Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|19 Июн 2020
3 Цитировать

А у нас начались народные митинги. Власти творят беспредел. Грядут перемены у нас большие, но, почти уверена без кровопролития не обойдётся.

Удален
Diya
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
но, почти уверена без кровопролития не обойдётся.

Я читала о выступлениях, но не думала, что всё так серьёзно. (

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я читала о выступлениях, но не думала, что всё так серьёзно. (

Народ восстал, все больше городов поднимается, в Молодечно сегодня было нечто, парня захотели в каталажку забрать, мужчины бросились в драку, отбили парня у ментов, и под позорные скандирования они очень быстро сели в свой воронок и уматали. А вчера гул машин в Минске не умалкал, у нас уже двух кандидатов скрутили и кинули в тюрьму, народ начал акты протеста, сегодня и у нас митинг был, я не попала на него, но в следующий раз мы там будем точно.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать

Власти в Минске вырубили интернет, но там такой кипишь, что уже не остановить народ.

Старожил
+3866
|20 Июн 2020
2 Цитировать

Да помилует Господь, да защитит от злого христиан, и вообще людей. Молимся, чтобы воля Божья исполнялась.

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Власти в Минске вырубили интернет, но там такой кипишь, что уже не остановить народ.

-

Думаю лучше провереный человек у власти чем новая прокремлевсая марионетка , но

выбирать белорусам и кто знает каковы источники подпитки народных волнений -- не

из соседней ли страны финансирование ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
exex
|20 Июн 2020
1 Цитировать

Они что, захотели как в России? не понимают, чего хотят. Фейспалм. Будет еще одна выжженная территория. Не дай Бог вам вышеуказанной марионетки.  Тогда Беларуси трындец. Сейчас-то нелегко, свои проблемы тоже есть, но на фоне окружающих стран воспринимается как теплый душевный край, где поля засеваются, комбайны-тракторишки на полях снуют, все чистенько-аккуратненько, белорусский хлеб-молочка экспортируются... и т.д. Трындец всему этому будет, если вас подомнут.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата exex
Трындец всему этому будет, если вас подомнут.

Поживём - увидим. Вы просто многого не знаете, а то что вещают по ТВ, ЭТО ПЫЛЬ В ГЛАЗА.

Удален
exex
|20 Июн 2020
2 Цитировать

Мне кажется, что просто выберете зло бОльшего масштаба, если между двумя злами выбирать.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата exex
Мне кажется, что просто выберете зло бОльшего масштаба, если между двумя злами выбирать

Я не знаю что будет, но сейчас творится беспредел полнейший, и люди уже не те, то поколение которое голосовал за референдум уже состарилось, а молодёжи уже банан в уши не вотрешь, и действия властей, на данный момент, всем очевидны, беспредел, обман. Одним словом, если уже белорусы восстал, а народ мы очень терпеливый, то значит есть причины.

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать

А, лично мне, кажется, что тут не в беспределе дело.... Если простому народу сейчас плохо, то дальше - ещё хуже будет! Любые волнения и беспорядки до добра не доводят. Это, всего лишь, передел власти между властьымущими. А те, кто свято верит во все и бегают со светлыми лозунгами - одурманенные рабы, у которых только потом настанет просветление.... И они увидят: как их использовали! Если увидят вообще....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не знаю что будет, но сейчас творится беспредел полнейший, и люди уже не те, то поколение которое голосовал за референдум уже состарилось, а молодёжи уже банан в уши не вотрешь, и действия властей, на данный момент, всем очевидны, беспредел, обман. Одним словом, если уже белорусы восстал, а народ мы очень терпеливый, то значит есть причины.

-

К сожалению вы плохо знаете историю и как крошечная размером с современную

область Московия с XVI выросла до размеров империи в XX . Все это происходило за

счет краха окружающих ее стран . В Крыму и на Донбасе уже стенают и с теплотой

вспоминают "как раньше" (С) )(

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
настанет просветление

Жанн, так у людей и настало просветление, сейчас.Из хороших стран люди не бегут за границу. И люди с высшим образованием не ходят с тряпкой. Пенсионеры не ходят на работу, потому что пенсии хватает только на коммуналку и немного на еду, не говоря уже про одежду и лекарства.

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1 Цитировать

-

К сожалению ничего нового .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать

26 лет у власти это не нормально, а ещё когда у правителя диагноз маниакальная шизофрения.

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1 Цитировать

-

Насчет "лет у власти" советую посмотреть в сторону соседней страны .

После событий в Беларуси власть там навряд ли измениться/ сменится )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать

Как вам Беларусь строгого режима? Страна для жизни? Скоро как в Корее Северной будет.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1 Цитировать

https://vk.com/video-32474113_456240285 

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
1 Цитировать

Викуся, ничего нового ты не рассказала. У нас все то же самое. Хоть и меняли власть уже несколько раз....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас все то же самое.

Не согласна. Да, у нас очень сложные времена, но совершенно не то же самое.

 

Цитата Zhanna
Хоть и меняли власть уже несколько раз....

Вы, к сожалению, не разобрались, поэтому, наверное, высказываете очень поверхностные суждения. Меня даже удивляет, насколько поверхностные.

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать

К сожалению, я разобралась. И прекрасно понимаю, что ещё за всю многовековую историю, ни одна революция не поменяла ни одну власть на лучшую. Разве что, Сам Господь посадит когда-то куда-то человека получше.... А так... Любая власть - не приносит сама по себе ничего хорошего. Все хорошее в нашей жизни только от Него, а не от новой власти...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы, к сожалению, не разобрались, поэтому, наверное, высказываете очень поверхностные суждения. Меня даже удивляет, насколько поверхностные.

Вот именно, диванные эксперты, смысла нет доказывать. А я рада что наш народ стал характер и волю проявлять, сколько можно обтекать, когда тебя обкакали?

 

Все хорошее в нашей жизни только от Него, а не от новой власти...

Ну тогда где оно, это хорошее? Не достаточно выпрашиваем? А кому-то и черт в кашу какает маслом.

Удален
Diya
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
смысла нет доказывать.

Да.

 

Цитата YezheVika
А я рада что наш народ стал характер и волю проявлять

Видно, доведены уже до точки кипения.

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать

"Весь мир насилья мы разрушим

До основанья! А затем

Мы наш, мы новый мир построим!

Кто был ничем - тот станет всем!"

Почему-то, Иисус не призывал свергать ни Ирода, ни Понтия Пилата, ни римских завоевателей, от которых страдал народ.... Хотя, большинство иудеев ждали от Мессии именно такого "спасения", облегчения им жизни на земле.... Как и наши нынешние христиане....

А в Америке или Европе, которым мы завидуем, проблем не меньше, чем в нашей стране. И бюрократия есть, и диктатура есть..... Все это зависит от человека, на каждом месте, а не от власти в целом....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему-то, Иисус не призывал свергать ни Ирода, ни Понтия Пилата,

Жанн, настроения народа не унять, к чему бы там Иисус не призывал, и если надо, то мы пойдём, и будем хоть что-то от нас зависящее делать, скандировать, стоять с плакатами, участвовать в движениях, нельзя плыть по течению.

Удален
Diya
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А в Америке или Европе, которым мы завидуем,

Возможно, есть люди, кторые испытывают к странам Европы и Америке именно зависть, но, к счастью, это далеко не все.  Люди, которые не просто потребляют информацию, а анализируют её,  понимают, что в развитии этих стран может стать для нас примером, а что нет.  На чужих ошибках  тоже учатся. Но и на чужих успехах учатся.  И никакой зависти. Я всегда настороженно отношусь к обобщениям, вот и здесь считаю слово "мы" преувеличением.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1 Цитировать

Речь не о зависти, а о том, что человек всю жизнь пазал на государство, а выйдя на пенсию получил кукишь, вынужден работать и садить грядки, чтоб было что "жрать" как выражается наш приз, а почему другие могут жить, вне выживать, а мы нет!?

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Жанн, настроения народа не унять, к чему бы там Иисус не призывал

Вот в том-то и дело, что неверующий народ Господа не слышит! А христиане, по идее, должны слышать Христа! Ни Христос, ни Павел нигде и никогда не говорил устраивать бунты и волнения для установки справедливости! Христос призывал отдавать Богу - Божье, а кесарю - кесарево. Т.е. платить все налоги и подати, даже если они несправедливые! Апостол Павел призывал оставаться в том, звании, в котором призван. если призван рабом - оставаться рабом и служить своему господину с усердием, а не искать свободы....

А все бюрократические проволочки, несправедливости и прочее, обычно, зависят от каждых конкретных людей на местах, а не от власти в целом! Даже при самой ужасной власти, навстречу одному человеку приходят только добрые и справедливые люди. А другому - только злые, жадные и жестокие!

Как пример, времена Голодомора, которые были сто лет назад. Можно много говорить о власти, обвинять ее... Ведь того человека уже давно нет в живых! НО, многое зависело от клмиссаров продразверстки на местах! Сталин видел массштабно. Он видел, что в стране совершенно не развита промышленность и в случае войны мы можем проиграть! НО у нас развито сельское хозяйство.... И для закупки станков на заводы страны, США согласно поставить их за зерно... Они-то видели, что в мире наступает голод и им надо кормить страну! А наша с/х страна не задумывалась о том, что хлеба может не быть.... Вниз шел приказ о сборе зерна для закупки станков. На местах были эти комиссары. Один собрал с села 5 тонн, например. А другой захотел собрать 7 тонн, чтоб переплюнуть! А третий сдал 11 тонн и получил звание лучшего комиссара и премии для своей семьи! А четвертый, вообще, был раньше в селе отверженный, зато теперь на всех решил отыграться.... С высоты руководства страны, ведь, не видно всех этих мелочей! Мы сдали зерно, закупили станки, комиссары получили свои премии.... А что осталось на месте?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать

Так и во многих других вещах. Медицина, вроде как бесплатная.... НО, один врач честно лечит пациентов. А другой пальцем о палец не ударит, пока ему не принесут конвертик! При этом ко второму стоят очереди, а первый сидит от зарплаты до зарплаты и "долбится" своим супругом за неумение жить....

 

Цитата YezheVika
Речь не о зависти, а о том, что человек всю жизнь пазал на государство, а выйдя на пенсию получил кукишь,

Думаешь, при другой власти будут другие пенсии? У нас в стране нет диктатора, как у вас, НО большинство стариков так и живут! 90% пенсионеров, кажется, получают минимальную пенсию - 1500 грн. (чуть больше, чем 60 долларов) И только остальные 10% имеют пенсии побольше. Коррупция на местах, как была, так и есть! Кумовство, взяточничество.... Полиция вообще не работает! Люди предпочитают обходить полицию стороной, чтоб их там не изнасиловали и не убили во время дачи показаний! На дорогах люди сбиваются постоянно всякими мажорами и еще никто из них не понес никакой ответственности!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1 Цитировать

Жанн, нельзя всё равно по течению плыть, ну я не могу тебе объяснить, есть что-то такое внутри, что восстает и не даёт тебе просто так жить и все принимать как должное. У меня и на работе, если бы не характер, сели бы на голову и погоняли, год сражались, сейчас руководство не сверху вниз, а снизу вверх на нас, вот....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы