Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
но на всякий случай выпила аспирин с цитрамоном, и еще залила сверху все это чашкой кофе))))

Меня Ваш выбор немного удивил. ) Зачем на всякий случай аспирин с цитрамоном, когда можно на всякий случай  схряцать  две конфетки "Коровка" и кофе залить, как сделала я. Проверенное средство, поверьте. Кусочек шоколадки или зефиринка тоже очень эффективны, очень. )

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
можно на всякий случай  схряцать  две конфетки "Коровка" и кофе залить, как сделала я.

Ну вот все дело в том, что ни корофффки, ни зефффира у меня не оказалось))))

А сегодня что-то разболелась голова, и я всегда пью цитрамон с половинкой аспирина, быстро помогает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот все дело в том, что ни корофффки, ни зефффира у меня не оказалось))))

Это недопустимо, я считаю.  )

 

Цитата Vikentiya
А сегодня что-то разболелась голова, и я всегда пью цитрамон с половинкой аспирина, быстро помогает.

Выздоравливайте сейчас же! )

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Выздоравливайте сейчас же! )

Да вроде уже лучше.

 

Цитата Diya
Это недопустимо, я считаю.  )

У нас если есть вкусняшки, то их сразу-же и нет, ну если только припрятать, да и все-равно бесполезно, если я спрячу, то я же и съем спрятанное, причем очень быстро и в одиночку))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
если я спрячу, то я же и съем спрятанное, причем очень быстро и в одиночку))))

Аналогично.  Разве что иной раз забуду, где спрятала... Потом случайно найдешь - и сюрприз. )

Старожил
+3866
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да вроде уже лучше.

Господь поможет, и понятно, очередной раз напоминание, всем известное, чтобы верить, верить в исцеление во Христе, в защиту Божью.

 

Цитата Diya
как нога?

Все хорошо, можно сказать, прекрасно.

Не понятно, что там было. но за день, стопа увеличилась в 1.5 раза. Потом довольно быстро, вернулась к исходному. Слава Богу.

Много теорий. почему так, но, это не первый раз, правда. ранее в более легкой форме все проходило.

Надо верить, и не принимать все это. Иначе, только в больницу и ходить, по разным симптомам.

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Христиане и чебуреки: их вред или польза". )

Я  другое бы предложила название Христиане и чебуреки. Важно понимать. Хе-хе-хе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хе-хе-хе.

Настоящее хе-хе-хе. ))) Как оказалось, мы с Вами не просто два разведчика, а два вредных разведчика. ))))

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
два вредных разведчика. ))))

Почему-то сразу на ум пришли эти мультяшные персонажи))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
minos
|8 Ноя 2018
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
У Вас все хорошо, температура, давление?)

-

А у вас?)

-

Сентябрь у нас был теплый , октябрь тоже , даже первый день ноября , так что осень

для меня уважаемая с её листопадом, холодом и слякотью наступил как раз примерно

в начале ноября .  Но не знаю - у вас все это наверное произошло ещё 1 сентября ,

примите мои сочувствия )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Почему-то сразу на ум пришли эти мультяшные персонажи))))

Похожи, конечно. Но мы серьёзнее и симпатичнее. )))

minos, спасибо.

Мне нравится эта песенка. Но больше всего в таком исполнении:

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
1 Цитировать

-

Так что бы Викентия знала что я имею ввиду , такой бывает настоящая осень --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
проходит красной нитью.

Стесняюсь спросить, а Вы таки знаете, откуда пошло это выражение ? И какая из версий правильная ? Или !

 

Цитата Vikentiya
Почему-то сразу на ум пришли эти мультяшные персонажи)))

Стесняюсь заметить, но Дию сразу узнал. По патриотичному прикиду. 

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что бы Викентия знала что я имею ввиду , такой бывает настоящая осень --

Что бы вы там сегодня не имели ввиду, настроение вы мне здорово подняли, я даже всех попутчиков сегодня захотела поздравить с наступившим 2018годом.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, но Дию сразу узнал. По патриотичному прикиду

Мм.. тогда остается выяснить который мыш из этих Дия, чтоб определить который мыш я)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится эта песенка

Вот прям про меня))) я лицо сразу леплю из пластилина, потом делаю слепок, а потом уже из основного материала. Вот сейчас в процессе кукла, планировала одного персонажа, а в процессе немного другое получается, тысячу идей переменится в голове, но сейчас остался нам только костюм, а портной из меня не важный, а костюм самое важное, но буду, как говориться, учиться на ошибках. Надо все-таки освоить секреты кроя.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
такой бывает настоящая осень -- -

О, какая роскошная осенняя аллея .

Вот такую осень я видела в Biltmore Estate, в величественном поместье в горах Голубого хребта Ашвилла, Северная Каролина в этом году.
Аж дух захватывало  от такого великолепия золота, пурпурного, багрянного и зеленого вокруг. А если вверх глянешь через листву, то еще и разного оттенка голубого и синего колора добавляется.
В этом году мы еще  80-мильную прогулку по этому поместью совершали верхом, на лошадях , любуясь этой красотой осенней. Вдыхали холодный, воздух с гор.

Даже немного странно стало, непрывычно, от того что нам холодно было.

А когда вернулись домой, то мой младшенький воскликнул:

" Мама, мы опять в лето вернулись !"... и побежал купаться.Lol.

Старожил
+940
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
захотела поздравить с наступившим 2018годом.

А шо, стесняюсь заметить, в этом таки шо-то есть. Может, для кого-то год ещё только начался.

Или прошёл незаметно.

Как жизнь...

 

Цитата Vikentiya
который мыш из этих Дия

Для меня очевидно.  Кстати Диечка, откуда это слово взялось ? Очевидно - очень видно, что-ли...

Удален
Diya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, но Дию сразу узнал. По патриотичному прикиду.

Хотите деликатность свою продемонстрировать? "По патриотичному прикиду"...  (Для Викентии. Это жёлто-голубой костюм)  Так я Вам и поверила.   На мою полновесность намекаете? ))) Вы же знаете, как говорят в Украине - хорошего человека должно быть много. )

Ваши вопросы про красную нить и очевидность меня заинтересовали. Надо будет прочитать об этом. )

 

Цитата Vikentiya
Вот прям про меня

Мне это нравится. Песенку эту люблю уже много-много лет. Так что оказывается, я с Вами знакома уже давно. )

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Может, для кого-то год ещё только начался. Или прошёл незаметно. Как жизнь...

О, только не для нас , т.е. моей сеньи.

У нас точно, год еще в процессе завершения.
Так как впереди Thanksgiving день, а потоми всеми нами любимый Christmas  придет  к нам.
А уж потом - все , ясное  осознание того, что год уже прошел!

А 31 Декабря , то это значит Новый уже пришел!

Вот такие четкие и конкретные вехи у нас в сознании и подсознании, тоже. :);) Lol.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится эта песенка. Но больше всего в таком исполнении:
Цитата Vikentiya
Вот прям про меня))) я лицо сразу леплю из пластилина, потом делаю слепок, а потом уже из основного материала. Вот сейчас в процессе кукла, планировала одного персонажа, а в процессе немного другое получается,

Я , точно ни разу не слышала такой,  прежде.
Ни фильм тот, ни мультфильм тот - мне не знаком.

Но вот когда слушала пение этой  милой дамы, то   мне о вас Vikentiya подумалось, о том что наверное в вашем творческом процессе исполнения ваших задумок именно так и происходит. 
Если кукла выйдет плохо -
Назову её «Дурёха»,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его «Дурак».

И такое превращение ,  только от тебя самого и зависит, как те два братика мудрых об"яснили:
Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
«Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?

Ты их любишь маловато,
Ты их лепишь плоховато,
Ты сама в том виновата,
И никто не виноват.»

А я думаю, что и тот ,

кто лепит что-то , даже он не виноват.

Удален
minos
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
minos, спасибо. Мне нравится эта песенка.

Похоже, кода включается любовь, отключается наша логика.

Старожил
+3288
|8 Ноя 2018
3 Цитировать

А у нас свекр сегодня умер.........

Все-таки отмучился..... Хоть и делали ему операцию, химию, вырезали весь кишечник..... А все равно рак остался и съедал его..... Последний месяц очень мучился.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас свекр сегодня умер..

Примите наши соболезнования. (

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ты их любишь маловато,

Не... я все свои творенья люблю)))

 

Цитата Римма
я думаю, что и тот , кто лепит что-то , даже он не виноват.

Наверное чем больше этому уделяешь времени и себя, тем с каждым разом лучше получается.

 

Цитата kostyan
Или прошёл незаметно.

Да, я гляжу как пролетают недели, и так-же жизнь наверное быстро и не заметно пролетает, потом только по фотографиям свою жизнь и вспоминаешь, и главное, в момент когда фотографируешься, вроде ничего такого не ощущаешь, а когда смотришь на фото прошедших дней, как-то щемит внутри. Или может только у меня так)))???

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Примите наши соболезнования. (

Спасибо. Жаль. Как-то даже не верится...... Кажется, что все мы будем вечно жить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Все-таки отмучился.

Соболезнуем, крепитесь.....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
как-то щемит внутри. Или может только у меня так)))???

Ты в порядке, пока не начнут щемить снаружи.

Нужно, кстати, как-то отобрать штук 20 фото, которые могут проиллюстрировать прошедшую жизнь. Шоб вот так, посмотреть - и пощемило. Интересно, шо получится. И как изменится набор лет через 10.

Старожил
+940
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
с Юлькиными фото и бумагами.

Стесняюсь поделиться, Диечка, сложновато сформулировать, но с некоторого времени у меня прослеживается чувство, очень похожее на зависть к тем, кто ушёл к Богу.

Потому, что они уже с Ним.

В Нём.

Сейчас.

Думаю, что время - понятие относительное и здесь и там течёт по-разному, просто потому, что там его нет. А зависть, наверное, от того, что им там хорошо Откр.21:4 "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не

будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Хоть нам здесь без них и плохо. Вот, зуб побаливал уже пол года, наверное. Никак не могу выбраться к стоматологу. Вроде и лечат безболезненно и быстро, а вот не могу себя заставить пойти. Не знаю, почему. Может, жду, пока ночь не засну... Так это мелочи. А сколько ещё болей внутри и извне. Когда видишь, как люди беззаботно идут в ад и нет понимания, как помочь. А осознание того, что ушедшие во Христе, выполнив свою миссию, получили каждый свой венец и мы таки скоро встретимся ( может, даже намного раньше, чем я планирую ) и нивелирует горечь временного расставания. К тому же, если говорить об ушедших во Христе, даже сознанием и пониманием моим они не воспринимаются, как мёртвые, потому, что фактически то они живы. Как-то так...

Удален
Diya
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а Вы таки знаете, откуда пошло это выражение ? И какая из версий правильная ? Или !

Посмотрела. Есть интересная версия.

Оказывается, выражение  вошло в речь нескольких народов из очень неожиданной области – из языка английских моряков конца XVIII века. С 1776 года, по приказу Адмиралтейства, во все канаты английского военного флота на фабриках начали вплетать во всю их длину одну нить – красную. Вплетали ее так, что вытащить нитку можно было, только уничтожив сам канат. Таким образом, какой бы малый кусок от каната ни был отрезан, всегда можно было узнать: он флотский. Вот отсюда и пошло обыкновение говорить о красной нити как о самой сути, о постоянной примете.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы