Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|23 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Оленка
Ваше бесподобное чувство юмора - как я за ним скучала) Здравствуйте , Дия! Доброе утро всем попутчикам)

Доброе утро! Такой сюрприз, очень Вам рада.))) Я тоже очень соскучилась.  Напишите о себе хоть пару слов, как Вы?

Удален
Diya
|23 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Оленка
Глянула по-быстрому. Бьюти исчезла, Пес давно не был( Надеюсь,у них все хорошо .                                           Мама умерла . Второй инсульт через два месяцад

О маме Вашей Вы писали, алеб просто пропустил.  Соболезнуем.

Да, и Бьюти, и ПЕС, и Стефания, и Сталкер, и Верую не заходят. Я тоже надеюсь, что у всех всё ОК. Иногда во время бессонницы просматриваю старые страницы, приятно вспомнить. Но что поделать, времена меняются...

Старожил
+3866
|23 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Оленка
Мама умерла . Второй инсульт через два месяца

Очень жаль.......

Она сейчас с Господом, и все хорошо у нее. Никто тут не вечен, на земле. А она была человек уже не молодой, наверное.

Конечно, искреннее хочется. чтобы жили люди, как можно дольше.

да, Бьюти нет, пока что, она так и пишет, периодами, Пес - не понятно. Он много лет провел на форуме. А у человека помимо форума, своя жизнь.... А тут, нужно некое посвящение. Ну, это понятно...

 

Цитата Diya
алеб просто пропустил. Соболезнуем.

Эх, жаль. Может, даже и читал, но забыл...

Старожил
+3866
|23 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
и Бьюти, и ПЕС, и Стефания, и Сталкер, и Верую не заходят.

И Галя. и Люся Волошка.

Верую писал, мол, что-то мешает ему.

У Сталкера решение вопросов после переезда. что вполне очевидно.

Будем верить, что у них все хорошо.

Удален
Diya
|23 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
И Галя. и Люся Волошка.

У Гали и Люси всё хорошо, слава Богу. Я чуть-чуть что-то о них знаю из ФБ.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2018
2 Цитировать

-

Всех с выходными днями ! Скоро нас наверное будет ждать первый снег .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скоро нас наверное будет ждать первый снег .

Прошедшей ночью уже немного сыпал. На ближайшее время обещают, действительно, в большем к-ве.

Васек новость в теме погодной разместил, что в Нью-Йорке температура ниже нормальной, в такое время, на 15 гр. - вместо +5 (ночью), ожидается -10.... В Вашингтоне -7.

 

Цитата Diya
У Гали и Люси всё хорошо, слава Богу. Я чуть-чуть что-то о них знаю из ФБ.

Да поможет им Господь, во всем. А то, что-то Люся пропала...

ФБ все таки лучше, чем ничего. Хотя бы косвенно, видно .что человек жив...

 

Цитата алеб
или 5 или 7 грн.

в месяц якобы. Считывают в конце года, за год. Сумма вроде и не большая, но все равно странно. Если не хочет владелец, можно принудительно отключить. Но маме говорили, что все бесплатно. Получается, почти.Соседка - возраста папы моего, "погорела" с этими смс-ками. Кредит брала, но за смс не заплатила, не понятны подробности, но ей каждый месяц слали их, и за это деньги брали.....

В принципе, функция интернет-расчетов удобная, чтобы не ехать в банкомат, при каждой покупке в инете.

У мамы карточка обычная, не пенсионная. Т.е. для пенсии надо еще одну оформлять. Перевести пенсию на эту - вроде, нет такой возможности.

Вкладывать что-то на депозит - это за год из 10 тыс.грн. будет 11,5. Мало смысла.

Меню кабинета запутанное немного. Деньги на счет телефона - работает только из формы на сайте основном, а из профиля не хочет.

Такие дела.

Мою карточку в Охматдете вроде закрыли принудительно. Какие-то смс приходили непонятные. не так давно. Благо, если нормально закрыли и забыли. У д.Сережи обе наши карточки, и конечно, он их не закрыл, как следовало бы по уму сделать, когда нас с охматдета уволили.

Старожил
+3288
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
У мамы карточка обычная, не пенсионная. Т.е. для пенсии надо еще одну оформлять.

Зачем?  Что-то ты такое понарассказывал!

Я Приватовской картой пользуюсь уже много лет. Именно для пенсии открыла в свое время. И перевела пенсию с Ощадовской карты на приватовскую. Только, она называется обычная "Карта для выплат". И к ней еще в придачу карта "Универсальная" с которой можно пользоваться деньгами в кредит. Главное, потом вовремя погасить.......

Это хорошо, что две разные карты. А то вон в Ощаде пенсионеры жалуются, что им в обычных картах для пенсии открывают кредитную линию, толком их не предупредив! И многие влазят в кредит, сами этого не замечая! Когда банкомат, вдруг, выдает денег больше, чем пенсия - а они думали, что это повышение пенсии было! (когда ее повышали). И закрыть эту кредитную линию еще попробуй походи и поругайся с операторами!

Кроме того, в Приватовской карте, вроде бы, СМС-оповещения приходят бесплатно. А в Ощаде - 5 грн. в месяц. Если на конец месяца денег нет на счету - то сразу с приходом денег сномается стоимость за предыдущий месяц........

А Приват24 - так вообще бесплатно ставится на смартфон, и все отчеты - полностью бесплатно. Еще и % насчитывается на остаток средств, если на конец месяца что-то осталось на карточке......

Только там тоже, то страховку тоже пытаются "втюхать", то еще какую ненужную услугу...... Надо знать их ньюансы, чтоб не навешали тебе того, чего тебе не надо......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
2 Цитировать

У меня приложение скачано на телефон, и я могу смотреть где и когда и на какую сумму сделана покупка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня приложение скачано на телефон, и я могу смотреть где и когда и на какую сумму сделана покупка

Ну, вот, Приват24 и есть такое приложение. Там сразу приходит сообщение о каждой покупке. Плюс можно отдельно зайти и все полистать. Заплатить за коммуналку без комиссии, без очереди и не выходя из дома, пополнить телефон, совершить расчеты за покупки в интернете ...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
ФБ все таки лучше, чем ничего. Хотя бы косвенно, видно .что человек жив...

Ну что же Вы на всё так пессимистично смотрите. ) Почему косвенно и только для того, чтобы знать, жив человек или умер. Я, к примеру, знаю о Гале и Люсе не только это. Знаю ровно столько, сколько они считают нужным открыть, поэтому и написала "чуть-чуть".

 

Цитата Zhanna
Что-то ты такое понарассказывал!

Мне тоже кажется, что всё выходит слишком сложно по рассказу. На самом деле гораздо проще. Я от универсальной кредитной карты отказалась, это легко можно сделать. У моей мамы пенсионная карта банка Аваль, там действительно постоянно предлагают деньги в кредит и выглядит это так, что эти деньги как бы есть у человека на счету.  Благо, что мама пользуется картой только вместе с кем-то из нас, а так точно бы не разобралась.

Я сама уже года три почти полностью везде рассчитываюсь только картой. В редчайших случаях приходится снимать предварительно наличные деньги, это, в основном, на рынке.  Правда, бывают исключения. Вспомнила, как несколько дней назад в магазине тканей, который находится в самом центре города, не смогла оплатить покупку картой.  Удивлена была очень. Сначала хотела идти куда-то снимать деньги в банкомате, но для меня это было тяжело, надо было немного пройти и дважды подниматься и спускаться по лестницам. Передумала и даже слегка огорчилась. Но потом оказалась, что всё к лучшему. Через день купила  в другом магазине ткань, которая гораздо больше мне нравится и подходит для того, что я задумала. Но в центре города магазин, где нельзя рассчитаться картой - это по крайней мере странно.

Я, как и Жанна, все платежи осуществляю удалённо и активно пользуюсь интернет-магазинами. Недавно даже пальто зимнее купила. Очень довольна.  Просто нужно тщательно выбирать.

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Заплатить за коммуналку без комиссии,

Это я оплачиваю по интернет банкингу, другой карточкой, и тоже, никаких комиссий, вот наш народ никак не поймет, как такой услугой удобно пользоваться, в конце месяца созлают жуткие очереди в банках и на почтах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
А я люблю наличкой за всё платить, особенно на рынке 

Ну вот честно, не понимаю, что здесь  настолько смешно, чтобы прямо хохотать? 

Просто Вам очень нравится этот смайлик? Не упускаете возможность воспользоваться им?

А вот мой любимый "смайлик" (не совсем смайлик, но какая разница...):

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А вот мой любимый "смайлик"

А я этот люблю

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я этот люблю

Мне тоже очень нравится. И ещё один, очень похожий:

Удален
Diya
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Прошедшей ночью уже немного сыпал.

Наверное, Римма сейчас где-то наслаждается зимней погодой, уже дней 5 не выходит. Она как-то говорила о своём намерении посетить какую-нибудь  страну с настоящей зимой. Ждём впечатлений. )

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
раньше любила баловатьсч с фотошопом.

Нашла. А мне идёт)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нашла. А мне идёт)))

Очень. Я вообще не представляю, как можно сделать нечно подобное.  Не знаю, какая картина послужила оригиналом. Короче говоря, у меня совершенно свежий взгляд (не испорчен знаниями)))   Великолепно.

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, какая картина послужила оригиналом. Короче говоря, у меня совершенно свежий взгляд (не

Сама уже не помню, какая картина, а делала по видео крокам.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
по видео крокам.

Мы таки затащили её в свою секту. Уже шаги кроками называет. То ли ещё будет !

 

Цитата Diya
у меня совершенно свежий взгляд (не испорчен знаниями)))

Я стесняюсь спросить, и на многие вещи у Вас свежий взгляд ? 

 

Цитата Diya
А вот мой любимый "смайлик"

Стесняюсь признаться, люблю пантеру вайберовску. Не могу сюда вставить, но она прикольная.

Удален
Diya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я стесняюсь спросить, и на многие вещи у Вас свежий взгляд ?

Обещаете держать это в секрете? ) На многие.  Очень свежий.

 

Цитата kostyan
Мы таки затащили её в свою секту. Уже шаги кроками называет. То ли ещё будет !

Да, я тоже заметила и порадовалась этим "крокам".  Но на самом деле на белорусском языке шаг тоже крок. ))) В этом мы с белорусами совпадаем. )

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, люблю пантеру вайберовску. Не могу сюда вставить, но она прикольная.

Такая? У меня же вайбера нет, так что я могу только предполагать. )

Старожил
+940
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, я тоже заметила и порадовалась этим "крокам".  Но на самом деле на белорусском языке шаг тоже крок.

Стесняюсь Вас разочаровать, но здесь просто Акелла промахнулся. "У" и "к" рядом. Она хотела написать "урокам".

 

Цитата Diya
Такая?

Нет, там чёрная, но эта тоже прикольная. Ща поищу.

Удален
Diya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь Вас разочаровать, но здесь просто Акелла промахнулся. "У" и "к" рядом. Она хотела написать "урокам".

Скорее всего.) Я же по себе сужу. Я в интернете мастер-классы всякие, например, по шитью или приготовлению каких-то блюд, выполняю пошагово.  Поэтому у меня даже сомнений не возникло.)

Старожил
+940
|24 Ноя 2018
3 Цитировать

Если Вы её видите, то я таки хакер.

Удален
Diya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Если Вы её видите, то я таки хакер

Поздравляю, я её вижу. Симпатичная. ))) А вот ещё:

Удален
Diya
|24 Ноя 2018
3 Цитировать
а я у себя дома на земле будто лечу куда-то с виртуальными попутчиками

Очень красивый самолёт. Особенно мне нравится цвет - салатовый.)

Старожил
+3866
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Жанна, спасибо! Понемногу ситуация проясняется со всеми этими карточками...

У мамы карточка ощадбанка. Не именная, обычная - "Мій комфорт (основна)", не пенсионная, пенсию она наличкой получает на почте, а эту выписала, чтобы дешевле платить за ком.услуги (через банкомат....). Ну и мы ее для расчетов с инет-продавцами используем, с недавних пор.
Значит, я читал, что для пенсии только "пенсионная" карточка.... Хорошо, если не так. Но. Может и правда, приватовская карточка лучше. Ибо, читал немного форум, так все жалуются именно на Ощадбанк, о всяких скрытых платежах.
Да, ты правильно пишешь, 5 грн.мес. за смс-оповещения, но с онлайн-банкингом (через сайт, а не банкомат) - 7 грн. (ибо, типа, много смс шлют, начиная с процедуры самого захода в свой профиль).
Насчет принудительных кредитов для пенсионеров, это конечно, удивительно....
Соседка, заплатив за смс, сильно на все банки обиделась и нас убеждала, чтобы ничего общего мы с банками не имели... Типа, на эту сумму, 120 грн. допустим, еще какая-то пеня (или проценты) начилялись в долг...
"Карточку киевлянина" давали пенсионерам (Ощадбанк), с включенной опцией смс. И тоже в итоге, 120 грн. в год, образовывался долг (именно долг)... Такое вычитал на форуме. Не знаю, насколько это массово, ибо, по идее, пенсионер может от смс отказаться. Но, не всегда ему это предлагают...
В общем, может, удастся маму убедить, перевести ее пенсию на карточку новую (приватовскую). Можно наверное и пенсионную. Смотрел, то вроде, функционал ее урезан, но, кредиты нам не нужны, и в депозиты вкладывать - на небольшую сумму и проценты копеечные.
Да будет воля Божья, со всем этим. Просто, маму жалко, она ходит на почту и в очередях сидит, чтобы все эти операции проводить. и с пенсией и с коммуналкой...

Удален
Diya
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Просто, маму жалко, она ходит на почту и в очередях сидит, чтобы все эти операции проводить. и с пенсией и с коммуналкой...

Я, конечно, не специалист. Есть только собственный опыт и опыт близких.  Могу сравнить Ощадбанк, банк Аваль и Приват. Я говорю о счетах для пенсионеров. Приват удобнее всего. Забудете об очередях, мы уже забыли давно, а ведь это было и у нас. Будете с ноута или компьютера платить. Если нужно снять наличку, то банкоматов Привата очень много, гораздо больше, чем банкоматов других банков. Кроме того, есть целый список банков-партнёров Привата,  в их банкоматах можно снимать деньги с карточки Привата без комиссии. Почти во всех магазинах можно рассчитываться при помощи карточки.  И ещё одно. Приват даёт карточку на 3 года, а, например, Аваль на год. Это тоже морока.  Пойдите в отделение Привата с мамой, там Вам всё объяснят.

Старожил
+3866
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Мы к банкам всегда относились крайне осторожно. Только вот сейчас, разбираемся во всем этом.
Карточки были зарплатные, с которых в банкоматах снимались деньги раз в месяц. Так же в банкоматах вносились деньги продавцам на счет (при покупках в интернете).
Вероятно, у Вас "карта для выплат" - без кредитования - так она называется на сайте Приватбанка. Впрочем, как можно судить, "пакеты услуг" не столь существенно отличаются. Меняются проценты, но для небольших сумм это не существенно. Правда, Вы правы, с кредитными карточками, надо быть осторожнее.
Насчет инет-магазинов, то крупные - цены в них не дешевле рыночных, но удобнее, если покупать разные товары одновременно. Дешевле - это у продавцов, со специализированным (узким) ассортиментом, но итоговая цена с учетом доставки разных товаров с разных точек, тоже получится высокая.
Интересный не опробованный вариант - АлиЭкспресс. Недостатки - нет гарантий, что китаец отправит товар, и далее он благополучно дойдет, но, обычно, доставка бесплатная. По Украине, чаще всего, через Укрпочту.
На ютубе 99% обзоров на товары, купленные в Али, но, кажется, оно того не стоит, разве что что-то уникальное покупать. В то же время, продающееся "поместно", это как раз, заказанное с Али и продающееся с накруткой.
Если нечто не складывается, то действительно, это не нужно ,или же, Бог дает силы и желание, чтобы препятствия преодолеть.
Одежду и обувь как-то рискованно или брать с запасом по размерам.
Мы обычно покупаем или инструменты или запчасти к машинам. Немного реже, из бытовых приборов или кухонных принадлежностей. И стройматериалы.
На улице холодно, но должно потеплеть и снег на 3 дня обещают. ВЕтер холодный, переменного направления. Если какое-то время на улице находиться, организм адаптируется. Иногда половина рабочего времени на адаптацию (втягивание). И Юрьевич (сосед) что-то у себя во дворе копается. Ремонтирует машину, вероятно. Аню не видно, возможно, на сохранении в больнице.

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Акелла промахнулся. "

Так и было, но обещаю вступить в вашу секту)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы