Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! И кожицу удалила, и в сахар мокнула........ Все равно больше одной дольки всунуть никому не удалось! Оставила еще надежду завтра за ними побегать......

Вот дают! ))) Зато Вы, Жанна, будете в хорошей физической форме... ))) Может, и правда, для детей вкус слишком яркий да ещё с горчинкой. Мы вообще, кстати, забыли о существовании грейпфрутов. Надо на днях купить для пробы. Но я впервые слышу, чтобы его в сахар макали. Ну это такое дело. Моя мама может арбуз сахаром посыпать, если он не очень сладкий...)))

Старожил
+3288
|1 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Но я впервые слышу, чтобы его в сахар макали.

Это у меня мама моя так придумала, когда, в свое время, гонялась за мной с братьями, чтобы им накормить.......

А, вообще, помню лет в 15 я со средним братом поспорила, что смогу целый лимон съесть в один присест! Сначала макала его дольки в сахар. А потом, вообще, рот так привык, что я почти весь оставшийся лимон съела даже без сахара.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Тоже присоединяюсь к поздравлениям Эмили и Евдокии!

Спасибо, поздравляю также умняшку Эмили, всех вам благ.

 

Цитата Zhanna
мамы именинниц сейчас все "в мыле" и им не до нас!

Я точно не в мыле))) мы в Минске, Евдокия чуть не довела меня до удара, покоряла вершины, мы в альпинистическом городке, эта безстрашная малявка на такие уровни залезла, что у меня спазм сосудов хватил от волнения, папаша несколько раз порывался ее оттуда снять, но она твердила, что ей надо пройти, высота наверное с этаж трейтий со всякими болтанками, через которые надо было пройти с помощью троса, жаль, очень жаль что нет у нас в городе альпинистического спорта, это сто процев альпинистка, у нее ни один мускул не дрогнул. Потом мы гуляли, выбирали подарки и вкусно ели в ресторанах, вобщем приехали уставшие, но довольные.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
самоуверенность наказуема.

Сегодня ехали в очень плохих погодных условиях, видели аварию, машины всмятку, не знаю, были ли жертвы, думаю что лихачить вообще никогда не стоит, надо помнить что у тебя есть близкие которые тебч ждут и любят. У меня приятельница, чтоб не казаться лохом перед мужем, который ее все время критиковал за не увереную езду, стала носиться под 200, и это на наших дорогах, ладно автобан, а то... мой муж ей высказал однажды, она кровно обидилась на него, но после этого успокоилась, лихачка....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
мне тоже не нравилось,

Ты такой милашка на фото)))

 

Цитата Diya
Кажется порой, что Вы и сейчас воспринимаете жизнь как отбывание номера.

Надо какой-то щелчок ему, не знаю, надо что-то, или кто-то чтоб вот пришел стимул, ведь не растраченный потенциал, как мужа, отца и т.д. У меня двоюродный брат, на котором мы уже вроде и крест поставили, а тут познакомился с девушкой, наверное тут на инвике, она полностью его жизнь перевернула, он преобразился, сейчас чудная семья, и такая славная молявочка подрастает у них,и он совсем другим стал. А темпераментом очень похож на Серёгу алеба.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
жаль что нет у нас в городе альпинистического спорта,

Вы уточните.  Наша младшая с недавнего времени занимается боулдерингом. Очень прикольно. Это, можно сказать, скалолазание в зале.  Всё дело происходит в специально оборудованном зале, приблизительно так:

Есть залы, где занимаются дети.   Вообще немного сложно, как по мне, но это для тех, кому скучно просто в зал ходить.  Я знаю, конечно, только по рассказам и фотографиям. Тренер учит и даёт задания. У нас есть фото, где наша "скалолазка" висит совершенно невероятным образом. )))) Она говорит, что это очень интересно. И нагрузка неплохая на все группы мышц,  и гибкость вырабатывается. Много людей сейчас ходит на такие тренировки.

Старожил
+3288
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
очень жаль что нет у нас в городе альпинистического спорта

Ну и зачем тебе этот альпинистический спорт? 

Чтоб у тебя почаще

 

Цитата Vikentiya
спазм сосудов хватал от волнения?

Мало тебе переживаний раз в год при выезде в Минск?  Хочется каждый день и почаще?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
ы уточните

Я узнавала еще раньше, тк хотела сама ходить, там нет таких нагрузок на суставы и позвоночник как в шейпинге или бодибилдинге, мне бы это подошло, тк боль в спине мой верный спутник уже несколко лет, также как и в суставах, и по-этому нужно было оптимальный вариант подобрать для нагрузок, но увы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
но увы

Может, вскоре появится, у нас тоже раньше не было.

Старожил
+2367
|1 Дек 2018
4 Цитировать

Вот читаю я ваши рассказы попутчицы и наглядно вижу как русский язык претерпевает изменений,
как тогда, во времена наполеоновских войн и после - француский рулил, так теперь ангийский.
боулдерингом, в шейпинге или бодибилдинге = и все понимают.

А мне , иногда время берет, потому что думаю, что это русское слово, которое я не знаю.

Но вот это - боулдеринг - мне сразу напомнил городок  Boulder в штате Колорадо, где нам именно это
и показывали ребята какие они лихие , ну прямо Spider-Men (ы) по тем колорадским отвесным скальным
валунам, похожим на стены отвесныe ползали, Bouldering нам свой показывали.

Именно поэтому это занятие и получило свое имя/названое такое, в городокe  Boulder - боулдеринг. Lol.

Но вы вот не упомянули еще одну деталь.
Вот там , где и сформировалось занятие тех местных мальшишек и девчонок в Boulder (е) - почти всегда под эти валуны, стелят какие-то особо мягкие  половики или коврики,  им даже свое название те ребята придумали - по вашему методу напишу - крэшпады - crash pad.
А вообше этот городок - студенческий, здесь располагается Университет, поэтому вся деятельность и занятия именно вокруг и формируется, направляется.

Мы там впервые побывали , посетив , как у нас принято, ознакомительный тур для выпускников школ,
которые хотят продолжать свое образование в этом университете. И валуны те отвесные Слалистых гор Колорадских, я никогда не забываю, как и мои мужчины. Они прекрасны и фантастичны.

P.S. Примите и мои поздравления и наилучшие пожелания, как тем прелестным девочкам -именниницам так и 
отважным, любящих их мамам и папам.

Удален
Diya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот читаю я ваши рассказы попутчицы и наглядно вижу как русский язык претерпевает изменений, как тогда, во времена наполеоновских войн и после - француский рулил, так теперь ангийский.

Мне это всё-таки кажется некоторым преувеличением. Приведенные Вами примеры заимствованных слов "боулдерниг, шейпинг, бодибилдинг" и так далее живут в русском и украинском языках не потому, что модно щеголять английскими словечками, хотя и это есть, нельзя не признать, а, скорее, потому, что сами понятия заимствованные. Да, есть слова скалолазание, ритмическая гимнастика или культуризм. Но сейчас эти понятия  приобрели какой-то иной оттенок смысла, перешли в разряд занятий для поддержания физической формы и проведения свободного времени. У нас этого раньше не было, в этом смысле это заимствование понятий. Вот и называют их так, как называются эти занятия там, откуда взята идея.

 

Цитата Римма
Вот там , где и сформировалось занятие тех местных мальшишек и девчонок в Boulder (е) - почти всегда под эти валуны, стелят какие-то особо мягкие  половики или коврики,  им даже свое название те ребята придумали - по вашему методу напишу - крэшпады - crash pad.

В залах для занятий скалолазанием, конечно же, пол устилают специальными матами.

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Нет, мне там нравится название

-

Хотели одно - а получилось другое , ваша симпатия к смерти засвидетельствована .

Вообще это ненормально , особенно для христианина постить старую с косой . Но

не для христиан это нормально .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне это всё-таки кажется некоторым преувеличением.

Может и так.  Ничего не имею против.
Но ват даже и мои студенты и приезжающие сюда учиться ребята, молодые люди - почему-то
согласны , когда я им такое высказываю. И они с удовольствием еще и учат меня и моих сыновей
каким-то новым русским фразеологизмам . Так сказать современному  русскому.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще это ненормально , особенно для христианина постить старую с косой

Вообще это парень, или девушка, напоминающие что превышение скорости в плохих погодных условиях приведет неминуемо к смерти. Так что не усложняйте все и не устраивайте в досуговой теме разборок.

 

Цитата Римма
так теперь ангийский.

Да, сейчас у нас много модных английских словечек, которыми в основном пользуется молодежь, я даже порой и их значений не знаю)))

 

Цитата Zhanna
Хочется каждый день и почаще?

У нее это так классно получалось, будто-бы она жто каждый день делает, так думаю, как-же такой талант пропадает))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Diya

На Бога одна надежда наша. Такая жизнь, делается, что можется. и кто что способен принять. у кого-то есть внутренние силы и решимость что то менять, у кого-то наоборот. Такое дело. Страусу удобнее засунуть голову в песок и не видеть проблему. Алкозависимому проще выпить, и отложить решение до лучших времен. так и мне, наверное. О Вас ничего плохого сказать нельзя. Как бы сказать, и Вы, и моя мама, в свое время, то, что нужно, было выполнено успешно, людьми старшего поколения. Хотя конечно, еще половина жизни впереди.Давал Бог благодати на все, может и не осознанно для получавших. А молодежь сейчас, живет, как может, в нынешних условиях. хотя и раньше было не просто.

Цель для меня и не только, какое-то практическое служение Богу. Молитвы за всех святых, для начала, а так, да будет воля Божья на все.

Время летит, а суть та же остается - плохо, если так. Но и Бог каждого, в духовном плане, меняет.

По еде, то слава Богу, брат (Игорь) что-то печет все время. из х-б изделий, так что, в этом плане неплохо, а иначе, как раньше покупалось нечто, сейчас бы уже не купили.Мама в плане готовки - не большой любитель сложных блюд, у нее другой много работы, с животными и т.д.

Да благословит Господь именинников. На др можно что-то хорошее человеку сказать, а так, вроде и не прилично, без повода....

Удален
Diya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
О Вас ничего плохого сказать нельзя.

Таки да, нельзя.   Вы же знаете, с кем имеете дело

 

Цитата алеб
На др можно что-то хорошее человеку сказать, а так, вроде и не прилично, без повода....

Вот-вот. Думаю, что надо  от этого принципа уходить.  Я не о форуме, вернее, не только о форуме. В реальной жизни близким своим как-то вроде неловко без повода что-то хорошее сказать. Зато претензии какие-то высказать совсем даже не неловко. ))) Не думайте, алеб, что это я Вам говорю. В первую очередь себе. Справедливости ради надо сказать, что я уже не настолько молчалива с близкими в этом плане, как раньше, но, как говорится, есть над чем работать. Это мягко сказано.

 

Цитата алеб
брат (Игорь) что-то печет все время

Вчера испробовала рецепт.  Лёгкий до невозможности, но я не решалась раньше, почему-то думала, что не получится. Получилось и даже очень вкусно, необычно.  Итак, насыпной яблочный пирог:

Стакан муки, стакан манки, половину стакана сахара (в рецепте стакан, я изменила), половину чайной ложки соды смешиваем в миске. На терке трем масло сливочное, наверное, грамм 100, я натёрла половину пачки стандартной.  Смешиваем, получается такая крошка,  то есть никакой жидкости и яиц не добавляем. Смешивается условно, но так и надо.  Буквально в течение минуты смешиваем. Ещё раз предупреждаю, что получится сухая смесь с крошками.  Включаем духовку, ставим 180-200 градусов. Тем временем натираем на крупную тёрку яблоки. Я взяла два больших.  Смазываем форму, присыпаем её манкой или мукой.  Форма у меня небольшая (25 на 20). Насыпаем половину сухой смеси. Затем тёртые яблоки. Затем вторую половину. Чуть-чуть приминаем, там же масло, поэтому оно приминается. Ставим в духовку и выпекаем минут 40. Остуживаем и нарезаем.  Вкусно. Можно вместо яблок что угодно, например, варенье или повидло. Я хочу в следующий раз положить тёртую с сахаром смородину, но сахара в тесто положу ещё меньше.

Старожил
+3866
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Спасибо большое за хороший "отзыв" обо мне маленьком. Слава Богу, за милость Его ко всем нам, детям Его. Да хранит Господь детей, Евдокию, какие у нее есть дары, способности. чтобы развивались.

На высоте 3го этажа рисково как-то, но хорошо, что высоты не боится.

Лихачить опасно, ради других, если себя не жалко... Нужны быстрые реакции, умение читать окр. обстановку, предвидение опасности и т.д. в общем, опыт.

Если не видящие опасности и благо, если вовремя остановится в практике лихачества.

кого знаю из мужиков. люди осторожные и эмоциональные, матом реагирующие на всякие дорожные недоразумения...

Насчет моего потенциала, не факт, что он вообще есть. Но будем надеяться на лучшее, надо верить, что-то стараться делать, и да будет воля Его, в отношении меня, моего брата младшего (он по сути. в том же положении. что и я).

Что можно понять, то мое положение нынешнее не случайность, и что есть некие реальные минусы, присутствующие уже много лет, и далее к ним еще добавится возраст. Т.е. и ровесницам я не нужен, и тем более лет через 5, допустим, девицам помладше тем более дядька старый не интересен. Все это понятно.

Можно найти женщину разведенную с детьми, так обычно и делают. Можно пытаться взять ребенка под опекунство, но все это теории. Но и государству отписывать имущество, в старости, никакого желания нет...

В сколько лет твой дв.брат познакомился с девушкой?

на инвике да, есть сайт знакомств, смотрел фото, но жалко девиц, не нужно портить им жизнь (как мои родители жили, так и у Жанны вот, такая обстановка в семье - когда муж не способен свои обязанности выполнять.). Бог им пошлет хороших достойных мужей. Мне там делать нечего.

Ладно, это все разговоры, в руках Божьих жизнь каждого, а помышления "что будет", планы, мало стоят.

Старожил
+3866
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna

про грейпфрут, купили его когда-то, стоит почищенный и подсыхает. никто особо не ест, мама планировала мне "скормить", но забыла принести, сюда к компу.

Брат хотел на сок его пустить, наверное.....

Полезный. но с очень горьким вкусом, и лишь бы после него зубы не болели.

едим его с перегородками внутренними, и про сахар впервые слышу....

Фото твои почему-то не видны.

Удален
Diya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
едим его с перегородками внутренними

В них самая горечь. Их нужно очищать. То есть грейпфрут едят не так, как апельсин или мандарин.  Если очистить, гораздо вкуснее.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Можно найти женщину разведенную с детьми, так обычно и делают.

Для начала надо определиться что ты хочешь, и на свои рассуждения не полагаться. Если есть желание, надо хоть какие шаги предпринимать, хотя бы анкету заполнить на этом сайте знакомств, на счет разведеных не знаю, есть и разведеные женщины с детьми хорошие, я замуж тоже выходила когда у меня уже Настя была.

Брат мой женился в 35. Она моложе, ей 27 или 28.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Бог им пошлет хороших достойных мужей. Мне там делать нечего.

Мне иногда охота тебя отколошматить, жаль что ты не рядом, ты что кривой, косой, больной, ты же нормальный полноценный человек, даже инвалиды свою личную жизнь устраивают, а что тебе мешает, тебе однозначно надо выбираться из той среды в которой ты находишься, чтоб как-то по другому взглянуть на жизнь, и понять что у тебя таки есть эти возможности, но какие-то тараканы в голове тебе мешают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Всё будет хорошо. )

О той ситуации что я вам писала, подумала, покумекала, и таки приняла, думаю, мудрое решение, так что корона моя конечно покренилась, но не спала, и думаю что уже все хорошо))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
и думаю что уже все хорошо))))

Очень рада. ) Слава Богу.

Старожил
ain
+1606
|2 Дек 2018
3 Цитировать

Мир вам. Прочитала про грейфрукт,  кушать советуют так- разрезать пополам и кушать ложкой не повреждая перегородки (без них).  Если у кого-нибудь будет желание помолиться( за разрешение  тесных обстоятельств) буду благодарна.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|3 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Diya

Да даст Господь некий уровень и уверенности, и доверия, и т.п., ибо по себе знаю, что не всегда можно все сказать. (или хорошее, или плохое.)

Если человеку уже тяжело, от стресса, критикой даже справедливой еще хуже можно сделать. Наоборот ,нужно как-то поддержать, а не усугубить.

На форуме может проще, свои мысли озвучивать, видимо, отношение более "безнаказанное".

В общении с Богом тоже часто сложности - подобные форумным.

Бог знает, что действительно человек думает и чувствует - а самому понять это, иногда сложно.

Рецепт Игорю пересказал, он - мол, мы такое знаем. Но не помню, когда нечто подобное он делал.

Урожай яблок хороший в этом году, есть 2 ящика, даже 3, но гниют понемногу. Брат их запекает.

В общем, можно сделать такой "манник".

А грейпфрут Игорь использовал для маринования рыбы. Селедка или скумбрия, не соленая, не выпотрошенная рыбина, 50 грн.кг.

 

Цитата Vikentiya

Спасибо, Вика. Желание есть, в глобальном плане (если мы все, доживем до тех времен). Безусловно, согласен с тобой, надо какие-то шаги предпринимать, раз уж цель поставлена. да устроит все Господь.

Насчет анкеты, предлагал Духовник то же. Да будет воля БОжья. Но явно не сейчас, не в моем нынешнем состоянии.

мы с мамой много об этом разговаривали - о глобальных вопросах, как жить дальше, но, жизнь сама идет своим чередом.

Слава Богу, помог Он брату твоему. Можно и в 35, если жене 28... Папе моему было 37, маме 27, но у папы это был второй брак.

Я абсолютно не против женщины с детьми. если она что-то поняла из прошлых отношений, иначе, понятно, можно пойти вслед за ее прошлым мужем. Бывают женщины требовательные, ищущие совершенства - хотя конечно, и наоборот бывает (если христианка).

Насчет тараканов, это да... Ладно. не будем о плохом.

 

Цитата ain
Если у кого-нибудь будет желание помолиться

Помолились. Отдаем эту ситуацию в руки Божьи. Да будет воля Его.

Старожил
ain
+1606
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Помолились. Отдаем эту ситуацию в руки Божьи. Да будет воля Его.

Мир вам. Благодарение  Господу ситуация разрешилась, благодаря честности одного человека и добродушия  другого, спасибо за поддержку, но сам  факт ее возникновения (ситуации) огорчает, но  "да видит Бог".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Благодарение  Господу ситуация разрешилась

Слава Богу. )

 

Цитата ain
сам  факт ее возникновения (ситуации) огорчает, но  "да видит Бог".

Согласна с Вами.

 

Цитата алеб
В общем, можно сделать такой "манник".

Во-первых, забыла написать, что надо ещё щепотку соли добавить. Во-вторых, оказалось, что на второй день он ещё вкуснее.  Даже похож чем-то на "наполеон", совсем не похож на манник. )

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вообще это парень, или девушка, напоминающие что превышение скорости в плохих погодных условиях

-

А вас кто звал в чужой разговор ? Займитесь своими постами .

-

 

Цитата Vikentiya
ак что не усложняйте все и не устраивайте в досуговой теме раз

-

Это скажете своему другу который запостил эту глупую фотку , разумеется не просто так .

Андестенд ? Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Дек 2018
3 Цитировать

В этой теме все разговоры общие. И фото было выставлено для всех.  Мне, например, объяснение Викентии полезно.  И форумчанин, ник которого совпадает с названием города на фото, претензий не высказал. Может, конечно, сейчас выскажет.

Удален
Vikentiya
|3 Дек 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Благословений

От вас так звучит как ругательство

 

Цитата IVANYCH
А вас кто звал в чужой разговор ?
Цитата Diya
В этой теме все разговоры общие.
Цитата IVANYCH
Андестенд ?
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы