Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
ПЕс наш:

So cute!

 

Цитата Diya
Мы же не знаем, как всё на самом деле, только предполагаем. )

Я, так же как и вы, мои дорогие попутчицы -  только   предположила .
А всё на самом деле о себе ,  знает только он сам, IVANCYH.

 

Цитата Vikentiya
Мы тоже так называли, это наверное пошло когда стали бразильские сериалы по ТВ показывать.

И мне на мой вопрос об этом слове, одна женщина об"яснила, что после фильма о какой-то
рабыни Изауры, которую что бы унизить заставлили однажды пол в кухне помыть.
Эта женщина с таким возмущение об этом рассказывала нам, на одной встрече -
"... подумаешь - пол ей унизительно было помыть! я вот , не рабыня, а не только пол мыла, да еще и двор и за скотиной своей в своей деревни убирала!"

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наша черноглазая Красота

нет слов, просто красавица дочка ваша.

Старожил
+940
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Но совсем хорошо бы было,  если бы Вы сделали заметку сходить на этой неделе.

Та соседка озадачила ремонт второго этажа сделать, гипсокартон, проводка, внутреннее утепление, полы... Работаю с напарником, не хочется его с ритма сбивать.

Стесняюсь спросить, а как называется искусство нахождения уважительных причин ?

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а как называется искусство нахождения уважительных причин ?

Так же. ) Я, кстати, виртуоз в этом деле. )  Так аргументированно аргументирую, что аж сама себе верю. )))

Старожил
+3866
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Но в узком смысле мне кажется, что литература таки уходит. Поколение 12-18 лет читает ?

Ранее была широкая гамма так сказать развлекательной (художественной) литературы -стихи, поэмы, романы, и т.д.

Кажется, молодежь эту литературу игнорирует, ибо новые развлечения у них.

Но, читают, по нужде, для образования и т.п.

Но, что удивительно, я лично редко вижу с книгами, газетами и т.п. даже старшее поколение.

 

Цитата Vikentiya
У нас деду скоро 90

Слава Богу за долгожителей. сколько живу, людей такого возраста не встречал.

Видимо, и генетика влияет, и экология. И Божья милость, в 1ю очередь.

У нас родственник самый старший - 35 г.р. - муж папиной сестры. ТОже военный. Уже давно у него онкология, но силой Божьей живет год за годом. НА собрания часто ходит (на дом. группу), ездит на велосипеде, много километров, на базар и назад, возит мешки кормов для животных.

 

Цитата ain
Недавно тоже разболелись зубы, так что холодное не могла пить. Но повезло попробовала другую з/пасту и прошло, она конечно дорогая, но дешевле, чем лечение.

У брата моего, сейчас, увы, такое же. На холоде начинает болеть зуб. Хотя зуб и ремонтировался ранее.

Было и у меня такое, месяц назад, не понятно почему, помогла какая-то зубная паста новая. В пастах бывает вредный сульфат натрия. Лучше без него.

Старожил
+1927
|13 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наша черноглазая Красота

Это имя ей подходит. Красавица. И правда

Сегодня в нашей семье праздник- годовщина свадьбы..... 7 лет. Не так уж много,  но и не мало. Очень много всего произошло за эти 7 лет. Успели что-то приобрести,  успели пройти и через потерю родного человека пройти ....через болезни и трудности. Даже в горы успели сходить....но еще так много чего еще не успели.....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня в нашей семье праздник- годовщина свадьбы

Слава Богу!

Поздравляем вас! Пусть Господь хранит вашу семью и далее, как и ныне.

Что не успелось - все еще впереди. Если все сразу сделать, то целей для будущего не останется.

Удален
Diya
|13 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня в нашей семье праздник- годовщина свадьбы..... 7 лет.

От всей души вас поздравляю! Радостно  видеть вас счастливыми и любящими, радостно, что у вас крепкая семья, и то, что у вас подрастают прекрасные дети. Желаю вам и дальше жить в гармонии, быть одним целым, понимать и поддерживать друг друга.  Божьих вам благословений! )

Писатель
+16
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня в нашей семье праздник- годовщина свадьбы..... 7 лет.

Искренне надеюсь, что ваш брак праведный и вы не были в разводе, а 30 лет ждали своего суженого.

Старожил
+1927
|13 Ноя 2018
5 Цитировать

Всем спасибо за поздравления. Пусть Бог обильно вас всех благословит.

Муж подарил 3 букета роз.... я удивилась,  почему 3...а он говорит:"трое девочек - три букета" ;))) девочки увидели,  что три букета и решили, что это папа им купил. Ну мы не отрицали:))) теперь Эмили всем хвастается , что папа ей цветы купил:)))) вот такой праздник у нас получился:))) а еще мне муж новую резину в машине поставил:)))Для нас, женщин, это неромантично:))) но мужчины наверно скажут , что это самый правильный подарок:)))(хотя это не подарок просто совпало так:))))

 

Цитата Григорий Р
вы не были в разводе, а 30 лет ждали своего суженого.

Я??? Да нет, меня никто неразводил ни на что:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня в нашей семье праздник- годовщина свадьбы..... 7 лет.

Dear Lily!

Sending  my best wishes as you celebrate another year of love and affection for one another.
May you love continue to hold strong and grow with the passing of the ages.

Удален
Vikentiya
|13 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня в нашей семье праздник-

Искренние поздравления вашей семье.

 

Цитата us-lily
нас, женщин, это неромантично:

Хоть и не романтично, а за-то главное, позаботился о безопасности жены.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Dear Lily! Sending  my best wishes as you celebrate another year of love and affection for one another. May you love continue to hold strong and grow with the passing of the ages.

Thank you my dear friend

 

Цитата Vikentiya
Искренние поздравления вашей семье.

Спасибо.

 

Цитата Vikentiya
Хоть и не романтично, а за-то главное, позаботился о безопасности жены.

Да это точно. Ему пришлось более 4 часов посидеть в автосервисе, а нас с девочками  отправил покушать  в кафе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наша черноглазая Красота

Очень хорошая девочка, да хранит ее Господь.

 

Цитата Vikentiya
Ну и в то же время нельзя не согласиться что Марфа, не смотря на то что ты считаешь что служение было ее формальным, она имела крепкую веру в Господа, иначе не произнесла бы таких слов Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир»

Да. Она верила, искренне, но, наверное, не точно понимала приоритеты земного и духовного...

статья, по ссылке твоей, интересная. И вот из википедии, о их дальнейшей жизни:

Католическая традиция повествует о дальнейшей истории Марии из Вифании (Магдалины) так: вместе со своими братом, сестрой Марфой, святыми Максимином, Мартеллом и Кидонием она направилась провозглашать христианство в Галлию, в город Массилию (Марсель) или в устье Роны (г. Сент-Мари-де-ла-Мер), где через 30 лет скончалась в отшельничестве (см. Мария Магдалина).

Православные сообщения гласят: праведные сёстры Марфа и Мария, уверовавшие во Христа ещё до воскрешения Им их брата Лазаря, по убиении святого архидиакона Стефана, наступлении гонения на Церковь Иерусалимскую и изгнании праведного Лазаря из Иерусалима, помогали своему святому брату в благовествовании Евангелия в разных странах. О времени и месте их мирной кончины сведений не сохранилось.

---

Разные люди с разными организационными способностями. Марфа как раз была "двигателем прогресса", в работе, а Мария, наоборот, больше принимала.

Старожил
+3866
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya

Что-то неожиданно похолодало, даже днем минусовая температура, и некие проблемы возникли, так сказать, с водоснабжением, ну ничего, не критично... Да помилует Господь.
Обещают на сегодня потепление, и снег...
Кажется, как то рановато, для ноября...
---
Балии такие, никуда не используются, так что какое-то им применение. У нас была и неизвестно куда пропала.
На огороде только "утилитарные" растения, и много деревьев, дающих тень... То одно, то другое вырастает, в итоге, открытой местности - мало. а в тени ничего не растет особо. Кое-где земляника, которую никто не собирает.
Видно на огороде и ночью, с фонарей многоэтажек, недалеко расположенных. Не так, чтобы светло, но в общем, доп. освещение не нужно.
Еще, в саду есть кусты цветов, типа георгин, но не знаю точно, мама говорила, а я забываю.
Несколько кустов, с тех времен, когда их во времена союза выращивала на продажу моя бабушка.
Нашел даже фото.
вообще, много разных цветов,  у тети Ани, жены брата мамы моей. Ей не лень садить (и оно красиво, конечно), а маме и мне тем более, это не интересно...

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а как называется искусство нахождения уважительных причин ?

Болезнь называется "обострение хитрости" или как-то так.

Удален
Diya
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Несколько кустов, с тех времен, когда их во времена союза выращивала на продажу моя бабушка. Нашел даже фото.

Это же пионы. Они мне нравятся больше других цветов, такие красивые.  И пахнут  прекрасно. )

Старожил
ain
+1606
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
У брата моего, сейчас, увы, такое же

Мир вам. Зубная паста называется " R.O.C.S."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|14 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ему пришлось более 4 часов посидеть в автосервисе, а нас с девочками  отправил покушать  в кафе

И сколько-же вам пришлость съесть за 4 часа?))))

 

Цитата алеб
И вот из википедии, о их дальнейшей жизни:

Интересно, насколько все эти статьи достоверны?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|14 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
И сколько-же вам пришлость съесть за 4 часа?))))

Ну мы не 4 часа сидели  :))) это только папа. Мы на разных машинах:))) но мы тоже быстро кушать не умеем:))) пока детей накормлю, потом сама ...И пару часов проходит  а еще мама с сестрой присоединились,  то больше болтали:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
А вам нравится запах приправы карри?

Мне нравится. Мы её добавляем в основном в блюда из курицы. Вкусно и ароматно. Но сейчас можно купить эту приправу более острую и менее острую. Мы покупаем ту, которая менее. Хотя я люблю острые блюда, а мои домашние любят не такие острые. Поэтому это компромисс.)

 

Цитата us-lily
но мы тоже быстро кушать не умеем:)))

В смысле "а поговорить" или медленно едите? У меня был сотрудник (он, слава Богу, и сейас есть, но уже не мой сотрудник), который так быстро ест, что это прямо зрелище.  Мы иногда вместе обедали, так мы с моей приятельницей пока свои блюда расставим на столе (там самообслуживание),  он уже всё съест, при том его всё гораздо больше, чем наше всё.  Прямо пылесос. ))) Потом сидит и нас развлекает разговорами. )

Старожил
+1927
|14 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
В смысле "а поговорить" или медленно едите? У

И то и другое. Дети знаете,  как едят:))) а морепродукты,  особенно арабы и раки невозможно быстро кушать:)) их же чистить надо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
И то и другое. Дети знаете,  как едят:))) а морепродукты,  особенно арабы и раки невозможно быстро кушать:)) их же чистить надо

Мои в детстве ели очень плохо. Я так завидовала тем, у кого дети ели хорошо. А я пока накормлю, расскажу всё обо всём, всё спою...  У меня есть двоюродная сестра, она на пару лет старше Юльки, я её иногда кормила, это вообще был дикий ужас. Она всю еду прятала за щеками и так сидела.) Сегодня, кстати, приезжала в гости, у неё последний день отпуска, жаловалась, что поправилась и говорит, что всему виной "вечерний жор". ) Теперь и не скажешь,  что я все нервы истрёпывала, чтобы её накормить. )))

По поводу морепродуктов. Я в них полный профан. Только иногда, очень редко, на морском отдыхе лакомлюсь мидиями и рапанами.  Креветок и раков не люблю. )

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Естественно не остался бы, Марфа ведь подсуетилась, как и положено хорошей хозяйке:)

-

Думаю Марфа здесь ни при чем -- её сестра недавно спаслась на одной из проповедей

Иисуса Христа в доме знатного фарисея . Марфы там не было , спасение в лице Самого

Христа пришло к ней в дом . О пище ли надо думать в такой момент?

-

 

Цитата Vikentiya
Я подозреваю(хотя тема не о подозрениях) что IVAHYCH командир, наверное или есть,
Цитата Diya
Вы не поверите, но я давно думаю так же. Не помню, в какой теме, возможно, в "Зачем мы ходим, ездим на работу..." Римма сделала предположение о том, кем работает или работал IVAHYCH.

-

Спасибо конечно за внимание к мой скромной персоне , но она того не стоит )

Христос должен быть всегда не первом месте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос должен быть всегда не первом месте .

Не волнуйтесь, Вы для нас Христа не затмили. ) Он как был на первом месте, так и есть.

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасибо конечно за внимание к мой скромной персоне , но она того не стоит ) Христос должен быть всегда не первом месте .

Да, что должен , на первом всегда - то вы абсолютно верно заметили.
Но ведь люде же , мы все , поэтому и вы вот  IVANYCH   совсем недавно  столько своего времени и внимания
затратили на написания комментарий  о Римме.
Так что ,  случается ,  ведь no one is perfect, no one has it all

Старожил
+690
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
И то и другое. Дети знаете, как едят:))) а морепродукты, особенно арабы и раки невозможно быстро кушать:)) их же чистить надо

А "арабов" вы кушаете конечно же варенымы?(может  кто не понял:арабы-это крабы)

Старожил
+690
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня в нашей семье праздник- годовщина свадьбы..... 7 лет. Не так уж много, но и не мало. Очень много всего произошло за эти 7 лет. Успели что-то приобрести, успели пройти и через потерю родного человека пройти ....через болезни и трудности. Даже в горы успели сходить....но еще так много чего еще не успели.....

Мира вам счастья и взимопониания а будущие дни и годы жизни.У нас с женой, в сентябре было тридцать лет совместной жизни и уже как-то по челоечески грустно-стареем.А когда оно прошло, это время!!?

 

Цитата us-lily
а еще мне муж новую резину в машине поставил:)))Для нас, женщин, это неромантично:))) но мужчины наверно скажут , что это самый правильный подарок:)))(хотя это не подарок просто совпало так:))))

Муж знает что делает,он переживет за вашу безопастность на дороге.Жене тоже,когда начался сезон дождей, сменили резину,Хотя я бы на своей машине еще тысяч десять наездил бы,на такой резине.Но по нашим уклонам с постоянно мокрим асфальтом  в ближайшие пол года -для вас лучше новую.

Кстати по приезде в Америку меня удивило (это Алебу возможно интересно) что при одинаковой скорости,при торможении юзом,здесь тормозной путь длиннее, чем там у вас.Наверное по причине, что смолу не экономят и больше в асфальт дают.

Старожил
+690
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

У нас деду скоро 90

 

Цитата алеб
Слава Богу за долгожителей. сколько живу, людей такого возраста не встречал.

Может от того, что не спрашивал.

Моей маме, второго ноября  исполнилось  92,сама еще пешком в молитвенный дом (он рядом) ходит.

Её отец (мой дед), прожил 93, при этом "отсидел" за веру.Его жена (моя бабушка), прожила 96 лет.

Старожил
+1927
|15 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата levko1
А "арабов" вы кушаете конечно же варенымы?(может  кто не понял:арабы-это крабы)

Это самое любимое блюдо нашей семьи:))) наши девочки даже после сладкого их кушать могут )))

 

Цитата levko1
Мира вам счастья и взимопониания а будущие дни и годы жизни.

Спасибо вам большое. Очень хорошее пожелание

 

Цитата levko1
У нас с женой, в сентябре было тридцать лет совместной жизни и уже как-то по челоечески грустно-стареем.А когда оно прошло, это время!!?

То, что время улетает,  это бывает грустно. Но в вашем случае я могу только порадоваться. Ведь вы сохранили любовь и верность друг другу через столько лет. Вы преодолели немало испытаний и трудностей в жизни,  но сохранили огонь любви в отношениях. У вас уже дети взрослые и вы радуетесь их достижениям, а главное, вы их привели ко Христу. Это самое главное. Желаю еще много счастливых лет вместе.

 

Цитата levko1
Муж знает что делает,он переживет за вашу безопастность на дороге.Жене тоже,когда начался сезон дождей, сменили резину

Я знала,  что вы поддержите мужа:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
все нервы истрёпывала, чтобы её накормить. )))

А я насильно никогда не кормила, не хочешь, тогда свободен, и без десерта.

 

Цитата us-lily
арабы

У нас "арабы" только ввиде крабовых палочек, и самое смешное сто в составе крабов нет, только рыба.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы