Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я говорила об образованности молодёжи  в широком смысле слова

Это таки да. Но в узком смысле мне кажется, что литература таки уходит. Поколение 12-18 лет читает ? Не школьное, а для души ? Вряд ли. Другое поколение. Другой формат.

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Но в узком смысле мне кажется, что литература таки уходит. Поколение 12-18 лет читает ? Не школьное, а для души ? Вряд ли. Другое поколение. Другой формат.

Возможно, Вы правы. Я не знаю.  Сейчас подумала, что не стоит, наверное, слишком огорчаться. Человек не может оценить объективно  происходящее на планете Земля.  Когда-то я любила читать роман Павла Загребельного "З погляду вічності". Именно з погляду вічності человек понять происходящее не может. Возможно, ту роль, которую в нашей жизни играла литература, будет играть что-то другое.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Поколение 12-18 лет читает ? Не школьное, а для души ? Вряд ли.

Отнюдь.
Конечно мне неизвестно доподлинно, что в ваших краях костян наблюдается.

Да я и осознаю, что вам не интерeсно, что там у нас в штатах . Но все-таки скажу.

Вот судя по моим сыновьям-юношам и их друзей - парней и девушек, то могу сказать определенно, что читают они, и не только по школьным программам. Но и для души, тоже. И сама была невольным свидетелем , как они спорили или делились просто своим мнениями о прочитанам, когда собирались на свои молодежные вечера , как в церкви, так и у нас , дома. Tем более, что у них такой легкий доступ ко всем е-библиотекам мира .

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Отнюдь. Конечно мне неизвестно доподлинно, что в ваших краях костян наблюдается. Да я и осознаю, что вам не интерeсно, что там у нас в штатах . Но все-таки скажу. Вот судя по моим сыновьям-юношам и их друзей - парней и девушек, то могу сказать определенно, что читают они, и не только по школьным программам. Но и для души, тоже. И сама была невольным свидетелем , как они спорили или делились просто своим мнениями о прочитанам, когда собирались на свои молодежные вечера , как в церкви, так и у нас , дома. Tем более, что у них такой легкий доступ ко всем е-библиотекам мира .

Слава Богу. ) Очень приятно было это прочесть. Надеюсь, что и у нас так же. Не думаю, что молодёжь наших стран так уж радикально отличается.

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Так как наша Дэйзи , тепeрь уже  леди Ди имеет свои взгляды на прикосновение к ее белоснежной шерстки.Lol.

А наша так и норовит пристать к кому-нибудь, чтоб ее погладили, особенно к тем кто обратил на нее внимание и подхвалил))))

 

Цитата Diya
И персонажи... Каждый  из них просто замечательный.

Особенно Фрекен бок, мы часто ее пародируем, вспоминая моменты из мультика)))

 

Цитата IVANYCH
а что важнее ?

А я ответила.

 

Цитата IVANYCH
Еда или спасение своей жизни .

Спасение конечно. На сытый желудок

 

Цитата IVANYCH
не остался бы голодным в гостях у Марии, Марфы и их брата Лазаря .

Естественно не остался бы, Марфа ведь подсуетилась, как и положено хорошей хозяйке:)

 

Цитата Diya
Это же книги для детей. Их можно детям читать вслух, пока они маленькие.

Вот у нас и проблема с этим, что младшей интересно, не интересно старшим. А что старшим нравится, младшие не понимают, или им не интересно. Тогда я чуть-чуть малявке читаю, а потом старшим. А Маша на ночь всегда требует только Библию читать, и потом обязательно опрос, кто такой был тот, что сделал этот и т.д.

 

Цитата kostyan
Поколение 12-18 лет читает

Руку положа на сердце признаюсь что своих детей мне приходится заставлять, но кроме старшей конечно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я вас не про еврейские традиции справшивал , а что важнее ?

Во-первых вы забыли добавить свое традиционное "уважаемая"

Во-вторых вам вечно что-то не то, то не так ответила, то не то написала. Я уже, право, чувствую себя как солдат на построении с Вами.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Во-вторых вам вечно что-то не то, то не так ответила, то не то написала. Я уже, право, чувствую себя как солдат на построении с Вами.

Точно, одни команды.

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Точно, одни команды.

Я подозреваю(хотя тема не о подозрениях) что IVAHYCH командир, наверное или есть, или был военным. У нас деду скоро 90, а он до сих пор всех строит и придирается к каждому слову, и к каждому поступку, хотя уже совсем слепой, недавно он ко мне (мягко говоря) привязался, и все знают что это такое, так моя вредина  Маруська стала безмолвно открыв рот смеяться тыча в меня пальцем и держась за живот( попалась мама, как теперь выкрутишся мол) Так я к чему, дед военный у нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я подозреваю(хотя тема не о подозрениях) что IVAHYCH командир, наверное или есть, или был военным.

Вы не поверите, но я давно думаю так же. Не помню, в какой теме, возможно, в "Зачем мы ходим, ездим на работу..." Римма  сделала предположение о том, кем работает или работал  IVAHYCH. Я тогда поняла, что думаю иначе, но не озвучила. )

Это многое объясняет. )

Сейчас собираюсь к стоматологу. Вся на нервах. ))) Не могу по-другому реагировать и всё тут...

Старожил
+3866
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне очень нравится практичность Вашей любимицы.

Собака настолько умная, что знает, что "все гениальное просто", и не нужно усложнять себе жизнь - нужно поесть, поспать, и т.п.

==

Раз речь о собаках, напишу и я о нашем.

Пес не молодой у нас, породы "дворняга". Спит возле входной двери, так что можно его дверью за спину стукнуть... В будке не очень хочет, ибо холодно. Будку сделали новую из ящика, но вот утеплить как-то руки не дошли пока.

Свою работу в принципе выполняет - гавкает на всех и вся. Хотя обычно это "ложная тревога" - на ежика, на кота, и т.д.

===

С озерцом конечно. идея неплохая. Тут сказать нечего. Кроме практичности можно еще декоративный элемент добавить, на огороде. во дворе...

У нас конечно, ничего подобного нет. Росли во дворе какие-то цветочки, папа садил, кустики с длинными листьями от земли, но куры их съели, почти все. Тюльпаны еще немного остались. Ну. не важно.

 

Цитата kostyan
может, всё начинается с молитвы.

Если неверующий просто пытается как-то помочь своими силами, то христианин, с пониманием, что может помочь только Бог.

Ибо часто своими силами, тяжело помочь. У многих, проблемы или душевные, или другое, что деньгами не купишь, и т.д.

Вот ехали мы вчера вечером. 3 школьника шли, один начал другого бить. Можно было остановиться. как-то их поругать. Но они так вместе и пойдут дальше. И все это повторится. Не сейчас, так на следующий день.

Не знаю даже, как правильно поступить. Да поможет Господь им...

Старожил
+3866
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наоборот, Марфа больше заботилась о гостях, она пыталась повкуснее все накормить, напоить и всем гостям угодить, вобщем настоящая гостеприимная хозяйка, хлопотунья. А Мария соскочила от дел хозяйских))))

Марфа как символ, о общем говоря, формального служения Христу, по факту же, это не нужные заботы житейские. Такое в ЦЕркви наблюдается.
Так с тобой согласен, что можно было решить просто, вопрос в доме Лазаря и его сестер, но, тут важен символизм. Некая дилемма - или слушание Христа, либо все остальное, в земном мире.
Притом, Павел писал - что "кто не работает, тот и не ешь". Что желающие получать нечто из физ. мира. должны на него влиять, и что-то в него вкладывать (силой Божьей). Но так, чтобы не служить этому, не обращать повышенное внимание. Временные вещи, которые не принесут в вечности накакой пользы.

Даже и духовные дары:

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Св. Евангелие от Луки 10:19,20)

 

Цитата IVANYCH
Так что важнее -- услышать о спасении от Самого Христа или покушать ? Не думаю что Иисус Христос зашел к Марфе, Марии и Лазарю отобедать - Его миссия состояла в другом .

Иисус был не против еды, но так, чтобы еда эта не была для Марфы важнее Его Самого...

Вероятно, Христос пришел без предупреждения. и так же вероятно, еда у них была своя.

 

Цитата kostyan
Мне кажется, что нынешнее поколение детей уже не смотрит Карлсона и подавно не читает.

Мне тоже кажется так. Может, просто кажется. ЧИтают не книги, а что-то в интернете. Наверное.

Визуальная в картинках информация (так сказать "телевизор"), как более информативная и понятная, постепенно вытесняет печатную.

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас собираюсь к стоматологу.

Удачи, вот так и моя младшая реагирует на этого врача, сегодня я ее перед фактом поставила, что мы идем лечить зуб, и точка. Но талончик нам не дали, сказали что по вторникам хороший врач принимает в нашей школе, так ее участь на завтра отложилась.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас собираюсь к стоматологу.

Да поможет Господь.

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Вероятно, Христос пришел без предупреждения.

Я о таком варианте тоже думала, и вот Марфушенька и захлопотала, по себе знаю, когда незванные гости нагрядывают, начинаешь все что есть в холодильнике и морозилке быстро так варганить чего-нибудь, и параллельно кого-нибудь в магазин засылаешь за недостающим, ну а то как-то не красиво ничем гостей не угостить, даже считаю не приличным такое.

 

Цитата алеб
телевизор

А мы зомбиящик не смотрим, если какой фильм, то в нете ищем, или новости, ну конечно не с тех каналов, центральных, там одно вранье. Пацаны только используют телик для игр на приставке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А мы зомбиящик не смотрим, если какой фильм, то в нете ищем, или новости, ну конечно не с тех каналов, центральных, там одно вранье. Пацаны только используют телик для игр на приставке.

Слава Богу. Это все земной взгляд на вещи. От людей неверующих. И обычно, заангажированных, т.е. имеющих свое мнение и пытающихся его другим донести.

Мы смотрим христ. каналы. В основном мама и брат, я реже. В частности, К.Коупленда и Сида Рота передачи. Телевизор показывает плохо, но зато звук есть...

НА приставке мы тоже в детстве играли с братом. 8 бит. "денди" так называемая. Сейчас таких уже нет.

Такие дела.Да помжет всем нам Господь. Молимся.

---

ПЕс наш:

Старожил
ain
+1606
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не могу по-другому реагировать и всё тут..

Мир вам. Аналогично. Терплю до последнего.  Недавно тоже разболелись зубы, так что холодное не могла пить.  Но повезло попробовала другую з/пасту  и прошло, она конечно дорогая, но дешевле, чем лечение.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
С озерцом конечно. идея неплохая. Тут сказать нечего. Кроме практичности можно еще декоративный элемент добавить, на огороде. во дворе...

Даже смешно, что Вы назвали этот "водоём" озерцом. Мы хотя бы прудиком называем. На самом деле вкопаны  две старые  балии, одна большего размера, одна меньшего. Балия - это такие ёмкости специфические. Примерно такие (картинка из интернета):

Когда-то дом моей бабушки сломали, а её переселили в квартиру. Эти ёмкости она как-то использовала в саду. Муж их вкопал, обложил камнями, обсадил растениями и налил воду. Получился прудик, в нём поселились лягушки.  Для них лежит деревянная перекладина, чтобы они могли отдыхать.  У нас в саду есть фонарики на солнечных батареях. Они светятся в темноте.  Муж называет это всё в комплексе "наша набережная".) И цветов у нас много, растут они не очень упорядочено - не клумбы, а там и сям. )) Муж обожает георгины и приучил меня к ним. Раньше мне они не очень нравились, но он своей любовью к ним и меня заразил. ) Есть цветочки, названия которых мы не знаем, соседи время от времени чем-то "угощают".

Старожил
+940
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
лягушки.  Для них лежит деревянная перекладина, чтобы они могли отдыхать.

А от чего, стесняюсь спросить, они устают ?

Шо Вам эти изверги-мучители сказали ? А то я сам уже год, наверное, никак не дойду. Вдохновите своим бесстрашием.

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
А от чего, стесняюсь спросить, они устают ?

От всяких лягушачьих дел. И потом они же плавают, а это утомляет.)))

 

Цитата kostyan
Шо Вам эти изверги-мучители сказали ? А то я сам уже год, наверное, никак не дойду. Вдохновите своим бесстрашием.

Вы о стоматологе?  Они не сказали, а прямо устранили неполадку. ))) Вы знаете, я могу Вас мотивировать своим отрицательным примером. Я много раз в жизни поступала, как Вы.  Зато теперь то, что осталось, я берегу. ))) Хорошо знакома с работой протезистов. ) Так что я уже не жду боли, иду сразу.   Но повторяю, это уже сейчас, а надо было раньше так себя вести. Но советская стоматология внушила мне такой страх, преодолеть который я и сейчас в полной мере не могу.  Но каждый раз убеждаюсь, что бояться нечего.  На самом деле совсем не больно. Всё делают под обезболиванием. То есть малюсенький укольчик и всё ОК. Укольчик тоже не больно делают. Конечно, всё равно сидеть с открытым ртом - это ещё то удовольствие. Но сейчас и слюноотсосы специальные, то есть трубочку положили и нет проблем. А раньше ужас был.  Ещё скажу об обезболивании.   Мне вечно кажется, что вдруг онемение закончится в процессе лечения. На самом деле оно длится довольно долго, гораздо позже, чем закончится "процедура" и потом проходит незаметно. Так что идите - ничего страшного нет. Зато какое приятное чувство, когда лечение закончено и ты понимаешь, что у тебя всё в порядке. Специально расписала такие подробности, чтобы Вы перестали прокрастинировать.  Надо идти и лечиться. ))

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Марфа как символ, о общем говоря, формального служения Христу,

Ну и в то же время нельзя не согласиться что Марфа, не смотря на то что ты считаешь что служение было ее формальным, она имела крепкую веру в Господа, иначе не произнесла бы таких слов Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир»

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать

Вот кстати, всю ту ситуацию о Марфе, которую я представила себе, в точности описала подобная статья, я даже удивилась, я даже предполагала что Марфа злилась на Марию, но я бы злилась тоже)))

https://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0/

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать

Просто для настроения)))

Шедевр от Евдокии, но с историей, какой-то проказник зачеркнул последнюю букву в прозвище поросенка, и подписал сверху "мы" до сих пор не нашли эту вредину, но из всех такое могли совершить двое, а учитывая что кое-кто был разоблачен в подрисовывании усов мне и мужу на свдебной фотографии, подозрения сводятся к одному, это Маша

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
подозрения сводятся к одному, это Маша

Смехота! )))  Во всех смыслах смехота. ) Сам рисунок - это и правда шедевр. Особенно мне нравится ракурс. Туловище в профиль, а лицо повёрнуто к зрителям. То есть я представила у хрюнделя стройную шею, которая позволила так повернуться. ))) И выражение  мордашки  какое-то философское... ))) Уши опять же. )))

И вторая смехота - это разоблачение злоумышленника. )))  Вспомнила нашу историю. Когда моя младшая была совсем маленькой, мы как-то все поехали к моим родителям  на дачу, на фазенду, как мы говорили. Они с отцом купили в селе домик под дачу.  И вот Марина на стене сарая что-то написала мелом. Стали искать виновника. Мама говорит: "Сейчас будем сверять почерка".  Мы так смеялись. ))) Почерк же  приблизительно такой, как у Вашей Евдокии. )))

Статью о Марфе пока не прочитала, но прочитаю обязательно.

Старожил
+940
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
чтобы Вы перестали прокрастинировать

Я бы перестал, если бы знал, шо это такое.

 

Цитата Diya
Надо идти и лечиться.

С Божьей и Вашей помощью делаю заметку сходить до Нового года.

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата kostyan
Я бы перестал, если бы знал, шо это такое.

 

Цитата kostyan
делаю заметку сходить до Нового года.

Это, конечно, лучше, чем ничего.  Но совсем хорошо бы было,  если бы Вы сделали заметку сходить на этой неделе.  А так прямо наглядный пример прокрастинации. )

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Уши опять же. )))

Да, уши вообще из другой оперы))))

 

Цитата Diya
Смехота

У меня столько подобных смехот на холодильнике повисает))) Евдокия в своих рисунках самая оригинальная))))

 

Цитата Diya
И вторая смехота - это разоблачение злоумышленника. )))

Эта девочка с видом ангела, самая главная злоумышленница))) Я с ее подачи уже съела подушечку, напичканную зубной пастой, потом кто-то в шапке обнаружил какбудошную какашку, и можно целый список перечислять её "пранков" за которые она отхватывает и божится что больше не будет, но спустя время обязательно что-нибудь выкинет.

 

Цитата Diya
на фазенду,

Мы тоже так называли, это наверное пошло когда стали бразильские сериалы по ТВ показывать.

 

Цитата Diya
Сейчас будем сверять почерка".

Интеоесно, какая реакцич была у злоумышленника, после такого решения, моя бы от души расхохоталась))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Эта девочка с видом ангела,

Наша черноглазая Красота

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не помню, в какой теме, возможно, в "Зачем мы ходим, ездим на работу..." Римма сделала предположение о том, кем работает или работал IVAHYCH. Я тогда поняла, что думаю иначе, но не озвучила. )

Ничего не имeю против, может и так.

Мои многолетниие общения и наблюдениями как и в каком тоне  иммигранты, рускоязычные мужчины
разговаривают с женщинами , женами и детьми и дали мне основания тем моим предположеиям в упомянутой вами  теме. И все эти мужчины -верующие христиане , никто из них не являлся профессиональным военным.

А вот те, которые были или являлись профессиональным военным ,  знакомые мне  - то они как со мной , так и с другими женщинами, своими супругани и детьми имели совсем другую, отличную от манеры разговаривать  того форумчанина .

Но, настаивать - не намерена. Вам - виднее.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот кстати, всю ту ситуацию о Марфе, которую я представила себе, в точности описала подобная статья, я даже удивилась, я даже предполагала что Марфа злилась на Марию, но я бы злилась тоже)))

Да , Свидетели Иеговы во многом имеют свою собственную интерпретацию, об"яснение  событий, изложенных в книгах Библии, отличную от понимания христиан.

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вам - виднее.

Возможно, как раз Вам. ))) Мы же не знаем, как всё на самом деле, только предполагаем. )

 

Цитата Vikentiya
Наша черноглазая Красота

Прекрасное определение - в точку!

 

Цитата Vikentiya
Интеоесно, какая реакцич была у злоумышленника, после такого решения, моя бы от души расхохоталась))))

Злоумышленник на мгновение смутился, а потом начал смеяться. )))

 

Цитата Римма
Да , Свидетели Иеговы во многом имеют свою собственную интерпретацию, об"яснение  событий, изложенных в книгах Библии, отличную от понимания христиан.

Вы правы, но изложение событий в  этой  статье мне показалось логичным.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы