Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|9 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я знаю что дачников может, только что, апокалипсис от работы отвлечь

Это не про нас. Мы с мужем совершенно нетипичные дачники. )  Это сейчас у нас строительство и то не очень типичное. Сделали фундамент (мастера, не мы), потом приедет кран и поставит готовое строение со всей начинкой. Так делают бытовки, например, для рабочих, но можно для чего угодно. У нас в связи с этим много подготовительной работы, на месте будущего строения были некоторые "объекты", их надо  было перенести, сначала все из них вывалить, потом сложить обратно, попутно отсортировав и переполовинив.  Надо пересадить некоторые растения, которые попали в рабочую зону. Был, например, цветущий гибискус, красавец, пришлось срезать цветы и пересадить.

В конце весны муж с его братом продали квартиру, где жили их родители. Квартира очень маленькая, но вещей, конечно, было очень много. Надо было за короткий срок всё пересмотреть, что-то выбросить, что-то раздать, что-то оставить. Некоторые вещи перевезли к нам на дачу и тут уже сортировали, времени просто не было делать это на месте. Многое выбросили, но кое-что просто рука не поднимается выбросить,  вот этим тоже занимаемся понемногу до сих пор.

 

Цитата Vikentiya
я уже пол дома спаковала)))

Мне это хорошо знакомо. )))

 

Цитата Vikentiya
Туда куда мы едем тоже очень красиво, и говорят чисто, но поедем и узнаем.

Будем надеяться, что всё ОК. ))) Удачного отдыха.

 

Цитата Vikentiya
Жутко боюсь таких речек, с сильным течением,

Есть у меня такое умение - слегка преувеличить. ) Я сама  боюсь. Но Десна всё-таки не такая.  Течение сильное, наверное, только для таких, как я. Там на берегу в палатках отдыхают люди с малышами. Палатки не на песке, нужно подняться немного и там деревья, трава.

А как я преодолевала течение, это отдельная тема. Вы ещё не видели, как я хожу. ))))

Удален
Vikentiya
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
У нас в связи с этим много подготовительной работы, на месте будущего строения были некоторые "объекты", их надо  было перенести, сначала все из них вывалить, потом сложить обратно, попутно отсортировав и переполовинив.  Надо пересадить некоторые растения, которые попали в рабочую зону. Был, например, цветущий гибискус, красавец, пришлось срезать цветы и пересадить.

Мне уже плохо даже от того что я прочитала,не представляю как бы я с этим разбералась))

 

Цитата Diya
Удачного отдыха.

Спасибо. Надеюсь мне будет приятно готовить на огне

 

Цитата Diya
Есть у меня такое умение - слегка преувеличить. )

Ну женщины все любят)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
не представляю как бы я с этим разбиралась)

Хіба хочеш - мусиш. )))

 

Цитата Vikentiya
Надеюсь мне будет приятно готовить на огне

В этом даже что-то есть.  У меня в молодости был такой опыт. )

Старожил
+1927
|9 Авг 2018
4 Цитировать

Всем привет. Уж ты какая тема - отдых ,купание. Молодцы. Мы надули бассейн для детей и до следующего утра он спустился ((( в следующем году купим другой. Отдыхать не поедем в этом году так как мой муж опять поменял работу:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Отдыхать не поедем в этом году так как мой муж опять поменял работу:)))

Ну ничего, у Вас так хорошо во дворе, малышки имеют возможность погулять на воздухе, да и Вы тоже.  В следующем году обязательно поедете. ) Даст Бог, папина работа будет лучше предыдущей. ))

Старожил
+2367
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну ничего, у Вас так хорошо во дворе, малышки имеют возможность погулять на воздухе, да и Вы тоже.

А еще , Дия, у Lily есть очень красивый парк Lighthouse Park , расположенный очень недалеко - прямо на берегу залива -Puget Sound.
Оттуда - даже о.Виктория в Канаде  можно увидеть в солнечную ясную погоду. И для ваших девочек, их возраста - хороший  playgrounds, качели.
Я даже на них, в свою последную командировку решилась сесть и покачаться .

Муж раскачивал меня и смеясь сказал:  как будто  опять в нашу юность мы с тобой вернулись. Lol.

И Закат солнца - был фантастичеки красив.
Вот такие воспоминания всколыхнули ваши слова - Дия и вы Lily.

Старожил
+3288
|9 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
После обеда, когда солнце уже не жгучее,  мы ездили на Десну.

А у нас родители, были на даче на эти выходные. Хотели подольше побыть - у папы отпуск. НО вернулись потому, что их закусали комары!

Вроде, и Десны там рядом нету....... И другой речки или болота. И в городе комаров практически нет. А там, мама говорит, был просто ужас! Жарко, хочется раздется на воздухе, а комары буквально облепляют со всех сторон!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
комары буквально облепляют со всех сторон!

Дача не в лесу находится? Я знаю, что в лесу комаров полно. Я тоже терпеть не могу комаров, очень плохо переношу их укусы. Недавно в "Космо" купила специальный крем от их укусов.  Всё-таки на даче нет-нет да и укусит какой-то особо нахальный комар. Я место укуса мажу то уксусом, то содой натираю, то прочитала, что зубная паста помогает. В принципе помогает, но вид ещё тот. )))

Старожил
+2367
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Жарко, хочется раздется на воздухе, а комары буквально облепляют со всех сторон!

Да уж, никакой приятности.

Наверное поэтому люди летом устремляются к океанским берегам.

На берегу океана - эти комары  не выживают , их там нет вообще.

У нас сейчас все - абсолютно пляжи - многолюдны, в любой  день недели
и время суток. 
Правильно, потому что скоро сентябрь - период ураганов.

Да и детям в школу уже пора будет отправляться.
Хотя , узнала, что в штате Флорида дети в школу идут в августе,
но и их летние каникулы начинаются в мае.
А вообще, единого расписания школьного года - не существует в Америке.
Оно (начало/окончание школы) может довольно сильно отличаться в зависимости от конкретного штата, школьного округа, учебного заведения и возрастной группы.

Старожил
+3288
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Дача не в лесу находится? Я знаю, что в лесу комаров полно.

Да нет. Не в лесу. И раньше их никогда столько не было - не первый год уже дача. И июнь/июль их не было....... А вот в августе появилось какое-то нашествие!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Lighthouse Park , расположенный очень недалеко - прямо на берегу залива -Puget Sound.

Кстати там теперь парковки платные,  но это не решило проблемы парковок: их как и раньше тяжело найти, на выходные все забиты:))))

 

Цитата Diya
В следующем году обязательно поедете. ) Даст Бог, папина работа будет лучше предыдущей. ))

Да я не расстраиваюсь сильно  так чуть чуть. В следующем году планируем к бабушке и дедушке в Украину. Девочки уже обговаривают, что будут дарить им, что купить дедушке,  а что бабушке. Джессика по телефону дедушке сказала, что будет учить его английскому,  посадит за стол и будет учить . Дедушка сказал,  что уже начинает готовится;))) наверное словари тетради и все такое покупать будет. Мы им уже подали анкеты на паспорта . Так что поезд тронулся. И слава Богу . Надеемся Бог благословит нас и мы сможем поехать. Уж очень девочки хотят увидеть и бабушку с дедушкой и вообще Украину

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|10 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
их как и раньше тяжело найти, на выходные все забиты:))))

Да уж, с этими мометами - как всегда , тяжело во всех мегаполисах Америки.
И на этом, Атантическом побережье - ничуть не лучше.

 

Цитата us-lily
В следующем году планируем к бабушке и дедушке в Украину. Девочки уже обговаривают, что будут дарить им, что купить дедушке, а что бабушке. Джессика по телефону дедушке сказала, что будет учить его английскому, посадит за стол и будет учить .

Рада читать такие строки. Пусть все ваши планы сбудутся, ваши прелестные девочки
поближе узнают своих  grandparents ,   а они -  grandaughters  своих .

Старожил
+1927
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Пусть все ваши планы сбудутся, ваши прелестные девочки поближе узнают своих  grandparents ,   а они -  grandaughters  своих .

Спасиб вам большое. Да, они очень хотятвстретится со своими grandparents

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да я не расстраиваюсь сильно так чуть чуть. В следующем году планируем к бабушке и дедушке в Украину. Девочки уже обговаривают, что будут дарить им, что купить дедушке, а что бабушке. Джессика по телефону дедушке сказала, что будет учить его английскому, посадит за стол и будет учить . Дедушка сказал, что уже начинает готовится;))) наверное словари тетради и все такое покупать будет. Мы им уже подали анкеты на паспорта . Так что поезд тронулся. И слава Богу . Надеемся Бог благословит нас и мы сможем поехать. Уж очень девочки хотят увидеть и бабушку с дедушкой и вообще Украину

Три наших дочери,  уже полтора месяца в Украине.

Большой плюс, что подтянули Українську мову,особенно младшая.Здесь для нас это проблема,даже закон " когда дома-только на украинском" не очень помогал.Раньше младшая часто делала паузы  в предложениях.Счас когда по вайберу разговариваем-"строчит как с пулемета" не задумываясь.

Удален
Diya
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Три наших дочери,  уже полтора месяца в Украине. Большой плюс, что подтянули Українську мову,особенно младшая.Здесь для нас это проблема,даже закон " когда дома-только на украинском" не очень помогал.Раньше младшая часто делала паузы  в предложениях.Счас когда по вайберу разговариваем-"строчит как с пулемета" не задумываясь.

Очень меня порадовало Ваше сообщение. )

Удален
Diya
|10 Авг 2018
2 Цитировать

Ни за что не догадаетесь, что я сейчас делаю. ))) Пью томатный сок, который  выжала из помидоров с помощью соковыжималки. Добавила немного соли. Вкус детства. )))

Старожил
+2367
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Ни за что не догадаетесь, что я сейчас делаю. ))) Пью томатный сок, который выжала из помидоров с помощью соковыжималки. Добавила немного соли. Вкус детства. )))

И я рада за вас, Дия. Вы - молодец.
Томатный сок я очень люблю.

Моих всех сыновей к нему приохотила.

Мы как и вы, почти каждый день так делаем. Только специй всяких - это уже у нас у всех по-разному добавляем, как и соли.
Когда они (сыновья) у меня дома, за компютером/мониторами работают над своими
проeктами - то всегда я стараюсь перeд ними стакан с томатным соком
поставить, и тарелку с их любимыми фруктами нарезанными.
Глядишь - вся посуда опустела. А я и успокоилась. Они то, ведь труженники,
в папу все. И учатся и работают очень много. А организм же их молодой еще - "топлива" требует.Lol.

Удален
Diya
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Когда они (сыновья) у меня дома, за компютером/мониторами работают над своими проeктами - то всегда я стараюсь перeд ними стакан с томатным соком поставить, и тарелку с их любимыми фруктами нарезанными. Глядишь - вся посуда опустела. А я и успокоилась.

Да, мы с Вами во многом совпадаем. ))))

Старожил
+1927
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Три наших дочери,  уже полтора месяца в Украине. Большой плюс, что подтянули Українську мову,особенно младшая.Здесь для нас это проблема,даже закон " когда дома-только на украинском" не очень помогал.Раньше младшая часто делала паузы  в предложениях.Счас когда по вайберу разговариваем-"строчит как с пулемета" не задумываясь.

Здорово. Молодцы девочки . Мой муж очень переживает,  что наши дети забудут украинский

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|10 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мой муж очень переживает, что наши дети забудут украинский

Пусть не перживает сильно.
В таком окружении как ваше - это только специально надо делать или говорить лукавя - никто забыть язык их матерей -  не сможет.
Привидите мою семью в пример. Все наши сыновья-  уже юноши - а говорят на двух языках - отлично , без акцента - как на русском, так и на английском. И даже читают в подлиннике , понравившеся им книги русских писателей  и поэтов.
Я не верю тем родителям, которые вот так на форумах доводят до сведения, что их дети на их языке - родном, русском/украинском не могут видишь ли говорить уже в классе 7-8.

Никогда не поверю такому. Это для меня означает, что сами родители - тех детей способствовали такому, в бОльшей степени, чем сами дети.

Старожил
+1927
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Никогда не поверю такому. Это для меня означает, что сами родители - тех детей способствовали такому, в бОльшей степени, чем сами дети

Возможно вы правы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Авг 2018
2 Цитировать
По-моему, самый красивый лайнер всех времён

Действительно, очень красивый. Грациозный, что ли... Не знаю, уместно ли это слово по отношению к самолёту, но это первое, что пришло на ум. )

Старожил
+940
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
зубная паста помогает. В принципе помогает, но вид ещё тот.

Стесняюсь спросить, а, может, Вы не того комара зубной пастой помазали ? Попался не виноватый ?

Удален
Diya
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а, может, Вы не того комара зубной пастой помазали ? Попался не виноватый ?

Отвечаю без стеснения - скорее всего, так и есть. Но я уже перешла к тотальной войне с ними, не разбираюсь, кто прав, кто виноват. Все они наглые кровососы. Если взглянуть в их глаза, этот факт  становится совершенно очевидным.

Кстати, о насекомых и глазах.  Во время поездки на Десну со мной случилось вот что. Сижу я, значит, в машине и  вдруг вижу - на лобовом стекле с внешней стороны сидит совершенно очаровательное насекомое светло зелёного цвета. Четыре лапки, как у паука. Длинные усики, но не просто усики, а лохматенькие, как крошечные елочки. Две черные точки (глаза) и и ещё две лапки, похоже, растущие из головы.  Размер этого насекомого примерно 1 сантиметр. Я ему в окошко пальцем постучала, оно никак не отреагировало, продолжало пристально смотреть на меня. И только спустя несколько минут каким-то непостижимым образом исчезло, может, ускакало, может, просто ушло. ) У меня было впечатление, что оно из разряда разумных существ, очень уж взгляд пронзительный.)

Меняю тему. Как  поездка на море? Всё ОК?

Удален
Diya
|11 Авг 2018
2 Цитировать

)))) Усы похожи. Но цвет не такой. Возможно, это издержки фото.  И крыльев я не заметила. Но я же видела его брюшко, так как смотрела снизу. Если это оно, значит, не ускакало и не ушло, а улетело. ))) И глаз на фото не видно, а они больше всего меня поразили. Черные чёткие точки на салатовом фоне.

А это кто?

Главное, я гуглила, написала "насекомые Украины" и смотрела изображения. Но не нашла. А Вы раз - и нашли. ))) Я уже в разное время думала, что Вы повар, орнитолог, лётчик, тепер версия - энтомолог. )))

Старожил
+940
|11 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Четыре лапки, как у паука

Стесняюсь спросить, это после того, как у него оторвали ещё четыре ? 

 

Цитата Diya
Как  поездка на море? Всё ОК?

Si. Только на море за месяц удалось побывать, наверное, раз пять. 

Так получилось, что в этот раз со мной ехали два помощника - брат и мотобрат и хотелось успеть максимально сделать самые трудоёмкие моменты - крышу и перекрытия между этажами. Всё успели. Теперь планирую поездку на сентябрь, остались внутренние работы, которые можно делать и самому.

Удален
Diya
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, это после того, как у него оторвали ещё четыре ?

Вот честно, не знаю.  Вид у этого конкретного насекомого был очень, я бы сказала, благополучный. Надеюсь, лапки у него все целы. Или Вы о пауке? Лапки насекомого были похожи на паучьи, но это в моём понимании.  Завтра специально пойду рассмотрю паука, я знаю тут одну их дислокацию. Посчитаю количество лапок, если в обморок не брякнусь. )

Относительно моря. Раз пять побывать на море - это классно. Удивляюсь, как Вам хватило сил совместить это с тяжелой работой.

У нас тоже есть в планах небольшое сентябрьское путешествие к морю. Даст Бог, получится. Пока ничего конкретного, только планы. Одна моя сотрудница дала советы и некоторые координаты.

Старожил
+940
|11 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
У нас тоже есть в планах небольшое сентябрьское путешествие к морю. Даст Бог, получится.

Стесняюсь посоветовать : таки нада ехать.

 

Цитата Diya
Одна моя сотрудница дала советы и некоторые координаты.

Если это около 9 градусов Е, то рекомендую.

Удален
Diya
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать : таки нада ехать.

Постараемся последовать совету. )))

 

Цитата kostyan
Если это около 9 градусов Е, то рекомендую.

Старожил
+940
|11 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Раз пять побывать на море - это классно. Удивляюсь, как Вам хватило сил совместить это с тяжелой работой.

Как раз это было таки легко. Трудно было совместить работу с морем.  Всё время хотелось поменять процентное соотношение участия.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы