Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Знаете, мне после этого пришла в голову мысль, как неправы те, кто только и делают, что ворчат: нынешное поколение, не то что давешнее. Вот мы ,а вот они... А ведь все эти , очень облегчающие нам всем повседневные заботы и нужды - е-девайсы.гаджеты - результат труда, идей, мысли  именно нынешнего поколения. Ребят, которым зачастую даже 30-40 нет. Так приятно с ними общаться , прямо сама молодеешь, как-то :0)

Согласна  с Вами, я тоже часто об этом думаю.   )

 

Цитата Римма
Честно, Diya, , я даже не ожидала, что на меня такое впечатление произведет это - VR.

Ещё бы. )  Трудно поспеть в этом плане за жизнью. Я всё ещё восхищаюсь тем, что можно, как теперь говорят, он-лайн общаться с людьми, живущими на другом краю земли, а тут уже можно  на другой планете побывать. ))) Удивительно.

Старожил
+3866
|5 Дек 2018
2 Цитировать

Перечислили назад, на наш счет, эти деньги (о чем писал ранее). 664 грн. Слава Богу за милость Его.

----

 

Цитата Diya

За советы хорошие - спасибо.

яблоки у нас такие же, зимние красные, с черными точками - Джонатан. Твердые, брат их немного запекает...

Зеленых грейпфрутов - мама не знает, может, речь идет про лайм или лимон какого-то сорта.

еще стоят у нас зеленые яблоки, поздние, можно сказать, тоже зимние. У дяди Сережи посреди двора яблоня старая.

Есть полотенца, а можно вместо них туалетную бумагу.

яблоки у нас немного подмерзшие, потому не особо лежат. собираем их обычно в самый последний момент. как и виноград. Урожай в этом году неплохой, слава Богу, но невозможность его использовать, все портит....

Спартан - узнается, такие в другом доме, на участке, растут. Сорт хороший.

Яблони старые, времен маминого детства, новые посажены не так давно, урожай с них небольшой.

 

Цитата Vikentiya
тоже попала в ситуацию, которая возникла из-за чьих то интриг, и ситуация не в мою пользу разрешилась, ну и да ладно

Бог все может обернуть во благо.

 

Цитата Diya
Я тоже люблю принцип "беби степс", то есть делать хотя бы маленькие шажочки. Это касается почти всего. Маленькие, маленькие, а потом глядишь - уже какая-то проблема решилась, что-то изменилось.

у кого какой характер. Кому-то наоборот перемены нравятся. Надоедает однообразие. А я, как-то все из прошлого дня, из памяти стирается. Каждый день все по новому.

Бывает, что нет иного выхода, но одно дело - вынужденно, другое - сознательно. А сознательно не хочется себе лишних проблем и порчи нервов. И себе и другим.

Богу все вокруг, тоже, наверное, кажется однообразным и скучным.

Насчет манника посмотрим, не знаю, что у меня одного получится, даже в плане поиска компонентов на кухне...

Старожил
+3866
|5 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Приходится что-то делать, вопреки всему ,с Божьей помощью.... У многих такое, непонятное состояние. Не жизнь, а может, бегство от реальности (насколько по себе сужу).

НО как раз такие ситуации помогают человеку включиться, проснуться и т.д. может, это не так и плохо.

Ты же какое-то время работала по специальности?

мама моя биолог-химик, тоже вроде для старших классов.

Надо было бы, какой-то график урока складывать. А так экспромтом, мало у кого что-то получится.

Ничего. У нас в старших классах, людей заменяющих обычно вообще не слушали. а они и не пытались.

А может, сейчас такие дети, никого особо не слушающие.

 

Цитата us-lily
может тебе в школу надо с детьми работать ?

Даже если примут на работу, заплатят мало...

 

Цитата Zhanna
У меня нет столько денег, сколько они хотят вкладывать в подарки и прочую чепуху! И получается, что я одна только бунтую....... А остальные тихонечко под мой шумок прячутся..... Кто тоже не готов столько платить......

просто для информации, насчет меня, когда учился. было указано сразу, что "малообеспеченный" (брали справку, и ее все видели, и классный руководитель, и родители). Даже бесплатное питание одно время давали от школы. И к маме никаких претензий не было, денег не требовали, более того, на род. собрания она не ходила вообще.

 

Цитата Римма
Xbox VR headset

да уж! Технологии движутся вперед.

Удален
диджитал
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Xbox VR headsetе

Римма, вы примерно так реагировали?  )))

Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Как-то dormyD и я об этом беседовали,  так вот Vikentiya передайте ему, что это очень классно.

Я ему передала, сказал что очень вам завидует

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Бог все может обернуть во благо.

Я больше склоняюсь к тому, что это просто возникшая ситуация, которую ни во благо, ни наоборот Бог оборачивать не будет, надо как есть принять, что я и сделала.

 

Цитата Zhanna
У меня нет столько денег, сколько они хотят вкладывать в подарки и прочую чепуху

Плюнь ты Жанн, вообще это дело добровольное, я тоже не плачу сколько они командуют, свою позицию сразу обозначила, пусь что хотят то и думают обо мне. У кого есть возможность, то пускай вкладывают, а я тоже вкладываю столько, сколько считаю нужным и не в ущерб семейному бюджету.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
У нас в старших классах, людей заменяющих обычно вообще не слушали. а они и не пытались.

Ну, это, наверное, от людей зависело. Когда я еще в институте как-то месяц на замене работала и потом, было время, несколько раз в одной школе выходила по месяцу на замены, правда, не истории, а географии, то детки меня слушали. Мне удавалось заинтересовать их на время своих замен и подойти к ним серьезно.

И потом, еще до рождения Вероники и сразу после ее рождения, когда мы ходили по школам с лекциями о здоровом образе жизни, мне всегда удавалось заинтересовать детей практически на весь урок. Никогда не помню, чтоб меня не слушали от слова совсем.......

Кстати, вчера разговаривала с одной мамочкой из нашего класса, так она сказала, что ее сын, когда пришел домой, сказал, что "мама Артема заменяла лучше, чем потом психолог! Лучше бы она вела все уроки!"....... Так что, даже приятно немного......

 

Цитата Vikentiya
Плюнь ты Жанн, вообще это дело добровольное,

Ну, тут немного конечно неловко получается......... После новогоднего утренника всех детей поздравят - а наши останутся без подарка, получается?  Или отправлю малого к Нике в класс и ему там подарок вручат! НО это же немного класс раздруживает, получается........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата диджитал
Римма, вы примерно так реагировали? )))

О, диджитал, эта леди еще старые гаджеты , прошлые версии VR использует.. Видите, она сидит в кресле.
Вот так реагируют , сидя в креслах  Rida в / at Universal Studios - все,  без исключения.

Это уже прошлое, мы так вели себя еще в 2009 , в кинотеарах когда смотрели фильм "Avatar" Аватар.
Вот в том кресле  я точно так и реагировала , когда мне прямо в лицо летела та стрела выпущенная из лука той
голубокожей с хвостом, красавицей или те мот, ыльки какие-то прямо мне в глаз норовили залететь.

Но сейчас, благодаря моему сыну, я в новейшей версии VR  побывала. Там я  двигаюсь, разговариваю, отвечаю персонажам в той реальности, а они - мне. Ну примерно, как все, кто используют Apple IPod общаются с  Siri . Ведь она  Siri / устройство это вполне понимая ваши вопросы - аудио - отвечает  вам.

A  руками своими прямо как в действительности должна была действовать. Ведь на пальцах у тебя такое приспособление , которое и воспроизводит твои действия в той реальности. Вот я и поздоровалась с теми  прелестными созданиями олененком и Е.Т. в ответ на их вежливое  Hello.Lol.

Это уже намного сложнее, устройство,  чем то , в которое смотрит только-  эта симпатичная женшина на вашей картинке.

Поэтому, если только <примерно> вообщем, из-за вежливости  то говорю -  да.
Но на самом деле , те,  кто хоть немного в курсе  этого  Xbox VR headset(a)

- то,  они сразу понимают, что нет,  совсем не такая реакция у меня была.

Старожил
+2367
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я ему передала, сказал что очень вам завидует

Спасибо, Vikentya.
Передайте мой привет и ему. Признаюсь, что я сама себе удивилась и позавидовала,
что такой милый шутливый разговор вела с очень мне симпатичным инопланетянином Е.Т. Lol

Старожил
+1927
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, тут немного конечно неловко получается......... После новогоднего утренника всех детей поздравят - а наши останутся без подарка, получается?  Или отправлю малого к Нике в класс и ему там подарок вручат! НО это же немного класс раздруживает, получается........

Даже не знаю,  что посоветовать. Здесь все по другому на НГ никаких подарков не собирают. В прошлом году на Валентина я всем маленькие подарки купила и все

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
3 Цитировать
там скучно. До зевоты.

Ну если что , как вы, перед экраном/монитором сидеть в теплом доме и уютном кресле ,
да еще обременным ни одним и ни два десятком лет - то полностью с вами согласна.Lol.
Я и 5-9 минут не выдержала бы - скучно. До зевоты.
Но чтобы там прямо , перед этими злобными тварями в двух шагах?

неееет . нииикогда, даже в той VR !

Именно так я и говорила , категорически отказываясь от  посещения того парка.
Вызывая провокационо-шутливые  ремарки о моей храбрости и силе у старших и теплые обнимания моего младшенького.
Умница моя и защита от этих насмешиков-  моих старших.Lol.

Старожил
+3288
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Даже не знаю,  что посоветовать. Здесь все по другому на НГ никаких подарков не собирают. В прошлом году на Валентина я всем маленькие подарки купила и все

Просто, привыкли дарить на св. Николая и на Новый год. В прошлом году из-за карантина раньше закончили учебу, елки не было, все смазалось...... И в этом году планируют учебу до 21 декабря. Сразу предложила: смысл дарить подарок 19 - на Николая и 21 - на Новый год? Тем более потом, вообще сказали, что елка в школе - 19. А 21 - уже табеля вручают и домой! Вообще шутка получается: вручить детям сразу два подарка и сказать - это от Николая, а это - от Деда Мороза. И смотри не перепутай! 

Ни в какую не велись! Вплоть до того, что один вручить перед елкой, а второй - после елки....... Но чтоб строго - два! Потом уже сошлись на одном, но цена! 

У Ники в классе сказали, что в 50 грн. (2 доллара) уложимся. Конфеты и плюс сладкий стол и дискотека детям. Да еще и лотерею устроят с мелкими сувенирчиками....

А тут надо 100 грн. не меньше! Да еще за просто конфеты! Да еще собираются готовые наборы покупать! А если кому не нравится - пусть сам занимается сбором денег и закупкой подарка! У нас одна семья - двойняшки в Артемином классе и старшая - у Ники. И папа у них умер 2 года назад. Мама сама тянет. У нее нет 200 грн. на подарок! И другие есть такие, что бабушка только тянет, а мама - пьет. 50 грн. они б еще сдали. А 100 грн. - им накладно! Тем более для подарка из конфет....

В общем, я сдала за Артема у Ники в классе и будет он с ней получать конфеты и участвовать в лотерее. А те хай сами собирают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Даже не знаю, что посоветовать. Здесь все по другому на НГ никаких подарков не собирают. В прошлом году на Валентина я всем маленькие подарки купила и все

Да, Lily,  мне тоже было удивительно читать рассказы об этом.
Такого и на моей памяти нет, и небыло. И не происходило даже когда мои старшие , а теперь и младший
в школе учится.

Особенно о том, что надо учителю какие-то подарки родителям учеников обязательно преподносить ?!
Но может я недопоняла, о каких и для чего ? сборe денег рассказывала Жанна?

Старожил
+3288
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
надо учителю какие-то подарки родителям учеников обязательно преподносить ?!

Не учителю, а детям. Т.е. после утренника и хороводов возле елки, как бы Дед Мороз раздает подарки. И эти подарки покупают сами родители. Только в садике их сам дед из мешка доставал. А в школе приходят родители после утренника к деткам в класс и раздают им подарки как бы от Дедушки Мороза....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Не учителю, а детям.

Благодарю за пояснение. I get that! My mistake!

У нас в школах Новый Год , вообще никак не отмечается.

А подарки наши дети получают - все , всех возрастов - 25 декабря , рано утром мы все из своих спален
бежим в гостинную где стоит наша елка, ведь под/около  ней подарки для нас всех находятся.

Вот тут и начинается веселье, шум, гам, летит бумага оберточная ,
возгласы и спасибо наше в разные стороны - всем и каждому.

. Даже наша леди Ди и то начинает участвовать в этом  , хвостом как пропелерром крутя и вогласами своими, по-собачьи радость свою выражая.

Старожил
+3288
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А подарки наши дети получают - все , всех возрастов - 25 декабря

Ну, это домашнее торжество! Дома мы тоже дарим подарки. А тут традиция в школе или в саду провести мероприятие и получить подарок. А потом еще и дома. На святого Николая, 19 декабря, дарят дома под подушку. А на Новый год - под елку.

Просто, предлагала, что дома каждый дарит по своим возможностям и предпочтениям. А в школе - это уже чисто символически. И учитывать надо, что доходы у всех разные...... Кому-то 100 грн. - это чисто символически. А кому-то - это уже сильно дорогой подарок! Они и дома не на такую сумму дарят.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Насчет манника посмотрим, не знаю, что у меня одного получится, даже в плане поиска компонентов на кухне...

Я, как Вы понимаете, совершенно не настаиваю, чтобы Вы что-то готовили. Но меня немного удивляет то, что Вы предполагаете, что не найдёте сразу компонентов на кухне. А компоненты то самые простые - мука, сахар, манка, сода, соль и  сливочное масло. Даю подсказку - масло обычно кладут в холодильник, могли бы попробовать там поискать.  ) Вообще, может, Вам как-то найти минут 10 и посмотреть, что и где находится, например, на кухне. Не думаю, что она у Вас размером с Версальский дворец. Если бы вдруг мама и брат на какое-то время уехали, предположим, к родственникам в гости, Вы бы смогли что-то приготовить для себя? Яйцо сварить, бутерброд сделать, картошку опять же сварить? Я бы на месте Вашей мамы начинала Вас потихоньку приучать к самостоятельности - в  магазин или на рынок сходить самому, самому яичницу пожарить, самому на кухне муку найти, ещё что-то. Вы уже  давно не младенец.  Извините, что-то  я раскипятилась. Вы - ровесник моей младшей дочери, наверное, поэтому не могу Вас воспринимать отстранённо. )

 

Цитата Zhanna
В общем, я сдала за Артема у Ники в классе и будет он с ней получать конфеты и участвовать в лотерее. А те хай сами собирают!

Может, этот подарок, который будет куплен у Ники в классе, забрать и положить у Артёма в классе в мешок для него. Всё-таки  отношения Артёма с одноклассниками - это же очень важно. У него же почти вся школьная жизнь впереди.

Старожил
+3288
|5 Дек 2018
2 Цитировать

Да, Диечка! Думаю, нечто подобное и получится...

Просто, по опыту утренников у Ники знаю, что все потом смешивается, стирается, тут детки переодеваются, как придут из зала, тут подарки.. А потом - сразу домой. У Артема в классе. Там нет ничего для детей. А у Ники ещё будет дискотека и сладкий стол в классе. Как в прошлом году. Я ж не поеду с малым домой сразу, а все равно надо будет Нику ждать. Вот и будет с ней. Или какую игрушку ему куплю, чтобы в классе подарить. А потом у Ники кулек конфет получит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
из шоколада? Его потом съедят?

Хотите приехать помочь? Думаете, дети не осилят? Хотя и правда, смотря какого размера стол. )

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2018
1 Цитировать

-

И все таки это красивый город и летом и зимой --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, это домашнее торжество!

Скорее веселье домашнее.:) :) :0)

Я хорошо понимаю разницу и ваши причины тех волнений и беспокойств , Жанна.

———-

А я школе , помню, так любила Рождествнский Бал .

Это для ребят по старше проводят и в церквах сегодня.

А такого обычая как в ваших школах да ещё с подарками суетой такой - нет и не было здесь  на Новый Год или потому что Новый пришёл :)

Разумеется у всех стран и народностей свои обычаи и традиции празднования его , следующего года. :) :)

Удален
Diya
|5 Дек 2018
3 Цитировать
После сладостей ведь сразу на что-то такое многих тянет, да?

Многих тянет не только после сладостей, а и до них и даже иной раз вместо них. Короче говоря, всегда. )  Но есть ещё и другая  правда жизни - некоторая из попутчиц (я себя не выдала?)  последний раз пробовала чебуреки в кафе, когда в июле была на экскурсии в зоопарке под Киевом возле города, в котором она живёт. Она любитель чебуреков-теоретик.

Старожил
+940
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Всё-таки  отношения Артёма с одноклассниками - это же очень важно

Стесняюсь поделиться, Диечка, я пытаюсь учить дочь такому пониманию, шо отношения не должны зависеть от материальных количественных единиц. Она в 6-ом классе. Никогда никаких денег не сдавал. Ни на подарки детям и учителям, ни на ремонты. Объясняю ей, почему не даём на ремонты и почему не даём на подарки. Как-то на таких мелочах пытаюсь подготавливать её ко взрослому миру.

 

Цитата Diya
Извините, что-то  я раскипятилась.

Как самовар или как чайник, стесняюсь спросить, а то это таки две большие разницы. Или !

P.S. Стесняюсь признаться, но замечаю за собой тревожные признаки деградации. Выше, в первой сноске, слово "зависеть" автоматом написал в конце через "и". Потом засомневался. Гугл сказал, шо нужно "е". Вот ведь, Диечка, какая печалька, раньше такого не было. То ли читал очень много, а советские книги, на мой взгляд, грамматически были выверены досконально. Сейчас то читаются интернет-публикации, где-то грамматическую инфекцию подхватил, или... Печалька.

Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
я пытаюсь учить дочь такому пониманию, шо отношения не должны зависеть от материальных количественных единиц. Она в 6-ом классе. Никогда никаких денег не сдавал. Ни на подарки детям и учителям, ни на ремонты. Объясняю ей, почему не даём на ремонты и почему не даём на подарки. Как-то на таких мелочах пытаюсь подготавливать её ко взрослому миру.

Возможно, Вы и правы. Но я бы так не смогла, да и смотрю на это не так категорично. Дочь иногда рассказывает мне о том, как с её  ракурса выглядят некоторые ситуации из её детства.  Совсем не так зачастую, как это виделось мне. Вот с учётом этого своего опыта я и подумала о ситуации с сыном Жанны, о его полноценном участии в празднике в своём классе, а не классе сестры.  Но я, конечно же, осознаю, что вопрос непростой и у меня нет рецепта, как поступить правильно.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но замечаю за собой тревожные признаки деградации. Выше, в первой сноске, слово "зависеть" автоматом написал в конце через "и". Потом засомневался. Гугл сказал, шо нужно "е". Вот ведь, Диечка, какая печалька, раньше такого не было. То ли читал очень много, а советские книги, на мой взгляд, грамматически были выверены досконально. Сейчас то читаются интернет-публикации, где-то грамматическую инфекцию подхватил, или... Печалька.

С другой стороны, не такая уж печалька, если у Вас существует "засомневался". Тот, кто пишет безграмотно, тот никогда в своей грамотности не сомневается и ничего не проверяет, по моему опыту.

И, как по мне, деградация - это слишком сильная формулировка.  Что тогда мне говорить? (((

Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
нравственный упадок. Так политкорректнее

В данном случае речь совершенно не об этом.

Деграда́ция — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества.

Разговор был о  ухудшении грамотности, вернее, о субъективном восприятии человеком   этого процесса в своей жизни. О нравственности разговор не шёл.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
некоторая из попутчиц (я себя не выдала?) последний раз пробовала чебуреки в кафе, когда

А другая  из попутчиц - даже припомнить не может, когда.?

Только вот картинки и частые упоминания о них в постах светомузыки - и... вижу как говорится, а на зубок - нет.

И сдается мне , что светомузыка и вправду в той стране проживает с такой умелой кулинаркой-супругой, где эти чебуреки никоим образом к экзотическим блюдам не считаются. . Так как уж очень часто он их вспоминает,
в отличии от нас с вами   из других стран . форумчан.

Но, опять же , кто знаете, вот  IVANCYH,   говорит что в той же , что и вы Diya, а вот поди же, опять и опять
фото города из Эстонии нам показывает. Ну как тут не поймешь, что очень по нраву ему этот городок.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
я пытаюсь учить дочь такому пониманию, шо отношения не должны зависеть от материальных количественных единиц. Она в 6-ом классе. Никогда никаких денег не сдавал. Ни на подарки детям и учителям, ни на ремонты. Объясняю ей, почему не даём на ремонты и почему не даём на подарки. Как-то на таких мелочах пытаюсь подготавливать её ко взрослому миру.

Ну , если б дети Жанны были бы в возрасте вашей единственной доченьки. то ваши методы такой подготовки
к пониманию взрослому миру - были бы приемлимo, по-моему.
Но вот для того возраста, как Ника и Артем - это было бы очень жестоко, по-моему.
Тем более , один единственный раз в году ? лишать того о чем они друг другу непрестанно рассказывают? и ждут?
Неужели вы и в правду считаете, что ваши эти логические выкладки о ценности духовных найдут такое понимание, которое вы так увереноо сам себе думаете поможет им в этом моменте, когда они вырастут?
Очень сомневаюсь.

Дети будут помнить ваши те "об"яснения" приучения какие-то - совсем в другом свете.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Тот, кто пишет безграмотно, тот никогда в своей грамотности не сомневается и ничего не проверяет, по моему опыту.

200% agreed.

и при том в любой стране. Lol.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Особенно о том, что надо учителю какие-то подарки

У нас собирают деньги на подарки учителям, завучу, предметникам. В продленке у нас только 3 учителя.

А эти новогодние подарки т.е. конфеты, так это вообще смехота, я отдаю деньги на конфеты, а вручает их учитель на последнем уроке, т.к. дети мои на эти утренники отродясь не ходят, для них это скукота.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
После новогоднего утренника всех детей поздравят - а наши останутся без по

Я имела ввиду другие поборы, например на подарки учителям и ремонт школы, и прочая билиберда, то им окна менять, то ноутбуки, и прочее.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы