Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я понимаю, к сожалению, алеба...... Да, вроде бы, и хочется его встряхнуть немного, иногда. Заставить действовать....

-

Типичная женская психология . А в реальности каждый несет ответственность за свою

жизнь индивидуально и это очень ценно . Что важно для человека кроме этого человека

не может знать никто )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Но мне 60,  я похоронила любимую дочь и нездорова. Алебу 30 и у него, слава Богу, другие обстоятельства.

А мне почти 47....... И у меня двое маленьких детей, которым не нужна моя пассивность и мое бессилие...... НО я ничего не могу с собой поделать! Как не пытаюсь заставить себя действовать - а сил все равно нет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО я ничего не могу с собой поделать! Как не пытаюсь заставить себя действовать - а сил все равно нет!

-

Жаль что у вас есть так как есть . Обычно в таких случаях советуют найти рядом того

кому ещё труднее чем тебе и помочь ему . Как это воплотить в реальности это уже

другой вопрос .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, живу потому что недо

Вот ты и нашла причину.

 

Цитата Diya
Поэтому и хочется встряхнуть.

Стесняюсь спросить, а зачем ? Он живёт так, как ему нравится. Духовное его состояние не вызывает беспокойства. Единственное, что приходит на ум, так это степень награды, ну то такое...

Старожил
+3288
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот ты и нашла причину.

Ну, очепятка......

А, вообще, спасибо, улыбнулась! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|9 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Но мне 60

Стесняюсь признаться, но костяк молитвенной группы нашей поместной церкви - бабушки от 70 до 80 с хвостиками. Так шо Вам даже до бабушки ещё пилять и пилять.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И у меня двое маленьких детей, которым не нужна моя пассивность и мое бессилие...
Цитата IVANYCH
Жаль что у вас есть так как есть . Обычно в таких случаях советуют найти рядом того кому ещё труднее чем тебе и помочь ему . Как это воплотить в реальности это уже другой вопрос .

100%  IVANYCH

И как верно заметила   Diya,  понимание такого состояния у всех нас есть, потому что все проходили в той или иной степение  такое .
И у вас, Жанна ,  есть как говорятся вполне серьезные причины для извинений/ оправданий.

Но вот у практически здорового, молодых лет, наделенного прекрасной внешностью и ростом, здравым рассудком , окруженным любящих его и все ему из-за любви позволяющими, не трбующим от него, даже в магазин сходить , купить что-то, сварить ужин или обед?- то уж простите, тут каких-то особых пониманий не требуется.
Не сравнимы ваши Жанна обстоятельства/ситуация и алеба. Ни по одному из параметров.

Только в одном -, тоскливо, сил нет , радости нет, нет энергии.
И таким как алеб, советуют найти рядом того кому ещё труднее чем тебе и помочь ему - то советуют, но увы и ах, воплотить в реальности ? так и остаются как он сам и сказал - теоретическими разговороми об этом с братом. Потому как нет никакой причины покидать эту "комфортную зону".
У него же как у вас - нет детей, которых кормить нужно. У него нет как у Diya -престарелых родитей за которыми уход нужен, даже в их горькие и тяжелейшие минуты их траура.Невыносимо тяжело,  а им надо вставать и тем беспомощным старикам помошь оказывать.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
3 Цитировать

Я вот осталась без мамы в очень раннем возрасте, я не знаю даже как это просто поговорить и поплакать
на мамином плече. Мне уже с 10-12 лет совсем не страшно было пешком идти и покупать всю бакалею на нашу семью. И тащить обратно в двух руках. Я же - девочка, хозяйка. А мой брат - тем временем, сам искал вокруг, кто бы его нанял , чтобы траву покосить или еще , с собакой погулять у кого-то.
А папа наш - работал на двух работах, чтобы биллы заплатить медицинские,  после смерти нашей мамы.
Поэтому, когда читаю такие рассуждения взрослого , не 12-15 летнего человека - - в ступор удивления и недоумения вхожу.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Духовное его состояние не вызывает беспокойства.

Это по-вашему мнению, kostyan(a).
А вот по его личному, алебовскому - уже ни раз и ни два , за эти три года, что нахожусь на форуме читала,
именно он сам и говорил,обратное. Хочется ему поменять и то духовное, и вообще житейское свое.
Ну вот, хотя бы в супермаркет не бояться за покупками сходить.

Удален
Diya
|10 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а зачем

Обратите внимание, я не сказала, что надо, я сказала - хочется. А это не одно и то же. Я не уверена, что надо, поэтому и пытаюсь своё хотение сдерживать. )

 

Цитата kostyan
Так шо Вам даже до бабушки ещё пилять и пилять.

Ага, я в процессе. ) Но я, в принципе, и не считаю себя старухой ни в каком смысле.  Просто иногда "в воспитательных целях" своим возрастом "козыряю". )))

Удален
Diya
|10 Дек 2018
3 Цитировать

Снова о делах житейских. )   Или лучше сказать - о делах "шитейских". Сегодня я закончила таки юбку для своей двоюродной сестры. Она приезжала, мы сделали последнюю примерку, я юбку подшила и отдала законной владелице.  Почему пишу об этом?  Потому что в очередной раз убедилась, что "глаза боятся, а руки делают".  Сложная в обработке ткань, шитьё без примерок (кроме сегодняшней),  крой по косой (кто шьёт, тот знает)  - неполный перечень сложностей. Мне время от времени казалось, что я не сделаю, не осилю, у меня не получится сделать, как следует. Решила делать поэтапно. Вот сейчас мне нужно сделать эту операцию. Я её сделаю, а там посмотрим.  Потом следующую. И так до конца. Эти пресловутые беби-степс.   Вот поэтому и пишу, что это не о шитье и не о юбке. ))) А обо всём или хотя бы о многом. )

Старожил
+940
|10 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
таки юбку

Ох и затащу я Вас в эту пропасть.

 

Цитата Diya
крой по косой (кто шьёт, тот знает)

Стесняюсь признаться, но в молодости почему-то это было интересно. Вязал тёплые носки, рубашку и халат себе выкроил и сшил (но было просто - использовал для разметки обычную рубашку и халат). То ли времени было много, то ли заняться было нечем, то ли мозг искал, где моё... 

 

Цитата Diya
своим возрастом "козыряю".

Ага, ну если это козырь, то у Патона тогда джокер !

Удален
Diya
|10 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
у Патона тогда джокер

Это да! )  Меня ещё потрясает его ясный ум.

 

Цитата kostyan
Ох и затащу я Вас в эту пропасть.

У моего мужа (а, значит, и у меня ), доложу я Вам, есть таки близкие  родственники в Одессе. )

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но в молодости почему-то это было интересно. Вязал тёплые носки, рубашку и халат себе выкроил и сшил (но было просто - использовал для разметки обычную рубашку и халат).

Вот это да! Классно! )

 

Цитата kostyan
ну если это козырь

В определённом смысле да. Давлю авторитетом. ) Принято же считать, что человек с возрастом становится мудрее, хотя жизнь показывает, что, увы, далеко не всегда.  Всегда надеюсь, что те, кого я пытаюсь воспитывать, не задумываются об этом и не анализируют мой конкретный случай. Главное - вовремя огорошить цифрой. )))

Старожил
+411
|10 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И тащить обратно в двух руках. Я же - девочка, хозяйка. А мой брат - тем временем, сам искал вокруг, кто бы его нанял , чтобы траву покосить или еще , с собакой погулять у кого-то.

Если не секрет, где вы жили в то время?

Старожил
+2367
|10 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата omeg
Если не секрет, где вы жили в то время?

Как в таких случаях местные форумчане говорят: а с какой целью интересуетесь?

Старожил
+411
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
а с какой целью интересуетесь?

Просто интересно с каких вы краев).. Из большого города или нет... Я например, ходил в школу в селе

Старожил
+3288
|10 Дек 2018
1 Цитировать

Ну, а Римма, как я поняла, ходила в школу в Америке....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата minos

Видео конечно, полезное. Но тут и во всем, нужно понимание от Бога, как в той или иной ситуации поступить. Кому нужна помощь, кому нет, и как самому не быть таким "паразитом"...

 

Цитата Zhanna

Это как раз и хорошо, когда человек делает нечто нужное и полезное, даже когда не хочется.

Христос тоже не жил в свое удовольствие, и Ему, как видно, не хотелось идти на крест и умирать, но все же Его действия принесли и приносят хороший результат.

Все, что я делал в жизни, что можно сказать, сделал из полезного в земном, это все делалось через силу, вопреки всему, с использованием большого к-ва ресурсов, сил, времени, нервов. Это обычные земные вещи вроде навеса, какого-то сваренного стульчика, стола, из металлолома, и т.д. А кто-то может, без проблем проектирует космические аппараты ,и т.д. Он всегда бодрый и счастливый. Не знаю таких, и это наверное. ничего бы не изменило для меня.

Важно понять приоритеты и к ним как-то двигаться. Любому человеку, не только мне. С пониманием,что придется как обычно, приложить много сил. Помимо тех дел и проблем, что уже есть.

Нужны работники убирать снег в аэропорту 12 ч. раб.день - 450 грн. за день. НО насколько меня хватит. вопрос интересный. (просто, такая вакансия, из интересного замеченного.)

Бог дал благодати тебе, найти мужа и родились Ника и Тема. Некоторым, о подобном остается только мечтать.... Это кажется, когда-то Ксюша Юс-лили уже писала. Бог поможет и далее вам, если не сдаваться и пребывать со Христом. Еще не вершина всего, и есть к чему стремиться. пусть даже и не явно.

Так и мне и каждому. Забывая старое, на достигнутом, простираться вперед. Все это ясно...

Старожил
+3866
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А в реальности каждый несет ответственность за свою жизнь индивидуально и это очень ценно . Что важно для человека кроме этого человека не может знать никто

то, как человеку удобно, он сам может жить, а если есть желание кооперироваться с другими, в коллективе, или жить вместе с другим человеком, то хочешь или нет, приходится и его мнение учитывать...

 

Цитата Zhanna
Как не пытаюсь заставить себя действовать - а сил все равно нет!

Все таки наверное, силы есть - раз ты все-таки все нужное делаешь - и это главное.... Бог всегда дает благодать на угодное Ему действие (действия).

Напишу еще очевидную вещь, размышления не в тему разговора. Что для людей неверующих  земной мир предлагает много целей, как не одну так другую на выбор и для разнообразия, и много разных удовольствий ,и разные методы достижения чего-то, человека это увлекает, ему хочется жить, всего этого добиваться. Мозг, и весь организм, пусть в режиме стресса, как-то работает. наверное, так, а может, я и не прав.

У христианина, по идее, есть цель - Христос, и служение Ему ,и т.д. В идеале все так, а по факту бывает, что уйдя от мира и недойдя то духовного мира, человек теряет цели в жизни. Это в общем говоря. не о себе или ком ином....

 

Цитата IVANYCH
Обычно в таких случаях советуют найти рядом того кому ещё труднее чем тебе и помочь ему . Как это воплотить в реальности это уже другой вопрос .

Совет правильный. Но если человек действительно готов к этому - оно к нему придет. Человек может любить детей, не проведя с ребенком ни дня, не зная, как это. И его желание не исполняется по простой причине неспособности помочь другому.

Старожил
+3866
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот по его личному, алебовскому - уже ни раз и ни два , за эти три года, что нахожусь на форуме читала, именно он сам и говорил,обратное. Хочется ему поменять и то духовное, и вообще житейское свое.

Не почитая себя достигшим....

Да. согласен с Вами, надо искать некие пути выхода, надо менять свое мышление... Что тут еще сказать.

Старожил
+2367
|10 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата omeg
. Из большого города или нет.
Цитата Zhanna
а Римма, как я поняла, ходила в школу в Америке....

Ходила, в прекрасном городе Сеатл.

Старожил
+3866
|11 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Fa
опасное состояние, когда внутри никем не занято. если нет Христа внутри, могут прийти 7 злейших.

ОК.

 

доверять мудрости и водительству Господа

Аминь. Искать Бога, искать Царствия Божьего, и все приложится.

Едем дальше...

Удален
Diya
|11 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Едем дальше...

Очень красивое фото. )  Едем. )

Удален
Diya
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Fa
как гутарят у нас в Казахстане, "ауежайы!

А я это слово попыталась перевести с казахского на русский. Онлайн переводчик написал "аэропорт".  Может, конечно, у слова несколько значений...

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
А я это слово попыталась перевести с казахского на русский. Онлайн переводчик написал "аэропорт". Может, конечно, у слова несколько значений...

Наверное вот светомузыка придет и это слово нам переведет, прояснит.
Ведь он рядом, в братском Кыргыстане же проживает, согласно его информации.

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
2 Цитировать

Diya, у меня к вам просьба. Если ваше время позволит , пожалуйста напишите мне опять тот ваш замечательный рецепт запеканки - рис, кабачки, курочка. Вы где-то уже излагали его.

Я немедленно эту запеканку приготовила, парни мои в восторг пришли. И вот сегдня мне ее опять, повторить просят. А я , по оплошности, тот файл удалила. И конкретности того рецепта не помню.

А вот ваш рецепт шарлотки уже два раза продублировала. И очень хочу ее испечь, испробовать в моей новой духовке,приноровиться, прежде чем приступлю к серьезной, сдобной выпечки на Рождество. Ваши рецепты точны и моими ребятами на ура принимаемы. А мне по ним легко готовить. Спасибо вам за них.

Удален
Diya
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya, у меня к вам просьба. Если ваше время позволит , пожалуйста напишите мне опять тот ваш замечательный рецепт запеканки - рис, кабачки, курочка. Вы где-то уже излагали его.

У меня он записан, я его уже и в реальной жизни подругам диктовала. ) Вот он:

2-3 молодых кабачка (кубиками)

2 помидора (кубиками)

1 луковица (кубиками)

1 куриная грудка (кубиками)

3 зубка чеснока (порезать мелко)

0,5 стакана сырого риса

зелень

Все смешать в миске, добавить:

1 чайную ложку соли

0,5 чайной ложки смеси перцев

0,5 чайной ложки хмели-сунели

Полученную массу разложить в емкость, осторожно залить заливкой:

0,5 стакана молока

1-2 яйца

можно совсем чуть-чуть присолить.

Сверху посыпать натертым сыром.

В заранее разогретой до 200 градусов духовке 40 минут (до часа)

А вот ссылка на ЮТУБ, где я этот рецепт взяла:

https://www.youtube.com/watch?v=S1f2TmRTHuY&t=592s

Старожил
ain
+1606
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Едем. )

Мир Вам. Спасибо  большое за хороший рецепт, испекла,  мне понравилось. Есть мысль тоже использовать как основу, а вместо яблок  что-нибудь другое.( Пирог с  манкой)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|11 Дек 2018
3 Цитировать

Благодарю вас Diya,  за столь быстры ответ. Очень вам признательна.

Mой требовательный весьма супруг  позвонил мне сейчас и сказал:my darling don't forget- не забудь, что дети тебя просили, да и я , тоже совсем непрочь,  эту запеканку иметь на ужин.

Ведь у нас же зима пришла, темпреатура воздуха вот уже второй день всего до 56F днем и 36 F ночью .
Так что у нас настоящий Christmas Season -  вот мужчинам и хочется, что-нибудь горяченького, с хрустящей корочкой и чай с малинкой, медом и шарлоткой, когда мама спроворится .

Они же у меня и учатся и работают ,

да еще и в залах  фитнесс клубa немало энергии своей оставляют.Lol

Удален
Diya
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Очень вам признательна.

Готовьте на здоровье! ) Мне даже немного удивительно, что мы с Вами в некотором смысле синхронно подумали. Я сегодня решила к ужину нажарить немного оладьев  из кабачков (!) Я в этом году впервые заморозила немного уже натёртых кабачков. Прочитала, что люди так делают и решила попробовать. Вот сегодня один пакетик разморозила. Это совсем немного, уже сделала тесто и оставила на некоторое время, пусть ингредиенты между собой подружатся. )

 

Цитата ain
Есть мысль тоже использовать как основу, а вместо яблок  что-нибудь другое.( Пирог с  манкой)

Я уже пробовала со смородиной, перетёртой с сахаром.  Вкусно, но мне с яблоками больше нравится. Буквально позавчера снова пекла, когда ждала в гости сестру на примерку юбки. Со смородиной (это как сырое варенье) получается не так нежно, сахар, входящий в  состав этого варенья,  как бы карамелизуется немного и поэтому начинка твёрже. Я думаю, что в следующий раз попробую пополам - одно яблоко натру и добавлю чуть-чуть смородины.  Читала, что очень вкусно получается с творогом. ) Как-нибудь и это попробую. Моим  такой пирог нравится. )

Так что будем пробовать и я, и Вы. Потом поделимся впечатлениями. )

Кстати, о юбке. Сегодня сестра в обеденный перерыв  позвонила и сказала, что надела юбку на работу и получила массу  комплиментов.  Я очень рада была это слышать, потому что волновалась, когда её шила.  Она светло-бежевая в клетку, чем-то похож узор на традиционный узор Burberry. Сама сестра у меня красавица, да ещё в эффектном наряде, конечно, будут комплименты. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы