Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата хантер2
Diya, хотел спросить, вы решились по поводу "Замка"?)

Добрый вечер. Пока только нашла и  закачала в свою эл.книгу. И "Процесс" тоже.  Но читать пока не начала.  Понимаете, у меня сейчас настроение и вообще жизненные силы развиваются по синусоиде. В данный момент времени они находятся  на пике (надеюсь, что это уже пик, а не падение) отрицательной её части. И я читаю, если это можно так назвать, всякую лёгкую ерунду, которую тут же забываю. Опыт говорит мне, что должен начаться подъём, вот тогда я всё-таки возьмусь за эти книги. Интерес есть, просто сил сейчас нет.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит вам не понять что такое "день жестянщика"

До сего момента даже и не знала о наличии оного!

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2018
1 Цитировать
а для кого?

-

Для всех кроме вас - так что было понятнее и ребенку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Зима в Киеве.

А из Вашешго окна

площадь Софиевская видна...

 

Цитата Diya
Всё равно в новогоднюю ночь мы вряд ли пойдём в снегу валяться

Удален
Diya
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
А из Вашего окна площадь Софиевская видна...

Представьте, из нашего окна ни одна площадь не видна.  И из нашего окошка даже улицы немножко... тоже не видно. Окна во двор.  Есть детская площадка, так что если вдруг  новогодняя ночь таки будет снежной, мы вполне можем выбежать во двор  и сыграть в детскую игру "Снежный ангел"

Мне только надо подготовиться к игре, вернее, больше мужу. Ему надо к машине какой-то тросс привязать, чтобы помочь грациозной леди подняться. 

Удален
Diya
|7 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит вам не понять что такое "день жестянщика"
Цитата Римма
До сего момента даже и не знала о наличии оного!

Не огорчайтесь. На самом деле это ужас ужасный, когда гололёд и надо куда-то идти. Не помогает ничего, никакие посыпания тротуаров, лёд образуется  буквально сразу.  Всё превращается в один сплошной каток.

 

Цитата kostyan
А из Вашего окна площадь Софиевская видна...

А как Вам такой ракурс? (Вид тоже не из нашего окна )))

Удален
Diya
|7 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата хантер2
Diya, хотел спросить, вы решились по поводу "Замка"?)

Спасибо за то, что спросили.  Ответила Вам, а потом так стало интересно, что начала читать. )  Так что получился "пинок" в хорошем смысле слова. )))

Старожил
+3866
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Значит, вот тебе наглядный пример, о воспитании детей..... Куда ведут благие намерения, и как поступать, чтобы намерения реализовывать. Где узкий путь, посреди двух обочин или скорее, магистралей (ибо многие там ходят).

Есть общепринятый способ (как все), есть попытки найти свой путь.

Мама старалась нам помочь, с другой стороны, чтобы дети не получали ненужных искушений и проблем в мире земном, и в общем, говоря. неверующем мире.

Это не касается вопросов бытовых ,а вообще, степени взаимодействия с миром, и какие могут быть последствия.

Нужна некая грань, и это в сознании родителей. и самих детей.

Что будет, если человек вообще от всего земного удалится. Что человек потеряет, играя по правилам мира, его окружающего.

Тема Аликока, о работе и заработках. нудная, но тоже подобные вопросы поднимаются.

Прошу прощения. может, все это пишу лишнее (ни о чем).

И раньше эти вопросы были актуальны. Одни шли в монастыри, другие (те же православные) живущие в миру, их осуждали.

жизнь сама заставляет что-то делать. Сам по себе я могу прожить кое-как, некое время, но если поставил цель насчет семьи. надо что-то менять, чтобы соответствовать статусу мужа, главы семьи....

В общем. да устроит Господь. Само по себе ничего не устроится, ждать особо нечего, но , стучащему отворят и ищущий найдет.

Работа - грузчик на почте, 4300 грн.мес. На полставки типа, раб.день 4 часа. Рядом с нами. Обсуждали недавно, но...... Сфера торговли - грузчик, продаван, кассир и т.п. 10-12 ч. рабочий день и з.п. 8 тыс.

На сто - долгий и тяжелый раб. день и 50% от платы, другую половину - владельцу сто.

Но, все выполнимо, если Божья воля. В общем, будет видно. Школу рядом открыли, может, там нужны работники в штат.....

Надо хотя бы церковь по воскресеньям посещать. Но, просыпаемся поздно. В частности, я.

Извиняюсь, что много о себе пишу! Но, думаю, тут уже, все что можно, сказано.

Старожил
+3866
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Человеку, у которого такая жизненная ситуация, как у меня, такие "плоды",  лучше сидеть тихонечко и не умничать.

Но, Вам все таки это удалось - нечто полезное сделать, помочь, в моем случае, даст Бог, все это не зря, и что-то будет меняться на практике, у нас с братом, и у всех, ибо всем нужны изменения какие-то (рост). Ибо так оно и задумано Богом - развитие, в духовном плане, и в земном тоже.

Понятно, каждый из людей ценен для Бога. Великая цена заплачена за каждого. ВЕликая Божья любовь ко всем, и каждому из нас в частности.

Нет иного пути, помимо воли Божьей. Это путь к чему-то очень хорошему.

 

Дия, для нашего вагона нашёл хороший чай

Пью вот, как бы назвать, раствор лимона в воде.

Теперь и чай у нас есть, вот такой, виртуальный, и то неплохо.

 

Цитата minos

Спасибо за муз.привет.

Смысл хороший. чтобы в своей жизни проявлять и прославлять Христа.

 

Цитата Zhanna
И слякоть в новогоднюю ночь. И метели в феврале или марте...

Погода меняется. Холода или тепла меньше не становится, конечно. Но вот холодный ноябрь, сменяется якобы, по прогнозам, относительно теплым декабрем...

Насчет учительства дополнение, что мама не смогла, в итоге, даже будучи молодой, так вот "разрываться" между школой и детьми. не на кого было маленьких детей оставить. Работе учительской нужно некое посвящение. (впрочем, ты сама все это прекрасно понимаешь)....
любая работа рассчитана, чтобы у человека забирать ресурсы, а если их и так мало.... Не знаю., в общем.
Да даст Бог сил, и обеспечение наше, от Него. и силы для служения, во славу Его.
Старожил
+3866
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма

Римма, спасибо, Вы правильно пишете. и еще спасибо за ободрение.

Надо что-то делать, что-то менять.

Даже для магазинов нужен опыт, и в шутку говоря, деньги, в первую очередь, чтобы их тратить.....

брат мой водит машину, и маму возит, если что-то тяжелое ожидается купить.

Самоуничижение такое у меня всю жизнь. Мне почему-то кажется. что угнетающе действуют мои долгие и не очень осмысленные посты. Стараюсь вырезать, все лишнее. Ну и ладно, рад .что ошибался.....

Да, Вы правильно делаете, надо детей пассивных больше нагружать, но и с некоей долей контроля, что и как они под нагрузкой будут делать. А так да, и еще раз да.

Ресурсы Бог всем дает, просто наверное, нужно их в нужном русле использовать... Я свою жизнь потратил на много всего не нужного. На верстку никому не нужных текстов, которые потом на принтере печатал... Много пустых и вредных даже разговоров на форуме. и т.д. Так, увы, многие живут, кто пьет, кто курит. и все что угодно.  Не способны видимо, осознать нечто лучшее.

Такие дела.

Да поможет Господь Вашим сыновьям, слава Богу, делают полезное для Христа (помощь в еванглизации в Китае).

Старожил
+940
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А как Вам такой ракурс?

Замечательно. Даже сразу не сообразить, где камера. Ниже пейзажной аллеи, в новостройках...? Или с противположной стороны. Никогда не лазил в этом ракурсе.

Удален
Diya
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Никогда не лазил в этом ракурсе

Я тоже. Это фото выставил на ФБ мой  сотрудник. Мне оно тоже кажется замечательным. И предыдущее фото тоже оттуда.

Удален
Vikentiya
|7 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Куда ведут благие намерения, и как поступать, чтобы намерения реализовывать.

У меня и в крови нет такого, наоборот, я пытаюсь максимально привить ответственность детям, и очень многие вещи они умеют делать. У нас со свекровью был конфликт на этой почве, т.к. она такая как мама твоя, а я не приветствую такого воспитания, я жесткая, она бесхарактерная, и дети знают что у бабушки можно косить под деточек-лялечек, со мной не прокатит. И вот свекровь всегда считает что я слишком высокие требования к детям предъявляю, а я отвечаю что не хочу вырастить паразитов и потребителей типа ее мужа, а мама у них была такая, что сдувала пылинки, одевала в лучшее, потакала прихотям, вот и в итоге, жизнь в пустую для него, и мучение для окружающих.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я жесткая, она бесхарактерная, и дети знают что у бабушки можно косить под деточек-лялечек, со мной не прокатит. И вот свекровь всегда считает что я слишком высокие требования к детям предъявляю, а я отвечаю что не хочу вырастить паразитов и потребителей типа ее мужа, а мама у них была такая, что сдувала пылинки, одевала в лучшее, потакала прихотям, вот и в итоге, жизнь в пустую для него, и мучение для окружающих.

А у меня есть склонность  потакать. Мой муж говорит, что я могу любого себе на голову посадить. Но я стараюсь трезво смотреть на вещи. Кому от этого лучше будет, если  оберегать детей от реальной жизни? Им? Точно нет. Поэтому всю жизнь я эту склонность свою усмиряю.  Иногда это так непросто...

 

Цитата алеб
Даже для магазинов нужен опыт, и в шутку говоря, деньги, в первую очередь, чтобы их тратить..

Специально посмотрела определение слова опыт. Опыт - знания, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий. То есть для приобретения любого опыта нужны действия.  В бытовых делах опыт приобретать проще всего. Сходить в тот же супермаркет и купить какие-то самые простые продукты, не требующие больших затрат.

Удален
Vikentiya
|7 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Кому от этого лучше будет, если  оберегать детей от реальной жизни?

Вооот.... для этого мы и стараемся, верней я, потому-что муж тоже готом все за них делать и капризы их выполнять. А меня называет бессердечной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|7 Дек 2018
2 Цитировать
он ещё не понял,

Наверное мы привносим друг в друга баланс, чтоб никто из нас не перегибал палку, не в строгости, не в мягкости.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|8 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
В бытовых делах опыт приобретать проще всего. Сходить в тот же супермаркет и купить какие-то самые простые продукты, не требующие больших затрат.

Именно этот момент, меня прямо в ступор привел.
Человек, одаренный прекрасной внешностью, великолепным ростом, разумом, способностями к технике,
высоким уровнем и навыком к освению  его интересующего, нового , например вcякого типа видеоиграм- уровень сложности прохождения тех всех уровеней в ней и вдруг - ему сложно бакалею для 3-4 х человек закупить?

 

Цитата алеб
Римма, спасибо, Вы правильно пишете. и еще спасибо за ободрение.

Разобраться что и где там в супермаркете - сложнее чем те игры , о которых вы алеб как-то мне рассказывали, что до высшего уровня добрались?

Нет, в такое об"яснение , с учетом что вы о себе сам нам рассказали ,

как говорят у нас в таких случаях:"I'm not buying it"

Нет у вас алеб  никаких excuse(ов) продолжать жить в том же режиме, о котором вы нам подробно рассказали.
Остановиться вам надо и пересмотреть свое отношение и к себе и вообще к жизни своей.
И принятся за выполнение тех маленьких Baby Steps о которых очень понятно и практически выполнимые для вас даже сегодня говорила   Diya. Вот следующия раз и сходите вместо мамочки  вашей,  чересчур вас избаловавшей и оградившей от всего прямо "ужасов" каких то этого мира- не в супермаркет, а просто в ваш местный , небольшой магазин. Сделайте приятное  маме вашей наконец-то приятное и удивите ее. И сам удивитесь - ну какой я был дурачок, чего мне так страшо и сложно все казалось?

Вам необходимо хоть раз в своей привлекательности внешней убедиться так же как в своей полезности и умению делать то, что другим не  под силу.
А вы вот раз - и пожалуйста -примите.

Посмотрите, как тогда у любой девушки глаза загорятся интересом к вам.
Я и то заинтересована была, когда вы мне рассказали, что до такого  уровня добрались в той игре, потому как  попробывала - так и не добралась.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
3 Цитировать

А всем моим попутчикам друзьям, мое THANKS за  чудесные снимки  зимы в ваших краях.
Вот и я вместе с вами пробщаюсь к зимнему настроению и любуюсь зимними пейзажами
за окнами тех , кто так мастерски снимает эти мгновения красоты матушки -зимы.
Мы, с моим младшеньким, сегодня уже нарядили и наши две елочки в доме .
A завтра мы будем наряжать елочку, на нашем front yard(е). Она у нас в этом году достигла
такой высоты и красоты, что даже мой супруг непременно пожелал поучаствовать в украшении
ее гирляндами и установke лазер/прожекторa.

Так что и у нас подготовка к Christmas торжествам в полном разгаре.

Старожил
+3866
|8 Дек 2018
1 Цитировать

https://matrix7km.com/ - не реклама, но может, для жителей Украины будет интересно, только вот заказывали оттуда. Цены очень не высокие, но надо заказывать на общую сумму не менее 1500 грн.

 

Цитата Vikentiya
я жесткая

Ну не знаю, лично мы не знакомы, но кажется, ты как раз не жесткая и не бессердечная. а как раз наоборот....

Смотря какие прихоти детей.....

Если для ребенка нечто важное. то может, стоит "войти в положение" и вопреки своим принципам, сделать, как он просит. Если действительно нечто важное для него, а так, наверное, у детей много (бесконечное множество) разных желаний, --- и нежеланий делать нужное....

Ничего. Дает Господь благодать, тебе, как маме. Дает вИдение, и силы. Осуждать себя, конечно, не нужно, что бы кто ни говорил.

Я, как видишь, по характеру, как твой муж, и свекровь. .... Ни ребенку. ни взрослому. я как-то не умею отказывать. Раньше был как-то понаглее, сейчас так.

Старожил
+3866
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Кому от этого лучше будет, если оберегать детей от реальной жизни?

Понятно, есть две крайности - одна, что надо ребенка от всего защитить, другая ,что сам он вырастет, типа жизнь сама его всему научит... С родителей спросится, если дети в беду попадут. Ну, все это понятно. Это и есть обучение - научить справляться с трудностями, а оберегать от всего - это не учеба.. Нужен опыт:

 

Цитата Diya
Опыт - знания, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий. То есть для приобретения любого опыта нужны действия. В бытовых делах опыт приобретать проще всего.

Нужно все хотя-бы ориентировочно уметь, понимать.

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:17)

====

Видел вчера грузчиков возле "Форы" местной. Люди подозрительного вида, стоят, курят. Как Богу угодно. Не то, чтобы они на меня как-то плохо повлияли... Такая жизнь. Надо было в свое время учиться. но маємо те, що маємо. Бог все устроит, пока, как есть. работы тут дома хватает незавершенной.

 

Цитата Римма

Сестра Римма, спасибо, надо стараться во всех сферах настойчивость проявлять.

Все выполнимо, в делах земных особенно, просто желание нужно разобраться. и практика....

Отписался в теме про Д.Р.Ли.

Почитал вашу переписку с Клириком, это давний наш "друг", общение с ним, кажется, как со стеной (бесполезно). Особо на его слова внимания общать не нужно.

 

такое же мнение

Ну, она так может, себя позиционирует среди детей, чтобы они не расслаблялись.... :)

Удален
Diya
|8 Дек 2018
1 Цитировать
сознательная тактика

А что это Вы на телеграфный стиль перешли? )))

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А что это Вы на телеграфный стиль перешли

Потому что сильно вляет наверное наш  давний друг-оппонент Святой.
Вот и я хочу, как Святой - а нет, не имею такой способности или навыка .
Поэтому и получаю в свою сторону укоризны.

Но, мне же практика нужна, а им-то нет. Вот Святой и максимально
двумя -тремя словами и пользуется. Tем более , ему  же в украинском надо себя совершенствовать.
A мне в русском.

Одна вы Diya  имеете ко мне снисхождение и терпение в этой теме.

Пишу столько, сколько мне хочется, не опасаясь, что автор темы укорять начнет.
И за это, большое мое вам THANKS и признательность вашему пониманию и снисходительности.

Удален
Diya
|8 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Одна вы Diya  имеете ко мне снисхождение и терпение в этой теме. Пишу столько, сколько мне хочется, не опасаясь, что автор темы укорять начнет. И за это, большое мое вам THANKS и признательность вашему пониманию и снисходительности.

Даже не знаю, что ответить.  Если мне THANKS, то Вам уж тем более THANKS! )

На самом деле никакой снисходительности нет, понимание есть в том смысле, что имею определенную самонадеянность считать, что таки  понимаю то, о чём Вы пишете.  Я же читаю Вас не только в этой теме и всегда удивляюсь тем упрёкам в "витиеватости" изложения, которые Вам иногда высказывают. Как по мне, Вы пишете понятно и логично, Ваш стиль изложения мне нравится.

Вообще общаясь на этом форуме, особенно теперь, когда у меня гораздо больше времени для этого, я изменила своё мнение и уже не считаю, что краткость - это всегда сестра таланта. ))) Иногда читаю посты, написанные в  настоящем телеграфном стиле (светомузыка - не мастер этого жанра ), понимаю, что ничего не понимаю.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
уже не считаю, что краткость - это всегда сестра таланта. ))) Иногда читаю посты, написанные в настоящем телеграфном стиле (светомузыка - не мастер этого жанра ), понимаю, что ничего не понимаю.

Same here!

А еще  меня прямо в ступор  удивления  приводит и их безаапеляционную гордость за себя, мол - вот я какой. .
Я все понимаю, а вы - ничего, куча букв только у вас. А у меня - только Да и Нет.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Почитал вашу переписку с Клириком, это давний наш "друг", общение с ним, кажется, как со стеной (бесполезно). Особо на его слова внимания общать не нужно.

Может у нас с вами алеб , разное понимание что есть <полезное> и что <бесполезное> общение?
Я до сих пор не пойму , в чем вы алеб видите для себя <полезность> хоть в чем-то?  не говоря уж об этом - общение форумском.

Я с таким человеком здесь , да и в жизни впервые столкнулась. И мне  его комментарии очень интересны и полезны. Mногое узнала, о чем раньше и не думала, что есть такое на белом свете.
И я с удовольствием общаюсь с ним.

Опять вы меня своим заключением - Особо на его слова внимания общать не нужно - в ступор удивления привели.
Почему?
С моего понимания , вот кто только , как сказала Diya

телеграфным стилем - да  нет , читайте выше , смотрите ниже,  факт, Писание читайте - отписывается
или же

рассказывают неустанно и непрестанно всякие скабрёзные рассказы о том что там в одной семье, непременно семьи пастора и его детей с упоминанием  конфессий их  - где и что и когда и с кемдаже сколько раз сын/дочь  , и даже  жена/ муж , бабушки/внуки  делают - в подробностях нам рассказывают - вот на них точно, не надо особого внимания обращать.

А этот человек, Клирик, очень интересно излагает свои идеи и воззрения -  приемлимо,  грамотно и связно.

Так что и здесь у нас с вами алеб- как говорил наш общий друг, куда-то пропавший - разномыслие , разнопонимание.

Старожил
+3866
|9 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот и я хочу, как Святой - а нет, не имею такой способности или навыка . Поэтому и получаю в свою сторону укоризны.

каждый индивидуален, и так же в разговоре, обычно один больше говорит, другой наоборот, мало...

Да и роли разные. Кто-то доносит информацию, кто-то просто комментирует ее.

 

Цитата Римма
Одна вы Diya  имеете ко мне снисхождение и терпение в этой теме. Пишу столько, сколько мне хочется, не опасаясь, что автор темы укорять начнет. И за это, большое мое вам THANKS и признательность вашему пониманию и снисходительности.

Читаю Ваши посты с интересом. правда не все, не во всех темах, но в других темах я вообще мало что читаю.

Слава Богу. На то он и форум.

Есть откровенно бессмысленно пишущие товарищи с некоей идеей фикс. Они ее излагают всеми возможными методами. витиевато, чтобы не сразу было видно, что суть та же во всех его постах...

Раньше люди как-то больше времени на форум, и вообще на общение, тратили. Теперь, может, другие приоритеты и цели. И книг больше читали... Все это не радует, ибо теряется взаимодействие/коммуникация между людьми. в общем говоря...

 

Цитата Римма
в чем вы алеб видите для себя <полезность> хоть в чем-то?  не говоря уж об этом - общение форумском.

Полезность - если в практическом плане знания приносят результат, октрывают какие-то новые аспекты понимания вещей и процессов, насчет форума, наверное, возможность что-то новое о Боге узнать...

Бесполезность - споры об одном и том же. Один и тот же вопрос, который пытается человек всеми возможными способами изучить, и доказать что-то, но не может...

Про Клирика, не хочется плохо о человеке говоритЬ, но он обычный еретик, много против Христа говоривший. Общения нормального никогда с ним не удавалось добиться. Удалял его модератор, он вновь и вновь регистрируется... ну ничего, пусть себе, как хочет. но мне особо не хочется с ним спорить, доказывая очевидные для христианина вещи...

Удален
minos
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Бесполезность - споры об одном и том же. Один и тот же вопрос, который пытается человек всеми возможными способами изучить, и доказать что-то, но не может...

Удален
minos
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и получаю в свою сторону укоризны.

Когда мне говорят:

- Ты можешь оказаться в меньшинстве!

Я понимаю:

- Это даже лучше. Я царь.

Старожил
+3288
|9 Дек 2018
3 Цитировать

А я понимаю, к сожалению, алеба......

Да, вроде бы, и хочется его встряхнуть немного, иногда. Заставить действовать.......

НО, очень часто, сама чувствую практически то же самое...... Просто, живу потому что недо. Что-то делаю по инерции или по привычке. НО нет сил жить, нет сил радоваться жизни, нет сил получать удовольствие от жизни!

Так устала уже от того, что утром просыпаешься - и не хочется вставать, не хочется никуда идти, не хочется ничего делать! И сил вообще нет, даже чтоб с постели встать! А все равно, встаешь и идешь и делаешь и ведешь детей в школу........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я понимаю, к сожалению, алеба.

Никто и не говорил, что его не понимает. Я, например, очень даже понимаю.  Но мне 60,  я похоронила любимую дочь и нездорова. Алебу 30 и у него, слава Богу, другие обстоятельства. Поэтому и хочется встряхнуть.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы