Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|9 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Приезжайте к нам в Чернигов - угостим!

Спасибо. )

 

Цитата Zhanna
Как-то всякие большие пиццы, сколько сама пробовала, кажутся всегда более сухими, не такими..... А тут - мягкая, вкусная. Правда, сильно еще зависит от повара на кухне. Получается у многих - разная......

Я вообще не фанат пиццы. Но, конечно же, пробовала много и в разных вариантах.  Скажу Вам по секрету, та пицца по упрощенному рецепту, которую пеку я сама, мне нравится больше всего.  Много лет назад  этим рецептом поделилась со мной моя сотрудница. Она тоже получается разной в зависимости от начинок, но всегда приятной на вкус.

Я и чебуреков не фанат. Недавно писала здесь, что не пробовала их последние несколько лет, но потом мы ели их в кафе, когда ездили в зоопарк под Киевом.  Дома я их так и не удосужилась приготовить.  Так что для меня этот спор носит чисто теоретический характер. )))

Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
я когда представляю себе чебуреки вспоминаю совдеп и ж/д вокзалы на которых

А я жила возле чебуречной, эх, знаменитые были.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я жила возле чебуречной, эх, знаменитые были.

-

Питаться одними чебуреками -- до язвы руками подать ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать

-

Хочется закончить тему советской торговли фото советского гастронома середины

80 х годов : витрины пустые из за отсутствия товара ,электронные весы отключены

по той же причние )) Назад в ссср ? -- без меня .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|9 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хочется закончить тему советской торговли фото советского гастронома середины 80 х годов : витрины пустые из за отсутствия товара ,электронные весы отключены по той же причние

Не знаю....... Наверное, я не в том СССР жила. Но вот что-то не помню таких ситуаций в наших гастрономах! Да, масла было только два-три вида. Да, олия была только один вид. Да, кефир, молоко, йогурты были не от десятка производителей, а от своего, местного молокозавода.......

НО, меня тогда все устраивало! Проблемы с пустыми полками, кажется, начались в перестроечные годы. Тогда стали "выкидывать" хорошие товары в определенное время. И за ними надо было стоять в очередь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Питаться одними чебуреками -- до язвы руками подать )

Эт точно, хорошо что я не одними ими питалась.

 

Цитата IVANYCH
80 х годов : витрины пустые из за отсутствия товара ,электронные весы отключены

Зато люди Ешек не ели, и глутоматов, и кофий не пили

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю....... Наверное, я не в том СССР жила. Но вот что-то не помню таких ситуаций в наших гастрономах! Да, масла было только два-три вида. Да, олия была только один вид. Да, кефир, молоко, йогурты были не от десятка производителей, а от своего, местного молокозавода....... НО, меня тогда все устраивало! Проблемы с пустыми полками, кажется, начались в перестроечные годы. Тогда стали "выкидывать" хорошие товары в определенное время. И за ними надо было стоять в очередь.......

-

Жанна вы ж цифру видели в моем посту ? Когда это фото снято . Я жил возле большого

советского универсама поэтому видел что продавали до перестройки и после . Разница

не разительная -- за чаем индийсим 200 метровая очередь была что до, что после

перестройки ))

За синих курей на прилавках была давка чуть не доходящая до драки , да было масло

подсолнечное в бутылках 0,7 в вечно грязных , залитых маслом и грязью бутылках , трех

литровые банки с соками которые стояли в залах по полгода )) Березовый помню разбирали ,

а плодовые с обильным осадком на дне стояли по году до списания . Что ещё было ? Мяса не

было что до , что после перестройки -- были кости (суповой набор) , колбаса была из бумаги

по 2.20 по которой сейчас так плачут пенсионеры , хотя сейчас они бы её выплюнули

попробовав -- качество колбасы сейчас на высоте по сравнению с совком . Молочка была --

это единственное что вспоминается хорошо , молоко, сливки , кефир , пахта , хотя молочка и

сейчас есть , в чем проблема -- выбор более чем большой , совкам.

-

Много чего не было в магазинах ссср -- люди выкручивались как могли и надеялись на лучшее .

Но я не скажу что лучше было тогда -- в савдепии . ссср для людей это тоже что и  египетское

рабство для евреев , а   те кто хочет возрата туда наказываются на свою голову своим же

обольщением .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Зато люди Ешек не ели, и глутоматов, и кофий не пили

-

Кофе как раз пили -- его из социалистической Африки доставляли в ссср , пмню

зерна зеленого кофе на развес стоили копейки , дома можно было пожарить .

В каждом кафе кофе по - турецки варили , кафешки тогда больше отвечали

своему названию, а не viper room как сейчас .

-

Насчет химии я вас уверяю -- были тогда Ешки , они просто не проходили как

отдельные добавки по классификации продуктов . Химия добавлялась везде --

в кондитерке , молочке , тешенках , колбасах -- ссср былтогда на высоте по

достижениям в области химии (сейчас многие химики спецы доживают свой

век в США и Канаде)). Так что не стоит говорить что при савдепии не было

хим. добавок в продуктах -- их было более чем достаточно , они просто нигде

не упоминались )) Помню недавно ел орешки с вкусом бекона (иногда пробую)

и запах мне показался знакомым . Вспомнилась мне из детства тушенка советская

с гречневой кашей -- запах  тот же самый , а это всего лишь запах бекона и

усилитель вкуса . Для меня тогда была загадкой почему тушенка такая вкусная и

это явно не аромат от мяса ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
молодой человек, вы не жили в середине 80-х. Описанный вами ужас был в 1990-1991 годах.
я точно не хочу туда вернуться, но вас там точно не было, молодой человек

-

А ещё вспомнил как макулатуру сдавали -- только так можно было купить тогда дефицитную

книгу типа Дюма )) 5 или 7 кг. макулатуры надо было сдатьв пункте прийома вторсырья и

только тогда (!) приобрести книгу за деньги ))

-

Про сдачу бутылок из под молока . кефира , ситра говориь не буду -- это жесть полная ))

Стоять в очереди в вонючей пристройке что бы здать пару сумок бутылок и получить свои

3 -5 -7рублей на руки , а про ритуал перед здачей бутылок это отдельный разговор -- их

ещё надо было отмыть горячей водой от этикеток )) Весело было в кавычках . Многие так

жили и считали это нормой .

-

 

Из Индии

-

С чаем не путайте -- вы говорите про растворимый индийский кофе , а я про кофе в

зернах (зеленые) из соц. стран Африки . Внимательнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вспомнилась мне из детства тушенка советская

А я не помню вообще вкуса советской тушенки, мама готовила из настоящих продуктов, а тушенку варила сама.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про сдачу бутылок из под молока . кефира , ситра говориь не буду -- это жесть полная ))

Никакая ни жесть, а для нас, детей, средство приобретения карманных денег.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
1 Цитировать
конечно, не будете, вас же там не было

Кто вам такое сказал? Вы начитались какой-то пропаганды типа того, что в СССР

по улицам ходили медведи и везде висели плакаты "убей американца"

Вы-то откуда знаете, если вы там не были?

-

Просто набор слов -- у меня к вам претензий никаких , а вот ваши посты не в христианском

духе .

-

 

Цитата Vikentiya
А я не помню вообще вкуса советской тушенки, мама готовила из настоящих продуктов, а тушенку варила сама.

-

А я помню -- мы с семьей по случаю отпуска скупились в местном  универсаме и поехали

на западную Украину к родственикам (там такие продукты были в дефиците - тушенка,

масло сливочное ). До сих пор помню запах и вкус этой тушенки -- разочарование что

это всего лишь усилитель вкуса и запаха ) Главное не продуткы -- главное природа в

этом отпуске (у меня школьные каникулы разумеется) -- река, лес , хутора и знойный степ

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Не жил тогда форумчанин IVANYCH, потому что пишет то, чего не знает. Если я начну писать про 40-е или 50-е годы, будет примерно то же самое, потому что люди, жившие тогда, сразу

-

Несуразицу пишите , аж смешно читать )) Как вам знать -- где и когда кто жил , как вы

это определяете ? Не смешите .

-

 

один раз такое завезли на моей памяти. Никому это не нужно было Зелёный кофе завозили тоже из Индии. Это для вас - источник

-

Зачем мне ваш источник , в моем универсаме в витрине рядом с продажей мороженого

продавали кофе на развес -- маде ин Африка , зерна зеленые )) ссср тогда крепко

деньгами помогал сц. странам Африки типа Анголы и др. стран , а в обмен они "бартером"

слали нам свое сырье и продукты . Куба слала синары , Вьетнам шлепки и "звездочку" ит.д.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
западную Украину к родственикам (там такие продукты

А мы с родителями ездили в Украину на море, я помню эти кафешки, это был ужас, там все было переперченое, и помню много мух, покп суп донесла до стола, иам уже несколько мух плавало.

 

Не жил тогда форумчанин IVANYCH, потому что пишет то,

Он что, еще молодой парень?

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
знойный степ?

-

Это написано не для вас , а те кто с Украины и Белоруси меня поймет ))

А вы не из тех краев -- видно сразу .

-

Майорили прапоры -- первидите пожалуста с лету если не слабо ))

-

 

Цитата Vikentiya
Не жил тогда форумчанин IVANYCH, потому что пишет то,
Он что, еще молодой парень?

-

Вот светомузыка добряк  -- комплиментами раскидывается , а я ещё молодой оказывается ))

Мерси боку светомузыка

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
помню зерна зеленого кофе на развес стоили копейки , дома можно было пожарить . В каждом кафе кофе по - турецки варили , кафешки тогда больше отвечали своему названию, а не viper room как сейчас .

То, что вы описали, было как раз-таки в перестроечные 85-87 года........ Это далеко не СССР!

 

Цитата IVANYCH
Про сдачу бутылок из под молока . кефира , ситра говориь не буду -- это жесть полная )) Стоять в очереди в вонючей пристройке что бы здать пару сумок бутылок и получить свои 3 -5 -7рублей на руки

Как приятно было получить свои 50-70 копеек за эти бутылки и побежать купить себе мороженого! Или выпить какого-то сока в гастрономе...... Или воды с сиропчиком в автомате попить за 3 копейки!

 

Не жил тогда форумчанин IVANYCH, потому что пишет то, чего не знает.

Ну, думаю, он, просто, путает перестроечное время и советское время...... Не различая: где пролегла черта разделения?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я помню эти кафешки, это был ужас, там все было переперченое, и помню много мух, покп суп донесла до стола, иам уже несколько мух плавало.

-

По мню во всех маленьких магазинах ссср висели липкие ленты спиралью свисающие с потолка

с прилипшими к ним мухами )) Жесть , про крыс и мышей вообще молчу .

-

 

Цитата Zhanna
Ну, думаю, он, просто, путает перестроечное время и советское время...... Не различая: где пролегла черта разделения

-

Ничего не путаю -- разница не особая , ближе к 90 м конечно другое дело .

Газирока с автомата стаканами которыми все пользуются ? Так себе -- удовольствие

было не особое даже с сиропом  , а вот мороженое в кафешке -- неплохое .

-

 

Цитата Zhanna
То, что вы описали, было как раз-таки в перестроечные 85-87 года........ Это далеко не СССР!

-

Чтовы подразумеваете под словом ссср -- рай на земле ? )) Зарплата в 120 рублей у всех

и каждого и ещё что то надо отложить на будущее . Что для вас ссср -- святое место что

ли ?

-

 

Можно было просто потом прийти в кулинарку и попросить стакан персикового сока с мякотью и пирожное "школьное"

-

Что значит попросить ? Все денег стоило -- персиковый сок около 10 копеек , березовый

дешевле , лично сам любил томатный с солью -- стоил или 3 или 5 копеек . У продавщиц

всегда лица были каменные (я одна а вас много)

-

 

Не за что, констатирую реальность

-

Хоть что то константируете положительно ))

-

 

Цитата Zhanna
Не различая: где пролегла черта разделения?

-

Сколько же вам Жанна было в 1980 год когда была Олимпиада ? Скорее всего для вас

было детство .

-

 

что ещё в Гугле найдёте про то время?

-

Так может это вам 3 года было в 1990 годах и вы по Гуглу здесь козыряете знаниями истории ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Да элементарно вычисляю, потому что те, кто родился в середине-конце восьмедесятых любят пощеголять знанием истории, говорят про перестройку так, будто они там были

-

Да , метод экспертный , ничего не скажешь )) Примените пожалуста к себе

-

Так что там  -- прапора майорилы или нет ?

-

 

Нет, когда Союз разваливался, я пахал вовсю, а не в люльке лежал

-

С ваших слов ))

-

_____________________________________________________________________________________

Для себя -- советский союз был построен на крови и был концлагерем для многих народов ,

кому не нравится - мне жаль , но это правда , не смотря на всю ностальгию по тем временам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сколько же вам Жанна было в 1980 год когда была Олимпиада ? Скорее всего для вас было детство .

Да. Детство. 8 лет уже было. Во второй класс перешла.......

Поэтому и помню, как еще 83-85 где-то нормально покупали все в гастрономах. Мама могла спокойно меня отправить в магазин что-то купить. Потому что, хлеб, молоко, масло, молочка - везде стоило одинаково.

А вот уже перед рождением младшего брата в 87 году, помню, начались очереди за хорошими товарами. Мама тогда работала в промтоварном магазинчике. А рядом был гастроном, где работникам соседней фабрики выдавали продуктовые пайки..... И мама тоже уже там урывала паек из хорошего товара: мясо, масло, колбаса.....

Потом пропали промтовары из магазинов. Появилась запись на мебель, телевизоры, холодильники, ковры на 5 лет вперед.

А потом пошли лихие 90-е......... Когда товара стало завались! А вот денег на все это - не было........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
2 Цитировать

Я помню что мое любимое пирожное, стоило 22коп.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Что расскажете о московской Олимпиаде, какой репортаж оттуда вам более всего запомнился

-

А вам какой репортаж с Олимпиады в Москве 1980 запомнился ?

-

 

то сразу ясно, что человек тогда не жил, а просто начитался пропаганды или наслушался неудачников из того времени, но сам не пахал тогда. Кто хотел заработать, те ехали в новые места, где кипела жизнь, там и зарплаты соответвенно были гораздо выше, надбавки,

-

А я  не про Север говорил , а про простого обывателя Средней полосы и не про

гальванику с вредными производствами -- это по умолчанию . Не все там работали .

И на Севере вахтовым методом не все работали - так что не надо  пропаганду

заводить  .

-

 

это на каком языке? "Варвара жарит кур" (Бони М)?

-

Это на Украинском языке уважаемый .

*

Кур жарьте сколько вам угодно -- на здоровье .

-

 

Авиабилеты вообще смешные деньги стоили, можно было летать в отпуск с Дальнего Востока или Севера на Юг. Да

-

Тогда и бензин сливали в овраги для выполения плана и что ? Это показатель

хорошей жизни ? Ссср это была тюрьма народов и построена на крови --это

факт . Здесь впору помолчать глубокомысленно и не считать заработанное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Мне очень грустно, что после развала страны вся эта экономическая мощь самой лучшей республики рухнула, как и у всех. Идеализировать Союз абсурдно, но те же 70-е годы в Украине - это далеко не концлагерь на крови, а спокойное и вполне нормальное время.

-

В отличии от вас я интересовался куда делись мои родственики и почему их нет

живыми рядом со мной . Все были одинаковы , мыслили одинаково и желали

одинаковых вещей . Радость если и была то никак не связанас политическим строем ))

Такая же радость у людей была и в империи Рима , Гуннов , елиинов , в любой стране

и в любое время истории --  в Африке в том числе . Вы не лучше других .

-

А какой страх перед будущим у христиан ? Смеетесь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать
спокойно и весело у нас было в то время, никакого страха перед будущим

Капитализм никогда не был добром. Драйзер и еще один банкир Лёня подтверждают, что начальный капитал - криминальный. Социализм тоже зло, ибо породил колонизацию в 90-х. Мир лежит во зле.

Мундиаль отражает положение вещей. Варвары празднуют свои победы. Буряты вызывают бесов. Без обращения к повелениям Христа хорошего и доброго ждать нечего. Многобожие, идолы, содомия уже не считается преступлением, воровство завоеваний народа и грязная бомба - тв.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я помню что мое любимое пирожное, стоило 22коп.

-

Заварное наверное ? Заварное я уважал ))

Ещё  корзинка с кремом -- то что доктор прописал )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А какой страх перед будущим у христиан ?

Откуда вам знать, что у христиан?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата светомузыка
Авиабилеты вообще смешные деньги стоили, можно было летать в отпуск с Дальнего Востока или Севера на Юг. Да

В 90-е еще не успели затянуть удавку. Я на работу летал на самолете. Когда позже говорил об этом, то смотрели на меня, как на бредящего.

На теплоходе ездил в командировку. Сидел на верхней палубе. Не поверили друзья евреи, что не на пляже был. Не вместили. Загорел сильно. Мэр города дал нам гарантийное письмо на кредит под советские еще мизерные проценты. В банке дали, но сказали, что у него из имущества одно здание администрации.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
в Украине той же была отличная жизнь

Киев снабжался на уровне Москвы. Колбаса была настоящая. Не москвичи в РФ такой не пробовали.

Теперь везде гмо. Работали заокеанские эмиссары, чтобы разрушить доброе. Но Христа не приняли - какая может быть идилия? На 100 с чем-то рублей семья питалась настоящими продуктами в Киеве. Пресыщенность на фоне непринятия Христа. Вот и суды. Ни одна страна не избегнет, ни один город. Капернум ли, Калифорния ли, Лондон - никто не избегнет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Не нужно читать пропаганду, которая говорит только о сталинских временах, потому что они закончились в 50-е. Я отлично помню, как спокойно и весело у нас было в то время, никакого страха перед будущим.

А что же сейчас?
спокойно и весело у нас было в то время, никакого страха перед будущим. - а сейчас , с точностью до наоборот, получается?

Тоскуете по тем временам СОвСоюза - светомузыка, по своей молодости - верно?
Спокойно, веселого , разгула атеизма, влючительно?

Потому что  , вот так - спокойно и весело - тем кто проповедывал Евангелие  - даже после 50-х - не жилось: ни весело, ни тем более спокойно.
Но вот за будущее?  им как раз очень ясен этот момент был - никакого страха перед будущим - , они твердо уверены были, что будут со Своим Спасителем. Поэтому и верили, и жили, и поступали согласно своей веры .
Ну а тем тихим или воинствующим атеистам - то  им и сейчас - совсем не скучно живется , а очень даже весело. Столько всего!
Как тогда при СовСоюзе, так и теперь. Верно?

Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
разгула атеизма, влючительно

Сейчас в колониях содомию насаждают. Где сильнее колонизация, там и гей-парады. Это маркер языческой метрополии.

Вместо атеизма - лжерелигия. Лжемиссионеры/эмиссары. Лжерелигия опаснее. "Отцы - миссионеры" загнали индейцев в резервации. И едят индейку.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сейчас в колониях содомию насаждают. Где сильнее колонизация, там и гей-парады. Это маркер языческой метрополии.

Ну да, а раньше, конечно святость и несодомию насаждали  в тех колониях? И было там, по-вашему также,  спокойно, благочинно те обитатели свои дни в тех колониях проводили?
А в не колониях - вообще - только по кодексу строителя коммунизма - весело и спокойно жили и строили его?
Ну а что же помешало-то построить этот социализм с коммунизмом? Раз так спокойно, весело, без страха перед будущим все без исключения жили-поживали ?

Да, уж, чего там , всем нам уже ясно, Духовник же сказал , многократно и многобразно: - все беды оттуда, оттуда и только.
Это те - которых бедных индейцев "строили" совсем не по тому кодексу. Всё , все беды отттуда!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы