Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|26 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, поздравляю с Днем Рождения Ники. Она у тебя красавица. Пусть Бог обильно ее благословит. Счастья ей и крепкого здоровья.

Спасибо! Она сегодня хвасталась в школе фитнес-браслетом, который ей мама подарила! Радовалась бусикам, которые ей подарила подружка из 1 класса. И сразу побежала в школу с новым кошельком, который подарили дядя Тима с тетей Олей. Вечером ещё и помыла голову новым шампунем от тети Ани и дяди Руси...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|27 Ноя 2019
4 Цитировать

Слава Богу за все. Да поможет Господь во всем Нике, и всем нам. Да даст Бог, чтобы фундаментом, смыслом, утешением, центром жизни каждого был Бог. Не просто как источник чего-то полозного (хотя и это имеет месть быть).

Старожил
+940
|27 Ноя 2019
2 Цитировать

Стесняюсь акцентировать, но https://vechirniy.kyiv.ua/news/bezkoshtovnyy-vkhid-stolychni-muzei-vidkryvayut-dveri-u-hrudni 

Удален
Diya
|28 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь акцентировать, но https://vechirniy.kyiv.ua/news/bezkoshtovnyy-vkhid-stolychni-muzei-vidkryvayut-dveri-u-hrudni

Итак, о музеях. ) Как бы это сказать помягче, я не очень люблю музеи. )  Или лучше так - я люблю не всякие музеи, хотя  бывала во многих. Музеи музеям рознь.  Например, музеи-картинные галереи - это однозначно да. Как только я написала всё это, моя память тут же  предложила мне самые лучшие музейные воспоминания. То есть я сама себе противоречу... Ладно, не стану анализировать  своё поведение, лучше  расскажу о своём посещении музея Тычины. Я писала об этом в теме "Эффект попутчика" в 2014 году. (60-61 стр.)

Удален
Diya
|28 Ноя 2019
1 Цитировать

Не ограничусь рассказом. Ещё пару фото.)

И, наконец, моя работа из печенья)))

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2019
2 Цитировать

Фото нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Фото нет.

Жаль.  Сейчас попробую ещё раз выставить.  А рассказ о музее есть? Это тоже фото.

Удален
Diya
|28 Ноя 2019
4 Цитировать

Моя попытка номер 2. ) Те же фото, но в меньшем размере.  Специально для просмотра со смартфона.)

Старожил
+135
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
лучше  расскажу о своём посещении музея Тычины.

Краще зъисты кирпичину, чим учить Павла Тычину

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата start
Краще зъисты кирпичину, чим учить Павла Тычину

Если Вы внимательно читали  мой пост, то увидели, что я дала ответ на этот вопрос.  )

Старожил
+3288
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Фото нет

А я вижу и первые и вторые фотки...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А я вижу и первые и вторые фотки...

Смехота. )

 

Цитата start
Краще

Вот что я Вам скажу. Будете  всякими банальными стишками реагировать, не расскажу ещё об одном интересном музее.  Ну что, испугались?  То-то же! ))))

Старожил
+3866
|28 Ноя 2019
1 Цитировать

Приезжал когда-то в Киевскую 236ю школу Д. Билоус (писатель, поэт). В каждый класс заходил, что-то рассказывал... Показалось, человек хороший...

П. Тычину учила мама, по школьному курсу, эти же места из его рассказов (по моему, это был рассказ, а не стих), учили потом и мы с братом...

Вообще про музеи, ездили в какой-то музей исторический в Киеве (много старинных вещей. много всего, но уже и забыл), аналогичный же музей посещали тут в Борисполе, когда в нем проводила собрания церковь, которую посещал родственник (пока церковь не распалась).

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2019
0 Цитировать

Я не поняла надпись из печенья, можете перевести для особо одарённых?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не поняла надпись из печенья, можете перевести для особо одарённых?

Рыдаю.  Я же так старалась. )))  Но таки переведу:

"А я у гай ходила

По квітку ось яку..."

Там просто не все буквы были из печенья. приходилось переделывать путём надкусывания. )))

О стишке. Дальше там очень красиво:

Мне очень нравится этот детский стишок. )))

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать

Если я вам скажу что я прочитала, вы упадёт)))

А я ходила в ГАИ, за квитком (на штраф,за превышение скорости, чтоб его оплатить)

Ось яку, я перевела-вот так :/

Вот, по этому решила уточнить, правильным ли был перевод, и понимание текста печеньечного=0

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я ходила в ГАИ, за квитком (на штраф,за превышение скорости, чтоб его оплатить) Ось яку, я перевела-вот так :/

Креативно! ))))   Мне даже льстит, Вы меня таким творческим человеком представили: мне штраф выписали, а я сижу рифмую. Красота! )

Удален
Diya
|28 Ноя 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Будете  всякими банальными стишками реагировать, не расскажу ещё об одном интересном музее.  Ну что, испугались?  То-то же! ))))

Решила поспешить с рассказом. А то вдруг start таки напишет какой-то стишок и мне придётся отменить рассказ, а я же уже настроилась.)))

В 2012 году я была на экскурсии в Музее гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлика в посёлке Верховина Ивано-Франковской области. Это частный музей, который организовал этнограф и музыкант Роман Кумлик в  двух комнатах своего двухэтажного дома.  Сказать, что этот музей мне понравился, это не сказать ничего. Это была просто потрясающая экскурсия, которую проводил сам Роман. Сейчас его уже нет в живых и его дело продолжила дочь.  В музее множество украинских музыкальных инструментов, о существовании которых я раньше и не знала: цымбали, коза, дрымбы, трембиты, роги, скрипки разного вида и так далее.  Так вот Роман играл для нас на очень многих этих инструментах. В музее так же старинная гуцульская одежда, предметы быта и так далее. Нам просто невероятно повезло, что рассказывал и показывал всё сам Роман, он был очень талантливым и харизматичным человеком. С какой любовью  он рассказывал нам о жизни гуцулов. Мы и погрустили, и посмеялись. У этого человека было  прекрасное чувство юмора. Я до сих пор под впечатлением от музея и пана Романа.

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
множество украинских музыкальн

В Шевченковском Гае, мы тоже зашли в хатку с музыкальными инструментами, я честно говоря сбежала, у меня просто болела голова, а человек, который вёл экскурс, раздал всем инструменты, научил играть, и они все устроили ансамбль, была масса впечатлений, у детей получалось и звучало классно, там были старшеклассников с учительницей, вышли все с хохотом и восторгом, потому что получилась музыка))) Я, конечно, слушала это снаружи, зато я закачила к женщине, которая показала и рассказала как на юбках наносили вручную арнаменты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
показала и рассказала как на юбках наносили вручную арнаменты.

Мне бы тоже было интересно. )

Мы вышли из музея в  состоянии восторга.  У меня живот от смеха болел. Пан Роман  нам в лицах рассказывал, например, о гуцульской свадьбе. Вообще было очень интересно, ведь у этой этнической группы украинцев жизнь совершенно не похожа на нашу.

Сейчас только поняла, чем похожи два музея, о которых я сегодня рассказала. Мы там чувствовали себя не экскурсантами, а дорогими гостями, близкими людьми,  перед которыми не делают вид, не рисуются, а говорят, как есть, начистоту.

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Музее гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов

Там где мы были, тоже был быт гуцулов, ведь эти строения, были перевезены из старинных селении Корпат.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|29 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Решила поспешить с рассказом. А то вдруг start таки напишет какой-то стишок

Когда б гуцулом я родился,

Я б часто Господу молился,

И с радостью благодарил,

За счастье, что он подарил

Но ведь не сталось, как бажалось,

Чтось там не небесах не склалось,

Гуцулом стать никак не смог,

Не дал мне это счастье Бог

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|29 Ноя 2019
1 Цитировать

Слава Господу Богу! Да помилует всех нас Господь, да даст сил и благодати.

Начался, как понимаю, небольшой дождевой период, и температура, в принципе, относительно высокая.

 

Цитата Vikentiya

Видел фото автомата с водой, ты делала фото, там цена 1 л. - 15 коп. - по курсу 1 к 11 - это 1 грн.65 коп. нашими. у нас тут возле магазина 1 л. - 1 грн. Ну, не важно.

Писатель
+206
|30 Ноя 2019
3 Цитировать

Привет, друзья! Как у вас дела? Всем хорошего субботнего дня)

Удален
Diya
|30 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Оленка
Привет, друзья! Как у вас дела? Всем хорошего субботнего дня)

Привет! И Вам хорошего дня, вернее, дней! Много-много хороших дней! )   А у Вас как дела?  Надеюсь, всё ОК. О наших делах мы понемногу пишем тут. )))

Старожил
+3866
|30 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Оленка
Привет, друзья! Как у вас дела? Всем хорошего субботнего дня)

Привет! Спасибо. День сегодня солнечный, можно сказать и теплый.

Все хорошо у пребывающих во Христе.

На Бога вся надежда.

Удален
Diya
|1 Дек 2019
1 Цитировать

Полчаса назад началась зима. Поздравляю! )

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Полчаса назад началась зима. Поздравляю! )

Ну надо же. Как приятно. Выпал снег в вашем городе.

Наверное сегодня очень красив ваш Diya город, такой зимней белоснежной красой.

А я вот уже лет 5 точно,  не  видела , не прикасалась к снегу,  снежиинкам .
Посмотрела на ваше красивое фото , и поняла, что соскучилась я по снегу и снежной зиме .

Писатель
+206
|1 Дек 2019
3 Цитировать

Доброе утро

 

Цитата Diya
А у Вас как дела?

Спасибо, живы-здоровы) По-прежнему, живем в Одессе. К сожалению, маленьким составом семьи( Маму и мужа похоронила здесь же. Сын рядом, а то ходил в море , рейсами по полгода, совсем было не комильфо( Так что теперь , каждый день без траура - праздник, без боли - радость)

Писатель
+206
|1 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Полчаса назад началась зима

Всех с первым днем зимушки-зимы!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы