Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
И это таки радует.

Таки да. )))

Старожил
+2367
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
С праздником! )

А какой это  праздник  сегодня в Украине? 

У нас , в наших землях, через неделю все будут праздновать Labor Day.
В отличие от большинства праздников США, это странный праздник без традиционных ритуалов, за исключением покупок и барбекю.

Для большинства людей это просто - последние выходные лета и начало учебного года.
Учредители праздника в конце 1800-х годов вкладывали в значение этого праздника  нечто очень отличное  от того, что считается/понимается сегодня: средство объединения профсоюзных работников и сокращение рабочего времени.

Вот в Европе этого добились. А в штатах, до сих пор нет обьединения такого . Даже профсоюзов , то нет кое-где совсем .  А количество  рабочего времени превышает в разы , по сравнению с государствами Европы.

Удален
Diya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А какой это  праздник  сегодня в Украине?

День Независимости Украины.

Старожил
+2367
|25 Авг 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
День Независимости Украины.

О , тогда конечно - поздравить надо всех , кто живет в этой стране!

Всех вас, граждан Украины  - С Днем Независимости!
Всё будет Украина!

Удален
Diya
|25 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Всех вас, граждан Украины  - С Днем Независимости!

Спасибо. )

Старожил
+1927
|25 Авг 2018
5 Цитировать

Всіх українців з Днем Незалежності. Миру вам і Божої охорони

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Авг 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Всіх українців з Днем Незалежності. Миру вам і Божої охорони

Дякуємо. Мир та Божа охорона нам дуже потрібні.

Старожил
+3866
|25 Авг 2018
3 Цитировать

Поздравляем Джессику с днем рождения!

Пусть растет здоровой, чтобы все у нее было хорошо!

Да даст Господь сил в учебе, благодати, всегда оберегает, направляет и хранит в жизни.

Удален
Vikentiya
|27 Авг 2018
3 Цитировать

А у нас тоже в городе два дня были праздники, нашему городу исполнилось 60 лет, город так преобразили, что не узнать. И еще день шахтеров. В этот раз была шикарная программа, приезжали певцы из россии, в том числе группа Чайф, и многое другое, всего  не перечислишь,  было завораживающее лазерное шоу,  салют заливал все небо, только вот дождь немного портил праздник.

А кое кто даже на шею сел, и ножки свесил)

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А кое-кто даже на шею сел, и ножки свесил)

Классно, время, когда можно папе и маме сесть на шею, так коротко, пусть кое-кто наслаждается! ))) У меня, кстати видно только одно фото. ( Судя по всему, последнее.

З.Ы. В рамках моего шефства я подчеркнула слово.) Неопределённые местоимения с частицами то, кое, либо и нибудь пишутся через дефис. Очень легко запомнить.   Есть детская "напоминалка"  - То, кое, либо и нибудь – чёрточку не позабудь.

Пример: что-то, кое-что, что-либо, что-нибудь. Но кое у кого, кое с чем (если есть предлог, нет дефиса)

Удален
Vikentiya
|27 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
- То, кое, либо и нибудь – чёрточку не позабудь.

Спасибо за "напоминалку", постараюсь запомнить ее)))

 

Цитата Diya
Классно, время, когда можно папе и маме сесть на шею,

Да, скоро они станут большими, и такой возможности им больше не представится.Уменя шея до сих пор болит)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уменя шея до сих пор болит

Да уж,  на Геракла Вы не очень похожи. )))  И ещё почему-то вспомнилось, как Карлсон Малышу говорил:"На шею не дави."

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Может по- вашему и в Америкленде не услышишь правильные слова - но вот , почему я написала именно так - белорозовое облако, а не бело-розовое, то потому что услышала, прочитала , увидела такое написание в РФ источниках .

-

Нет , под полностью я имел ввиду полное написание слова -- вы написали  белорозым вместо

бело розовым )) Розым - так не говорят и не пишут , говорят розовым . Хотя это что новое и

очень необычное в положительном смысле слова ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Авг 2018
4 Цитировать

Привет. Захотелось сделать участникам и гостям темы подарок. )

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , под полностью я имел ввиду полное написание слова -- вы написали белорозым вместо бело розовым ))

О,  и за это, пропущенным мной <о> и <в> буквах  - ошибке - тоже вам мое - thanks!
Буду стараться более внимательной быть, спасибо вам IVANYCH.

Старожил
+3987
|28 Авг 2018
2 Цитировать

помолитесь за работу: у нас будет сокращение, в т.ч. меня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Vikentiya
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
белорозым

Да, звучит прикольно— белорозый зефир)))

У нас в лексиконе много "детских" слов, самые крылатые детские перлы прижились в нашей разговорной речи, только сейчас уже запутались, кто автор тех или иных смешных словечек.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|28 Авг 2018
5 Цитировать
Цитата Leshik
помолитесь за работу: у нас будет сокращение, в т.ч. меня

Господи, благодарим Тебя, что мы есть дети Твои. Все, что сейчас происходит в жизни Лешика - Ты знаешь и Сам контролируешь. Прошу дай ему спокойствие и радость в это тревожное для него время. Я верю, что Ты уже определил его следующее место работы даже если оно окажется тем самым. Все в Твоих руках  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Авг 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Господи, благодарим Тебя, что мы есть дети Твои. Все, что сейчас происходит в жизни Лешика - Ты знаешь и Сам контролируешь. Прошу дай ему спокойствие и радость в это тревожное для него время. Я верю, что Ты уже определил его следующее место работы даже если оно окажется тем самым. Все в Твоих руках  .

Аминь.

Старожил
+3987
|28 Авг 2018
3 Цитировать

Аминь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2018
3 Цитировать

Брючки наутюжены, рубашечки с блузочками накрахмалены, в доме пахнет  утюжным паром, ребята и девчата в боевой готовности))))Уряяяяя))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|31 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уряяяяя))))

Точно, ура!!!! )))  С Днём знаний! )

И один вопросик из зала: завтра же суббота. Ничего? Не переносят мероприятие на понедельник?

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не переносят мероприятие на понедельник?

Нет, завтра торжественная линейка, один урок, и мероприятия.Это обычно рисование мелками на определенную тему, на асфальте(конкурс), спортивная эстафета(ну, или что-то в этом роде), и экскурсия в центр детского творчества, все очень интересно будет. Ну а потом, традиционно, бабуля испекла наивкуснейший торт, а мы к ним с шашлыком— так и отметим.

Цитата Diya
С Днём знаний! )

С Днем!!!

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|1 Сен 2018
3 Цитировать

А мы 5 сентября приступаем:))) только без торжества и всего прочего. Сразу к работе  - учится. А мне еще маму и сестру в аэропорт везти  - они в Украину летят:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|1 Сен 2018
5 Цитировать

Да поможет Господь, да устроит все, и учебу, и поездку.Да будет все, во славу Его.

Мне и писать особо нечего, ибо ничего не происходит, все как обычно. некоторые неприятные моменты с котами нашими. но это не будет интересно читать другим, и увы .это не уникальное явление (коты болеют).

Гусеницы грызут листья на деревьях - с одного дерева перелазят на другое. Родственник наш, 83 года ему, якобы впервые такое видит, тчобы так много их было. Якобы, из-за теплой весны (т.е. обычно их майские заморозки морозят), хотя, гусеницы разных размеров. т.е. вывелись в разное время.

Картошку люди выкопали наверное рано, но уже гнилая некоторая. мЫ пока не копали. И капустянки и борозняки (личинки майского жука) тоже ее едят. Но. как есть...

Профнастил надо заказывать и крепить на каркас навеса. На 4400 грн. 17 2х метровых листов...

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Мне и писать особо нечего, ибо ничего не происходит, все как обычно. некоторые неприятные моменты с котами нашими. но это не будет интересно читать другим, и увы .это не уникальное явление (коты болеют).

-

Котов жалко -- пусть выздоравливают .

-

Всех с наступившими выходными --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|1 Сен 2018
1 Цитировать
IVANYCH, отличное фото. Уверен, что это Таллинн

Хулиган. Sinoptiс задерживается. Здесь же явное географическое несоответствие.

Дия! За Вжиком нужен глаз да глаз. Фильм "С лёгким паром" все знают наизусть.

Старожил
+3288
|1 Сен 2018
0 Цитировать

А у нас линейка в понедельник....... Пол города - сегодня, а пол города - в понедельник. В общем, кому как понравилось!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата minos
Здесь же явное географическое несоответствие.

Для таких "специалистов" в географии  совершенно не явное. Откуда мне знать, где тот Талинн находится, может он омывается океаном...)))

 

Цитата minos
Дия! За Вжиком нужен глаз да глаз

В принципе, я не против за кем-то присмотреть, но уточните, пожалуйста, кто такой Вжик. )

 

Цитата Zhanna
А у нас линейка в понедельник...

Подарили Вам ещё один выходной. Неплохо, как по мне. Тем более, что погода летняя. )))

Удален
minos
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
В принципе, я не против за кем-то присмотреть, но уточните, пожалуйста, кто такой Вжик. )

Ну.... Это тот, который летает.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы