Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата BRATT
Люблю готовить

А что вы готовите вкусного?

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, наверное, такие удобнее транспортировать в другую страну.......

Скорее всего, да.

 

Цитата Zhanna
И поэтому они у нас продаются. Я ж их в реале не видела. И у нас в городе в продаже тоже не встречала

Вы же от Мексики - очень далеко.
Такие лепешечки - это традиционно в той стране выпекаемый и общераспространенный хлеб у простых мексиканских людей.
Oни и нас , своих соседей, к этому тоже приохотили. Lol.

Старожил
+3288
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы же от Мексики - очень далеко.

Ну, Грузия от нас ведь тоже относительно далеко...... А лаваши продаются в каждом гастрономе! Причем всякие разные: и круглые, и овальные, и листовые.......

***

Да и Италия к нам не близко! А пицца практически в каждом кафе подается!

И Япония не очень-то близко....... А суши-кафешек по городу полно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, Грузия от нас ведь тоже относительно далеко...... А лаваши продаются в каждом гастрономе! Причем всякие разные: и круглые, и овальные, и листовые.......

Значит и мексиканские люди - скоро и до вас доберутся, до вашего Чернигова, Жанна.

Создадут альтернативу вашим грузинам и другим людям кавказких национальностей
в этом секторе продаж быстрых блюд и своей национальной кухни. Lol.

Старожил
+3288
|16 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Значит и мексиканские люди - скоро и до вас доберутся, до вашего Чернигова, Жанна.

Ой, точно! 

Я как подумаю, что, оказывается, до открытия Америки, люди в Европе и картошки не ели! Что еще при Петре 1 наш народ не знал: каким способом ее выращивать и кушать?

А до Х1Х века и рис в Европе не ели! Только знакомы были с ним те, кто пожил немного в Китае или Индии........

И макароны долгое время были чисто итальянским блюдом!

Чем питались наши предки? Только овощи и мясо, получается?

А из чего борщ варили, если ни картошки, ни помидоров не было?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Чем питались наши предки? Только овощи и мясо, получается?

Ну наверное еще и всякого рода каши. Ведь простыер люди не белый пшеничный хлеб ели, а тёмный - ржаной. Да и сама пшеница ранее была другой - с зёрнами помельче, не так сильно перегруженными крахмалом и гораздо более богатыми белком и другими полезностями. Называлась она полбой, и из неё делали очень вкусную кашу и ели с молоком. Мне об этом еще мой дед и отец рассказывали и кормили такой кашей нас - пшенной ее называли.

Старожил
+3866
|17 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Чем питались наши предки?

Еще, до появления картошки, якобы, выращивали репу...

 

Цитата Римма
Мне об этом еще мой дед и отец рассказывали и кормили такой кашей нас - пшенной ее называли.

Это да.

Старожил
+3866
|17 Июл 2018
2 Цитировать

Давал и дает Господь благодать, как жившим ранее, так и живущим ныне. И верующие времен Союза были Им хранимы. и ныне.

Мир сей иным не стал, сменилась форма, но не суть. Все это ясно.

Я вот, человек не старый, как-бы с ностальгией те "смутные" 90е вспоминаю (время было такое - типа "свободы". от плохого, и даже, от многого хорошего) - деревья были выше. трава зеленее, родители молодые, забот нет, кроме прогнозируемых (школы и т.п.), жизнь казалась простой и понятной. (наверное, потому, что не надо было самому принимать тяжелые решения - такое уж свойство психики - искать наиболее комфортное для себя состояние).

Так и понимание, что стало лучше в мире. Что мир сей, чудным образом накануне прихода антихриста и конца века, стал преображаться к лучшему...

Союз был атеистичным, потому и рухнул, такова же судьба подобных ему. и до него и после - и всего мира сего. в конечном итоге...

Это все философские рассуждения, практической жизни не касающиеся... История не терпит сослагательного наклонения...

Удален
Vikentiya
|19 Июл 2018
5 Цитировать
странствование

Я бы постранствовала с удовольствием.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|19 Июл 2018
4 Цитировать
на таком чудесном автобусе по небу?

На любом транспорте, кроме кукурузника, мы летели однажды, с пакетиками в руках, на случай если мы все-таки качки не выдержим.

Всё уже хорошо.
Писатель
-54
|19 Июл 2018
2 Цитировать

Купил электрический духовой шкаф с грилем и конвекцией. Дайте пожалуйста рекомендации по готовке

зри в корень
Удален
Diya
|19 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата BRATT
Дайте пожалуйста рекомендации по готовке

Я совсем не специалист, но что-то готовлю и пеку, так что спрашивайте конкретнее.  На гриле очень вкусно делать овощи. Я делаю так. Режу их так, как мне нравится, я делаю довольно крупные куски, складываю, например, в миску или кастрюлю, солю, перчу, добавляю специи, по желанию чеснок  тертый (вернее, через чеснокодавку) и  совсем немного растительного масла, буквально чуть-чуть.  То есть как бы немного замариновываю их. Потом кладу на противень, противень надо ставить на самый верх, под гриль, у меня на плите ещё надо выставить температуру, я ставлю 200 градусов.  Включаю режим гриль  приблизительно  на 10-15 минут. Всё. Очень вкусной получается даже морковка, нарезать её длинными брусочками. Перец сладкий вкусно, кабачки. Баклажаны  почему-то так не делала, надо, кстати, сделать. Конвекции у меня нет, но народ очень хвалит.

Мясо, конечно, на гриле очень вкусно, рыба. Тоже сначала маринуют.

=

У нас путешествие получилось кулинарным в последнее время.))) Удивительно, я, например, не считаю, что кулинария - это мой конёк.)

Удален
Diya
|19 Июл 2018
4 Цитировать

Мы живём в тропиках. ) Сейчас сезон дождей. ) Сильные ливни чередуются с палящим солнцем или даже одновременно палит солнце и идёт сильный дождь. Влажность зашкаливает. ))) Так что нам и ехать никуда не надо, экзотика прямо тут. )

Растения все очень красивые. Попробую сфотографировать, например, наши две сосенки. Они сейчас такие свежие и нарядные! И ёлочки, которые я когда-то показывала, они у нас в вазончиках на лоджии стояли, теперь подросли, растут в рядочек, все 7. Так что у нас тут лес. ))) Ночью снова видела ёжика. Большой такой, даже страшно.

Старожил
+3866
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы живём в тропиках. ) Сейчас сезон дождей. ) Сильные ливни чередуются с палящим солнцем или даже одновременно палит солнце и идёт сильный дождь

Это форумчанин наш Васек, так забавляется, с погодой.

 

Цитата васёк
в Украине будут лить дожди - пока мне не надоест.
Старожил
+2367
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы живём в тропиках. ) Сейчас сезон дождей. ) Сильные ливни чередуются с палящим солнцем или даже одновременно палит солнце и идёт сильный дождь. Влажность зашкаливает. ))) Так что нам и ехать никуда не надо, экзотика прямо тут. )

. Вот , Дия, вы теперь на себе испытали эти прекрасности - тропиков-субтропиков в

летнее время у Риммы.
Но, только одно "маленькое"   спасает нас здесь в летнее время - наш друг океан Атлантический,  его мощное дыхание - океанский "вдох"  и  "выдох"  - бриз ,  от той атмосферы "русской бани" на улице.
А в помещении , дома - конечно наши прекрасные , тихо шуршащие охладительные системы спасают жителей этих мест, ночью и днем.

Но , людей не пугает эти маленькие "неудобства" погоды ,  на парковках у пляжей общественно-городских - из всех штатов Америки и Канады увидишь машины - так как название штатов и провинций канадских - прямо полностью на номерах машин написано.
И я их понимаю - сейчас вода в океане - удивительно приятная. Интересно, что у наших берегов , когда плаваешь, то явственно чубствуется один слой воду - очень теплый, а другой - очень прохладный, контраст ощутимый. Ну а волны - каждый день очень разные:то - просто ни одной минуты а только пол минуты можешь отдыхать , а потом опять нырять, то в волну, то на волну, то просто наслаждаешься , лежа покачиваясь на них - волнах, как в гамаке каком-то...
а потом быстро на песочек - белый, теплый. Ну а кто желает кварцевые ванны принять - то те на валуны - громадные камни - прогретые солнцем - свои бренные тела кладут, прогреваю свои "радикулиты" и прочие всякие "немочи", полученные ими в течении их зимних месяцев.

И дышат, дышат соленым воздухом.

А океан ни на секунду не остается без движения какого-то. Такой живой и такой прекрасный, аж дух захватывает от его мощи.  Поэтому людям, даже не очень религиозным-  нет , нет да и приходит в мысли и в их слова  - благодарность Тому, Кто Сотворил такую красоту и мощь для людей .

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Это форумчанин наш Васек, так забавляется, с погодой

да уж,  алеб изволите пошутить?
а васек только после <того> или <той> погоды нам инфо со всех частей света поставляет.

Скорее всего не он -  так забавляется, с погодой - не под силу ему еще ...Lol.
но всяк пусть шутит и думает как ему того хочется .

Удален
Diya
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот , Дия, вы теперь на себе испытали эти прекрасности - тропиков-субтропиков в летнее время у Риммы.

Муж, кстати, меня поправил, таки на субтропики похоже. ) Но мне то "кукситься" и брюзжать  нечего, я на даче. А вот тем, у кого сейчас рабочая неделя, точно непросто.

 

Цитата Римма
Но, только одно "маленькое"   спасает нас здесь в летнее время - наш друг океан Атлантический,  его мощное дыхание - океанский "вдох"  и  "выдох"  - бриз ,  от той атмосферы "русской бани" на улице.

Да, совсем малюсенькое "но". ))) Вот кажется, сейчас в интернете картинки, описанные Вами, можно увидеть в тысяче вариантов, но почему-то слова очевидца воспринимаешь иначе, даже будто сама почувствовала эти волны и слои воды. )))

 

Цитата Римма
А океан ни на секунду не остается без движения какого-то. Такой живой и такой прекрасный, аж дух захватывает от его мощи.  Поэтому людям, даже не очень религиозным-  нет , нет да и приходит в мысли и в их слова  - благодарность Тому, Кто Сотворил такую красоту и мощь для людей .

Да уж, лучше не скажешь. )

Старожил
+1927
|19 Июл 2018
4 Цитировать

А у нас немного стало холоднее. Жара на какое то время отступила (говорят до следующего вторника) Та к что мы можем немного подышать свободно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Cкорее всего не он - так забавляется, с погодой - не под силу ему еще

Так и бывает - кому ни рассказываю про Васька - никто не верит.

Удален
Diya
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
никто не верит.

Вас это удивляет? )))

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
кому ни рассказываю про Васька - никто не верит.

Ну , а вы дорогой друг алеб - верите?  вот так - ни мало не сумятивши?

Удален
Diya
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Google в помощь

Гугл гуглом, а я, например, люблю рецепты и советы проверенные. Если делаю по рецепту из интернета впервые, то всегда читаю комменты тех, кто уже готовил это блюдо, их отзывы. Доверяй, но проверяй. )))

Удален
Vikentiya
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
форумчанин наш Васек, так забавляется, с погодой.

В Беларуси тоже Васек забпвляется? У нас погода один к одному как Дия описала.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
В Беларуси тоже Васек забпвляется?

Ну, если только вы Vikentiya, сильно пресильно в это поверите. Так и будете этими  прекрастностями  - тропическо-субтропическими  всё лето наслаждаться.
а если, вот как я - засомневаетесь в этом -  мощи и силе этого  форумского васека  - то может и изменится , может даже и к лучшим прекрасностям Lol.

Старожил
+3866
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вас это удивляет?

К сожалению, часто отвергается логическим мышлением, все кажущееся не логичным, что, конечно. не особо радует...

 

Цитата Римма
Ну , а вы дорогой друг алеб - верите? вот так - ни мало не сумятивши?

конечно, верю (нет повода не верить, нет аргументов. чтобы его слова опровергнуть). Может, это не глубокая вера, зато есть кого вспомнить, если погода плохая.

 

Цитата Vikentiya
В Беларуси тоже Васек забавляется?

Васек не ограничен одной страной, это человек планетарного масштаба. в шутку говоря...

Но, понятно, Бог дал власть над землей людям, в общем говоря. Верующим в Него. Единственное, человек сам себя ограничил. И власть, над погодой той же, отдал кому-то, так что ураганы ,наводнения и т.п. происходит, по воле сатаны...

Писатель
-54
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
На гриле очень вкусно делать овощи.

ВОТ!!! Овощи подробнее пожалуйста

зри в корень
Удален
Diya
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата BRATT
Овощи подробнее пожалуйста

Я же Вам написала, как я делаю. Это подходит для всех овощей. )

Писатель
-54
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я же Вам написала, как я делаю. Это подходит для всех овощей. )

а на решетке не пробовали?

зри в корень
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
конечно, верю (

Алеб, ты меня удивляешь, как можно верить в подобное?

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата BRATT

у нас электрогриля нет, есть обычный мангал, не используемый фактически.

Есть обычная электродуховка, можно ее использовать для самых разных нужд. В основном разные х-булочные изделия.

 

Цитата Vikentiya
ты меня удивляешь, как можно верить в подобное?

Надо человека (Васька) в хороших начинаниях поддержать. Так, наверное.

Человек должен верить в мечту.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы