Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Марфа больше времени проводила, слушая Христа.

Наоборот, Марфа больше заботилась о гостях, она пыталась повкуснее все накормить, напоить и всем гостям угодить, вобщем настоящая гостеприимная хозяйка, хлопотунья. А Мария соскочила от дел хозяйских)))) Могли бы вместе похлопотать, приготовить быстренько, стол накрыть, а потом вместе слушать Христа.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
собака

Кстати, моя собака всегда приходит мне "говорить спасибо" после того как покушает, она прибегает, начинает пританцовывать, вилять хвостом, и класть мне морду на колени, но муж не верит, что она спасибо говорит, а утверждает что она приходит попросить добавки

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кстати, моя собака всегда приходит мне "говорить спасибо" после того как покушает, она прибегает, начинает пританцовывать, вилять хвостом, и класть мне морду на колени, но муж не верит, что она спасибо говорит, а утверждает что она приходит попросить добавки

Сразу хотела сказать, что, на мой взгляд,  Вы правы, а муж ошибается, но потом подумала, что в словах мужа есть резон. Правда жизни. ) Но предлагаю думать, что собака благодарит, но и надеется, что Вы оцените её прекрасные манеры и   поймёте, что добавка ей жизненно необходима  или хотя бы  угостите её чем-то ещё. Мне очень нравится практичность Вашей любимицы. )

Удален
Diya
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас тоже очень красивая, золотая, правда уже все больше деревьев без листьев.

Здесь речь шла об осени.  Сейчас время осени глубокой, зрелой. Решила вам, друзья, показать, как сегодня выглядит наш дачный "прудик".  (На заднем плане виден летний душ. Это не наш, соседский. Просто попал в кадр, участки же небольшие)

А это он же летом. Дурацкая лягушка, восседающая на грибе - последнее приобретение мужа. Мы поехали в деревенский магазин и пока я глазела по сторонам, он её купил. Говорит, что, во-первых, это забавно, во-вторых, настоящие лягушки, количество которых уменьшилось из-за охотничьих инстинктов  харчующихся у нас котов, теперь захотят вернуться. Ведь они увидят  "такую красавицу". )))

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А Мария соскочила от дел хозяйских)))) Могли бы вместе похлопотать, приготовить быстренько, стол накрыть, а потом вместе слушать Христа.

-

Так что важнее -- услышать о спасении от Самого Христа или покушать ? Не думаю что

Иисус Христос зашел к Марфе, Марии и  Лазарю отобедать - Его миссия состояла в

другом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что важнее -- услышать о спасении от Самого Христа или покушать ? Не думаю что Иисус Христос зашел к Марфе, Марии и  Лазарю отобедать - Его миссия состояла в другом .

Важнее услышать конечно, но если логически рассуждать, когда в дом пришел дорогой гость, нормальная хозяйка не захочет "упасть лицом в грязь" естественно ей захочется оказать гостю почести, и конечно-же накормить, каждая хорошая хозяйка хочет вкусно накормить.

Ну это всего-лишь мое мнение, оно ничего не значит, судя по всем моим постам.

Ну я не думаю что Иисус пришел только покушать, но и все-таки, часто он кушал и пил с мытарями и грешниками. И вообще у евреев есть хорошая традиция, если человек дорог, то вкушать с ним пищу, это в своем роде сближает их и делает родными.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну это всего-лишь мое мнение, оно ничего не значит, судя по всем моим постам.

Вы в этом не одиноки. )  Нас много и с  каждым днём становится больше. Так, массовка. )))

Старожил
+2367
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
О, у вас тоже собака!!!! Голубоглазая, из голубоглазых я знаю только Хаски, кокой ваша породы

Да, хаски , чистой породы.
Когда ее нам послали самолетом, из другого штата, ей было всего 8 недель.
Получили мы ее в аэропорту , с кипой документов о ее родителях , прародителях, всяких мед.сведений.
Я смеялась, что у человека столько бумаг -документов нет, как у этого щеночка.Lol.
И вот , когда мои мальчишки вытащили из клетки этот небольшой , белоснежный,
тихонько повизгивающий комочек, то мой младшенький сказал:

" да это же настоящая Дэйзи", что по русски - ромашка белая.
А когда еще она открыла свои необыкновенной красоты глазки -то уже ни у кого из нас не было сомнения, да - именно Дайзи она и есть.

Вот такой подарок сделали своему младшему брату , его старшие братья. Ну и конечно и себе, и нам тоже.
А теперь ей уже 5 лет. И она у нас всеобщая любимица, эта голубоглазая белоснежая ромашка -Дэйзи.

Мои юноши научили ее всяким хорошим манерам.

Вот знаете, например такое популярное у нас -  give me five - жест.
Так вот скажешь ей эту фразу, а она так грациозно на задние лапы встанет и плавно своими подушечками передниx лап касается ваших ладоней.

Да, о таком сообразительном, добром существе можно долго рассказывать.

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, хаски ,

Знаете что у них шерсть по качеству как у овечки, из нее можно валять всякие красивые вещи и прясть пряжу, вязать теплые носки и свитера))))

У нас много приятелей которые содержат такую породу, одни собирают вычесаную шерсть и отдают в кружок по изготовлению всяких штучек, о которых я выше писала.

 

Цитата Римма
Да, о таком сообразительном, добром существе можно долго рассказывать.

Да, они чудесные собаки. Кстати у нас они сейчас очень популярны, когда я впервые увидела эту породу, я была просто очарована ее красотой, ее звали Ноя, она очень была похожа на волчицу, а еще у нее стрелки черные были вокруг глаз, и она казалась такой воинственной, но на самом деле они добрейшие собаки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Но предлагаю думать, что собака благодарит, но и надеется, что Вы оцените её прекрасные манеры и   поймёте, что добавка ей жизненно необходима  или хотя бы  угостите её чем-то ещё. Мне очень нравится практичность Вашей любимицы. )

Она действительно очень деликатная особа, я например не люблю ее нападок радости, и она знает об этом, когда я захожу домой она терпеливо лежит под столом побрякивая хвостом и поскуливая, ждет когда я переоденусь и сама подзову к себе чтоб пожалеться, к остальным летит сломя голову и напрыгивает, а Евдокия от ударов ее хвоста раньше отлетала как кегля, она ж мощная.  Вообще мне кажется что она лучше человека даже понимает, и я ее понимаю, когда она просит кушать, пить, гулять, или просто понежиться, когда я ее журю, она так смешно бегает глазками и отводит в сторону свою мосю

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не люблю я фотографии смотреть

А я люблю, когда наоборот, фотография смотрит на тебя. Глаза в глаза. Вот, думаю, если бы рассказать ему, который на фотографии, как там всё дальше будет, поверил бы ? Или !

 

Цитата Diya
Мне, правда, непонятно, как, с Вашей точки зрения,  это выглядит на практике в повседневной  жизни обычного человека, христианина.

Стесняюсь предположить, может, всё начинается с молитвы.

За другого.

За кого-нибудь.

Конкретного, а не, например : "Боже, спаси весь мир!"

Постоянной.

Многолетней.

Вне зависимости от наличия или отсутствия видимых плодов.

Или.

 

Цитата Diya
Вы в этом не одиноки. )

Секта ничегонезначущих. 

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Секта ничегонезначущих.

)))))

 

Цитата kostyan
Вот, думаю, если бы рассказать ему, который на фотографии, как там всё дальше будет, поверил бы ? Или !

Мммм.... попробую

Даже и не подозревала что так можно делать, главное чтоб никто меня за таким рассказом не застал, точно не так поймут)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, может, всё начинается с молитвы. За другого. За кого-нибудь. Конкретного, а не, например : "Боже, спаси весь мир!" Постоянной. Многолетней. Вне зависимости от наличия или отсутствия видимых плодов.

Да.

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать

 

Цитата Vikentiya
главное чтоб никто меня за таким рассказом не застал, точно не так поймут)))
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать

Викентия, мой пост не по теме. ) (В этой теме это не флуд, поэтому мне никто грозно не скажет: "Не флудите")))

Вы использовали картинку  с героиней повести о Карлссоне.  А я буквально пару минут назад прочитала, что 14 ноября исполняется 111 лет Астрид  Линдгрен. Я и сейчас обожаю её книги.  ) В статье, посвящённой  этой замечательной шведской писательнице, одна фраза как-то внезапно открыла мне глаза. Никогда не задумывалась, почему мне так нравилась, например, Пеппи Длинныйчулок.

"Шведская критика сначала очень настороженно отнеслась к образам Пеппи с ее «плохими манерами», Карлссона с его «детским эгоизмом», невероятного затейника и дебошира Эмиля ... Но сами дети - не только в Швеции, но и во всем мире, так полюбили непосредственных и искренних героев Астрид Линдгрен, что сомнений не оставалось: фантазия писательницы, которая не всегда отвечала застывшим, устаревшим моральным нормам общества, творит чудеса".

Вот в чём разгадка - непосредственность и искренность. Теперь думаю, что это так просто и очевидно, но вот почему-то не думала я об этом. )

Старожил
+2367
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Знаете что у них шерсть по качеству как у овечки, из нее можно валять всякие красивые вещи и прясть пряжу, вязать теплые носки и свитера)))) У нас много приятелей которые содержат такую породу, одни собирают вычесаную шерсть и отдают в кружок по изготовлению всяких штучек, о которых я выше писала.

О, а здесь, я еще не слышала о таких нуждах для кружков таких.
Я бы с удовольствием так же поступала. Потому что и впрямь, шерсть у нее очень белая и мягкая.

 

Цитата Vikentiya
Да, они чудесные собаки. Кстати у нас они сейчас очень популярны, когда я впервые увидела эту породу, я была просто очарована ее красотой, ее звали Ноя, она очень была похожа на волчицу, а еще у нее стрелки черные были вокруг глаз, и она казалась такой воинственной, но на самом деле они добрейшие собаки.

Да, эта порода наиболее близка к волкам. Мне столько инфо об этом выложили мои старшие, когда поделились с нами , какой они хотят подарок брату своему сделать.

И еще то, что эти собаки обладают очень ярко выраженной персональностью, независимостью, т.е. характером.
Что мы и наблюдаем у нашей Дэйзи. Если что-то не так, она вскинет свои голову, повернется и ляжет в наиболее темный уголок дома.
А сыны улыбаются и говорят, ну...опять наша леди Ди огорчилась.

Проходит минут 10-15 наша леди Ди появляется , хвостом своим крутя
и блестя глазками своими небесной голубизны. Ну как на нее сердиться долго можно?

И точно, вы правы вид взрослой собаки, как наша , если бы я ее в этом возрасте  впервые встретила, то побоялась бы к ней прикоснуться, даже несмотря на ее  красоту.

Поэтому , когда ее сыновья или я сама прогуливаю в парке , то на все просьбы детишек погладить ее - говорю
не стоит. Так как наша Дэйзи , тепeрь уже  леди Ди имеет свои взгляды на прикосновение к ее белоснежной шерстки.Lol.

Старожил
+940
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот в чём разгадка - непосредственность и искренность.

Стесняюсь спросить, а в чём загадка популярности, например, Гарри Поттера ?

Удален
Diya
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а в чём загадка популярности, например, Гарри Поттера ?

Не знаю. Не смотрела фильмов. Книгу одну прочла, мне не понравилась совсем. Подумала, что, может, плохой перевод, но ничего художественного в ней не увидела. Просто пересказ каких-то событий.

Книги Линдгрен совсем другие. Стиль написания мне очень нравится хотя бы потому, что  в них очень хороший юмор.  И персонажи... Каждый  из них просто замечательный.

Старожил
+2367
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
а в чём загадка популярности, например, Гарри Поттера ?

А загадка эта и заключается в популярности этой .

Популярность -  это одна  огромная загадка.

Старожил
+940
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Книги Линдгрен совсем другие. Стиль написания

Мне кажется, что нынешнее поколение детей уже не смотрит Карлсона  и подавно не читает. Раньше я бы подумал, шо печалька, а сейчас думаю, ведь моё поколение тоже Павкой Корчагиным не зачитывалось и как-то выжили...

Старожил
+2367
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Мне кажется, что нынешнее поколение детей уже не смотрит Карлсона и подавно не читает

Точно, наверное это только кажется.
Вот наши сыновья, с удовольствием в свое время Книги Линдгрен читали,
и те русские версии мультфильмов с удовольствием смотрели.

А вот книгу о Поттере - никто из них, дальше 3-4 глав не читал, потерявши интерес.
И те многочисленные серии о Гарике том, ни они , ни его друзья не желали смотреть.

А вот Булгакова, старшие наши, когда им было 15-16 лет с удовольствием прочитали, как
на английском , так и в оригинале. И друг другу те фразы из Мастера и Маргариты , особенно
Кота Бегемота - так и сыпали... Ну что ты ко мне пристаeшь, я тут сижу тихо, примус починяю....
И хохочут сами ... раз и конфликт затух.

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну я не думаю что Иисус пришел только покушать, но и все-таки, часто он кушал и пил с мытарями и грешниками. И вообще у евреев есть хорошая традиция, если человек дорог, то вкушать с ним пищу, это в своем роде сближает их и делает родными.

-

Я вас не про еврейские традиции справшивал , а что важнее ? Еда или спасение своей жизни .

-

Мария в отличии от своей сестры лучше знала что такое отдаляться от Христа для выполнения

людских обязаностей , поверьте - Тот Кто накормил тысячи людей нескольками хлебами и

рыбками не остался бы голодным в гостях у Марии, Марфы и их брата Лазаря .

-

Вспоминайте кто такая Мария в отношении Иисуса Христа была ?

-

 

Цитата Diya
Вы в этом не одиноки. ) Нас много и с каждым днём становится больше. Так, массовка. )))

-

Ну что вы , индивидуальность приносить в жертву массовости - это моветон ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
моё поколение тоже Павкой Корчагиным не зачитывалось и как-то выжили

Ну Вы сравнили... ))) По поводу нынешнего поколения и Карлссона с Пеппи. Это же книги для детей. Их можно детям читать вслух, пока они маленькие. У меня, конечно, давно выросли дети и нет внуков, поэтому я точно сказать не могу, как сейчас с этим дело обстоит. Но мы своим книги читали очень долго. Они уже и сами могли читать, а всё равно любили слушать. Особенно в папином исполнении. Ему терпения не занимать. Несколько глав на ночь прочитывал.  У меня есть двоюродная сестра на пару лет старше Юльки. Так даже она вспоминает, как мой муж им читал книгу "Непоседа, Мякиш и Нетак", когда после Чернобыля мы по очереди вывозили их на "чистую" территорию.

Но допускаю и даже уверена, что отстала от жизни в этом плане. И не только в этом. )))

Старожил
+940
|11 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Карлссона

Провоцируете на разборки двойной "сс" ?  Или просто шалите и диссидентствуете ?

 

Цитата Diya
Ну Вы сравнили... )))

Я к тому, что попередникам всегда кажется, что следущее поколение читает, смотрит совсем не то, что им бы хотелось. Но так всегда было и, наверное, будет.

Удален
Diya
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Провоцируете на разборки двойной "сс"

Нет. ))) Всё просто.  В голове мэтэлыки. )

 

Цитата kostyan
Я к тому, что попередникам всегда кажется, что следущее поколение читает, смотрит совсем не то, что им бы хотелось. Но так всегда было и, наверное, будет.

А вот и не всегда. ) Мне не кажется. Наоборот даже. Звучит, наверное, будто я сама себе противоречу. Только что о книгах детских говорила. ) Вот не могу это в слова облечь. Попробую на маленьком примере. Моя дочь читает  и знает и умеет  столько всего, о чём я и понятия не имела. И я часто думаю, как жаль, что я в молодости этого не знала, этого не читала. Мне нравится молодёжь, они другие, не такие, как были мы, но классные. У них надо учиться.

А мои любимые детские книги...  Те, о которых я писала, настолько замечательные, что мне просто не хотелось бы, чтобы современные  дети  тоже получили удовольствие от них.

Старожил
+940
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
мне просто не хотелось бы, чтобы современные  дети  тоже получили удовольствие от них.

Мэтэлыки, стесняюсь спросить ?

 

Цитата Diya
Моя дочь читает  и знает и умеет  столько всего, о чём я и понятия не имела.

Она читает познавательную литературу или ради литературы ? Например, "Морской волк", "Белый клык", "Таинственный остров" и т.д. ? Насколько это распространено среди её сверстников ?

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мэтэлыки, стесняюсь спросить ?

А Вы сомневались?)  Сначала написала фразу, потом решила переписать иначе, а проверить по-людски - не царское это дело. Вот и вышло то, что вышло.

Вот Вам и мэтэлыки...

Старожил
+940
|12 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
проверить по-людски - не царское это дело

Не страшно - холопы бодрствуют ! 

Удален
Diya
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Она читает познавательную литературу или ради литературы ? Например, "Морской волк", "Белый клык", "Таинственный остров" и т.д. ? Насколько это распространено среди её сверстников ?

Такие произведения Вы перечислили, будто у меня дочь подросток. ))) Она взрослый человек. Литература совершенно другая, принцип подбора сформулировать не смогу.  И та, которую Вы называете познавательной, и художественная, и научная. Речь не только о круге чтения.  Я говорила об образованности молодёжи  в широком смысле слова на примере своей дочери.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Такие произведения Вы перечислили, будто у меня дочь подросток. ))) Она взрослый человек

Мне тоже так подумалось, тем более вы Diya,  рассказывали, что она прекрасно владеет еще и другими языками.
Например английским. Поэтому и ее возможности , соответственно и выбор книг для чтения -  очень широк и разнообразен

А те, книги, упомянутые костяном , их уже прочитал даже мой младшенький - подросток.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы