Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|24 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Это Вы о занятиях музыкой? Хоть что-то? Лучше, чем ничего?

Суть в том, в моем возможно ошибочном понимании, что лучше делать что-то, даже не зная, есть ли воля Божья - есть ли призвание человека к чему-то (этому), пока не будет ясна Его воля...

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Это Вы о занятиях музыкой? Хоть что-то? Лучше, чем ничего?   Интересный взгляд.

М-да, действительно интересный взгляд.

Сын очень увлечён, это не просто занятия музыкой, он этим живёт.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Ты угадал по сути, проблема была с грм.

Гадают на Казанском. А я ставлю диагноз.

 

Цитата алеб
обломок болта удалось чудом выкрутить, просто придавливая к нему его же болт, как ключ.

Невероятно. Один случай на миллион. Фартовые вы.

Старожил
+3866
|24 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan

Слава Богу.

Такие дела...

Болт каленый, еще заводской, а машине много лет - не гнулся, а сразу лопнул... Или недокрутили, или перекрутили. или еще что-то.

Еще работы по машине... Еще предстоит шайбами выравнивать ступицу на задней балке (балка после аварии гнутая, потому неравномерно изнашиваются покрышки, и увы, машину на скользком покрытии немного ведет). Но уже когда новые болты пришлют (старые не выкручивались, пришлось срезать).

Да помилует Господь всех нас.

Старожил
+940
|24 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Еще работы по машине...

Гараж хоть немного отапливается ? Брат сделал печку на отработке. Жрёт грамм 700 в час, но греет отлично. Так я ему за 700 км вёз в багажнике 70 литров накопившейся у меня отработки. Через блокпост. 

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
3 Цитировать

Вообще не понимаю, о чем Костян с Алебом болтают-ступица... отработка.... 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|24 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вообще не понимаю, о чем Костян с Алебом болтают

Ну, давай о нашем.  Музыка далека от меня, как до-бимоль от си-диеза. И всё-таки я стесняюсь спросить даже ради интереса : а представители каких стран принимали участие в международном конкурсе ? И, если не сложно, на глаз, в каких пропорциях ? А то мне как-то занозило слово "международный".

Или, например, за вязание крючком : https://stolica-s.su/news/incident/224425 

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
а представители каких стран принимали участие в международном конкурсе ? И, если не сложно, на глаз, в каких пропорциях ?

Пропорции не знаю, ну так как мой ударник, то и соревновался с ударниками, а сколько их было, я точно не знаю. В прошлом году победил на области. Участвовали дети из ближнего зарубежья, Чехия, Польша, Россия, это знаю точно, но там флаги на дипломе, тех стран которые участвовали. Но дальше больше, надеюсь. Конкурс проходил три дня.

Ладно, давай про отработку, что это такое)?

Ездила  на автомате, но на автомате и обезьяна смогет) ну и на механике езжу, но не люблю, лучше как обезьяне, на автомате 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вообще не понимаю, о чем Костян с Алебом болтают-ступица... отработка..

У меня ситуация  не такая безнадежная в этом смысле. Некоторые слова я знаю. Например, гараж, печка, которая  жрёт потребляет отработку. Представьте, это слово я знаю. Это отработанное масло, такая густая чёрная жидкость. Моя мама, когда помоложе была, любила этой самой отработкой на даче какие-то столбики намазывать для сохранности древесины.  Она потом липнет, красота...)))

 

Цитата kostyan
за вязание крючком

Совершенно дикий случай.

Старожил
+940
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ладно, давай про отработку, что это такое)?

Масло в двигателе, которое отработало свой срок (обычно 10000 км) и сливается, чтобы залить новое. 

 

Цитата Vikentiya
Ездила  на автомате, но на автомате и обезьяна смогет)

И не поспоришь. Я некоторых обезьян научил даже на механике. 

Удален
Diya
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
И не поспоришь

А я таки поспорю. Обезьяна сможет, а я нет. )

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
гараж, печка

Мне такие слава тоже знакомы)))

 

Цитата Diya
Это отработанное масло, такая густая чёрная жидкость.

Аааа, ясно...

 

Цитата kostyan
Я некоторых обезьян научил даже на механике.

Меня тож научили))) просто мне не нравится, особенно когда на соседнем сидении муж, он меня из себя выводит, однажды я остановила машину, и ушла домой, хай сам правильно водит)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Меня тож научили))) просто мне не нравится, особенно когда на соседнем сидении муж, он меня из себя выводит, однажды я остановила машину, и ушла домой, хай сам правильно водит)))

Мне это напомнило, как я ещё  в один из самых первых лет моего замужества, то есть лет 40 назад, готовила, по-моему, зразы картофельные, и муж как-то пошутил по этому поводу. Мне показалось это обидным, я взяла и всю тарелку зраз вывалила в мусорное ведро.) Не знаю, почему вспомнила именно это, вроде, и ситуации разные, но что-то есть общее. )

Старожил
+940
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А я таки поспорю. Обезьяна сможет, а я нет.

Вызов принят. 

Удален
Diya
|24 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вызов принят.

Не пугайте меня.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
муж как-то пошутил по этому поводу. Мне показалось это обидным, я взяла и всю тарелку зраз вывалила в мусорное ведро.) Не знаю, почему вспомнила именно это, вроде, и ситуации разные, но что-то есть общее. )

А-хах-ха, я вас понимаю.

А мой муж, когда ему блюдо моё не нравится, он будет говорит  что не распробовал, ну это тогда я точно знаю - не понравилось)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|25 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
ну и на механике езжу, но не люблю

И к механике можно привыкнуть, если будет необходимость... С Божьей помощью.

 

Цитата kostyan

Печка на отработке  - знаю такое, но еще посмотрю на ютубе конструкцию, может, пригодится. 2 гаража - у родственника моего (маминого брата), у нас - только навес ,и то хорошо, ибо не было и его до недавних пор.

- 5 -7 в принципе относительно не холодно... А там будет видно. Еще будет теплеть, до небольших плюсовых температур...

Окна в хате оббили снаружи пленкой. С цирк. насосом лучше. Но одна - крайняя батарея - холодная. Не догадался поставить развоздушиватель в нее. Давление вроде держится, не знаю точно.

Такие дела...

Старожил
+940
|25 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Но одна - крайняя батарея - холодная. Не догадался поставить развоздушиватель в нее.

Ну дык, если последняя - то легко можно вставить автоматический воздухоотводчик вместо верхней заглушки.

на крайняк, приоткрутить её, чтобы воздух спустить и запустить циркуляцию.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
к механике можно привыкнуть, если будет необходимость... С Божьей помощью.

Да я к чему угодно могу привыкнуть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да я к чему угодно могу привыкнуть.

А смысл ? Как-то давно в интервью К. Райкин сказал, шо самое страшное - привыкнуть к плохому.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
самое страшное - привыкнуть к плохому

Я имела в ввиду, привыкну к тому, к чему надо, но конечно не к плохому.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я имела в ввиду, привыкну к тому, к чему надо,

Так а я за шо. А оно нада ? 

В глобальных моментах, где не всё от тебя зависит - это да, а в бытовых, таких, как, например, "механика" или "автомат" всегда есть выбор. 

Старожил
+3866
|26 Ноя 2019
4 Цитировать

Нику поздравляем с днем рождения!

Да хранит Господь, да даст ей сил, благодати, во всем, умения в учебе!

Милость и любовь Божья да будут над Никой ныне и всегда.

Старожил
+3866
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ну дык, если последняя - то легко можно вставить автоматический воздухоотводчик вместо верхней заглушки. на крайняк, приоткрутить её, чтобы воздух спустить и запустить циркуляцию.

Да. все так... Можно бы приоткрутить пробку-заглушку в торце батареи, потом перепаковать как-то.

Посмотрим.. Есть у меня футорка, не помню правда, с левой или правой резьбой, есть и воздухоотводчик...  Но это куча сопутствующих проблем, помимо установки...

 

Цитата Vikentiya
к чему угодно можно привыкнуть.

Да, все можно преодолевать с Богом, если видеть цель, смысл...

Удален
Diya
|26 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Нику поздравляем с днем рождения! Да хранит Господь, да даст ей сил, благодати, во всем, умения в учебе! Милость и любовь Божья да будут над Никой ныне и всегда.

Жанночка! От души поздравляем Вас с Днём рождения любимой дочери! Ника, с Днём рождения! Будьте счастливы!)

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
механика" или "автомат" всегда есть выбор.

А вот и нет, муж сменил автомат на механику, вот когда я решу себе личный авто купить, тогда и будет мой выбор, а так, что было-- то и полюбила)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|26 Ноя 2019
2 Цитировать

Главное, чтобы машина ехала, с Божьей помощью, и притом, всегда в нужном направлении!

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
3 Цитировать

Нику поздравляем с Днём Рождения, желаем быть успешной, жизнерадостной, счастливой девочкой.

Обильных благ вам Жанна.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Ноя 2019
4 Цитировать

Сережа, Диечка, Викуся! Спасибо огромное за поздравления! Именинница сегодня целый день сияет от счастья и принимает поздравления!

Ее поздравили в классе, потом на уроке английского учительница тоже организовала ребят и ей сделали поздравление на английском, куча поздравлений ей в Фейсбуке! И тут, конечно же!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Ноя 2019
3 Цитировать

Жанна, поздравляю с Днем Рождения Ники. Она у тебя красавица. Пусть Бог обильно ее благословит. Счастья ей и крепкого здоровья.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы