Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, конечно, не специалист.

Ну. мы тоже не планируем сильно во все это вникать. Так что, спасибо.

У мамы Ощад, у нас с д.СЕрежей Правекс, с которым были некоторые проблемы. Возможно, от нетерпеливости д.Сережи, а у них не принято спешить.

А так да, Приват удобнее, банкоматов довольно много.

Другое дело, что у мамы свои привычки, которые она не любит менять. Но, в общем. будет видно.

Правекс вроде, на 2 года карточку дает. Но этот банк с трудностями какими-то. о чем вскользь проговрилась девица, глава отделения. Не понял, о чем речь, в терминах банковских не разбираюсь.

д. Сережа к ней решил идти добиваться "правды". В прошлом году, были такие заботы... Не могли обновить карточку. Которую ныне, вроде принудительно нам закрыли....

Старожил
+3866
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нашла. А мне идёт)))

Немного ты не попала с наконом лица (видно по подбородку), а так неплохо. Глянул вначале, думал, просто картина старинная.

Фотошоп и т.п. программы мне лично, кажутся слишком сложными. Обычно в "Пеинте" встроенном в Виндовс, пользуюсь, как ни странно. Рисунки схематичные, что и нужно. И даже для редактирования фото (удаления разных мелких точек и полосок, на отсканированных фото).

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
люблю пантеру вайберовску.

А мне Виолет нравится вайберовская, а еще влт эти, такие поикольные, я ими в основном при переписке пользуюсь

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Немного ты не попала с наконом лица (

Да, может, это просто я баловалась. Потом решила над мужьей фото поработать, он как увидел окончательный результат, я его еле успакоила, у него истерика от смеха случилась, но он меня потом похвалил, сказал мастерски получилось. Я сейчас хочу ее на холсте распечатать, картину. Муж шутит, говорит что будет всем рассказывать, что это его потомок, благородных кровей)))) я вроде уже и выставляла как-то эту фотку.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
сказал мастерски получилось.

А таки мастерски. )  Действительно, такой респектабельный господин.

 

Цитата алеб
Фотошоп и т.п. программы мне лично, кажутся слишком сложными.

Конечно, если пытаться их использовать, что называется, с наскоку.  Слышала мнение, что фотошоп вполне можно освоить самостоятельно, приложив некоторые усилия. У меня есть одна знакомая, которая старше меня на 7 лет, она по урокам в интернете изучила фотошоп. Моя младшая фотошоп выучила сама, а потом ещё училась на курсах графического дизайна, там изучала более сложные программы.

 

Цитата алеб
Которую ныне, вроде принудительно нам закрыли....

Насколько я знаю, это нормальная практика. Карточка была открыта под определенные цели, обычно так и поступают.

 

Цитата алеб
Одежду и обувь как-то рискованно или брать с запасом по размерам.

Вы думаете, что я взяла себе пальто на вырост? ))) Я просто нашла магазин, где очень приводятся точные измерения, прочитала множество отзывов, поговорила с менеджером, рассказала некоторые особенности.  своей фигуры, она промеряла пальто нужной мне модели. В этот раз это был магазин верхней одежды, которую шьют в Харькове и оттуда же присылают. Я сначала попыталась купить что-то здесь, ничего подходящего не нашла. Опускаю подробности, но через интернет я купила очень качественно выполненное пальто  и гораздо дешевле, чем те, которые видела здесь. За пересылку заплатила 72 гривны. Оно было упаковано в большую коробку, внутри пальто в специальном пакете и с вешалкой, то есть пальто не помялось. Размер подошёл.

Я и мужу уже дважды покупала куртки через интернет-магазины. Выбираю товары  украинских производителей с фабричных магазинов.

 

Цитата алеб
Интересный не опробованный вариант - АлиЭкспресс.

Я для себя решила, что и пробовать не стану. Это, на мой взгляд, покупка кота в мешке, да ещё и почти наверняка качество товара будет плохим.

Удален
Diya
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
точные измерения

Решила уточнить, почему-то не могу отредактировать свой пост. Думаю,  а вдруг алеб или кто-то другой захочет воспользоваться моим опытом. Как по мне, это удобно и выгодно, вещи хорошего качества и недорогие.  И, наконец, о сути уточнения. Для покупки  верхней одежды я  указываю именно параметры, которые требуют в этом магазине, а не тот размер, который, как я думаю, мне нужен. Когда я  в прошлом году заказывала мужу куртку, я указала один  размер одежды, позвонил менеджер для уточнения заказа и спросил у меня конкретные измерения, он посоветовал меньший размер заказать, он же знает размерную сетку. Я последовала его совету, куртка подошла идеально. Я не так часто делаю подобные покупки, но пока сбоев не было, всё подходило.  Там очень хорошие фото выставляют, можно увеличивать и подробно рассматривать и ткань, и фурнитуру.  Но это, повторяю, украинские магазины.  Сумки я уже трижды себе заказывала из одного магазина, производят их в городе Луцке, очень качественные.  Мне нравятся. Заказывать легко и просто. Сегодня заказал, завтра в отделении Новой почты получил.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Это, на мой взгляд, покупка кота в мешке,

Я детям вещи там заказываю, сейчас не так часто, но все-таки. Себе летом платье заказала, подошло. Потом инструменты для лепки, мастихины и прочую дребедень там мне очень выгодно заказывать, у нас это дороже во множество раз, раз в десять наверное. Единственный минус, долго ждать. Вчера там заказала 10 пар серёжек как сорока, все что блистело)))) вчера были дикие скидки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я детям вещи там заказываю, сейчас не так часто, но все-таки. Себе летом платье заказала, подошло. Потом инструменты для лепки, мастихины и прочую дребедень там мне очень выгодно заказывать, у нас это дороже во множество раз, раз в десять наверное. Единственный минус, долго ждать. Вчера там заказала 10 пар серёжек как сорока, все что блистело)))) вчера были дикие скидки.

Не поверите, я о Вас думала после того, как написала.  Вам, скорее всего, выгодно там делать покупки хотя бы потому, что Вы можете делать большие заказы. Вам они нужны.  А  мне, к примеру, нужно что-то одно. Ну какой смысл  ради этого одного делать заказ.  Для хобби нужно всяких мелочей много. Детские вещички опять же.  Я слышала хорошие отзывы о таких товарах. Да и дети же не будут носить их подолгу. А я же себе пальто, например, хочу, чтобы на века... ))) И выбирать можно, руководствуясь отзывами,  сейчас есть возможность отзывы прочитать или посмотреть обзоры.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы можете делать большие заказы.

Нет, большие нет, т.к. Лукашенко сделал лемит не больше 20$ в месяц, один раз я не подсчитала, пришлось большую пошлину платить, практически в стоимость вещи.

Разные вещи попадались, но в основном  не плохие, читаю всегда отзывы и смотрю рейтинг продавца. А себе верхнюю одкжду там не беру, мне надо мерять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
сделал лимит не больше 20$ в месяц

Это же очень мало. Вот это да.  Я, кстати, где-то читала, что у нас тоже что-то подобное должны были сделать. Надо уточнить, просто интересно.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Это же очень мало.

Это, грубо говоря, можно только одну хорошую вещицу, ну и по мелочам чего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
лемит
Цитата Diya
лимит

Дия партизанит.

Как тимуровец.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот это да.

Да, да, купляць беларускае трэба. Кстати на днях Машке куртку купили, даже удивилась что наше производство, каКчество и сам фасон превосходные, прям погордилась за наших)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
лемит

Да опечатка это, опечатка....

Дия сразу так и поняла

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|25 Ноя 2018
2 Цитировать

У нас на Али тоже лимит. Говорят, 150$. Это побольше, чем белорусский будет! Хотя, девочки там часто заказывающие, говорят, что обычно, китайцы сами знают лимиты стран и ставят на посылке меньшую сумму....

А одежду я стараюсь покупать не единичными товарами, как Дия, а по оптовым ценам! У нас на местном форуме девочки собираются в СП (совместные покупки), набирают товара ростовками на определенную сумму и выкупают оптом!

Например, в прошлом году я купила себе пуховик харьковской фирмы за 750 грн. При единичном заказе он стоил 1500 грн. А при заказе от 5 штук - оптовая цена!

И Нике вот по на ДР за 550 грн.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|25 Ноя 2018
3 Цитировать

А, вообще, помолитесь за меня, пожалуйста.... Так как-то плохо и на душе и физически..... Или я заболеваю. Или из-за переживаний... Свекровь позвонила, что мужа опять отправили в больницу выводить из запоя.... С одной стороны злая на него за все, что он сделал с моей жизнью.... А с другой стороны, почему-то не хочется отдавать его новой пассии, с которой он за компанию пьет и маму изводит.... Тем более, когда она только мужа похоронила...

Уже как-то хочется какого-то просвета: или чтоб он очнулся от своего упрямства. Или чтоб я больше с ним не сталкивалась! А то у меня до сих пор физические ощущения, когда ему плохо! Видимо, все еще связаны с ним в одно целое....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать

Цитата Zhanna

У нас на Али тоже лимит. Говорят, 150$.

=

Закон будет действовать с 2019 года.

Законом вводится налогообложение налогом на добавленную стоимость для посылок в Украину суммарной стоимостью свыше эквивалента 100 евро для одного получателя от одного отправителя.

Для этой нормы устанавливается переходный период с 1 января до 30 июня 2019 года, в течение которого налогом будет облагаться товар стоимостью свыше эквивалента 150 евро.

Причем обратите внимание, Викентия говорит, что 20 долларов в месяц, а здесь речь о стоимости  одной посылки. Периодичность получения не указана.

=

Цитата Zhanna

Так как-то плохо и на душе и физически...

=

Постарайтесь успокоиться.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
то у меня до сих пор физические ощущения, когда ему плохо! Видимо, все еще связаны с ним в одно целое....

Понятно, что ничего с этим не поделаешь, это не больной зуб, который пошел и вырвал, душевные связи так просто невозможно разорвать, это практически невозможно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Lici188
Кто куда собирается ехать в ближайшем будушем?
так тут все и бросились отвечать

Почему бы не ответить? )))  Я, к примеру, прямо завтра должна съездить в магазин тканей. А то пообещала сестре двоюродной юбку сшить, а ткани на подкладку, молнии и даже ниток подходящих нет.  Пока это единственная запланированная мной  поездка. )

Удален
Diya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Вы же не указываете точный адрес поездки

Да, я это скрыла. )

Вкусный у Вас ужин, аж завидки взяли. )))

Старожил
+3288
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Постарайтесь успокоиться.

Ой, не знаю.... С одной стороны жалко его - так жизнь свою в унитаз спускает!

А с другой стороны - убила бы за его поведение!

А с третьей стороны - детей жалко! Они его любят, ждут.... А он только о себе думает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Lici188
Кто куда собирается ехать в ближайшем будушем?

Мир вам. А что за интерес такой?  Если будет на то воля Его, будем решать и планировать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, не знаю.... С одной стороны жалко его - так жизнь свою в унитаз спускает! А с другой стороны - убила бы за его поведение! А с третьей стороны - детей жалко! Они его любят, ждут.... А он только о себе думает!

Всех жалко. ( И его тоже, он ведь болен, очень коварная болезнь, берёт в плен и человек ни о чём больше думать не может. Слышала и читала рассказы людей об этом. Страшно.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
С одной стороны жалко его - так жизнь свою в унитаз спускает!

Свекровь до сих пор мучается, всю жизнь ей испортил, все ожидала что измениться, прощала, услуживала ему, а он все растопчет, растопчет и снова пошел на свою блевотину. Никаких чувств уже не осталось, просто уже в таком возрасте ничего ей менять не хочется, надо было в молодости руки развязывать, а дети, это пока маленькие, потом вырастут, начнут все понимать, как и у нас было, Саша все высказывал батьке, и Наташа, и говорили что кроме пьяной морды и пьяной болтовни ничего не видели от него. От папы только горький осадок у них.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|25 Ноя 2018
3 Цитировать

Хи, Викуся! Я твой пост читать начала и думала, что ты про мою свекровь рассказываешь и её отношения с сыном, мужем моим.... А потом тока дошло, что ты о своей говоришь!

Думаю, у свекрови моей тоже разочарование в сыне и в Боге.... И, боюсь, свёкра тоже не только рак доконал, а и сынок..... Вернее, разочарование в нем.... Ведь он же, как любой отец, хотел видеть достойного сына! И сам ведь не пил и не курил.

А, насчёт моих детей.... Так они, Слава Господу, пьяного и буйного отца почти не видели.... Нике было 4, а Артёму 1 годик, когда мы переехали к моим родителям. И здесь он сразу отправлялся к маме, как только выпивал! Ещё первые два года. А потом и вовсе стал приходить только на выходные и только трезвый...

Только они ж переживают за него! Что дьявол его обманывает и не отпускает! Что папа не может идти за Богом.... И они не знают, конечно, что папа нашёл себе другую женщину....

Как правильно заметила Дия - это болезнь. И она его сьедает.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
он ведь болен,

Стесняюсь поделиться, но мне кажется, что в определение болезни входят такие изменения в организме, на которые человек не может повлиять своим решением силы воли.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
это болезнь. И она его сьедает.

И еще близких, которые еще больше страдают, чем они сами.

 

Цитата Zhanna
сам ведь не пил и не курил.

Вот, и пример хороший был у него, и почему спрашивается?

 

Цитата Zhanna
Так они, Слава Господу, пьяного и буйного отца почти не видели..

Мои деда часто видят, и слышат его маты и злость, которую он на бабушку выливает, только тоже не злятся и любят его, а я бы кажется порвала  его, я бы его точно прибила, будь он моим мужем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
в определение болезни входят такие изменения в организме, на которые человек не может повлиять своим решением силы воли.

Верно, эта болезнь, добровольный выбор человека.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
в определение болезни входят такие изменения в организме, на которые человек не может повлиять своим решением силы воли.

Вы думаете, что в этом случае человек может изменить что-то  силой воли? Не уверена. Если бы это было так, то   всё было гораздо проще.  Это таки болезнь. Поэтому  мысль о том, что можно такого человека пристыдить или добиться чего-то увещеваниями, иллюзия.  Физическую зависимость в таком случае было бы легко преодолеть.  Но дело не в ней.

 

Цитата Vikentiya
Верно, эта болезнь, добровольный выбор человека.

Только поначалу.

 

Цитата Vikentiya
И еще близких, которые еще больше страдают, чем они сами.

Да, поэтому их и называют созависимыми.

Старожил
+940
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
созависимыми.

Ну дык, стесняюсь заметить, шо зависимость это не болезнь. Это разные плоскости.

 

Цитата Diya
Вы думаете, что в этом случае человек может изменить что-то  силой воли?

Думаю, да. Алкоголизм, игромания, наркомания, стесняюсь заметить, чревоугодие, интернетозависимость , праздные разговоры - в чём разница ? Грипп, аппендицит - таки разница. Или.

Думаю, может, но в силу того, что каждая зависимость нравится и имеет свои психологические корни - не хочет. Потому, что выбирает то, что нравится. Мы же тоже, вместо того, чтобы сделать кучу хороших дел, висим в интернете в комфортных постелях. Нравится. Таки выбор.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы