Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2018
2 Цитировать

-

Все общее было в колхозе , рад что их больше нет . Если бы на форуме общение  между

форумчанами было обязательным , тогда бы не было такой функции как игнор )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
игнор )

Ну тогда включайте скорей. А мы будем продолжать в мирном русле вести общие разговоры.

А у меня нет такой функции игнор.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2018
2 Цитировать

-

Так он и не выключался в последнее время для некоторых )) Понимать ситуацию  надо , а не

спешить посты публиковать ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимать ситуацию  надо , а не спешить посты публиковать )) -

Поучайте лучше ваших паучат

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
грейпфрут

Есть грейп в зеленой шкурке, он вполне сносный на вкус, горечи и кислоты не ощущается.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
. Но явно не сейчас, не в моем нынешнем состоянии.

А что с тобой не так?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Есть грейп в зеленой шкурке, он вполне сносный на вкус, горечи и кислоты не ощущается.

А я очень люблю грейпфрукт:))) если полностью от кожуры очистить,  то не горько совсем (мне муж чистит:))) а это еще вкуснее, попробуйте так:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
А я очень люблю грейпфрукт:)))

Наверное у вас они спелее чем у нас, у меня от одной мысли его съесть возникает аскома

Меня даже не горечь смущает, а его кислота, они у нас видимо не доспелые, и потому очень кислые, потом желудок болит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата ain
но сам  факт ее возникновения (ситуации) огорчает, но

Слава Богу что все у вас разрешилось, я тоже попала в ситуацию, которая возникла из-за чьих то интриг, и ситуация не в мою пользу разрешилась, ну и да ладно))) Главно что все живы и здоровы, остальное не важно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
тоже попала в ситуацию, которая возникла из-за чьих то интриг, и ситуация не в мою пользу разрешилась, ну и да ладно))) Главно что все живы и здоровы, остальное не важно.

Жаль, но что поделать.

Нечто такое вчера мне Духовник писал, что были к нему претензии, безосновательные - люди как-то "на нервах".

Вследствие неумения моего заполнять формы банковских переводов, потеряли некую сумму. Написано было заявление в банк, рассмотрят в течение 45 дней. может, деньги вернут. Сумма не большая. но не приятно... И т.п. мелочи вроде. Такой видимо, сейчас период. Да помилует Господь, да даст благодати во всем.

 

Цитата ain
Благодарение  Господу ситуация разрешилась, благодаря честности одного человека и добродушия  другого,

Слава Богу.

Ездил брат мой вчера, дороги такие, что понесло его юзом, в припаркованную машину, но благо, в сантиметрах от нее, остановился. Бог миловал. Такая жизнь, что надежда только на милость Божью и Его чудесные действия...

 

Цитата Diya
надо ещё щепотку соли добавить

Еще насчет манки - ее, сухую так и добавлять? (она твердая).

 

Цитата Vikentiya
Есть грейп в зеленой шкурке

Маме расскажу, а сам, о таком, раньше не слышал...

 

Цитата Vikentiya
А что с тобой не так?

Ничего особенного, но и ничего хорошего. 1. понятно, что я безработный. Специальности нет. 2. жилья фактически, нет, а со своими или чужими родителями жить, не вариант. и т.д. и т.п. Не считая того, что человек я асоциальный, так сказать (форум не в счет). С людьми знакомитсья не люблю (тяжело), новую, незнакомую обстановку не люблю, и т.д. Бывали всякие в жизни обстоятельства, но, меня все это - если навалится все вместе - пугает.

Это не самопровозглашение плохого, просто так пишу... другие мои знакомые, тут на форуме, все это и так знают.

----

Во всем, и для всех, наверное, эволюционный путь лучше революционного. Надо делать к цели шаги, но не все сразу. Лишь бы хватило времени.

Удален
Diya
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Еще насчет манки - ее, сухую так и добавлять? (она твердая).

Пирог так и называется "насыпной",  потому что всё сухое.  Я поэтому и написала именно этот рецепт, что проверила его,  я тоже думала, что не получится.   Но повторяю, очень вкусный и необычный. Манка не чувствуется.  Если решите попробовать, читайте внимательно моё описание, я постаралась описать максимально подробно, даже форму сантиметром измерила.)   Я вчера хотела сделать, как написала - со смородиной, но масла сливочного дома не оказалось. Испекла обычную яблочную шарлотку, очень много яблок кладу, чтобы было мало теста и много яблок. Тоже вкусно, но "насыпной" интереснее.  У нас тоже был урожай яблок, поэтому я использую их в разных вариантах.  Муж любит на десерт  домашнюю выпечку.  У нас самые вкусные яблоки - это спартан. Для длительного хранения я каждое яблоко завернула  в бумажную салфетку (это даже не салфетка, а полотенца бумажные, не рулоном, а квадратами, самые недорогие. В пачке их примерно 200 штук, стоят гривен 15). Так они неплохо сохраняются. Если какое-то яблоко и подгниёт, то гниль не распространяется на другие. Я так давно делаю.  Сейчас остался неполный ящик. Мы же раздали какую-то часть. Но есть ещё один зимний сорт. Забыла название, красные, красивые и сочные, немного с кислинкой.  Но кожица чуть-чуть пятнистая, надо очищать. Их я пока кладу в выпечку, но когда закончится спартан, думаю, будем есть и так.

Вот какой у меня получился яблочный пост. )))

Удален
Diya
|4 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо делать к цели шаги, но не все сразу.

Я тоже люблю принцип "беби степс", то есть делать хотя бы маленькие шажочки. Это касается почти всего.  Маленькие, маленькие, а потом глядишь - уже какая-то проблема решилась, что-то изменилось.

Предложу Вам сейчас один маленький бытовой шажок сделать.  Не рассказывать брату или маме, как сделать этот пирог, а  взять и самому его испечь. Сюрприз своим близким сделаете. А займёт это у Вас всего минут 10 для подготовки плюс время выпекания, но Вы же не будете сидеть и в духовку смотреть. Наведёте себе время на телефоне, он Вас предупредит.) Ничего, что Вы никогда этого не делали. Даже наоборот - интереснее. И готовить мужчине не стыдно,  лучшие повара и кондитеры - мужчины. )

Старожил
+3288
|4 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Такой видимо, сейчас период.

Да. Что-то подобное и я ощущаю. Какое-то беспокойство. Какие-то нервотрепки. Просто хочется зарыться в постель и на целые сутки, чтоб никто не трогал! И только интернет иногда читать/писать или телевизор смотреть......

НО, к сожалению, так не получается! Все время что-то кому-то надо.......

Сегодня вон привела малого в школу, а учительница у них уже вторую неделю на больничном! А сегодня и та, что на замене, с высоким давлением не смогла утром в школу прийти..... Попросили меня провести у детей первый урок. Так сходу/слету, без подготовки, без раздумий.......

Ничего. Все получилось. Только не умею я с малышней обращаться! Первые 20-25 минут урока они еще как-то слушали меня. А вторые 20 минут урока никак не могла порядка навести.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|4 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Попросили меня провести у детей первый урок. Так сходу/слету, без подготовки, без раздумий....... Ничего. Все получилось. Только не умею я с малышней обращаться! Первые 20-25 минут урока они еще как-то слушали меня. А вторые 20 минут урока никак

Жанна, ты молодец.  А может тебе в школу надо с детьми работать ?

Я теперь вот веду воскресную школу с самими маленькими. Всегда с подростками,  а тут маленькие:)))) все надеюсь , что в церкви молодежь появится и меня заменят кем то молодым

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Первые 20-25 минут урока они еще как-то слушали меня. А вторые 20 минут урока никак не могла порядка навести.......

Они же ещё малыши. Просто устали и тяжело им 45 минут просидеть на одном месте и тихо. Но Вы, конечно, молодец. Это однозначно. ) Провели урок да ещё и без подготовки. Впечатляет. )

 

Цитата us-lily
Я теперь вот веду воскресную школу с самими маленькими.

Ну какие умницы наши попутчицы! )  Семья, трое малышек, работа и ещё  воскресная школа! ) Вот это да! )

Старожил
+3288
|4 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
А может тебе в школу надо с детьми работать ?

Не. Не получится. Я ведь квалификацию не подтверждала давно. Уже 23 года как институт окончила. А каждые 5 лет надо ее подтверждать..... Да и без квалификации копейки платятся в школе. Более-менее деньги только за стаж и за квалификацию идут.....

 

Цитата Diya
Они же ещё малыши. Просто устали и тяжело им 45 минут просидеть на одном месте и тихо.

Да я понимаю! Только не умею я привлекать их внимание на весь урок! Я ведь даже в институте такого не проходила. Нас готовили на старшую школу.....

Так что, немного растерялась...... Хорошо, что спасительный звонок прозвенел! 

А вообще, если честно, немного напрягает вся эта ситуация в классе у малого...... Учительница пенсионного возраста. Заболела серьезно. Уже вторую неделю болеет и уроки заменяются "на отцепись"! Просто, чтоб детей чем-то занять. Серьезно уроки не проводятся.

И, скорее всего, больничный у нее может затянуться! А до конца четверти тут две недели осталось! Боюсь, что желающих прийти на замену на две недели не будет!

Да еще и с родительницами из класса Артема у меня отношения не складываются....... Не знаю: почему? НО, они какие-то другие. Не такие, как у Ники в классе. И мне с ними тяжело. Приходится часто ссориться..... У меня нет столько денег, сколько они хотят вкладывать в подарки и прочую чепуху! И получается, что я одна только бунтую....... А остальные тихонечко под мой шумок прячутся..... Кто тоже не готов столько платить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|4 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну какие умницы наши попутчицы! )  Семья, трое малышек, работа и ещё  воскресная школа! ) Вот это да! )

Спасибо вам, но насколько я умница ...не знаю. Это не было  с моец стороны инициатива , и согласилась я еще и потому,что не хотела,  чтобы детки (в том числе мои) остались без ВШ, так как у нас реально некому ее вести. Теперь у меня есть повод еще больше молится за свою поместную Церковь,  чтобы была молодежь,  которая бы меня заменила. У них и потенциала больше и вообще они же лучше :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, к сожалению, так не получается! Все время что-то кому-то надо...

Думаю, что всё-таки не "к сожалению".  Вот читала то, что пишет алеб о себе и вспоминала свою жизнь. Мне не было 20 лет, когда у меня родилась Юлька. То есть я уже не помню  такой жизни, когда ты ответственен только за себя. И так тянуло порой сесть в тёплое болото и не рыпаться, как говорят в Украине. Но нельзя -вставай и иди.  Всегда есть кто-то, о ком надо заботиться и не только в семье.  Возможно, всё  это не случайно.  У меня же есть  соблазн, действительно, залечь в спячку постоянную, не зимнюю.

И даже сейчас, в моей теперешней ситуации. Балансирую на грани срыва, депрессии, но всё-таки как-то держусь с Божьей помощью. Во что превратится жизнь моих близких, если я распущусь?  Так что я благодарю Бога за то, что мне есть о ком заботиться,  хотя далеко не всегда это просто и в радость.  Например, наши мамы  (правда, уже год, как одна, моя)  давно держали нас "в тонусе".  )

Старожил
+1927
|4 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Но нельзя -вставай и иди.  Всегда есть кто-то, о ком надо заботиться и не только в семье.  Возможно, всё  это не случайно.  У меня же есть  соблазн, действительно, залечь в спячку постоянную, не зимнюю

Вот и я так думаю, что именно эта "ответственность " плюс надо-вставай или работай и т.д  и "спасает" от депрессии и отчаяния в жизни....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|4 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
меня заменят кем то молодым

когда ты успела постареть?

Удален
Diya
|4 Дек 2018
6 Цитировать
Цитата omeg
когда ты успела постареть?

У меня возник тот же вопрос. ))) В вагоне едут-едут-едут одни старички.  )))

Старожил
+1927
|4 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня возник тот же вопрос. ))) В вагоне едут-едут-едут одни старички.  )))
Цитата omeg
когда ты успела постареть?
Цитата Diya
ты успела постареть? У меня возник тот же вопрос. ))) В вагоне едут-едут-едут одни старички.  )))

Да я не то , чтобы постарела  :))) но честно говоря сейчас это делать труднее - готовлюсь ночью ,когда всех спать уложу , а сидеть до поздна мне теперь почему-то очень тяжело (раньше это был мой стиль жизни- учится до 2 ночи и в 6 подъём,  а сейчас я так не могу)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|5 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
В вагоне едут-едут-едут одни старички.

Старики-разбойники. 

Удален
Diya
|5 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Старики-разбойники.

Так то воно так, та тільки трошечки не так. )  Старики все, а разбойники  только некоторые. )

Старожил
+940
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
а разбойники  только некоторые.

Стесняюсь спросить, это те, которые никак на пенсию выйти не могут и крадут картины ?

Ну, или шьют.

Ну, или путешествуют.

Ну, или пекут яблочные пироги... 

Удален
Diya
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, это те, которые никак на пенсию выйти не могут и крадут картины ? Ну, или шьют. Ну, или путешествуют. Ну, или пекут яблочные пироги...

Ну вот зачем эти прозрачные намёки?!  Интрига же должна быть.  )

Старожил
+2367
|5 Дек 2018
4 Цитировать

Молодец светомузыка,

очень вы со своим предложeнием этим -   сдобная пицца с кофейком заварным, спроворились.
Как раз под мой рассказ.

Так вот, дорогие мои попутчицы и попутчики хочу поделирся о моем первом пребывании

в виртуальной реальности  .
По моему возвращению из краткой командировки , нас пригласил к себе наш старший сын, обещая нам
кое-какой сютприз. Bот он нам и представил возможность получить первый опыт , шагнуть в виртуальную реальность, даже пообщаться с героями тех видеогр. Как-то dormyD и я об этом беседовали,  так вот Vikentiya передайте ему, что это очень классно.
Мой сын надел на мою головы этот Xbox VR headset. Он такой, как короткий шлем, с очками целиком вправленными в корпус этого мягкого но не очень уж легкого по весу шлема,  микрофоном и спикером , очень  хорошо, так же вправленным в сам корпус. А на руки - обе- одевают другие гаджеты - как-то интересно-  на пальцы.  Никаких конечно проводов.
Ну так вот ,  все в полной экипировке - раз и я оказалась прямо в лесу среди каких-то  зверушек, прелестный олененок подошел ко мне и говорит Hello Римма! я хотела его погладить, это взяло у меня минутки 3-4 , чтобы понять как правильно двигать теми гаджетами на пальцах,
потом пощекотала за ушками зайчика ,

эффект присутствия меня ошеломил, но мои мальчишки, что-то переключив , на секунд погрузив  меня во тьму, только я а глазом моргнула и вскрикнула О. my gosh! прямо передо мной тот болшеглазый Е.Т. alien опять мне Hello , говорит . А вокруг полный эффект моего присyтвствия на какой-то другой планете. Ну тут я уже так старалась и за ручку с этим Е.Т. поздороваться и по плечику его погладить .

Это мне стоило много времени найти правилные движения и позы.Вообщем  полежать или посидеть не придется тем игрокам в этом  Xbox VR headsetе.
Но уровень достоверности, что ты там в той реальности -  очень впечатляет. Качество звука - великолепно, об"емно .

Старожил
+2367
|5 Дек 2018
4 Цитировать

Но от предложений посетить Jurassic Park - категорически отказалась.

Мой муж с радостью поспешил туда. Вот уж натерпелся наш папа от этих злобных монстров.
Вообщем адреналин /экстрима  у нас было предостаточно  тем вечером
Kонечно лучше если, экран будет большого размера. У сына это экран очень большой и вделан прямо в стену его дома.
Вообщем и в частности я была очень впечатлена. Вот русское слово , которые часто говорили, видя здесь то или это , московские студенты как раз подходит   к моим впечтлениям - КРУТО!

Удален
Diya
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
как раз подходит   к моим впечтлениям - КРУТО!

Да, я тоже другого слова не подберу. ))) Я даже не очень и представить это могу.  )

Старожил
+2367
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я даже не очень и представить это могу. )

Честно, Diya, , я даже не ожидала, что на меня такое впечатление произведет это - VR.

Ведь скоро , даже иностранные языки дети , дома cмогут быстро учить, говоря то с
одной зверушкой, то с другим каким-то персонажем,  им знакомым и любимым.

Знаете, мне после этого пришла в голову мысль, как неправы те, кто только и делают, что ворчат: нынешное
поколение, не то что давешнее. Вот мы ,а вот они...
А ведь все эти , очень облегчающие нам всем повседневные заботы
и нужды - е-девайсы.гаджеты - результат труда, идей, мысли  именно нынешнего поколения. Ребят, которым зачастую даже 30-40 нет.
Так приятно с ними общаться , прямо сама молодеешь, как-то :0)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы