Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Голубые?!

Да, голубые бантики, голубое платье.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот нашла потрепанную фотку из детсада)))

ДА, прямо как куколки . И все с бантами огромными. Очень для меня необычно.

Я вот такие банты никогда себе не завязывала. И никто из моих девочек-подруг - тоже.
Мы без них всегда бегали и фотографировались, тоже.
Я бы наверное не выдержала бы целый день с такими громадными и туго завязанным
бантами . 

Но наверно все дело - в привычке.

А когда стали прибывать эммигранты  - то именно по этим бантам мы знали - это из СовСоюза семьи.

Удален
Diya
|30 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, голубые бантики, голубое платье.

У меня всё-таки светло-фиолетовый. Специально сейчас сравнила с палитрой. )

Прочитала Ваш пост о Чехове в другой теме. ) Подумала, что, наверное, не зря мне нравятся произведения Чехова, особенно рассказы.  Мы с ним в том аспекте, о котором Вы написали, совпадаем. ))) Даже в прозвищах, я тоже своим близким люблю всякие смешные имена давать. )  Особенно у Чехова меня рассмешил "крокодил души моей".)))  Я уже читала когда-то, что он иногда так называл свою жену в письмах к ней. Смешно и совершенно не обидно, потому что чувствуется, что это шутка с любовью.

 

Цитата Римма
Я вот такие банты никогда себе не завязывала. И никто из моих девочек-подруг - тоже. Мы без них всегда бегали и фотографировались, тоже. Я бы наверное не выдержала бы целый день с такими громадными и туго завязанным бантами .

А  я и сама с ними ходила, и девчонкам своим косички плела и бантики завязывала.  Мне кажется, что они не так уж туго завязаны, во всяком случае никакого дискомфорта мы не испытывали. )

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И все с бантами огромными. Очень для меня необычно.

Мама мучала каждое утро, очень больно заплетала, и всегда с бантами, наверное раньше не было резинок.

 

Цитата Римма
то именно по этим бантам мы знали - это из СовСоюза семьи.

Ооой умора, СССР везде узнаваем))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ооой умора, СССР везде узнаваем)))

А их учителя в школах , тоже по бантам девочек , даже не разговаривая с ними, определяли их в ESL классы. И на переменках, тоже быстро их находили. Но, после одного или меньше лет - девочки эти категорически отказывались завязывать банты в школу. А вот когда в церковь шли - то мамы тут уже не уступали, продолжали долго им эти банты всевозможных цветов завязывать.Lol.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Даже в прозвищах, я тоже своим близким люблю всякие смешные имена давать. )  Особенно у Чехова меня рассмешил "крокодил души моей".))

А у меня любит прозвища давать муж, наверное научился у Чехова. Я у него пупсик))) или какая-нибудь сладкая кортофелинка или тефтелька.

 

Цитата Diya
Смешно и совершенно не обидно, потому что чувствуется, что это шутка с любовью.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но, после одного или меньше лет - девочки эти категорически отказывались завязывать банты в школу.

И сейчас у нас вяжут эти банты, только они уже немного трансформировались, и уже готовый бантик на резиночке, которую надо просто к хвостику и косичке привязать. А вот моим девчонкам наверное генетически передалась неприязнь к  заплетению волос, надо уговорить, т.к. нельзя в школу не заплетенной, и подстричься не хотят. Я бы им лучше стильненькие стрижки сделала, меньше мороки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот нашла потрепанную фотку из детсада)))

Класс! Ты еще и в детсад походить успела.... У меня и братики по пару лет тоже в садик ходили....

А я там только в роли нянечки побывала...... После 7 и 8 класса летом подрабатывала за заменах, чтобы на что-то денюжку заработать...... А до школы меня туда не пустили - местов не было!  Зато, когда места появились - мне уже в школу пора было идти! Помню, как мама спрашивала меня в шутку: ну что, пойдешь хоть на годик в садик? Или сразу в школу? На что я серьезно отвечала: А зачем мне в садик? Что я там не видела? Школа, как по мне - интереснее!  Да и мне уже 7,6 было, когда я в школу пошла.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Класс! Ты еще и в детсад походить успела

Да ничего там классного не было, я не любила сад, наверное из-за воспитательницы одной, она меня часто своей тяжеловесной лапой била по пятой точке, за то что я не спала на тихом часу, а все вертелась, мне было не удобно на раскладушке, помню как хлестанет, попа огнем горит. Вот бы если сейчас моего ребенка так хлестанул воспитатель, это наверное был бы его последний день  на подобной работе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными !

-

Зима несмотря на холод может быть и такой -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зима несмотря на холод может быть и такой -

Как бы я хотела жить там, где зимы такие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Как бы я хотела жить там, где зимы такие

-

Как бы я хотел жить где то в Калифорнии или Майами )) Подальше от ноябрьских

морозов и февральско - мартовских сугробов ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Дек 2018
3 Цитировать

У нас, конечно, глубокая ночь, но идёт снег и красота необыкновенная. Вышла на балкон, посмотрела - сказка. Сегодня ночью началась календарная зима. )

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
ночью началась календарная зима. )

И семь лет назад в эту ночь я была на руках с моей младшей доченькой, благополучно и очень быстро ее родив, даже укладки на волосах не испортив))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
И семь лет назад в эту ночь я была на руках с моей младшей доченькой, благополучно и очень быстро ее родив, даже укладки на волосах не испортив))))

Какая прекрасная дата! ) Я поздравляю Вас с этим днём! Желаю Вашей малышке и всей семье счастья! )))

Пусть Господь благословит вас всех. )

Удален
Diya
|1 Дек 2018
3 Цитировать

Викентия, давайте попробуем уснуть. Всё будет хорошо. )

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
нас, конечно, глубокая ночь, но идёт снег и красота необыкновенная

Оказывается у нас тоже шёл снег и идет до сих пор. Сегодня я даже была перводроходцем по занесенной дорожке. Мы на уик-энд в Минск, как-то и страшновато по такой дороге, наверняка еще не расчистили и солью не посыпали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|1 Дек 2018
4 Цитировать

Поздравляем Эмили с днем рождения!

Желаем всех Божьих благословений, Божьей защиты, Божьей благодати для Эмили, всегда и во всем. и ей ,и сестрам ее.

Смотрел ваши фото на фб - очень хорошие, красивые девочки, слава Богу!

Удален
Diya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Эмили с днем рождения!

Прийміть наші вітання з Днем народження  крихітки Емілі. Хай зростає здоровою, життєрадісною та щасливою дитиною! Хай Господь благословить всю Вашу родину.

Старожил
+3866
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я поздравляю Вас с этим днём! Желаю Вашей малышке и всей семье счастья!

Присоединяемся к поздравлениям, желаем и счастья, и здоровья, и Божьей милости и благодати во всем, для Дуни (Евдокии), для всех детей в большой семье Саши и Вики, во славу Его.

Бог может обеспечить вас всем, что нужно, чтобы у вас всегда было всего в достатке и с лихвой хватало еще на любое доброе дело (Второе послание к Коринфянам 9:8)

Желаем сего, и желаем Христа, Его жизни - пребывающей всегда в жизни Евдокии, Эмили, и через них, и вокруг них.

Старожил
+3866
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
потом - как отрезало! Резко так, после очередной попойки с подругой, я пару суток "отходила" дома у мамы со страшной головной болью...... И всё!

Слава Богу.

Так где-то приблизительно, было у папы, вдруг перестал без особых волевых усилий со своей стороны. И пить, и курить. Это по благодати Божьей, но надо молиться, и не одному, а собранию верующих. ТАк у нас было.

Еще, мама вчера рассказывала насчет причастия:

В "Слово веры" (церковь, когда-то была в ассоциации церквей Сандея, ныне отдалившаяся от него), там виноградный сок - понемногу дают каждому в пласт. стаканчике, и лаваш.

В церкви 50ков, рядом с нами. там вино, из одной общей чаши, которую приносит каждому пастор.

В православии тоже вино, дают и детям, и нам с братом давали, понемногу из ложки.

 

Цитата Diya
цветопередача не на высоте.

у меня тоже выглядят как сиреневые.

 

Цитата IVANYCH
Как бы я хотел жить где то в Калифорнии или Майами

и за отопление платить не надо.

 

Цитата Vikentiya
ничего там классного не было, я не любила сад

мне тоже не нравилось, в основном, был там сам по себе, ни с кем не дружил. Помню только девочку одну. циганку, и мальчика, в меру упитанного. а так в основном, отбывал номер, как говорится, и в д.садике, и далее в школе.

Есть еще фото, когда мама моя была уже в школе наверное (в нач. классах). Единственное, не понятно, где тут мама. В принципе, я то подозреваю, но не буду давать непроверенную инфу.

Мама моя в черном школьном платье ходила. А на фото вверху. я возле елки.

А брат мой в дет.сад не ходил.

Старожил
+3866
|1 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Оказывается у нас тоже шёл снег и идет до сих пор. Сегодня я даже была перводроходцем по занесенной дорожке. Мы на уик-энд в Минск, как-то и страшновато по такой дороге, наверняка еще не расчистили и солью не посыпали.

Ничего страшного, да поможет Господь вам, по милости Своей.

Просто, конечно, стараться не гнать.

Как и ожидалось. и к вам пришла такая зимняя погода...

 

мне там нравится название населённого пункта на фото

Такая получилась оригинальная шутка со скрытым смыслом.

Старожил
+3288
|1 Дек 2018
4 Цитировать

Тоже присоединяюсь к поздравлениям Эмили и Евдокии!

Пусть обе принцесски растут на радость родителям и во Славу Божью!

****

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
А на фото вверху. я возле елки.

Интересно, что я сразу на этого мальчика подумала. Вижу - красивый, но очень-очень грустный ребёнок. Точно, алеб. )

 

Цитата алеб
а так в основном, отбывал номер, как говорится, и в д.садике, и далее в школе.

Кажется порой, что Вы и сейчас воспринимаете жизнь как отбывание номера. Мне всё время хочется Вас расшевелить. ) Но  не уверена, что права в этом. Прекрасно знаю, что люди разные, каждый человек особенный, а всё равно тянет что-то изменить.  Причём у другого человека, а не у себя. 

Меняю тему.  Сообщаю, что не дождавшись никакого угощения, только что угостилась сама. Съела кусочек медовика. ))) Как-никак у нас сегодня 2 дня рождения, да ещё и у моей одной приятельницы. Так что у меня народные гуляния в разгаре. )

Старожил
+3288
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
не дождавшись никакого угощения, только что угостилась сама.

Да я думаю, мамы именинниц сейчас все "в мыле" и им не до нас!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Дек 2018
4 Цитировать

Всем привет  и огромное спасибо за поздравления. Мы только что проснулись:))) папа наш на работе,  поэтому подарки потом. Даже не верится- ей 3 года:)) хотя она ведет себя так , будто ей больше:))) то есть умничать любит.

Хотим сегодня еще и кому нарядить:) получится ли - не знаю:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
то есть умничать любит.

О-о, обожаю таких малышей.  Видно, чувствую родственные души. 

 

Цитата us-lily
Хотим сегодня еще и кому нарядить:) получится ли - не знаю:))

Ваш телефон нам загадки загадывает? ))) Нарядить - понятно. Но кого... Может, ёлку? ))) Или будете ходить и прохожих спрашивать:"Кому нарядить? Недорого" ))))

 

Цитата Zhanna
Да я думаю, мамы именинниц сейчас все "в мыле" и им не до нас!

Так отож. ) Но вот у светомузыки, к примеру, сегодня не день рождения, а где чебуреки?  Риторический вопрос. Мы с Вами и кипятились, и намекали, и напрямую требовали... И что? Я печально ем медовик...

Старожил
+3288
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я печально ем медовик...

А я впервые угостила деток полезным и витаминным фруктом грейпфрутом!

Ой и умиляли они меня реакцией на такой фрукт!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой и умиляли они меня реакцией на такой фрукт!

В нём главное - тщательно удалить беленькую кожицу. Тогда вкусно! )

Старожил
+3288
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
В нём главное - тщательно удалить беленькую кожицу. Тогда вкусно! )

Ага! И кожицу удалила, и в сахар мокнула........

Все равно больше одной дольки всунуть никому не удалось!

Оставила еще надежду завтра за ними побегать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы