYCH(у) время от время и что-то в комментариях других людей почитать, еще раз убедиться , в чем-то  таком своем всегда и во всем правильном.
А себя самого, все же скучно постоянно читать, перечитывать.... даже если в них всегда и все ОК, не то что у других .Lol.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому настоятельно прошу последовать моему совету - не читайте. Это не для вас.

-

Извините , но этого обещать не могу ) Вы же мои читаете и реагируете ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все ж поверю - людям надо доверять )

Ну да, поэтому и вы сам , только себе и доверяете , да?
А другим, то скорее так - доверяй, но... не всегда и не во всем.

 

Цитата IVANYCH
Зря обижаетесь - 99 % ваших постов о житейских делах

И притом нельзя не заметить, что содержание тех постов  y Diya  -  мудро и здраво , и полезно,

как в житейских делах, так и духовных.


А о делах наших житейских 99% даже и Христос, будучи  на земле в таком же теле, как мы, рассуждал
со своими учениками. Вон сколько притчей использовал.

Именно так , по житейским нашим делам и небесное, духовное наше определяется. Вот что посеешь, то и пожнешь, как в житейском, так и в духовном!

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
смотрите какой откормленный бычок)))
Цитата Vikentiya
вот Микки( так наш папа называет Машу)
Цитата Vikentiya
Уже вон какой парень вымахал

Vikentiya!

фото ваших прелестных малышей и уже подросших, мне сегодня  доставили  несколько приятных минут .

Я вот даже своих начала припоминать, когда они были в таком возрасте. Даже вокруг потеплело, так как у нас сегодня очень и очень прохладно.
Очень красивые у вас дети, все наверно в их папу и маму.  Рада за вас, Vikentiya

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
1 Цитировать

-

А где то сейчас жарко ) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы же мои читаете и реагируете

Сравнили... У вас же посты духовные. Как же их не читать?  Кое-кому (это я о себе) их конспектировать надо, не то что читать.

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Сравнили... У вас же посты духовные. Как же их не читать? Кое-кому (это я о себе) их конспектировать надо, не то что читать.

-

Не обязательно - можете восхищаться  устно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
можете восхищаться

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
3 Цитировать

Lol!  You, Diya , make my day!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы