Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Готовьте на здоровье! ) Мне даже немного удивительно, что мы с Вами в некотором смысле синхронно подумали. Я сегодня решила к ужину нажарить немного оладьев из кабачков (!) Я в этом году впервые заморозила немного уже натёртых кабачков. Прочитала, что люди так делают и решила попробовать. Вот сегодня один пакетик разморозила. Это совсем немного, уже сделала тесто и оставила на некоторое время, пусть ингредиенты между собой подружатся. )

Не со мной даже, а моими юношами. Lol

Вот я уже и приобрела уже и кабачки те , и курочлу, тоже.
Так что все у меня подготовлено для запеканки.

С замороженными овощами пока что ни разу еще дело иметь не приходилось. Даже их(овошей)  вкус себе не представляю.
Вот замороженные ягоды - да пробовала. А овощи - нет.

Diya, по вашим наблюдениям, для шарлотки - яблоки непременно очишать? и на самой крупной терке ?

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
сестра в обеденный перерыв позвонила и сказала, что надела юбку на работу и получила массу комплиментов. Я очень рада была это слышать, потому что волновалась, когда её шила. Она светло-бежевая в клетку, чем-то похож узор на традиционный узор Burberry. Сама сестра у меня красавица, да ещё в эффектном наряде, конечно, будут комплименты. )))

О, я очень даже хорошо представляю и те клетки  Burberry и предполагаю как  эта юбочка выглядит. Вы же ее по косой скроили. И теперь эти клетки так красиво в ромбы трансформировались в готовом изделии, да?

Мне такие юбки с детста моего, до сих пор в фаворитах.
K ним, обязательно разного цвета и типа /дизайна я кожаные курточки надевала. В Сеатле же -  прямо как в том  Альбионе - те же туманы и дожди , только потеплее,  круглый год.

I am sure, конечно, будут комплименты. ))) Good job, Diya!

Удален
Diya
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya, по вашим наблюдениям, для шарлотки - яблоки непременно очишать? и на самой крупной терке ?

Нет, очищать совсем не обязательно, у нас просто сейчас  яблоки со своего сада, они очень вкусные и сочные, но кожица слегка пятнистая. По поводу крупной или мелкой тёрки я не знаю. Я просто так делала, мне кажется, что так хорошо. ) Если на мелкой сделать, то получится совсем кашица, но я не спец в этом деле. Я, кстати, видела в других видео на ЮТУБ, что люди яблоки просто режут. Тоже будет хорошо. Наверное, чуть-чуть иначе, но тоже своего рода разнообразие. Я, кстати, не поняла, Римма, какой именно мой яблочный  пирог Вы называете шарлоткой. Потому что в тот, который я так называю (без манки, похожий на бисквит) я  яблоки режу обычно кубиками.)

 

Цитата Римма
И теперь эти клетки так красиво в ромбы трансформировались в готовом изделии, да?

Да, именно так. И ещё одна сложность состояла в том, чтобы в боковых швах эти клетки совместить. ) Но получилось, слава Богу. Я тоже очень люблю такой фасон. Он как-то из моды не выходит. )))

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я, кстати, не поняла, Римма, какой именно мой яблочный пирог Вы называете шарлоткой.

Да, на стр 1103 вы его называли - яблочный пирог. А я - вот шарлотка.

Такой - с яблоками и манкой - насыпной - не пробовала, еще ни разу.
И да, в шарлотке - обычно я старюсь ломтики так аккуратно красиво выложить, чтобы узор сложился.
А вот на терке - может и сегодня спроворюсь.

Потому что мне надо знать как моя новая духовка работает, по быстрее.
Так как мои юноши  уже с нетерпением ждут мою сдобу, плюшки , как они говорят c <русской начинкой> , перекрученные сухофрукты .Lol.

С их раннего детства я такие плюшки и пироги сдобные пеку им, обязательно: на Рождество и Пасху.
Так , я помню нам пекла и моя мама,  когда еще могла это делать.

Вот такая же  традиция и в моей собственной семье, теперь.


Удален
Diya
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
С замороженными овощами пока что ни разу еще дело иметь не приходилось. Даже их(овошей)  вкус себе не представляю. Вот замороженные ягоды - да пробовала. А овощи - нет.

Я тоже вот таким образом замороженные кабачки впервые использую.  Докладываю - оладьи получились очень вкусные, летние. )  Я ещё заморозила кабачки для того, чтобы приготовить их на гриле. На днях  попробуем.  Тоже раньше так не делала.  Мы же  в этом году купили морозильный ларь, поэтому я уменя  была возможность экспериментировать. Но я не замораживала ничего  того, что нужно покупать, только овощи,  ягоды и зелень, которые вырастил  муж.  Например, помидоры тёртые и измельчённые использую постоянно для приготовления первых блюд и соусов, омлетов и яичницы. Перец болгарский, нарезанный кубиками, тоже для первых блюд хорош.

А ещё я пару лет назад  придумала способ хранения капусты для борща. Обычно купишь кочан капусты, а для борща используешь только четверть или половину в зависимости от его величины. Остальное долго лежит в холодильнике. Я теперь  весь кочан шинкую, часть кладу в борщ, остальное замораживаю порционно в пакетах для морозильника. Во-первых, я прочитала, что при быстрой заморозке капуста не теряет своей полезности. Во-вторых, по вкусу в борще абсолютно не отличается. В-третьих, только один раз занимаешься шинковкой, а следующие пару раз этого делать не надо. В борщ кладу прямо замороженную капусту, варится по времени она столько же.

Вот сегодня я перевыполнила план по постам на житейские темы. ))) Ну, слава Богу, тема позволяет. )

Удален
Diya
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот на терке - может и сегодня спроворюсь.

Но он вкусен охлажденным. И в нем же  яблоки посередине, их не надо узором выкладывать. ) Я шарлоткой называю другой. )

А о пироге с сухофруктами расскажете, когда будет время?  Я в этом году насушила яблок с помощью электросушилки. Они такие вкусные, можно как конфетки есть.

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А о пироге с сухофруктами расскажете, когда будет время?

Пирог с творогом.
А вот сдобные , такие  вот  - с такой начинкой - сверху восьмеркой тесто скручиваю и плюшками иx называю.

Может вы и все другие жещины -хозяки у вас их совсем по другому называют.
Oни маленькие , продолговатые у меня всегда получаются, как восьмерки сверхy, а снизу, понятное дело - плоское основание .
Вот именно их и любят мои мужчины.

А я замешиваю тесто побольше, а кто из них дома есть - мне помогают его вымешивать, как подойдет, я всегда три раза его вымешиваю. А потом уж - целый таз или пару тазиков  , плюшек тех, им на радость пеку.

А с яблоками - то да, как настроение есть для этого - то раз по-быстрому эту с яблоками -по всякому -  и выпеку. Поэтому у меня в сознании уже определились - пирог - это сдоба и много времени требует.
А те, фруктовые , с яблоками, и всеми прочими фруктами, что под рукой оказались - у меня всегда шарлотками зовутся.Lol.

Удален
Diya
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому у меня в сознании уже определились - пирог - это сдоба и много времени требует. А те, фруктовые , с яблоками, и всеми прочими фруктами, что под рукой оказались - у меня всегда шарлотками зовутся.Lol.

Согласна. ) Это на скорую руку, а такая сдоба больше времени требует и усилий. Вот алеб вообще решил выпечку яблочную манником называть. ))) Хотя настоящий манник совершенно другой. Но дело же не в названии. )

Не знаю, Римма, смотрели ли Вы  фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Там одна из героинь учила другую, как привлечь внимание мужчин, чтобы выйти замуж. Один из методов, по её мнению, давать обычным блюдам красивые и поэтические названия. Пирожки она назвала "Маэстро", торт, если я не ошибаюсь, "Ноктюрн".  Вот попробуй такой метод использовать для привлечения внимания алеба, например, если он даже яблочную шарлотку называет грубым  словом "манник"  Никакой тебе романтики. ))) Бытовуха, как  теперь говорят. )

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Никакой тебе романтики. ))) Бытовуха, как теперь говорят. )

Да еще такая унылая, что в ступор меня вводит, как прочитаю.
Это уже точно, какая у кого натура.

Кому  романтично поэтично Маэстро с Ноктюрном, а кому и так легомысленно и весело - шарлотка да плюшки.

А другoму - весoмо так, с двумя НН, манник Lol.

Старожил
+3866
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот попробуй такой метод использовать для привлечения внимания алеба, например, если он даже яблочную шарлотку называет грубым словом "манник" Никакой тебе романтики. ))) Бытовуха, как теперь говорят. )

Заботы житейские, особенно не приятные, когда с разными неизвестными факторами...

Делали мы вчера вафли в китайской эл.вафельнице, так она немного треснула. Ничего страшного, мелочи, но не приятно. Была у нас старая советская. но потерялась. Эту купили за 200 грн. в том магазине, где давал ссылку. И в первый раз, вот такое.

Ничего мы в этот мир из имущества не принесли, ничего и не заберем.В общем говоря.

О проблемах можно долго писать, но смысла нет наверное.

Какие бы ни были проблемы, Бог поможет всем нам.

Просто надо молиться, и уповать на Бога. и за себя и за своих ближних.

 

Цитата Diya
Не знаю, Римма, смотрели ли Вы фильм "Самая обаятельная и привлекательная".

что-то смотрел в детстве по ТВ, но уже многое забыл. Помню только кинокомедии наподобие "королева бензоколонки" и "приключения Шурика".

Смотрели всей семьей, сериалы американские, популярные в 90е годы. И мультсериалы (мы с братом).

с приходом интернета и уходом телевидения в моей жизни, то только японские мультики, из худ.произведений, смотрю. И другая молодежь, думается, поступает аналогично (или я нен прав?), т.е. так вот, что было когда-то общеизвестным, сейчас, увы, нет...

Старожил
+2367
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И другая молодежь, думается, поступает аналогично (или я нен прав?), т.е. так вот, что было когда-то общеизвестным, сейчас, увы, нет...

Нет, не прав алеб.

Не вся молодежь думает и тем более поступает так, как вы в свои 30 или около, годы.
Потому как в 30 или около, годы, . им уже не до тех японских мультисериалов .
Говорю так, потому что у меня самой сыновья  - молодежь и в нашем доме наблюдаю вот уже который год  начиная с 12-13 -летних и до 30-32 летних людей.  Да и  от общения с многочисленными группами молодых людей, как из России так и вашей страны , которые очень часто нас посещают, учатся здесь или работают во время сезона.

Удален
Diya
|12 Дек 2018
2 Цитировать
вот оно - наше купе!!!

Без чебуреков на столе??!!

Старожил
+2367
|12 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Без чебуреков на столе??!!

И еще прошлого века монитора? с колонками по обе стороны?

Что такое светомузыка? Ни чебурека, ни iPod(а) ?

Ошиблись вы , нет, нe  наше купе!!!Lol.

Удален
Diya
|12 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И еще прошлого века монитора? с колонками по обе стороны?

Представляете,  стоило мне о вкусняшках вспомнить и всё - я уже ни на что внимание не обращаю. ))) Какой монитор? Какие колонки? )))

 

билет проверьте

Так, снова уходите от ответственности?! Мы, значит, будем в поездке голодать, а Вам хиханьки... )

Удален
Diya
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Ладно, запасу для вас чебурек размером с пиццу

Всё против меня в этом плане  - картинку не вижу. Но  подозреваю очередное издевательство. )  Угощая чебуреком, учтите - я не одна, нас целая компания.

Старожил
+2367
|12 Дек 2018
2 Цитировать
это не из прошлого века монитор

Из прошлого, прошлого , не сомневайтесь светомузыка. Из первых поколений PC
Именно такие и были в тех, прошлых 19-20 вв у людей. Видите , сам то компьютер в виде
той прямоугольной башни стоит поодоль? И монитор , тоже  совсем отдельно стоит.
А сколько шнуров соединить эти все части то нужно было?

А вот в нашем купе , у нас уже все  ,используют портативные  медиаплееры и многоцелевые карманные компьютеры.

 

билет проверьте

Проверила - точно мой.

А вот насчет вашего - увы, видте какие серьезные сомнения возникают.

Удален
Diya
|12 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот в нашем купе , у нас уже все  ,используют портативные  медиаплееры и многоцелевые карманные компьютеры

Не все.  Некоторые до сих пор за ноутбуками сидят.  Ретрограды, одним словом. )

Старожил
+2367
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Не все. Некоторые до сих пор за ноутбуками сидят. Ретрограды, одним словом. )

Diya, eсли вы нотебоок Notebook используете, то точно из нашего, 21 века купе будете. Так как это 5 поколение мобильных, портативныx  медиаплееров и многоцелевых РС. Ноутбуки легкие, чрезвычайно портативные , поэтому так и названы были, тетрадь/книжка записная.
Так что вы то,  как раз не ретроград, а продвинутый юзер мобильных компьютеров 21 века, дорогая Diya.

Старожил
+3866
|13 Дек 2018
2 Цитировать

Фото Светомузыки:

Чебурек, конечно, огромный.

----

Снег выпал, мокрый, оседает на ветках, лишь бы ничего не поломал.

Старожил
+3288
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Снег выпал, мокрый, оседает на ветках, лишь бы ничего не поломал.

А у меня братик мой средний опять упасть умудрился........ И опять, вроде бы, связки порвал. НО, теперь на другой ноге........ С работы его директор в травмопункт отвез. А мама с женой побежали его теперь в больницу "спасть" и оформлять опять........ Жену уже аж плачет: как зима, так он по больницам! То связки порвал, то инсульт, то опять - связки.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Жену уже аж плачет: как зима, так он по больницам! То связки порвал, то инсульт, то опять - связки.......

Ужас. ( Сочувствую.

 

Я же штурман поезда

Конечно, моя память иногда "коныки выкидывает", но что-то мне подсказывает, что это не тот случай. Не припоминаю я Вашего назначения. Уж не самозванец Вы часом?  С другой стороны, я и не против, будьте штурманом. ) Но кроме привилегий,  звание  штурмана предполагает повышенную ответственность за попутчиков.  Это я к тому, что серьёзнее надо быть, серьёзнее.  А то Ваше безудержное веселье именно после утверждения, что Вы штурман,  как-то слегка даже пугает...  Ваше имя в реальности не Иван? Фамилия не Сусанин?

Удален
Diya
|13 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Снег выпал, мокрый, оседает на ветках, лишь бы ничего не поломал

Вид, конечно, сказочный.

Киев сегодня.

Старожил
+3866
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna

У меня похоже. то же было, недавно = что-то со связками на стопе... не понятно что. Опухала сильно, но слава Богу, прошло, за некоторое время. Молимся, верим, да исцелит Господь.

Жаль, если действительно порвал. даст Бог, просто растяжение...

 

Цитата Diya
Вид, конечно, сказочный. Киев сегодня.

Очень красиво, но опасно, для деревьев, хотя вроде, снег осыпается с веток. Благо, не так сильно идет, чтобы успеть насыпать на ветки большое к-во и обломать их...

Удален
Diya
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Благо, не так сильно идет, чтобы успеть насыпать на ветки большое к-во и обломать их...

У нас возле соседнего дома одно дерево  сломанное лежит. (

Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2018
2 Цитировать

Мир вам.  А у нас сегодня хороший  был день, снег давно растаял,   солнышко  +5, подсохло, но хочется , чтобы был снежок.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Жаль, если действительно порвал. даст Бог, просто растяжение...

Не знаю. Мама говорит, все-таки разрыв связок. И что это - хуже перелома. Перелом - сам срастется. А разрыв связок - оперировать надо. А он ведь - дализник. Могут не взяться за операцию. Потому что наркоз и все прочее........ В прошлый раз, когда он порвал также связки, сначала тоже не хотели браться, боялись повышения креатинина. НО тогда еще ж с почками нормально было. А потом уже, после операции, почки и отказали у него......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю. Мама говорит, все-таки разрыв связок. И что это - хуже перелома. Перелом - сам срастется. А разрыв связок - оперировать надо. А он ведь - дализник. Могут не взяться за операцию. Потому что наркоз и все прочее........ В прошлый раз, когда он порвал также связки, сначала тоже не хотели браться, боялись повышения креатинина. НО тогда еще ж с почками нормально было. А потом уже, после операции, почки и отказали у него..

Даже не знаю, что сказать.  Может, с Божьей помощью врачи что-то придумают.  Сейчас  прочитала, что  связки обладают высокой регенеративной способностью и могут восстанавливаться даже после разрывов. После прошлого раза прошло время, может, какие-то новые методы есть.

 

привилегий не надо!

Прекрасно, что Вы так настроены, потому что никто же их предоставлять и не собирался...

 

Нет, а что?

Так, интересуюсь.

Старожил
+3288
|13 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
После прошлого раза прошло время, может, какие-то новые методы есть.

Ой, Диечка! Ну что вам сказать? Может, в Киеве врачи еще и пытаются узнать что-то новое и идти в ногу со временем. А у нас в Чернигове, все намного печальнее.... И это у него теперь другая нога. Та нога, вроде, срослась немного. Почти ж перестал он тогда хромать. Сам уже на диализ ходил. А потом, прошлой зимой, этот инсульт! И опять нога хромать немного стала. И рука не так чувствительна. И нога шкандыбала. А теперь еще и вторую ногу опять!

Причем, я так поняла, наложили ему гипс в травмопункте и отправили домой! Мама с женой и братом младшим еле доставили его из травмопункта в диализный центр. Нашли кресло-каталку...... НО это ж по нашей снего-каше пришлось катить! А назад младший братик тоже нашел через своих друзей-бегунов костыли. И папа поехал его забирать с диализа на такси. Теперь еще и в субботу придется из дома катать его на диализ на таксях. И только в понедельник сказали прийти к врачу на прием и он скажет: положат ли его в больницу? И будут ли оперировать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, в Киеве врачи еще и пытаются узнать что-то новое и идти в ногу со временем. А у нас в Чернигове, все намного печальнее...

У меня, увы, тоже есть отрицательный опыт именно в Киеве.  У Юли был удалён левый плечевой сустав именно из-за врачебной ошибки. Была травма, мы сразу обратились к врачам, год  ходили от специалиста к специалисту, а надо было операцию делать. Один из таких спецов стал ей этот сустав разрабатывать... Столько она тогда боли натерпелась, потом оказалось, что время упущено.  Пришлось делать сложнейшую операцию и потом переживать сильные боли в течение полугода, я и сейчас без содрогания не могу об этом вспоминать.  И только благодаря мастерству хирурга и его небезразличию Юля потом могла немного  поднимать эту ручку и она у неё работала.  Он после операции рассказал, что нужно специальную конструкцию изготовить, обшить её тканью и определённым образом класть на неё руку.  Те, что продавались в спецмагазинах, не подходили.  Первую конструкцию мы с этим хирургом вдвоём в его ночное дежурство  сделали и я обшила. Потом уже мы с мужем следующие делали. Если бы этого не сделали, рука бы просто висела плетью.

Я рассказываю Вам о  кошмаре, который мы пережили, чтобы Вы были очень внимательны. Пусть Господь поможет Вам.

Старожил
+3866
|14 Дек 2018
2 Цитировать

ДА помилует всех нас Господь, да даст сил и благодати.

Все, что остается - уповать на милость Божью.

Юля жива во Христе, и со Христом.

У нас же нет иного пути, как только жить дальше и исполнять свою работу на земле.

 

Цитата Zhanna

Да поможет вам Господь, и укрепит. Да даст Господь благодати все это перенести, да исцелит Господь брата. Жаль, очень жаль.

Если связки порваны, могут оперировать, могут так оставить.

Было такое у моей дв. сестры много лет назад. Ходила в гипсе. потом разрабатывала ногу, стараясь особо не нагружать. Это все, что знаю.

Не понятно, почему все это происходит. ДА простит Господь брата Жанны, если в чем он согрешил... Тетя Аня, родственница моя, думает, что некое проклятие над ней. Все Бог силен исправить, помочь.

 

Цитата Diya
У нас возле соседнего дома одно дерево сломанное лежит.

Посбивал этой ночью, с веток снег, на деревьях наших, так, на всякий случай. Может, от нечего делать...

А так вроде все целое.

Еще снег сегодня, потом похолодание.

Женщина некая на некоем форуме христианском зарегилась и открыла тему о внетелесных путешествиях и контактах с нло. Модер вот тему закрыл, но люди успели написать, много всего. Сидел вот я и читал. Ничего практически полезного во всем этом нет. человек, выше своего понимания, даже при желании, ничего "сверх" не примет, ибо не поймет. Все это, напоминает сон, как плод воображения и ничего более. Новая форма. но все та же суть...

Бог открывает нечто через пророков. Но тут, просто все пустое. Что у этой Иры, моей ровесницы, что у других форумчан, как оказывается, тоже имевших или имеющих разные "внетелесные" ощущения. Было такое и у меня в детстве. слава Богу, избавил. Пришлось некое время молиться и верить. все это бесполезно, только человек еще теряет нормальный сон. и его внимание на этих странных опытах концентрируется - имеющих некую непривычную форму. но ту же суть (атаки сатаны в той или иной форме)... Такие дела...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы