Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я имела ввиду другие поборы, например на подарки учителям и ремонт школы, и прочая билиберда, то им окна менять, то ноутбуки, и прочее.

Не, с этим у нас пока все в порядке! 

У Ники в классе в свое время то окна ставили, то шкафы делали. НО там изначально родители поставили вопрос нормально: можете сдать - сдайте. Не можете - помогите хотя бы потом в самом ремонте. Когда отмывали класс и парты, обдирали и красили батареи. Тогда муж мой сделал откосы бесплатно, хотя за это пришлось бы платить деньги людям! Покупали только окна и материалы на откосы..... Краску на батреи. А делали все сами, родительскими силами. Помню, хорошо было потом Нике в 1 классе! У всех зимой наступила холодина - а в наш класс приходили греться! Потому что мы и два окна из трех поставили, и батареи сдерли старую краску в десять слоев - и покрасили новой.

Тот первый класс, что после нас пришел, решил ждать окна от мэрии и ремонт делать не захотел. Так в первую же зиму половина класса слегла с циститом! 

А у Артема тоже окна были изначально. Только прошлым летом наконец-то поставили окна на всю школу от мэрии..... Когда нам другую школу подселили. Зато мы три зимы отзимовали в теплом классе!

А сейчас, когда Артем пришел в школу, наш мэр начал наводить порядки, чтобы с родителей ничего не собирали! Что все делать будет мэрия, насчет ремонтов. Так что, тут с этим вопрос отпал.....

Да и в начале года мы в классе тоже собрали по 100 грн. на всякие нужды. Бумагу туалетную в класс купить, мыло чтоб руки перед столовой мыли, тетрадки для контрольных работ, чтоб у всех одинаковые были, воду питьевую в кулер покупаем, с Днем учителя и с Днем рождения учительницу поздравить....... В общем, на кучу дел - всего по 100 грн. Тут вопросов нет. С этим согласна. НО вот когда на один единственный пустяковый подарок тоже 100 грн. хотят - вот тут уже не согласна! Потому что, знаю, что все будет скомкано и не ярко, бесцветно........ Подарок должен быть чисто символический!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

В общем-то Вы правильно уловили суть проблемы.
У нас в семье узкоспециализированные специалисты, у каждого своя сфера работы, а другой в ней ничего особо не понимает.
Мама сама всегда ходит в магаз. Я бывал в магазинах с братом, 2 года назад, когда жили в другом доме, пока квартирантов не нашли. Тяжелый период был.
Покупки совершать, без сторонней помощи. может и смог бы, но... в супермаркетах как-то все сложно.
На кухне, это "парафия" брата. Он на кухне, и по комп. технике, а я во дворе и по разным бытовым вопросам - ремонта всего, что можно, специализирусь.
В общем, такое дело.
Надо пытаться становиться более "универсальным".... что тут еще сказать. Это надо было в детстве как-то продвигать, но видимо, у нас свой путь, во многих вопросах. Ничего страшного. Но жаль собственную и чужую психику, если вдруг как-то такой уклад вещей изменится.
Как-то мы пережили, полгода, пока искали. и нашли вот этот вот ребцентр (за что слава Богу, ибо люди приходили и уходили. много людей смотрело). Одно дело ребенок, с детства, другое дядька за 30, не умеющий элементарного... Учиться тяжело, в таком возрасте. наверное, просто нет желания........
Двоюродный брат мой, с детства на сто, еще где-то на стройках, где мог, работал, в общем, понятно. А мы с братом, всю жизнь дома проводим.
Такое дело, Бог поможет, всем нам, да даст работу по воле Своей и силы ее выполнять. Все земные вопросы решаемы, если есть в духовном что-то, в общем говоря.
Нужно некое отдаление от мира, но обе стороны дороги не есть правильно.
Готовить я умею теоретически. Наблюдаю за братом, он мне сам рассказывает о полезном питании, даже смотрю один кулинарный канал на ютубе.

Мама всегда относилась к нам с братом с любовью и как бы сказать не требовательно. никогда не заставляла что-то делать.

Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
В общем-то Вы правильно уловили суть проблемы.

Я потом раскаялась, что написала тот пост.   Не вижу причин, по которым я имела бы право Вас критиковать или давать советы.  Так что ещё раз приношу свои извинения.

Старожил
+3866
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Здесь все по другому на НГ никаких подарков не собирают. В прошлом году на Валентина я всем маленькие подарки купила и все

Домашние праздники, и любые, наверное, лучше праздновать дома, с родственниками.

 

Цитата Vikentiya
это просто возникшая ситуация, которую ни во благо, ни наоборот Бог оборачивать не будет, надо как есть принять, что я и сделала.

Нужна во всем вера. принимать то, что от Бога, в общем все хорошее, и не принимать, забывать ,игнорировать все плохое. (Не как поучение, но как напоминание и себе в т.ч.)

 

Цитата Zhanna

Так, чтобы просто так слушали тебя, такого нет особо. нужно какой-то диалог налаживать. Плюс дети маленькие априори непоседливые...
Может быть взяли бы тебя, если кадров у них нет, но оно тебе нужно за 4300 грн... Тут нужно "призвание", чтобы все это выдерживать и успешно с детьми работать, вопреки всему.
Дядя мой. тоже учился, где и мама, на учителя труда. Проработал в школе несколько лет, пока Союз не розвалился. В университете с женой познакомился, - она по специальности и дня не работала.
У нас во всяком случае в старших классах, на подарки самим себе не собирали. В младших, что-то такое было, но не особо много. Никаких мероприятий (типа "елочки") не было, да и я их не хотел посещать. как-то проще было.
Папа мой, как и твой муж, помнится. красил что-то в классе, вместо взносов.
Конечно, экономить в любом случае не нужно, но и за подарки бессмысленные нет смысла платить. от конфет никакой пользы.
За один раз не разобщится класс Темы, конечно, лишь бы он сам себя не чувствовал так сказать "не таким, как все". Бог устроит, все будет хорошо.

Старожил
+3866
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Я потом раскаялась, что написала тот пост. Не вижу причин, по которым я имела бы право Вас критиковать или давать советы. Так что ещё раз приношу свои извинения.

Сестра в Господе Надя. о чем вообще речь.... Зачем извиняться.

Почему нельзя давать советы?? мне наоборот, нужно напоминание, чтобы что-то делать. Если меня только хвалить, толку не будет, кроме городости.... И так любого человека. По мере возможности надо стараться чем-то помочь .подсказать. Что Вы и делаете, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Старожил
+3866
|6 Дек 2018
2 Цитировать

Меня лично, часто посещает мысль. что пишу нечто не в тему. нечто ненужное, и т.д. приносящее только неприятности другим. Но если так, то только с форума уходить .и вообще с людьми не разговаривать.

И говоришь, в чем-то поправляешь, учишь, неприятно, как будто человек сам не знает.... Говорить в лицо "правду-матушку", слушающий может обидется - и молча слушать, как человек сам на себя негатив говорит, тоже не правильно. и т.д. и т.п.

И менять себя не хочется ,и так жить, еще хуже.

Такая вот жизнь......

Удален
minos
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И говоришь, в чем-то поправляешь, учишь, неприятно, как будто человек сам не знает.... Говорить в лицо "правду-матушку", слушающий может обидется - и молча слушать, как человек сам на себя негатив говорит, тоже не правильно. и т.д. и т.п.

Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Дия, для нашего вагона нашёл хороший чай

Пакет красивый, подойдёт.)  Спасибо. Чур, заваривать и угощать попутчиков будете Вы.  А слово, которое написано сверху, напомнило мне сказочное заклинание из "Снежной королевы": снип, снап, снуре, бурэ, базилюрэ...  Это меня, конечно, характеризует не с лучшей стороны, но вот вспомнились эти словечки и всё тут. 

Старожил
ain
+1606
|6 Дек 2018
3 Цитировать

Мир вам. Странно опять  заходила обходными путями. Если,  как обычно пишет страница недоступна.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Странно опять  заходила обходными путями. Если,  как обычно пишет страница недоступна.

У меня пока ОК.

Удален
Diya
|6 Дек 2018
4 Цитировать

Зима в Киеве.

Старожил
+1927
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Зима в Киеве

Красота. Киев - красивый город. А зимой это вообще. Ну может летом лучше,  просто я так соскучилась по снегу:)) никак мужа уболтать на поездку на снег не могу :((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|6 Дек 2018
4 Цитировать

Мир вам. А у нас пока нет снега, но хотелось бы.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну может летом лучше

Не могу сравнить. Киев  в каждом сезоне очень красивый.  )

 

Цитата us-lily
просто я так соскучилась по снегу:)) никак мужа уболтать на поездку на снег не могу :((

Мне это трудно представить. )

 

Цитата ain
А у нас пока нет снега, но хотелось бы.

Вы пишете "пока", значит, он у Вас бывает. Календарная зима только началась, так что всё ещё будет. )

Старожил
+3288
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Календарная зима только началась, так что всё ещё будет. )

И слякоть в новогоднюю ночь. И метели в феврале или марте......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|6 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Мама сама всегда ходит в магаз. Я бывал в магазинах с братом, 2 года назад, когда жили в другом доме, пока квартирантов не нашли. Тяжелый период был. Покупки совершать, без сторонней помощи. может и смог бы, но... в супермаркетах как-то все сложно.

OMG!


алеб, как  мама , любя вас, избалаловала.
Ведь до магазина и с покупками после - она не в авто едет. А вы, мужчины, молодые и сильные - дома ждете?

Ну нет, я своим сыновьям до такой степени никогда не дозволяла так себя запустить, чтобы им ,

как вам - в супермаркетах как-то все сложно.- чувствовалось, казалось.
Хотя наши супермаркеты намного больше , бывают в 2-3 этажа. Не говоря уж по об"ему и количеству товаров.
Вот мой младшенький - я ему лист требуемой нам бакалее/продуктов в руки даю, а он cтележкой идет и все находит , а я пока другое, например медицину или косметику себе выбираю.

Точно также и его старшие братья - через такое проходили, пока не стали
водить машину. А как достигли 16-17 лет - то самостоятельно все закупки делали, ведь мы с их отцом частенько в отьездах по рабое нашей, бываем.
Они у меня , еще лучше , чем я ориентируются в продуктовых отделах , а в промтоварах - одежде для себя , тем более.

aleb, Нет нельзя себя до такой степени доводить. Пора взрослеть все-таки , алеб. Вас бы к нам, в нашу неугомонную семейку , сюда. Смотришь, через месяц, два вы и на английском
бы и тем более в супермаркетах прекрасно разобрались.Lol.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Вас бы к нам, в нашу неугомонную семейку ,

Или в нашу, моих детей я научила самостоятельности. Я знаю что они способны и кушать сообразить, и в магаз сгоняют, и младшую со школы заберут и уроки с ней сделают. И с ними можно хоть в разведку.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы пишете "пока", значит, он у Вас бывает. Календарная зима только началась, так что всё ещё будет. )

Мир вам. Нет снег у нас был, выпал 12 ноября пролежал недельку, потом растаял, потом был гололед, теперь слякоть.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
И менять себя не хочется ,и так жить, еще хуже. Такая вот жизнь......

Надо все-таки тебе в коллектив, найти хоть какую работу, потом дальше двигаться, иначе так и до глубокой депрессии не далеко. А так стимул будет, может где и сломать себя придется, свое нежелание, лень. Да и матери помощь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Нет снег у нас был, выпал 12 ноября пролежал недельку, потом растаял, потом был гололед, теперь слякоть.

У нас тоже был, потом в слякоть все превратилось, потом в гололед.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
потом раскаялась, что написала тот пост.   Не вижу причин, по которым я имела бы право Вас критиковать или давать советы.  Так что ещё раз приношу свои извинения.

Надо и критиковать и давать советы, знаю по себе, если мне уж сильно совет раздражает, значит это был самый правильный совет, это я уже позже осознаю, так-же и критика, ведь это лучше чем быть просто безразличным и закрывать глаза на очевидные вещи, и еще, вы ведь не проходящему мимо дядечке совет даете, а человеку за которого беспокоитесь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|6 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Меня лично, часто посещает мысль. что пишу нечто не в тему. нечто ненужное, и т.д. приносящее только неприятности другим. Но если так, то только с форума уходить .и вообще с людьми не разговарива

Алеб, да что с вами?

Вы что это таким самоуничижением вдруг заниялись?   кому ваши посты неприятности какие-то вдруг  приносили или приносят?

Вот за эти 3 года, что я общаюсь на этом форуме - положа руку на сердца - не огорчалась, я читая ваши посты.
Но  недоумение и удивление вы своими таким интересными воззрениями на жизнь , зная , что вам еще совсем немного лет: 30 или около - то да, вызывали.

Потому что общаюсь с моими сыновьями и их друзьями - не так уже намного младше вас.
Но теперь понимаю, прочитав вас пост, что мой муж и я  - своих юношей в большой строгости держим, и трбовательности от них действий и решений -самостоятельных в чем-то, по сравнению с вашей мамой.
И как ни странно эта строгость и требовательность- вполне приeмлима и необходима для мальчишек .

Потому что , поняла, что наиболее пассивного, по натуре моего сына - необходимо более чем других его братьев нагружать и заставлять все-таки делать то, что ему кажется сложным и непреодолимым .
Так мало-помалу вот такие , как вы нам говорите уверения  - становятся реже и мнение о себе самом несколько иным формируется.
А вам надо еще более интенсивно с людьми , вне вашего дома общаться, потому что вы уже к критической линии подходите, по-моему,  в собственном самоуничижении и неверию в свои, как физическиe /интеллектуальныe способнoсти, которыe вам щедро одарил  Бог, в которого вы верите.

Старожил
+1927
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне это трудно представить. )

Понимаю. Я его с одной стороны понимаю- у нас холодно сейчас, бывает и минусовая температура ,а так как океан близко,  то даже чуть за минус и уже холод собачий. Муж работает не в теплом помещении,  поэтому поездка на снег для него не совсем развлечение. Плюс у нас машина ,как он говорит, не совсем для снега - не все 4 колеса ведущие. Короче ,мне надо купить новую машину,  тогда у него отговорок не будет:))))

 

Цитата Римма
Не говоря уж по об"ему и количеству товаров. Вот мой младшенький - я ему лист требуемой нам бакалее/продуктов в руки даю, а он cтележкой идет и все находит , а я пока другое, например медицину или косметику себе выбираю.

Мои девочки мне помогают товар искать:))) бывает и свои идеи дают, что купить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Или в нашу, моих детей я научила самостоятельности. Я знаю что они способны и кушать сообразить, и в магаз сгоняют, и младшую со школы заберут и уроки с ней сделают. И с ними можно хоть в разведку.

Молодец Vikentiya!
Так же , как с моими юношами.
МОй муж , их папа,  в их 18-17 двоих , отправил  по делу нашему, семейному на машине-седане с Тихоокенского побережья на Атлантическое - вдвоем.

И с этим заданием наши лихие водители успешо справились.
Преодолев это громадное расстояние благополучно , без всяких проблем за 2.5 дня.
Вот чему мы с их отцом, очень удивились, потому что мы (я и муж) тоже неплохие водители , но
это же расстояние покрыли за много больше времени. А наши бравые ребята, хохотали - пить, да кушать
в пути надо было бы меньше . Вот как мы, тогда бы и причин не было бы останавливаться на Rest Area(ах).

Да, с такими ребятами - точно спокойно - хоть куда не боимся их отправлять.
Они даже себе на миссионерский Trip в Китай  заработали на билет.
И по просьбе более пожилых работников американской миссии там, нагруженные радио и телеоборудованием в свои рюкзаки с другими ребятами из нашей церкви - благополучно доставили весь этот груз в высокогорные китайские  поселения .
Потому как те люди только так имеют возможность узнать о Боге, о Христе, о Евангелии. Их поселения располагаются очень высоко в горах. Но внеугомонные наши миссионеры молодые и туда принесли Благую для них -Радостную Весть.
Так как оно разбираются в технике, они там и смонтировали все, то оборудование, что принесли и запустили в действие.
И удивленные горцы-китайцы всем селением  собравшись - сидели слушали о Христе.

Так, что да, подтвердили, хоть в разведку, хоть на миссию в горы китайские.Lol

Удален
Diya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И слякоть в новогоднюю ночь. И метели в феврале или марте.

А давайте примем решение не расстраиваться по таким пустякам. ) Будет - так будет. Всё равно в новогоднюю ночь мы вряд ли пойдём в снегу валяться, даже если он будет, а праздничной эта ночь будет, если мы её себе такой сделаем. )

 

Цитата Vikentiya
Надо и критиковать и давать советы

Но не мне. Человеку, у которого такая жизненная ситуация, как у меня, такие "плоды",  лучше сидеть тихонечко и не умничать.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
А давайте примем решение не расстраиваться по таким пустякам. )

Верно,  давайте!

Вот у меня вообще ни того снега, ни даже инея или гололедицы какой-то совсем не ожидается.
Буду абсолютно happy  если свежий бриз океанский нам  будет дуть.! Lol.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Но не мне. Человеку, у которого такая жизненная ситуация, как у меня, такие "плоды",  лучше сидеть тихонечко и не умничать.

Может и у нас не такие плоды как хотелось, и жизненная ситуация не такая как хотелось бы, но вот детям своим и советв даем, и внушаем, и исправляем их, чтоб им лучше было чем нам, по-этому думаю что если совет с целью чтоб кому-то стало лучше, это не плохо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
или гололедицы какой-то совсем не ожидается.

Значит вам не понять что такое "день жестянщика" 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|6 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya

Diya, добрый вечер! Дамы, мое почтение!

Diya, хотел спросить, вы решились по поводу "Замка"?)

Glover
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2018
1 Цитировать
А мне вот этот город летом и зимой нравитс

-

на здоровье ))

-

 

Опять Таллин?

-

Не опять , а снова .

Фото Таллина не для вас выкладывается , так что успокойтесь .

В этом городе бывал -- старый город вне конкуренции (старый значит каменный) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы