Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|25 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
подарить ему небольшой тур, и вот растерялась что выбрать, варианты такие: Киев, Санкт-Петербург, Львов, Москва

Стесняюсь подсказать, шо тур - это когда больше одного города за один раз. И в этом списке ответ очевиден. Без вариантов. Тем более, шо в 10 лет он один же не поедет ! 

Удален
Diya
|25 Окт 2019
3 Цитировать

На форуме во многих темах не раз цитировали: "Унылая пора! Очей очарованье..." Снова послушала эти строки в исполнении  Иннокентия Смоктуновского. Предлагаю тем, кто найдёт 6 с половиной минут, послушать. Уверяю, несмотря на то, что все уже слышали эту запись, в том числе в нашем вагоне, вы получите удовольствие. Насладитесь.

Удален
Vikentiya
|25 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
тур - это когда больше одного города за один раз

Тур — организованная поездка в одну или несколько стран с возвращением в исходный пункт назначения

 

Цитата kostyan
Тем более, шо в 10 лет он один же не поедет !

Конечно нет, я уже писала выше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|25 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya

Да, нужен энтузиазм, так сказать, в работе. Что-то вкладывать, иначе это не работа (созидание не может быть без вложенных ресурсов).  Но не негативные эмоции, злость или нечто такое. Понятно, что вы с Викой шутили, а я так просто написал по теме, что-то...
Мама, как и Вы, ездила в Москву на экскурсию, вроде, в школе, но ей не понравилось. Ну, такое дело...

 

Цитата us-lily

Насчет животных, то это дополнительные хлопоты, уход, и конечно условия (корм, жилье). Увы, часто не хватает чего-то.
Мама с братом смотрели недавно коз, на продажу. Не подумали мы, что фактически нет кормов для них, на зиму. А коза ест много. Куры, гуси, меньше, но все равно много. Смотря какие у вас там цены. Можно купить несколько, просто для детей, чтобы им было веселее. Да устроит все Господь.
Гусиные яйца, помню - очень большие. Держали уток, гусей, когда-то. Видимо, чтобы взвалить больше на себя обязанностей? Еще свиней, кроликов, нутрий, индюков. Потом все сошло на нет. Уток любил ловить пес наш, так их и не стало.

3 козы у нас были, до наверное, середины 00х. потом скандалы с родственниками, и пришлось продать. Куры у нас, все время. Сейчас штук 5, было больше, но половину отдали родственнику, у него всех загрызли собаки.

Ну. такое дело.

 

Цитата Vikentiya

Любой город (с оговоркой - более-менее старинный) хороший - интересный, в любом можно найти что-то.

Удален
Diya
|26 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Насладитесь.

Надоела уже всем, но просто не могу не поделиться. 2 минутки всего, а столько удовольствия: снова Смоктуновский и снова Пушкин:"Я вас люблю..." Уже когда-то выставляла, наверное, сейчас не помню точно, какие именно стихи в этом чудесном исполнении уже предлагала вниманию попутчиков. Но это было давно, поэтому не считается. )))

Кстати, некоторые любят и слушают аудиокниги. Послушайте при случае Евгения Онегина в исполнении  того же Иннокентия Смоктуновского. Это перевернёт ваше представление об этом произведении.  Я вообще думаю, почему Евгения Онегина в школе изучают примерно классе в 7.  По-моему это очень рано. Ребёнок не в состоянии понять и оценить ни глубину, ни красоту поэмы.  Возможно, я ошибаюсь. Но сама я оценила многое, перечитав  позже, после школы, когда не надо было "препарировать" произведения. Как-то не так нужно изучать литературу в школе, многих такое изучение просто отвратило от чтения книг. Рецептов у меня нет, это так, мысли "вслух"... ))  Не может же быть случайностью, что Господь наделил  стольких людей необыкновенным талантом излагать  мысли. Это дар не только для них, а и для нас - тех, у кого такого таланта нет, но есть возможность прочитать, послушать, увидеть.

Старожил
+3866
|26 Окт 2019
2 Цитировать


Как ни странно, мне тоже эти дни вспоминаются стихи А.С. Пушкина. Не знаю, почему так.
Сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век -
и опыт, сын ошибок трудных ,и гений, парадоксов друг.

Ну. это как шутка.

Дети, да, не все могут понять в полной мере.

В школе Онегина не читал, после школы тем более. Так то обзорно может и проходили. но все забывается. Может, послушаю или почитаю, на досуге...

Детей, в идеале, надо не забивать знаниями принудительно, а прививать интерес к знаниям.

Слава Богу за милость Его.

Белочка в наш так сказать район, перебралась, в поисках еды, видимо. Очень маленькая, по словам соседки...

Удален
Zenn
|26 Окт 2019
3 Цитировать

Я тоже хочу Тосика свозить во Львов и Карпаты.

Мне когда-то с дочкой повезло. Мы приехали как раз на ночь музеев и попали на ночную экскурсию по музеям и в церкви Львова. Правда, нам ничего не переводили и половину рассказанного мы не поняли, но очень много увидели и могли читать материалы печатные. Очень впечатлили католики , активно спасавшие еврейских детй в годы войны.

 

Цитата Vikentiya
Надеюсь очень побывать в Карпатах,
женщина
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zenn
тоже хочу Тосика свозить во Львов и Карпаты.

А кто такой Тосик, ваш сын?

Следующую поездку мы планируем в Европу. Охватить несколько стран.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Zenn
|26 Окт 2019
2 Цитировать

Диечка, я написала на форуме пару постов и мне приснился очень интересный сон.

Во сне я вдруг попадаю в поезд. Работники поезда - это мой знакомый пастор из маленькой церкви и его команда.

Иду вдоль всего состава, вижу множество людей, мужчин и женщин. В одном вагоне вижу свое платье, в которое стреляли настояшими пулями и оно простреляно.

Находим с Тосиком свободный диванчик и садимся.

Кажется , уважаемая Диечка, вы имеете пророческое призвание и тема у Вас пророческая.

Интересно, что  пастор из сна организовал у нас в городе такую церковь, в которую приходят люди, которым что-то не понравилось в других церквях. Даже вначале некоторые деноминации предупреждали против него.

женщина
Удален
Zenn
|26 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А кто такой Тосик, ваш сын?

Тосик - это мальчик родственников, которого мы взяли в семью 3 года назад.

Мои дети уже выросли. Старшему будет 33. Дочка в ноябре выходит замуж.

женщина
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Zenn
Дочка в ноябре выходит замуж.

Поздравляю. Тосик это полное имя, или вы его так ласково зовете?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Zenn
|26 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Поздравляю. Тосик это полное имя, или вы его так ласково зовете?

Тосик - производное от Антон.

Он у нас очень маленький. Одноклассники на 20-30 см выше и в 2 раза тяжелее.

И в семье самый младший, ну кроме кота. Поэтому уменьшительно ласкательные словечки.

женщина
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Zenn
кота

Котэ у вас зачётный 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|27 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
2 минутки всего, а столько удовольствия: снова Смоктуновский

Приветики всем попутчикам!

Диечка, это чудо, ЧТО  Вы приглашаете послушать, и правы - удовольствие.

Кстати, бабушка читала именно эти строки,когда новорожденная моя мама сладко спала .

Бабушка сидела у окна, заливаемого осенним дождем с томиком Пушкина.

Именно эти строки подтолкнули ее к выбору имени для дочки))

Вуаля - моя мама в тот день стала Алиной!

Старожил
+940
|27 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zenn
Даже вначале некоторые деноминации предупреждали против него.

Ну и я бы, стесняюсь сказать, не советовал.

Старожил
+2306
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Будем ждать. )))

Мы с мужем на этой неделе посмотрели прекрасный спектакль О Мышах и Людях по повести Стейнбека.

И снова звездный состав: Бенюк, Хостикоев и Сумская старшая.

И снова впечатления незабываемые, эмоции захлестывают.

Этот дуэт бесподобный! Хотя, думаю, что Вы этот спектакль видели, вот нельзя не посмотреть))

Какой-то театральный сезон у нас этой осенью насыщенный.

Ну, как нередко случается, чем больше ешь, тем больше хочется

Старожил
+2306
|27 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, там красиво.

Ооочень! Сказочный край с неописуемой красоты природой.

У моего брата есть там дом,

смотрите, прелесть какая сегодня прямо на участке.

А горизонт?!

 

Цитата алеб
Насчет животных, то это дополнительные хлопоты, уход, и конечно условия (корм, жилье

Да, к этому тяга нужна,наверное.

Вот у брата она есть: арочка из перьев птичек его, ближе к Киеву есть австрийские гуси-гиганты, куры, а в Карпатах золотые большущие рыбы в пруду.

Они с женой много трудятся, создают питомцам своим условия пансионата))

И как на все это хватает энтузиазма и времени?

Это же помимо работы в Киеве, так для себя... Тянет))

Удален
Diya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ну, как нередко случается, чем больше ешь, тем больше хочется

Хорошее сравнение. ) Как прочитаю о Вашем театральном сезоне, так появляется желание  и на тот спектакль сходить, и на тот. Но  как-то пока обстоятельства   по-другому складываются.

Сегодня, вернее, уже вчера ходила на экскурсию по метро Киева. На ФБ есть группа Киевский код, они предложили.  Я, понимаете, подумала, что говорить о своей любви к городу и так плохо знать его, как я, просто стыдно. Ну и тут предложение, решила сделать первый шажок.  В каком-то смысле для меня это подвиг. ))) Экскурсия длится 3 с половиной часа,  нужно стоять и ходить, мне это сложно. Но я выпила обезбаливающее  и пошла. )))) Почему-то вспомнились строки у Шевченко: " Пішла в снопи, пошкандибала..." И Вы знаете, выдержала! Было очень интересно, очень.   И на каком-то этапе у меня открылось второе дыхание. )))  "Киев изобилует архитектурными шедеврами, исключением не стала и наша подземка. Пробегая через метрополитен, в торопливой суете, мы и не замечаем окружающие нас шедевры художества и архитектуры . А ведь каждая станция – это произведение искусства, наполненная своей  неповторимой индивидуальностью. Мы увидим  каждую изюминку наиболее интересных станций. Узнаем секреты подвижного состава и организацию работы метрополитена. Приходите, будет очень интересно!" - так анонсировалась экскурсия. И это абсолютная правда.  )

Старожил
+2306
|27 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня, вернее, уже вчера ходила на экскурсию по метро Киева.

Огооо! Дия, это подвиг - ни больше ни меньше!

Зная, как Вам нелегко долгое время на ногах, даже не представляю как Вы решились?!

Обезболивающее! Ну прям нет слов!

Я капризничаю, когда возможен дискомфорт, а причитала Ваши строчки и ахнула!

Просто "приголомшена", какая Вы молодец.

Рада читать, что  объективные обстоятельства не остановили Вас, и  Вы получили интересную экскурсию, можно сказать, открыли для себя удивительные вещи тут, рядом, в повседневном. Мы и впрямь пролетаем мимо,не замечая ничего вокруг.

Сейчас не все дети-киевляне вообще знают, что такое метро. Все больше автомобили с родителями.

Я любила в детстве эскалатор, называла его лесенкой-чудесенкой, гул приближающегося поезда, и запах, особый запах в метро.

Но московское метро все-таки нравилось больше.

Удален
Diya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век - и опыт, сын ошибок трудных ,и гений, парадоксов друг.

Так, то воно так, та тільки трошечки не так.)))

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Старожил
+2306
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Готовят просвещенья дух

А я даже не заметила))

Просто люди часто читают лишь первые строки, если они - знакомые стихи.

Помните такая передача была  "Очевидное невероятное"?


Удален
Diya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я капризничаю, когда возможен дискомфорт, а причитала Ваши строчки и ахнула! Просто "приголомшена", какая Вы молодец.

Молодец или не молодец - вопрос спорный. ))) Но как-то не хочется смиряться с  физическими ограничениями.  Как-то думали с мужем, что хорошо бы поехать в какую-то поездку экскурсионную в Европу, например. Но страшно, как смогу много ходить. Не то, чтобы сегодняшний поход показал, что смогу, но всё-таки...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Сейчас не все дети-киевляне вообще знают, что такое метро. Все больше автомобили с родителями. Я любила в детстве эскалатор, называла его лесенкой-чудесенкой, гул приближающегося поезда, и запах, особый запах в метро. Но московское метро все-таки нравилось больше.

А оно точно заслуживает внимания хотя бы как достопримечательность.  В нём, оказывается, столько всего интересного и очень красивого. Я подумала, что, например, на станцию "Золотые ворота" надо будет как-то специально заехать и  внимательно там всё рассмотреть.  Даже на "Крещатике", где я многие годы бывала практически ежедневно, нашлись неожиданности для меня. )  Кстати, в этом Киевском КОДе столько интересных экскурсий, ходить - не переходить. )

Старожил
+2306
|27 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас делемма возникла, у сына скоро день рождения, 10 лет, круглая дата, от себя мы хотим подарить ему небольшой тур, и вот растерялась что выбрать, варианты такие: Киев, Санкт-Петербург, Львов, Москва

Такой замечательный замысел! Это незабываемый подарок, он не поломается, его не выбросят за ненадобностью, когда подрастет сынишка, он навсегда!

Викентия, здорово так придумали!

А Львов - такой красивый город!

Когда планируете поездку?

Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда планируете поездку?

На следующий день после дня рождения, 6 ноября.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это незабываемый подарок, он не поломается, его не выбросят за ненадобностью, когда подрастет сынишка, он навсегда!

Да, я об этом же подумала, дети помнят даже обычные вылазки на природу, а тут целое путешествие для него, и для меня, я особо и сама нигде не была. Но после того как побывали в Египте, решили что будем выбираться куда нибудь, хоть частями)))  Стряхивать с себя эту рутину, и наполняться впечатлениями.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мы с мужем на этой неделе посмотрели прекрасный спектакль О Мышах и Людях по повести Стейнбека. И снова звездный состав: Бенюк, Хостикоев и Сумская старшая.

СТЕФАНИЯ, ты все время пишешь о спектаклях, а у меня текут слюни, я тоже хочу, не была ни разу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я тоже хочу, не была ни разу.

Я, кстати, во Львове ходила в театр. Однажды, 10 лет назад, была там в феврале одна. Была в центре, зашла в театральную кассу и о, чудо, был билет прямо на сегодня. Так мне повезло. Театр стоит посетить даже из-за красоты самого здания. Вот пару фотографий, сделанных внутри.

Качество, конечно, ужасное, но это я снимала в 2009 году на фотоаппарат.  Но это не важно. Я к тому, что пока есть время, Вы можете попробовать по интернету купить билеты на какой-то спектакль, думаю, такая опция должна быть. В Киеве мы давно покупаем билеты именно так. Но если даже нет, то, возможно, Вам повезёт, как мне, и Вы сможете купить билеты на месте. Театр в самом центре, Вы его точно увидите  в первый же день.

Удален
Diya
|27 Окт 2019
2 Цитировать

Посмотрела. Из Киева можно заказать. 8 ноября балет "Жизель". 9 ноября опера "Наталка Полтавка".  Это театр оперы и балета, который на Площади Свободы. Билеты еще есть.

Старожил
+3866
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ

Да, местность очень красивая.

У каждого свои интересы, и ко всему можно привыкнуть, адаптироваться, и Бога дает сил, но лишь бы земное не затмевало Христа (условно говоря)...

У нас возле Киева соседи, люди не бедные, держат кур, довольно много..

 

Цитата Diya
Из Киева можно заказать.

Ну, а если из Беларуси?... Может, по месту у перекупов купят. Были такие раньше. Продающие возле входа. Если вообще, будет на это воля Божья.

НАша семья, мы в театре, кино, и т.д. никогда и не были. Не было интереса, и сейчас, тем более, что то я от этого далек...

В цирке были один раз, от школы дали билеты. На каких то новогодних представлениях, ездили тоже, где-то далеко в Киев.

Ну, такое дело.

 

Цитата Zenn
Он у нас очень маленький. Одноклассники на 20-30 см выше и в 2 раза тяжелее.

Даст Бог, вырастет.

Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Посмотрела. Из Киева можно заказать. 8 ноября балет "Жизель". 9 ноября опера "Наталка Полтавка".  Это театр оперы и балета, который на Площади Свободы. Билеты еще есть.

Спасибо за наводку, по месту соорентируемся, ну а сегодня идём в кинотеатр, на фильм "Малифисента" вторая часть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Zenn
|27 Окт 2019
2 Цитировать

Сейчас надо проверять все представления через отзывы в интернете, например.

Мы с Тосиком купили билеты на Лебединое озеро в Одесский театр оперы и балета. Оказалось, это киев модерн балет и на сцене в танце были показаны оргии и инцест ( надеюсь, Тосику сее действо осталось нераскрытым).

Маски-шоу тоже несколько углубились в развлечения для взрослых. Наталья перед зрителями предстала в кожаном белье с намеками.

Как-то многое в искусстве стремится к извращению христианских ценностей

женщина
Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Zenn
Оказалось, это киев модерн балет и на сцене в танце были показаны оргии и инцест ( надеюсь, Тосику сее действо осталось

М об дет это и не было рассчитано на детей?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы