Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А мне Алеб напоминает по темпераменту(Алеб, не в обиду, любя...) ослика Иа, измультика про Винни Пуха

Не поверите, хотела написать эту фразу, потом подумала, что нехорошо будет звучать из уст "старицы 60 лет" (так по-библейски называет пожилых женщин Духовник). ))) Согласна с Вами абсолютно.  Но Иа же очень милый, так что наша с Вами ассоциация  ясно говорит о том, что таки не в обиду и  любя. )))

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
. А Христианство - это Христос и познание Его, единство с Ним. Объединение в духовном, а остальное, чем бы оно ни было, позиционируемое как нечто ценное, ложно.

А я вот считаю, что можно верить в божественность и спасение Христа, признавать себя грешниками, нуждающимися в спасении, но это еще не делает человека  христианином.

Христианство — это не просто подчинение некоему набору правил, пусть и истинных.
Христианство - это не душевное переживание и только.

Быть христианином вовсе не значит всецело погрузиться в душевные переживания, какими бы прекрасными они ни были. Считается обычным и нормальным сидеть в церкви и сопричастно чувствовать эмоциональные волны, проходящие над нами или kогда мы сидим одни, нас часто охватывает ощущение близости со Христом. Но это, так сказать, половинчатое христианство.

Христианство, для меня -  это образ жизни человека , каждого: где бы он и в какой ситуации сложвшейся, он бы не жил/действовал/существовал.
Ощущение близости со Христом должно обязательно в нашей действительности переходить в действие. Христианство никогда не может оставаться лишь внутренним душевным переживанием; оно должно проявляться на глазах всех людей, не прячась от нападок и не избегая проблем этого мира.

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Я тоже такие книжки читал в большом к-ве, когда был в возрасте Насти, и удивлялся что оно не работает, некое противоречие желаемого и действительного.
Цитата алеб
книжку К. Хейгина читал в давние года. Но ничего в ней особо нет ценного. ДЛя новичков разве что во Христе, так, для ознакомления.

Хорошо, что читали, но жаль, что именно в этом - в большом к-ве, часов не читали книги Евангелий , наверно? как в возрасте Насти, так и по сей день?

Может поэтому и до сей поры у вас , вот как я и другие  ваши е-попутчицы замечают в ваших словах только наличие  унылости и безысходности? Сравнение то приведенные  вашими е-собеседницами, с герем  , из всеми любимом мультике - законмерно напрашивается.
Вы алеб - стоите и грустите, грустите у "настоящего озера" - радости, целесообразности и смысла - Слова Божия. Для которого , как вы нам рассказывали время в вашем распорядке дня - увы не часто , почти не находится.
Наверное поэтому вы книгу ту , автор которого для человека , о котором вы нам рассказали ,который в самолете летя -  торнедо повелевает -
был авторитетом и наставником - а вот для вас,  - Но ничего в ней особо нет ценного. ДЛя новичков разве что во Христе, так, для ознакомления."
Ну нет так и нет. Вот для К.Коупланда - было, он вот видите , уже торнадо повелевает.

Yже 4-й год скоро пройдет, как я читаю ваши посты - а в них только эти мотивы и наличиствуют. И там ничего нет ценного, и вот там - тоже.
Нy хорошо -  радует то, что для вас всё-таки нашлось ценное хоть в комментариях одного человека - вашего друга Духовника.  У него, Духовника, хоть какая-то радость - да присутствует, может и в ваших комментариях , тоже что-то радостное и мы скоро читать будем?

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я скоро с Вами Римма английский выучу)))

for sure, why not!.

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Так же.

= in English : same here.

Не удивляйтесь Дия - это я желанию Vikentiya навстречу иду, ну  в плане английский ее  немного улучшить..

Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
старицы 60 лет"

Дия, умеете вы пошутить)))

Я думаю вам, как и мне, такое название не очень нравится.

 

Цитата Diya
Не поверите, хотела написать эту фразу,

Вы не поверите, я предчувствовала, что Вы мне это напишете, правда))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
why not!

Вот именно: why not? ))) Думаю, может, Вы с Викентией заговорили об изучении английского, чтобы и для меня был "пинок". Интересно, сколько мне нужно пинков, чтобы я наконец взялась за дело серьёзно.

 

Цитата Римма
не прячась от нападок и не избегая проблем этого мира

Как по мне, это очень важно и соответствует моему пониманию. Да, мы знаем, что "весь мир лежит во зле", но уйти в своеобразное "монашество" (не подберу правильного слова)  и только сокрушаться о несовершенстве мира   слишком просто. Жить в этом мире гораздо сложнее.

И ещё об одном хочу сказать. Вспомним  Послание к Римлянам (1:20):"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..."  Невидимый Бог зримо открывается в творении. Поэтому восхищаясь природой в каждое время года, человек тем самым восхищается и благоговеет перед Богом, перед тем, каким совершенным Он создал мир.

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Интересно, сколько мне нужно пинков, чтобы я наконец взялась за дело серьёзно.

С моего понимания этого момента  - ни одного , не надо вообше.
Если человеку  удобно и комфортно в этом - знание языка одного жить и обходиться -  то и ОК.

А если вообшем говорить -  интересный факт исследователи заметили :
изучение языков - зависит от врожденной способности к этому, во-первых,
во-вторых - абсолютной необходимости, и только в последнюю очередь - по "принуждению", когда есть желание, но нет необходимости  , как таковой.


И мои  наблюдения - многолетниe уже, на сегодня  - подтверждают   эти выводы.

среди могих людей приехавших в штаты из разных стран, не только из СовСоюза.

Даже среди моих сыновей.

У двоих из них-  врожденные способности - им не составлят труда
и даже удовольствие приносит и третий язык осваивать.
А вот один из них - нет, не имеет такого , поэтому ему труднее и желания особенного к изучениям и применению даже в разговоре со мной - русского -  нет и скорее всего не будет.

Но, в рамках общеобразовательной школы и
колледжей - конечно старался изучать, чтобы получить <pass> на экзаменах и зачетах.

Ну вот и читает мне вслух, частенько про кота Бегемота, у Булгакова , в оригинале, по просьбе мамы своей, уставшей.  Lol.

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Жить в этом мире гораздо сложнее.
Цитата Diya
Поэтому восхищаясь природой в каждое время года, человек тем самым восхищается и благоговеет перед Богом, перед тем, каким совершенным Он создал мир.

I think you Diya make an excellent point: жаль, но  HE все в полной мере осознают это для себя лично. Поэтому и живут так, как живут , в реалиях последствий своего выбора .

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
4 Цитировать
мотря где, редкий москит долетит до середины моста, ведущего в Ки-Уэст

О, да.

В этом убедилась и ни раз, и ни два - когда по этому узкому весьма,  мосту к самому последнему из  Florida Keys хотели попасть, чтобы мои мужчины  snorkeling and scuba diving позанимались, волшебным мир подводных кораллов полюбовались .
Аж до самого city of Key West  непременно добирались, да в тот домик Э.Хемингуэя обязательно наведывались. Любят мои ребята этого писателя.
Точно и там - москитов не было. Lol.

Удален
Diya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Точно и там - москитов не было.

Как-то даже неинтересно. )))

Старожил
+2367
|27 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Как-то даже неинтересно. )))

И вы Дия - правы.

На поверхности - мало интересно было для нас. Да и для других, по-моему-тоже.
Узкая коса-полоска суши - вот и все эти Florida Keys .
А вот под водой в этих местах - вот уж так интересно, что я сама , аж тепловой удар получила, в свой первый визит , потому что snorkeling с утра до вечера занималась.
Глаз своих от красоты такой подводной не могла оторвать. В следующие разы - учла, счастливо избежала этого состояния перегрева.
А мужчинам моим - хоть бы что. Вот же какие - намного устойчивее , чем я к солнечной той радиации.

Удален
Vikentiya
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот под водой в этих местах - вот уж так интересно, ч

Даже не представляю себе.

 

Цитата Римма
snorkeling and scuba diving п

Нам пока только о таком помечтать)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже не представляю себе.
Цитата Vikentiya
Нам пока только о таком помечтать)))

Точно. Я иногда читаю Риммины посты и думаю, что на самом деле мы жители разных планет. )))  Жизнь настолько разная, что удивляешься, что мы вообще можем общаться, и самое интересное, что у нас это получается довольно успешно. ))))

Так что мы с Вами, Викентия, уже в будущем живём, в мире фантастических романов - общаемся с инопланетянами. ))))

Удален
Vikentiya
|27 Июл 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
в мире фантастических романов - общаемся с инопланетянами. ))))

Вот бы всю эту красоту узреть своими глазами

Ну или попросить Римму сфотографировать эти красоты и тут разместить фото)))

У нас местная водохранка, там зеленая противная вода мы не ходим туда. Скоро планируем поездку на Белое озеро, надеюсь там почище водица.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1928
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
иногда читаю Риммины посты и думаю, что на самом деле мы жители разных планет. )))

Мы с Риммой хоть и в одной стране живем, но ощущения те же, что у вас:)))) так как хоть я тоже возле океана живу, но в нем не купаюсь- холодно, даже летом вода холодная.  Хотя местные купаются - закаленные:))) а я нет:((( у нас если за горы поехать - Eastern Washington- то там еще можно., климат теплее. Хотя в этом году лето у нас совсем не Вашингтонское - жарко очень , люди уже жалуются даже от непривычки.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Так что мы с Вами, Викентия, уже в будущем живём, в мире фантастических романов - общаемся с инопланетянами. ))))

Ну, вот те на ! -  как говорил мой дед.
Вы, что это - меня, вашу е-собеседницу, да е-попутчицу Римму - в инопланетяне опредлелили, отделили?
Неожиданно для меня.

Не знаю даже как это расценить? Но думаю, что скорее всего как шутка или юмор,
дружеский в ответ на мои рассказы . Потому что такие занятия -  snorkeling and scuba diving - очень доступны и легко получаемые занятия в тех - Florida Keys , представляющие собой более 100 маленьких островков, которые отделяют Мексиканский Залив от Атлантического океана. Вот так, интересно с одной стороны этих островков - залив Мексиканский, а с другой уже та же вода - океаном называется уже официально.

Ну да хватит об этом(это я себе  ) , ведь у нас за окном уже Пятница !

Так что всех нас, попутчиков - с успешым завершением рабочей надели и
всем попутчикам - приятных и радостных выходных !

Старожил
+2367
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
так как хоть я тоже возле океана живу, но в нем не купаюсь- холодно, даже летом вода холодная. Хотя местные купаются - закаленные:)))

Да уж, вы правы lily . Тихий совсем не то что Атлантический.

Но вот и в нем , Тихом, когда мы там еще жили, в Сеатле -  мой муж частенько
нас всех возил на  Hood Canal  или на Ocean Shores, - плавать там своих сыновей
учил. Hесмотря что в августе том, стояла жара 90 Ф , около 32 Ц - вода так и
оставалсь прямо ледяной. Но мы то, молодые же - полные энергии , на солнце
таком разогревшись - с криком бросались в эти воды , а потом даже и ничего
не замечая вот так часами плавали. Там наши мальчишки плавать хорошо и научились.
А еще тот городок, Абердин - мой муж любил навещать. Там же Курт Кобейн родился и рос.
Вот так ему(мужу моему)  по тем местам , где это талантище ( очень несчастный человек) ходил,  хотелось походить, подумать.
Ну а мы с мальчишками тем временем вкуснейшей пиццой в местном ресторанчике в том Абердине лакомились, после тех плаваний, в Тихом ледяном. Lol.

Вот наверное поэтому, я до сих пор не люблю купаться  здесь, в августе и сентябре.
Ну , прямо как температура тела человека в этих месяцах ,  водa в Атлантике.

Удален
Diya
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы, что это - меня, вашу е-собеседницу, да е-попутчицу Римму - в инопланетяне опредлелили, отделили? Неожиданно для меня.

Определили, но не отделили. )))  С чего бы нам Вас отделять? Наоборот, мы очень ценим Вас и как попутчицу, и как е-собеседницу, с удовольствием общаемся. ) Я нисколько не преувеличиваю. Но теперь мы будем ценить Вас ещё и в другом качестве - как жительницу другой планеты, планеты, где всегда лето, где каждый вечер плавают в океане, где на выходных любуются морскими обитателями...))) Это же чудесно, как по мне.

Старожил
+2367
|27 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Определили, но не отделили. ))

А за уточнение - мое вам Thank you very much.Lol.


Даже учитывая , что планета то - она одна у нас, на всех.
Только вот сильно громадных размеров, она наша  Земля, но прекрасна -
как в сезонах, так и в океанах и морей , лесов и степей, пустынь и гор.
И уж тем более скрытых от человеческого глаза своего подводного мира-
фантастической красоты. Как на этой стороне , так и на той, вашей.

Потому что Творец ее -  Бог,  который есть Любовь.

Вот живу и радуюсь , каждый день благодарю Его за ВСЁ.

Удален
Diya
|27 Июл 2018
3 Цитировать

Мы с мужем сегодня снова приехали на дачу. Сейчас у нас идёт очень сильный ливень. Барабанит по крыше. ))) Даже приятно. Одно только "но" - во время таких дождей не очень хорошо работает интернет. Здесь же всё устроено не так, как в городе. Поэтому не могу даже плюсик поставить и с трудом удаётся добавлять посты. Я, Римма, Ваш пост прочла и согласна с Вами.

Старожил
+3867
|28 Июл 2018
2 Цитировать

Какой-то затяжной период дождей...

Что-то делаешь, а он неожиданно начинается. И еще, с перерывами. на весь август такую погоду обещают...

 

Цитата Vikentiya
А мне Алеб напоминает по темпераменту(Алеб, не в обиду, любя...) ослика Иа, измультика про Винни Пуха

Ну и ладно. Такой у меня стиль письма наверное, впрочем, какая уж разница. Лишь бы во благо.....

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Узкая коса-полоска суши - вот и все эти Florida Keys . А вот под водой в этих местах - вот уж так интересно, что я сама , аж тепловой удар получила, в свой первый визит , потому что snorkeling с утра до вечера занималась. Глаз своих от красоты такой подводной не могла оторвать. В следующие разы - учла, счастливо избежала этого состояния перегрева.

-

Poor Римма -- тепловой удар это не шутки ) А на Красной море дайвингом занимались ,

там где Моисей перешел Красное море со своим народом ? Пейзажи под водой просто

там beautiful )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну и ладно

Я знала что ты не обидешься на меня

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|28 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А на Красной море дайвингом занимались , там где Моисей перешел Красное море со своим народом ?

Нет, IVANYCH,  на Красной море дайвингом не занимались , ни там где Моисей народ свой переводил, ни там где он не переводил.
Пока еще - дайвингом - только у наших берегов  Атлантики , само дальнее  - на Барбадосе спроворились
подводный мир рассматривать. Lol.

Старожил
+2367
|28 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Poor Римма -- тепловой удар это не шутки

О, еще какая -  poor  была та Римма! Lol.
Вы правы IVANYCH - совсем не шутка - солнце в зените , в широтах субтропических или тропических.

Вот после этого и поняла эта poor Римма- надо прислушиваться, что бывалые

люди советуют- еspecially если это был - ee  муж. Lol.

Старожил
+3867
|29 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

обижаться не на что!

Просто такова особенность досуговой темы, что нет как бы конкретной темы для разговора.

О духовном слишком сложно, о земном слишком просто и не духовно.

В "круг друзей" - о друзьях и любви, Витя так ведет свою тему.

На форуме в общем - в основном о Законе и всего с ним связанного. Еще Тарас (Святой) о крещениях и т.п. его темы. И разного рода игровые темы. - вот и весь форум. Не считая каких-то "ситуативных" тем.

И Духовник разного рода темы открывает, не всем наверное понятные. потому не всегда популярные.

 

Цитата Римма

Надо ли писать (в шутку говоря), что никакого отношения к дайвингу у меня никогда не было?...

Старожил
+2367
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Надо ли писать (в шутку говоря), что никакого отношения к дайвингу у меня никогда не было?...

Ну это вам алеб ,самому и решать - надо ли, нe надо ли.
Вы же человек в летах совершенных , как и все мы.
Как посчитаете нужным, так и делайте. Выбор за вами - всегда.

Старожил
+3867
|29 Июл 2018
1 Цитировать

Да, все это надо хорошенько обдумать. Иначе никак решение не принять...

Старожил
+1928
|29 Июл 2018
2 Цитировать

Вот и завершился первый день с weekend. Побывали мы с девочками нашими на свадьбе,  и честно говоря это была первая свадьба здесь , что я была,  не скучная и очень веселая, как и полагается на свадьбе. Ведущий был то что надо и программу приготовил на высшем уровне. Вспомнила свадьбы своей очень ранней молодости (там тоже было весело), вспомнила и свою (тоже в Украине:))) , у нас был такой ведущий,  что даже неверующие до 11 вечера не расходились  )

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы