Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2018
2 Цитировать

-

Всем  доброго утра .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|16 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где то сейчас жарко ) --

Это правда.

Молитесь чтоб Господь смилостивился и дал нам чистый воздух, который сильно загрязнен дымом от пожара.

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Он то рассчитывал, что мы почитаем инструкцию по эксплуатации. Но мы же её читаем, когда уже что-то сломано. А даже если и читаем, то не соблюдаем. Или ?

Вы правы, надо беречь зубы, они нам еще пригодятся)))) Вставной челюстью не особо кого укусишь))))

 

Цитата IVANYCH
Кто б сомневался

Правильно, не надо сомневаться, а то знаете чему подобны сомневающиеся?

 

Цитата Римма
Очень красивые у вас дети, все наверно в их папу и маму.  Рада за вас, Vikentiya

Спасибо. Наверное красивые в папу, но по крайней мере он так утверждает)))) А потом смеётся видя мою реакцию)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
Молитесь чтоб Господь смилостивился и дал нам чистый воздух, который сильно загрязнен дымом от пожара.

Пожар от чего, от жары? Господь всегда милостив, просто иногда надо что-то перетерпеть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
99 %

А сколько процентов в день Вы посвящаете духовным делам, и какие плоды от этого? Не будем брать в расчет написание постов на форуме, тк думаю это не определяет духовности человека, ведь по плодам узнаётся человек?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем  доброго утра .

Единственный способ сделать утро добрым, это проспать его.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное ты высокий, раз такой размер.

185 см. прибл.

Обычно, выше некоей границы, ребенок вряд-ли вырастет. смотря, какой рост у родителей.

у меня родители среднего роста. я выше папы см. на 10.

 

Цитата IVANYCH
А где то сейчас жарко )

и они думают, как хорошо тем, у кого сейчас холодно...

 

Цитата Vikentiya
Ну вот я всегда думаю, почему у людей зубы меняются только один раз в жизни, ну хоть-бы парочку?

Непонятно, почему вообще происходит старение всего организма.

 

Цитата Diya
Сознательно участвую практически только в досуговых темах.

Одна неизменнр рейтинговая тема - о Законе Моисея. в остальном как-то не активно люди участвуют.

 

Цитата omeg
Молитесь чтоб Господь смилостивился и дал нам чистый воздух, который сильно загрязнен дымом от пожара.

Молимся.

Да даст Бог сил все преодолеть.

 

Цитата Vikentiya
Вы правы, надо беречь зубы, они нам еще пригодятся

Если плохая генетика, экология. особо не уберечь...

От зубных паст некоторых больше вреда чем пользы. То же о некачественном протезировании.

Десятки раз латали мне зубы - те, которых у меня сейчас нет, все равно выкрошились... По цене 500 грн. за пломбу. много не залатаешь...

в общем. по идее, да. что в силах человека, делать, остальное по вере от Бога.

 

Цитата Vikentiya
А сколько процентов в день Вы посвящаете духовным делам, и какие плоды от этого?

Тут дело в мышлении, насколько человек способен принять в свою жизнь Бога.

и может, и хочет. НАсколько ему нравится сложившаяся его жизнь..

 

Цитата Vikentiya
Не будем брать в расчет написание постов на форуме,

много вещей лучше форума, но и много чего, хуже. Затворничество (духовное в частности - типа, мне никто не нужен) явно хуже.

Старожил
+3866
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
Он то рассчитывал, что мы почитаем инструкцию по эксплуатации.

А мы считали себя умнее всех, типа "лайфхак" - как обойти систему. Так оно всегда бывает, и никогда не работает.

 

Цитата Римма
Я вот даже своих начала припоминать, когда они были в таком возрасте.

Время быстро летит. Хорошо, когда есть что вспомнить.

Старожил
+3288
|16 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Я вот даже своих начала припоминать, когда они были в таком возрасте.

Ой, интересно всегда смотреть на детей в развитии.....

Мне тут ФБ недавно "подкинул" мою фотку 7-летней давности......

Здесь Артему чуть больше месяца (я впервые принесла его в церковь на благословение).

А Нике почти 3......

А вот так они выглядят сейчас..... В 10 и 7.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
не тут ФБ недавно "подкинул" мою фотку 7-летней давности......

Ностальгия не заела?

 

Цитата Zhanna
А вот так они выглядят сейчас..... В 10 и 7....

Ясные солнышки, Буси, буси от нас)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|16 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ностальгия не заела?

Да есть немного....... Как-то даже не верится. Когда они рядом - кажется что вроде и не меняются.

А когда посмотришь старые фотки или видео - так аж не верится, что тогда они ж такими большими казались!

 

Цитата Vikentiya
Ясные солнышки, Буси, буси от нас)))

Спасибо! Мы только счас болеем. Артем со среды принес темпу и горлышко. Сегодня ему уже получше. Зато Ника сегодня со школы пришла с 38,6. А потом вообще 39,5 и еле сбили!

Вообще эти болезни все нервы вытягивают! Когда даеш лекарство раз, второй раз, а температура застыла на 39,5 и не знаешь: что делать? Анальгин с димедролом ей нельзя. А растирания тоже ничего не дают. Только, наверное, все вместе: растирания холодной водой с уксусом, парацетамол с но-шпой, чай с малиной - в конце концов сбили потихоньку темпу.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только, наверное, все вместе: растирания холодной водой с уксусом, парацетамол с но-шпой, чай с малиной - в конце концов сбили потихоньку темпу..

Ничего страшного, иммунитет работает и свою функцию выполняет, и в конце концов победит инфекцию. Конечно страшно и не приятно, все эти детские болезни, но главное не запичкать лекарствами, золовка говорит что в Италии крайне редко к антибиотикам прибегают, в основном на иммунку делают ставки, а противовирусные, как и говорят сейчас, бесполезны, мы их пили, и в больницу загремели, пошла жуткая аллергия, прям волдырями, откапывали несколько дней малого, теперь не даю противовирусных, большие воды с лимоном и просто жаропонижающие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата omeg
Молитесь чтоб Господь смилостивился и дал нам чистый воздух, который сильно загрязнен дымом от пожара.

Да, вам omeg и всем жителям той калифорнийской местности не позавидуешь.
И на этом побережье совершаются общецерковные молитвы за вас, чтобы
ваша ситауация скорее улучшалась .
Однажды и мы попали здесь в такие обстоятелства, мне очень тяжело было переносить.
Поэтому я очень вам  сочувствую и приношу молитву свои за всех тех людей и вас omeg , и ваших домашних.

 

Цитата Vikentiya
Наверное красивые в папу, но по крайней мере он так утверждает)))) А потом смеётся видя мою реакцию)))

А мой муж , с точностью до наоборот, говорит . А потом , так же хохочет и он, и сами юноши наши.
Потому как у всех их четверых  - кудри буйные и  глаза - черные.  И такие же богатыри, как их папа.
А у меня , и рост - то совсем не богатырский , и цвет глаз -то голубой,
и волосы - ну никак ни кудрявыми , ни черными нельзя назвать!

И мне это , и им, моим мужчинам, очень и очень нравится!  Lol.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
а есть немного....... Как-то даже не верится. Когда они рядом - кажется что вроде и не меняются.

100% Agreed.

 

Цитата Vikentiya
Ностальгия не заела

А нас когда заедает с мужем, особенно когда одни дома, то мы любим свои архивы видеотеки просматривать, вспоминая что с этим или этим было связано.

Всегда настроение улучшается , приятно все-таки весь путь нашей семейки непоседливых опять увидеть.:)

Удален
Diya
|16 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
мне очень тяжело было переносить. Поэтому я очень вам  сочувствую и приношу молитву свои за всех тех людей и вас omeg , и ваших домашних.

Я ещё сразу когда прочитала,  тоже подумала, как тяжело дышать задымленным воздухом. Тоже очень сочувствую.

У нас на даче бывает, что кто-то из соседей начинает вечером сжигать что-то, может, сухие растения, не знаю. И для меня даже такого небольшого задымления достаточно, чтобы почувствовать сильнейший дискомфорт и недомогание.

Старожил
+3866
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Да поможет вам Господь. пик болезни приходится перетерпеть.

Про растирания водой с уксусом, такое впервые слышу. Нам с братом, помнится, делали "ингаляции" пара над кастрюлей с картошкой, какой-то такой народный метод, горчичники, а хим.лекарств особых мама не давала. Витамины разве что.

Жаль Нику, да поможет Господь ей. Ранами Иисуса Христа она исцелена.

 

Цитата Diya

в продолжение о детях, то спросил у мамы - я родися тоже с весом 2.500, а родственница моя. дочка моей дв. сестры, 2400. Мы с ней ровесники. В итоге и по росту, она (Юля ее зовут, ранее о ней писал) такая, как я прибл. Была худая до замужества, сейчас как-то вширь стала больше, как и ее муж.

Фото нашлось такое, наверное 15 летней давности. Слева направо - папа мой, тетя Таня (дв. сестра моя), Маринка, тетя Галя (сестра папы), д.Саша (муж т. Тани), Юля эта, и я.

Старожил
+411
|17 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пожар от чего, от жары?

Нет, жейчас совсем не жарко. Здесь в Калифорнии пожары случаются часто так как здесь очень сухо, но сейчас горит недалеко от нас, примерно 100 с лишним км.    Городок Paradise практически уничтожен, погибло немало людей

Старожил
+411
|17 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я очень вам  сочувствую и приношу молитву свои за всех тех людей и вас omeg , и ваших домашних.

Благодарим Вас за молитвы. Сегодня легче дышать, а вчера вечером было ужасно.

Удален
Diya
|17 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Фото нашлось такое

Хорошее фото. Все красивые, честно-честно. ) У папы Вашего очень располагающее лицо и доброе. А Вас я другим представляла. Во-первых, удивилась Вашему росту. ) Не думала, что Вы такой высокий. Как Вы умудрились из такого мелкого младенца превратиться в богатыря? ))) Вообще,  подтвердилось для меня то, что я  раньше как-то чувствовала - у Вас есть склонность себя недооценивать. Зря Вы это делаете. Вот снова, как со мной часто случается, в нужный момент слова заканчиваются ... Короче говоря, если бы Вы пересмотрели  своё отношение к себе, Ваша жизнь изменилась бы к лучшему. (ИМХО) Дело не во внешности, нет. Что-то другое, что я вижу, а сформулировать не могу.

 

Цитата omeg
Сегодня легче дышать

Слава Богу. ) Думаю, что очень многие люди просили Господа об этом.

Старожил
+411
|17 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Молимся.

Спасибо алеб

Удален
Diya
|17 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата omeg
Спасибо алеб

Совсем не для того, чтобы услышать от Вас слова благодарности, а просто для того, чтобы Вы знали. Я тоже поддерживаю Вас в Ваших молитвах. Утром прочитала Ваш пост. Очень сочувствую Вам.

Удален
Diya
|17 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Жаль Нику, да поможет Господь ей. Ранами Иисуса Христа она исцелена.

Аминь.

 

Цитата Zhanna
Мы только счас болеем

Я вот думаю, так часто Ваши дети болеют. Как бы их потихоньку закалять что ли...  Может, не так  на них эти вирусы набрасывались бы. Вы, наверное, и так это делаете, но хочется какой-то выход найти.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Хорошее фото. Все красивые, честно-честно. ) У папы Вашего очень располагающее лицо и доброе. А Вас я другим представляла.

100%Agreed.

Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата omeg
Городок Paradise практически уничтожен, погибло немало людей

Просто ужас, я и не подумала что такой масштаб, я думала как у нас, подымят  торфянники и все, никаких жертв, сочуствую вам, да поможет Господь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просто ужас,

Сегодня написали что не могут найти больше 1000 людей.

https://www.youtube.com/watch?v=UkVdrTMZMEY

Старожил
+3288
|17 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
главное не запичкать лекарствами, золовка говорит что в Италии крайне редко к антибиотикам прибегают, в основном на иммунку делают ставки, а противовирусные, как и говорят сейчас, бесполезны

Да мы как-то особо лекарствами и не увлекаемся...... Я предпочитаю только таблетки для снижения температуры, типа Парацетамола и Ибупрофена. Ну и обычные процедуры от простуды: горло попрыскать Ангилексом или сделать ингаляцию в небулайзере с Декасаном и Ротоканом, в нос покапать Пиносол или при кашле ингаляции с Лазолваном и прогревания грудной клетки, плюс лампа синяя у нас есть....... До антибиотиков, Слава Господу, практически не доходим! Сама наша врач всегда говорит: делай все обычные процедуры. Если температура будет держаться больше 5 дней - только тогда прибегай к антибиотику......

 

Цитата алеб
Про растирания водой с уксусом, такое впервые слышу.

Это обычная процедура снижения температуры - чтобы с поверхности кожи испарялось побольше жидкости и, тем самым, уносило температуру с собой..... Растирают водой с водкой или водой с уксусом. Некоторые практикуют залезть под прохладный душ на рау секунд и потом дать испариться воде с кожи!

Просто, после растираний я заметила, что руки и ноги у нее - ледяные. Это означало, что спазм сосудов. И из-за этого лекарства не действовали. Пришлось дать Парацетамол с Но-шпой - и спазм ушел и температура пошла на убыль......

Правда, все равно Ника мне сегодня ночку устроила! Капризничала, плакала, хныкала...... Больше из-за горла, чем из-за температуры....... Артему, наверное, не так горло болело. Или он терпеливее, чем Ника......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2018
2 Цитировать

Я так понимаю, что такие бедствия предотвратить не возможно, огонь наверное очень быстро распространяется по местности?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
и я.

Вот хоть буду иметь представление как ты выглядишь. Я бы и на всех других не против посмотреть. А так вот только Жанну видела.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|17 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я вот думаю, так часто Ваши дети болеют. Как бы их потихоньку закалять что ли...  Может, не так  на них эти вирусы набрасывались бы. Вы, наверное, и так это делаете, но хочется какой-то выход найти.

Не знаю, Диечка. С одной стороны, конечно, вроде и хочется, чтобы детки меньше болели. С другой стороны, когда посмотришь на других деток вокруг: так мои еще мало болеют по сравнению с ними!

Например, в школе у нас сейчас, если болеешь 1-2 дня, то справка не нужна. Если 3 или больше дней - нужна справка от педиатра. Так вот, мои малые практически всегда обходятся БЕЗ справки! Бывает, беру ее лишь для того, чтобы освободить от физкультуры на пару недель....... А так, обычно, болеем не больше 1-2 рабочих дней! Плюс, часто, выходные захватываем......

НО, Артемка как-то быстрее "выходит" из болезни! Вот 2 дня - и сегодня уже бодренько бегает по дому! А Ника, правда, тяжелее переносит все. И с температурой меня часто пугает. Анальгин ей нельзя из-за того, что раньше была на него реакция. Поэтому и нервничаю, когда у нее долго не сбивается температура! Вчера мама уже предлагала вызывать скорую, потому что пару часов не могли 39,5 сбить! Но а толку от скорой? Они приедут и анальгин с димедролом предложат уколоть! А Нике ж этого нельзя..... Вот и стараешься уже сама вспомнить все советы, что получала в разное время от своих педиатров! Бывает, еще, знания все выветрились из головы, так девочки на форуме что-то подсказывают...... Выискиваешь по крупицам: что подходит к нашей ситуации?

Так что, насколько я понимаю и если верить Комаровскому, то иммунитет у нас - нормальный! Ведь хороший иммунитет - это не отсутствие болезней вовсе, а быстрый выход из них.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Всегда настроение улучшается ,

Мы и сами часто видео смотрим, а детям еще интересней чем нам, они тогда  комментирут что-то, кто был пухлый, кто милый, кто смешной......

 

Цитата Zhanna
Больше из-за горла

Бедняжка, боль в горле это очень мучительно, а у вас такое средство как Иодинол есть? Оно у нас копеечное, им полоскать и смазывать горло, плюс календула, это самые верные средства у нас при ангине.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы