Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у меня сразу возникла ассоциация, что это какой-то добитый автомобиль, на котором Костян доберётся до Харькова.

Просто у нас этим ресурсом многие давно пользуются, лет 5, наверное, поэтому я не помню, какая ассоциация у меня возникла, когда я впервые услышала это название. )

Помню, как  одна моя сотрудница рассказала мне, как она решила проблему  поездок на работу.  Она живёт в одном из спальных районов Киева,  работает в центре, добираться долго и очень некомфортно. Метро у неё рядом нет. Надо делать пересадки и ехать в переполненном транспорте. Вот она как-то нашла человека, который из её района ездил на работу в центр на машине. Это ему обходилось довольно дорого из-за  расходов на бензин. Вот они и организовались: три человека стали попутчиками этого владельца машины. Расходы вскладчину.  Я на тот момент была  удивлена и подумала о том, какие молодцы, как нестандартно мыслят. Но это было ещё до "Бла-бла-кар".  А теперь, видите, это распространённая практика и география её действия довольно обширна.

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
2 Цитировать

Да, у нас тоже есть такое, и названия разные, я не помню, т.к. не пользуюсь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да устроит Господь все, с покупкой..

Та уже приехал. Делов то.

Удален
Diya
|16 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Та уже приехал. Делов то.

На красненькой машине приехали? )

Старожил
+940
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
На красненькой машине приехали? )

Таки да. Скинул Вам в Вайбер. 

Удален
Diya
|16 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Таки да. Скинул Вам в Вайбер.

Спасибо.)

Старожил
+3866
|17 Ноя 2019
2 Цитировать

Понемногу будет холодать, особенно с 21го. Но что поделать, уже скоро зима....

С Божьей помощью поставили цирк. насос в отопительную систему, закачали вчера давление 1 атм, сегодня 0.95. Где-то ушло, наверное, ужалось... кое-где видны камельки воды. Ну, такое дело... На машину новый бензонасос купили, но похоже, еще придется и форсунки. Б=насос 500 грн. форсунки по 300 грн.шт.

Да поможет Господь всем нам.

Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Понемногу будет холодать, особенно с 21го

В вагончике свой синоптик)

У нас по прежнему очень тепло, такого ноября я не помню.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|17 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Где-то ушло, наверное, ужалось...

Стесняюсь напомнить, жидкости не сжимаются. Только утечки. Либо воды, либо воздуха с расширительного бачка. И в нём нужно следить за давлением воздуха.

Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Таки да. Скинул Вам в Вайбер.

Просмотр тачки только для избранных 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просмотр тачки только для избранных

Для спецов. )))

Старожил
+940
|17 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просмотр тачки только для избранных

Нэо ? 

Давай вайбер, будешь в списке избранных. 

Удален
Diya
|17 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
будешь в списке избранных...

... спецов. )

Старожил
+135
|18 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Нэо ?  Давай вайбер, будешь в списке избранных.

Стесняюсь спросить, какая-то секретная тачка, только для вайбера годится ? А в студию ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата start
Стесняюсь спросить, какая-то секретная тачка, только для вайбера годится ?

В качестве спеца могу сказать только одно - она красненькая. ) Очень красивая! )

Старожил
+135
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
В качестве спеца могу сказать только одно - она красненькая. ) Очень красивая! )

как на картинке ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата start
как на картинке ?

На этой.)

Старожил
+135
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
На этой.)

Повезло Костяну. Предлагаю напроситься к нему всей темой на покатушки

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|18 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата start
Предлагаю напроситься к нему всей темой на покатушки

Почему бы и нет?  Сразу почему-то в голову пришли стишки и даже перфразировались:

"Хорошо быть дамою в собственном красненьком авто,

Можно и не в  собственном красненьком , но уже не то".

Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Давай вайбер, будешь в списке избранных

, мой вайбер у вагоноважатой, если ей будет не трудно, пускай вам перешлёт, не хочется терять возможность стать избранной

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan

Спасибо, брат. Может и правда, кран Маевского не держит, ключика к нему нет, закручивал плоскогубцами. (он у нас вместо главного и единственного воздухоотводчика).

Лучше верить, что вода сжимается, чем в то, что она вытекает где-то в неизвестном месте... Ибо нижняя труба, так сказать, обратка, она частично вмурована в пол, частично (несколько метров) идет под полом дощатым, и честно сказать, подгнила немного.... Ну, такое дело. Не быстро, но, за ночь куда-то 0,05 атм. уходит. Может, с насоса скапывает, там прокладка не держит. В общем, надо дальше делать, доделывать.

У нас котел топится дровами, и кипит. Так пришлось выдумывать такую принудительную циркуляцию. Правда, система тут с параллельно подключенными батареями, посмотрим, как она будет работать. В другом доме, там вроде(насколько помню) - последовательно соединенные батареи (ленинградка) - там точно циркулирует хорошо. Тут не знаю, а переделывать никто не будет, это долго и сложно.

 

Цитата Vikentiya

В вагончике свой синоптик)

У нас по прежнему очень тепло, такого ноября я не помню.

Ну, сама понимаешь ,надо же о чем-то писать...

У нас холодно, как бы. Днем вроде не холодно относительно, а ночью туман был. Ветер восточный холодный. Но в любом случае, погода сейчас аномально теплая. в прошлом году, 11го числа мама уже топила печь, в этом еще отоп. сезон не начинали.

Старожил
+940
|18 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Практически одинаково, если не считать что за визу 80 евриков надо.

Дошли таки мои письма Дональду и Шурику : https://prm.ua/lukashenko-sprostiv-vizoviy-rezhim-mizh-bilorussyu-i-yes/ 

Старожил
+940
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Лучше верить, что вода сжимается

Вот это уровень ! 

 

Цитата start
А в студию ?

Та я еле научился видео с ютуба вставлять, со второй-третьей попытки.  Всё время забываю, какой именно код нужно  копировать в окошко. С фото там ещё сложнее. А по вайберу просто. Сам виноват, шо на свой МТС-ный номер вайбер не завёл. 

 

Цитата start
Повезло Костяну. Предлагаю напроситься к нему всей темой на покатушки

Та у меня проскакивала мысль психануть и с Диечкой мотнуть во Львов, Викентию поймать. Но как раз продалась моя предыдущая машина (была очень большой и комфортной) и искалась дешёвая замена на время достройки дальней дачи. И вот...  Сюда тоже 5 человек по техпаспорту поместятся, но уже, конечно, совсем не то... 

Удален
Diya
|18 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Дошли таки мои письма Дональду и Шурику

О, так у Вас с ними личная переписка?  Можно Вам тему для обсуждения подбросить?  Я, конечно, пока не  придумала, какую, но сама возможность вдохновляет, особенно в этом смысле меня интересует господин Дональд.)

 

Цитата kostyan
Сюда тоже 5 человек по техпаспорту поместятся, но уже, конечно, совсем не то.

Да, с этим могут возникнуть нюансы.  Пятеро - это же по техпаспорту,  но там имеются в виду усреднённые  параметры ездоков. Но ездоки разные бывают...

 

Цитата Vikentiya
мой вайбер у вагоноважатой, если ей будет не трудно, пускай вам перешлёт, не хочется терять возможность стать избранной

Слушайте, я теперь профессиональный вайберист. )))    Перешлю. )

Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Дошли таки мои письма Дональду и Шурику

Да, у нас похаживают слухи, что визу сделают дешевле, наверное 30 евро. Но у Лукашенко семь пятниц на неделе.

 

Цитата kostyan
у меня проскакивала мысль психануть и с Диечкой мотнуть во Львов, Викентию поймать

Прекрасная была мысль, может когда нибудь и устроим встречу.

 

Цитата Diya
Перешлю

Я уже лицезрела красненькую машину)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
особенно в этом смысле меня интересует господин Дональд.)

Дак ? Стесняюсь спросить... 

 

Цитата Vikentiya
Прекрасная была мысль, может когда нибудь и устроим встречу.

Предложение об отпуске летом в Италии в силе. Эмпирически доказано, что гостей с тремя детьми дом выдерживает. Повышаем ставки.

Удален
Diya
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Дак ? Стесняюсь спросить..

И Дак тоже. Но по-разному. )

Старожил
+3866
|19 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan

НА машине, может, посмотрить антикорр. обработку (мовиль заправить в лонжероны), расходники,  масло. В общем, ты сам все это знаешь прекрасно.... Посмотреть, какой залит омыватель стекла, чтобы от мороза не замерз.... Резину тоже уже пора менять на зимнюю.

У нас на 10ке, еще собирать топливную систему. Если с Божей помощью пришлют форсунки и т.п.

И подвеску раскрутил, переднего левого колеса, надо как-то кастор выставить... Лишь бы не сделать хуже...

Удален
Vikentiya
|19 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Предложение об отпуске летом в Италии в силе.

Надо дожить до лета, не забудте прехватить раскладушки для гостей, моя розовая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|19 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
НА машине, может, посмотрить антикорр. обработку (мовиль заправить в лонжероны), расходники,  масло. В общем, ты сам все это знаешь прекрасно.... Посмотреть, какой залит омыватель стекла, чтобы от мороза не замерз.... Резину тоже уже пора менять на зимнюю.

Зимняя уже стоит, по жидкостям подоливал по чуть-чуть. Коврик в багажник нужно, лампочки светодиодные, ФМ-трансмиттер, в общем, по мелочам. Камеру заднего вида поставить. С автоматом морока. Оказывается, чтобы проверить уровень масла, нужно знать температуру его. А через мозг авто моим банальным считывателем и обнулятором ошибок мозг коробки не читается. Прийдётся завтра купить Васю-диагноста. Он подороже, конечно, но есть возможность считывания всего и программирования !

 

Цитата Vikentiya
Надо дожить до лета, не забудте прехватить раскладушки для гостей, моя розовая.

Там нам надарили модных ортопедических матрасов, которые для гостей лежат на полу в мансарде. Розовая - для Киевских гостей ! 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы