Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|26 Ноя 2018
4 Цитировать

Нику поздравляем с днем рождения!

Пусть хранит ее Господь всегда во всем, даст сил и умений для обучения в школе, и в духовном, возрастать.

Находясь в мире сем, пребывать во Христе, по благодати Его.

Прославь, душа моя, Господа
и не забудь добрые дела Его –
Того, Кто прощает всю вину твою
и исцеляет все твои болезни;
Кто избавляет от могилы твою жизнь
и венчает тебя милостью и щедротами;
Кто наполняет твою жизнь благами,
чтобы, подобно орлу, обновлялась твоя юность.

(Псалтирь 102:2-5)

Старожил
+3866
|26 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо, еще раз, опыт в любом случае полезный. Еще раз перечитаю и отвечу немного. не успевается сегодня.....

Разборки политические на евре. Невесело.

Но, писал в теме женщины, про детей тема. В общем, такое дело - ничего особенного....

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я бы точно туда не пошла. Меня мои девчонки на меньший пытались уболтать....Но я не согласилась

вот вот , Lily,  и я о том же, что девочки на такое - не спосособны уговорить, а вот мальчики - вот они, ох как способны на такие уговоры, ох и способны!

А муж только их поддерживал, с серьезным таким лицом, еле сдерживая свой смех.

Но ведь  этот парк -  Universal Studios - и есть место, где только  Roller Coasters развлечения наличиствуют,
как наружи, так и внутри любой из студий .

Старожил
+3866
|26 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
помолитесь за меня, пожалуйста.... Так как-то плохо и на душе и физически...

Молимся.

Погода наверное, такая.

Я вот что-то, заснуть не мог ночью... Кроме погоды, не знаю, как объяснять все это.

Может, в духовном мире нечто, "погода" там своя, какие-то энергетические штормы...

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Я вот что-то, заснуть не мог ночью... Кроме погоды, не знаю, как объяснять все это. Может, в духовном мире нечто, "погода" там своя, какие-то энергетические штормы...

Да ладно вам ( заснуть не мог ночью... Кроме погоды)  на какое-то мистическое переводить.

Вот мой муж  вам бы посоветовал (как он своим сынам делал) если проблемы со сном, то
значит вам непременно надо хорошие пробежки совершать , чтобы по-настоящему пропотеть,
да выжаться раз 50 - по честному , а потом  душ, очень прохладный принят, выпить
стакан теплого молока - и ... только голова подушки коснется - сразу заснете , до утра - глубоким
здоровым сном, как и полагается такому молодому , здоровому мужчине, как вы.

И так каждый день, в любую погоду, вот и все.

Старожил
+3288
|26 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Нику поздравляем с днем рождения!

Спасибо, Сережа!

Тут ФБ подкинул воспоминания........ В прошлом году Ника с папой ходила на аттракционы в свой ДР. И с дедушкой и бабушкой фоткалась....... А в этом году ни дедушки уже нет. И папа опять в больнице на капельницах.... Еще и ему предлагают сразу после больницы забрать его в реабцентр, где он был, под Черниговом. А он что-то упрямится...... Говорит, вы специально выжить меня из квартиры хотите! (маме своей). И с женщиной моей разлучить меня хотите (с которой пьют вместе)! В общем, козни мне строите, а не помочь хотите!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И папа опять в больнице на капельницах.

Мир вам. Он скорее всего не освобожден, раз так сильно его держит. Он ведь ходил в  собрание?  Есть ли в том вашем собрании братья, которые бы с ним поговорили и с его мамой. На Вас он скорее всего  зол. И Вы пишите дети его  любят. (дети чувствуют, когда лицемерят до опеделенного возраста).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|26 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Он скорее всего не освобожден, раз так сильно его держит.

Ой, как вам сказать...... Кто знает историю давно, то знает, что он с 16 лет уже стал "запойным"..... Мама его с ним долго носилась. Все пыталась ложить в психушку, чтоб вылечили от алкоголизма. Там в 20 лет он стал наркоманом! Еще 5 лет "выпали" тоже из жизни в борьбе еще и с этим недугом! НО, там он смог сам справиться. Однажды сам попросил отца закрыть его на несколько дней в мастерской, из которой выбраться было невозможно! И спрыгнул с наркоты.... А алкоголизм еще держал его.....

Когда его уже выворачивало наружу от очередного отравления и врачи только смотрели, как он рвет кровью и ждали, пока сдохнет, его мама пришла в церковь и покаялась! И стала молиться за него.... Он пошел на поправку. А через пару лет и сам искренне покаялся в церкви в свои 30 лет! И почти 3 года держался крепко и служил Богу...... А потом - снова сорвался в запой..... в котором мы и познакомились. И тогда он привел меня в церковь. Привел меня к Богу! А сам все это время обещал остановиться..... НО, остановки были на 3-6-9 месяцев только...... Однажды - почти год не пил.....

А теперь - уже сил нет! Он больше времени в году проводит в запое, чем в трезвости!

Сейчас живет с другой женщиной, с которой вместе пьют, вместе дерутся, вместе обрабатывают огород в селе (на даче родителей)....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Ноя 2018
3 Цитировать

А это - фотка именинницы, сделанная еще в роддоме.... тут ей не больше недели от роду! Рядом - аптечная бутылочка, с которой я ее кормила....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Нику поздравляем с днем рождения!

Поздравляем Нику и её маму с этим замечательным праздником. С Днём рождения, Никуся! Пусть Господь обильно благословит каждый день твоей жизни!

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А это - фотка именинницы, сделанная еще в роддоме....

Поздравляю Никушу, и тебя Жанн, всех вам благ, Божьих благословений, радости, мира и любви, полагайся на Бога в отношении мужа, но конечно выбор за ним, спасение утопающего, дело рук самого утопающего, сил ему, выбраться из этого болота.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|26 Ноя 2018
3 Цитировать

Жанн  поздравляю с днем рождения доченьки-красавицы. Пусть Бог обильно благословит ее. Желаю,  чтобы она всегда была под Его охраной и исполнила Его волю. А тебе крепкого здоровья и сил еще внуков выняньчить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2018
3 Цитировать

us-lily, у наших девчонок тоже не за горами)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Ноя 2018
3 Цитировать

Спасибо, огромное, девочки, за поздравления!

У меня что-то сегодня комп глючит временами, так то могу зайти в него, то нет....... А с телефона тока читать удобно. Писать - пальцы в кноки не попадают.....

Вот еще фотка с выписки из роддома.

У Ники - есть такая фотка. А вот у Темы - нету..... Его из роддома еще в больницу потом отправили через две недели........ А потом, еще через 2 недели я его оттуда "украла".... Потому что выписывать не хотели! Боялись, что - недоношенный. Ему ж тогда только 34 недели бы как раз было..... А я с Никой 35-недельной уже из роддома сразу домой поехала!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот еще фотка с выписки из роддома.

Ника очень на папу похожа.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда его уже выворачивало наружу от очередного отравления и врачи только смотрели, как он рвет кровью и ждали, пока сдохнет, его мама пришла в церковь и покаялась! И стала молиться за него.... Он пошел на поправку. А через пару лет и сам искренне покаялся в церкви в свои 30 лет! И почти 3 года держался крепко и служил Богу...... А потом - снова сорвался в запой..... в котором мы и познакомились

Мир вам. Вот, Вы указываете, что мама, покаялась, он покаялся, даже Вас привел  к Богу.(это  положительное свидетельство) А крещение  вы принимали Деян.2. 38.?, Я не знаю как у  вас учат, одного покаяния  недостаточно.  Что-то советовать трудно, т.к. всех  нюансов не зная,  но если крещение принимали то старайтесь  " не делать (да и не желать) другим того, чего себе не хотите",   да терпение Вам сейчас очень необходимо. Поступате как  Иисус учил: " как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так поступайте и вы с ними,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|26 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ника очень на папу похожа.

Да. Она внешне очень "папина" дочка....... А Артем - в мою маму и моего среднего брата пошел.....

Вот они в прошлом году на ее День рождения....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|27 Ноя 2018
3 Цитировать

А малой в маму пвою, точно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Все можно освоить, но нужно посвящение (т.е. урезать нечто другое).

Меня лично, все новое несколько пугает. То, что знаю, то можно как-то усовершенствовать, при желании, а фото-шоп или нечто такое, интереса к нему нет особо.

Брат меня периодически обличает, мол, ты в компьютерной так сказать сфере, ничего не делаешь. каждый день вижу - на компе лежат 2 жестких диска, в которых надо файловую систему подправить, но желания нет... Купили бензопилу полгода назад, так и не запустили ни разу. Что-то не тянет разбираться в ее управлении. К сожалению.

Что делаешь, то как-то проще, по металлообработке напр. Хотя объективно, делается многое не очень нужное...

Раз Марину интересует фотошоп, это не плохо, конечно. Может, где-то как-то в будущем пригодится. Тут наверное, в графике, нужно иметь хорошее воображение - представить в уме образ ,потом его рисовать. Так и в музыке, нужно в голове иметь некую мелодию, и можно на синтезаторе озвучить....

---

Насчет карточки. присылали смс с неким предупреждающим содержанием. Надо с д.Сережей переговорить, но забыли вчера.

Т.Ане продолжают делать химию, не смотря на плохие симптомы и вообще. слабость. Да поможет Господь. Назначили кофеин в ампулах, для повышения давления. так стали опухать суставы - возможно, от кофеина... Не понятно.

---

Хорошо, спасибо, насчет одежды - когда-то и это пригодится. Но свои так сказать, размеры надо знать. Маркировка китайская и наша, несколько видимо, разнятся. Так и обувь, вроде везде 46 размер, но одни подходят. другие маленькие....

пересылка не так дорого стоит. Но некий минимум, даже за маленькую посылку, берут. Гривен 30-50.

В Киеве, товары несколько дороже, чем у нас, хотя расстояние не большое вроде. Не знаю, почему так. Большинство товаров, продуктов. Хотя есть и исключения, и за некоторыми автозапчастями, приходится ехать в Киев.

Старожил
+3866
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Насчет Али, с мамой говорили - она категорически против. Мол, никаких гарантий нет.

Пошлины те же. Хотя покупать нечто дороже 100 евро - опасно. Жалко, если потеряется.

Но многое, тут продающееся, продавцами местными с Али или подобных площадок покупается и перепродается.

Цены ниже местных, условно, раза в полтора.

Часы мне на др, купили за 95 грн, со скидкой. Так вот, они же на Али - прибл. 1 доллар стоят...

 

Цитата Vikentiya

Фото Саши смотрел - похож на А.С.Пушкина чем-то, может, бакенбардами.

(скорее, не потомок, а предок, благородных кровей).

Может, и выставляла уже это фото, но я не видел.

 

Цитата Zhanna
так жизнь свою в унитаз спускает!

Такое же, обо мне можно сказать.

В любом случае, жаль. Если человеку нравится такое, он и не спешит что-то менять. А может, не может, хотя и хочет. Раз нашел себе другую, ты его уже, возможно, мало интересуешь.
Но будем надеяться на Бога в любом случае. Божья воля, чтобы у тебя была семья - муж, какой угодно Ему. Не столько ради тебя. как ради детей.
.

Цитата Diya
И его тоже, он ведь болен, очень коварная болезнь, берёт в плен и человек ни о чём больше думать не может.

Увы, да. Нужно и желание человека освободиться, и сила Божья, и помощь Церкви.

 

Цитата kostyan
Алкоголизм, игромания, наркомания, стесняюсь заметить, чревоугодие, интернетозависимость , праздные разговоры - в чём разница ? Грипп, аппендицит - таки разница. Или. Думаю, может, но в силу того, что каждая зависимость нравится и имеет свои психологические корни - не хочет. Потому, что выбирает то, что нравится. Мы же тоже, вместо того, чтобы сделать кучу хороших дел, висим в интернете в комфортных постелях. Нравится. Таки выбор.

Ты очень правильно уловил смысл всего этого.

Любому человеку нужен отдых, т.е. чередовать периоды - что-то отдавать, и что-то принимать.

Но иногда это в очень плохих формах выражается. Непропорциональных, избыточных, или вредящих человеку.

Старожил
+3866
|27 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще и ему предлагают сразу после больницы забрать его в реабцентр, где он был, под Черниговом. А он что-то упрямится.

Тяжело сказать, как ему ребцентр поможет. Он уже там бывал.

Надо молиться, ничего иного нельзя предложить....

Запрещать сатанинским духам пьянства.

Это по идее, обязанность сильных в вере членов собрания, пасторов.

 

Цитата ain
А крещение  вы принимали Деян.2. 38.?, Я не знаю как у  вас учат, одного покаяния  недостаточно.

Муж Жанны крещен Духом с даром иных языков. Может и водное принимал... Жанна, может, напишет позже.

Может, надо ему это повторить сознательно...

И конечно, безусловно, нужно терпение. Не сдаваться, во всех вопросах. Полагаться на Бога.

Помогать другому, как себе самому.

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2018
1 Цитировать

-

Выпал первый снег .

-

Всех с началом зимы !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Опять в больнице на капельницах..

Зачем ему капельницы ставят?

 

Цитата Римма

Да, сон обычно как результат усталости, и наоборот.

Совет хороший.

Ибо, в любом случае, физическая работа (активность) необходима, в любую погоду, и зимой, хотя и не очень приятно (холодно на улице).

Без духовной активности дух человека слабеет, так и организм без нагрузок. А зимой иногда хочется впасть в анабиоз, как медведь в берлоге.

Духи сатанинские могут и не влиять, по принципу "лежачего не бьют". Если же человек им мешает жить, могут пытаться как-то отвлечь его....

 

Цитата IVANYCH
Выпал первый снег . - Всех с началом зимы !

Да, выпал снег (хотя и не столь много, как прогнозировалось).

Морозы обещают вскоре, к началу календарной зимы.

Удален
Diya
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Зачем ему капельницы ставят?

Из запоя выводят.  Чистят.

 

Цитата алеб
Но свои так сказать, размеры надо знать. Маркировка китайская и наша, несколько видимо, разнятся. Так и обувь, вроде везде 46 размер, но одни подходят. другие маленькие.... пересылка не так дорого стоит. Но некий минимум, даже за маленькую посылку, берут. Гривен 30-50.

Размеры можно снять. Взять сантиметровую ленту и измерить те параметры, которые указаны в размерной сетке именно этой модели одежды. Украинские интернет-магазины, в которых я покупала, промеряют вещи и пишут уже конкретные измерения, а не абстрактные.  То же самое, в принципе, с обувью.  В хороших магазинах пишут, как  правильно измерить длину стопы.  Я, конечно, обувь тоже пока только один раз покупала. Подошли. ) Но я не очень часто покупаю новую обувь вообще. Наверное, её всё-таки лучше всего примерять. А одежду - вполне.

Цена за пересылку зависит не только от веса, но и от размера. Моё пальто было упаковано в большую коробку, чтобы не помялось.

Старожил
+3866
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Чистят.

Чистят кровь? Зачем это нужно?

А то бывает, уже почки, печень посаженная (не дай Бог).

Тете моей сейчас тоже капельницы ставят. После операции. и так и продолжают делать химиотерапию, несмотря на ее состояние. Еще 2 раза будут делать (из 6). Тетя хотела отказаться, но ее убедили врачи...

И жидкость из места операции каждый день забирают... ХОтя уже 2 месяца прошло...

В общем. не будем о плохом.

---

Спасибо, за подсказки. Мало смысла нечто китайское на базарах покупать (из одежды).

Обувь - как ни странно, мне тоже мама виртуально подбирала на базаре. Просто купила 46 размер, и подошли ботинки...

Просто, как уже писал, она все немного большего размера берет,из одежды, ибо на базарах, много уже лет я не был (лично ничего не мерял)...

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
После операции. и так и продолжают делать химиотерапию, несмотря на ее состояние. Еще 2 раза будут делать (из 6). Тетя хотела отказаться, но ее убедили врачи..

Мир вам. Знаете, вот  читала один врач-он даже книгу по лечению травами  издал,  сказал, что если рак, то операция  может усугубить.  Сосед, один мужчина  пожилой, уже ему давали мало времени ( тоже после операции) перешел на лечение травами, и он еще пожил сколько- то  лет., сам себя лечил травами., но был очень худощавый на вид.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|28 Ноя 2018
1 Цитировать

Аин, уже второй раз у нее такое (онкология). Первый раз вроде нормально перенесла химиотерапию, только волосы выпали, потом слава Богу, выросли снова.

Она не любитель народных методов лечения. ХОтя вообще ты права, можно и нужно что-то пытаться делать, помимо явно вредной химии.  Лишь бы у человека было желание....

Тетя 62 г.р. 14го числа был др у нее. Сердце крепкое, ибо всю жизнь на огороде (на выходных).

Неизвестно ,что за химию ей дают. Насколько она качественная.

В общем, такие дела. Да помилует Господь и ее, и всем нам поможет.

Есть и неоперабельная онкология...тогда, нужно что-то искать, как Бог укажет, помимо лекарств...

Удален
Diya
|28 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Чистят кровь? Зачем это нужно?

Я же не врач.  Но знаю, что человека надо спасать от алкогольного отравления.  Мне рассказывали, что необходим целый комплекс препаратов, которые вводят капельницами. И детоксикация, и общее укрепление истощённого организма, и восстановление сердечного ритма, и обезболивающие,и противосудорожные,  и успокоительные, и витамины.  Возможно, тут и не так, это мои предположения.

 

Цитата алеб
она все немного большего размера берет,из одежды, ибо на базарах, много уже лет я не был (лично ничего не мерял)...

Мой муж тоже терпеть не может покупать одежду. Иногда, конечно, приходится, но часто для него одежду покупаю я (раньше ещё Юлька покупала, она вообще умела так классно подбирать отцу одежду).  Я к тому, что можно не покупать большего размера. Для этого надо носить с собой сантиметровую ленту и записку с Вашими размерами. Можно, например, дома измерить даже не Вас, а ту одежду, которая на Вас хорошо сидит. И будет гораздо легче. Я себе давно купила специальную швейную рулетку и ношу её в косметичке. Так что я всегда во всеоружии. ))) Иногда даже что-то из мебели измеряю.)))

Вот такая рулетка:

Старожил
+3288
|28 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
И детоксикация, и общее укрепление истощённого организма, и восстановление сердечного ритма

Да. И ещё успокоительные препараты. У них же ещё и начинаются панические атаки, страхи, когда они выходят из запоя.... В обычных больницах боятся, чтобы их "белочка" не прихватила! Когда при прекращении поступления алкоголя в организм, он начинает "паниковать" и всякие страхи у больного....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Неизвестно ,что за химию ей дают.

Мир вам. Просто в поле зрения информация попала, тоже женщина( возраст вроде до 70лет) лечилась химией, а ей  только хуже, потом ей какую-то дорогую  химию предложили. но после нее она уже не выдержала.....

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы