Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|8 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу у нас есть соседка

Действительно Слава Богу за соседку.

 

Цитата Diya
Со стороны даже кажется, что всё в ваших семьях легко и просто,

Дети подрастут, будет проще. Главное чтоб были силы и здоровье, а с остальным можно справиться.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|8 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Очень мне нравится в Вашей семье и семье Викентии то, что вы не унываете. Со стороны даже кажется, что всё в ваших семьях легко и просто, но понимаю, сколько усилий вам надо прикладывать.

Бывает по разному , но Бог дает сил и здоровья. Я всегда себе говорю, что мне еще не тяжело,  есть люди, у которых обстоятельства намного тяжелее. А как сказала Викентия- дети вырастут , но она забыла,  что внуки будут:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
но она забыла,  что внуки будут:))))

Ах, да.....

Я потом подумала, что когда моя младшая закончит школу, то мне уже будет 51, так не скоро нам расслабиться придется, или вообще не придется)))) Бог нам в помощь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу у нас есть соседка арабика и ее дочь с моей дружит и они вместе в одном классе. Мы с ней договорились,  что она отвозит в школу,  а я привожу.

Кстати, только счас сообразила, что у вас же сейчас мама и сестра уехали в Украину. А как же остальные принцессы, кроме школьницы? Куда они сейчас пристроены? С тобой на работу ездят или куда в садик пристроила? Или пришлось помощницу брать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|8 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
внуки

Кстати, теоретически, они могут у меня скоро появиться.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, только счас сообразила, что у вас же сейчас мама и сестра уехали в Украину. А как же остальные принцессы, кроме школьницы? Куда они сейчас пристроены? С тобой на работу ездят или куда в садик пристроила? Или пришлось помощницу брать?

Я на 2 недели отпуск взяла, а остальные 2 недели моя двоюродная сестра согласилась помочь. А так бы пришлось в садик, но как если мне на 7 на работу?  Даже не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|10 Сен 2018
3 Цитировать

Сегодня запланирована операция по поводу онкологии у тети моей - жены маминого брата. Тетя Аня ее зовут.

сомневался я, стоит ли вообще писать о сем, но в общем, молимся. чтобы Господь все устроил. У нее это "рецидив" (или как сказать) - возвращение онкологии этой, ей уже удаляли опухоль 7 лет назад прибл.

В принципе, все должно быть нормально. она уже знает все это. но все равно неприятно.

Да помилует Господь.

Удален
Diya
|10 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Да помилует Господь.

Аминь. На Его милосердие и милость уповаем.

Удален
Vikentiya
|11 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
операция по поводу онкологии

Очень жаль. Пусть Господь исцелит, явит чудо свое, чтоб больше не возвращалась эта мерзость.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|11 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Аминь. Лишь бы искали Бога, и дядя мой, и жена его. Они и люди неплохие, много нам помогают, как можно.

Но к Богу - не знаю, скорее как-то безразлично относятся. Видимо, не вполне ощущают Его реальность.

Дядя Сережа через полгода на пенсию уходит, тоже проблема, зарплата у него низкая всегда была, и пенсия тоже такая будет. Да поможет Господь, ибо он на пенсию вряд-ли сможет прожить.

У тети Ани болезни. Все эти операции, лечение и т.п. не бесплатное... В прошлом году желчный пузырь удалили, в этом опять, лечение...

Да помилует Господь, чтобы приняли Его искренне, и как-то в этом плане развивались. Они православной веры, но в церкви бывают раз в год, на Пасху.

Старожил
+3866
|11 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Речь идёт о том, что за вещью нужно ухаживать, а не постоянно ремонтировать, если изначально постараться сделать её качественно.

Да, безусловно.

Такая вот грань - между качеством и временем, силами, деньгами, потраченным на достижение ее.

Господь как правило, дает некоторый запас, всего, но и сего иногда не хватает. А иногда кажется, что нечто плохое, невозможно было его избежать...

В конечном итоге - что человек избирает, одного из господинов (помним слова Христа, которые не только о маммоне, а вообще, обо всем).

 

Цитата Diya
Если это второстепенные вещи, то сознательно делать некачественно? Как это?

Так, чтобы сначала делать главное... Второстепенное приходится игнорировать.

Например, как собирался я убрать в гараже, и д.Сережа меня в этом как-бы обличал, что там мусорник, так оно все и осталось. Не доходят руки, что поделать...

 

Цитата Diya
В чём экономическая невыгодность заложенной прочности и надёжности?

В больших потраченных ресурсах производителя - в условиях ,когда клиентам нужно дешевле.

Дядя мой, он занимается ремонтом разной техники промышленного назначения. так вот, платить суммы в десятки тыс.грн. за замену узлов, никому не интересно. Мол, подремонтируйте подешевле как-то...

Но, претензии, все равно к ремонтнику. И даже сумму за доставку туда и назад, некоего станка, платить клиент не хочет или не может.

Таковы реалии и авторемонта, когда, по идее, надо менять многое сломанное - раз уж разобрано нечто, но денег на запчасти нет. и т.д.

даже для себя. не получается делать качественно. разбирали движок, на фрезеровку головку блока не повезли, хотя и надо было... (Накладно везти куда-то в Киев). Сейчас, из под нее сочится тосол, в общем, суть в том, что движок опять разбирать и все же фрезеровать...

Такая вот грань, связанная с риском.

Но и качество, достигнутое слишком большой ценой - это уже не качество (это скорее, как обучение, как не надо делать)...

Ладно.

Удален
Vikentiya
|11 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
там мусорник, так оно все и осталось. Не доходят руки, что поделать...

Я бы уже кипела от злости, муж периодически тоже заваливает бйлерную своими инструментами и материалами. И он знает, что меня нельзя до уборки допускать

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|11 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Не доходят руки, что поделать...

Понимаю, что это не вопрос, всё же выскажу своё мнение, хоть меня никто не спрашивал. )))  Мне кажется, что у Вас до многого не доходят руки потому, что Вы постоянно варитесь в одном и том же. Если человек занимается чем-то, что ему интересно, у него больше доходят руки и до второстепенного.  Во всяком случае у меня так.  А если годами одна и та же рутина, то руки просто не хотят доходить. И их можно понять. )

Вот у меня, например, происходит так. Если я чем-то воодушевлена,  я столько всего успеваю  и в других вещах, даже по хозяйству, что сама удивляюсь. И это при том, что у меня есть ограничения в движении, связанные с состоянием здоровья.  Если же я захандрила, вокруг незаметно, но довольно быстро воцаряются хаос и неразбериха. Ничего не успеваю, за что ни возьмусь, всё получается не так, приходится переделывать. Тоска, короче говоря.

Думаю, что если бы Вы нашли занятие по душе вне своего двора, то и во дворе успевали бы гораздо больше. Мне давно хочется прочитать Ваши посты, в которых не будут звучать какая-то безысходность и обречённость. Возможно, конечно, что я просто  неправильно понимаю Вас.

Старожил
+3866
|12 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
всё же выскажу своё мнение, хоть меня никто не спрашивал. )))

В общем - спасибо. В чем-то Вы правы. Мама мне тоже когда-то нечто такое говорила.

не могу о себе судить. Делаю то, что обычно, и все. Никакого особого энтузиазма нет ни к чему. Ни к работе, ни к мультикам, которые смотрю помимо всей этой бытовой работы, ни к форумам, но что делать.. Иного пути у нас нет...

Д.Сережа не приезжал пока, сюда, с женой своей в Киеве, в больнице. и смотрит видимо за квартирой, а звонить ему - не звонили (общаемся обычно лично). Но будем надеяться на лучшее.

Такие дела.

Привезли нам профнастил - кг.100 наверное вес, еле вытащили с братом из машины. Доставка на дом бесплатная, а так, 4400 грн. за 17 листов.

Единственное, пока нет саморезов (крепежа). Но, даст Бог, как-то поставится все это.

3ка (ваз 2103) стоит под октрытым небом, сгнивая и обрастая понемногу мохом. Вынужденно делается этот навес, тут уже хочешь или нет, а приходится...

Никакой особой обреченности в постах моих нет. Не знаю, почему так кажется. Так я со всеми общаюсь, никто вроде обреченности и безысходности у меня не замечал... Хотя меня и считали в школе человеком скажем так замкнутым, не эмоциональным.Звали меня в школе Терминатор, типа, похож на робота...

О негативе много стараюсь не говорить вроде... возможно, просто не замечаю, что пишу. Единственное, о земном я обычно ничего хорошего не говорю, как и плохого, ибо стараюсь как-то земным вещам внимания не уделять, и не восхищаться этим.

Ладно.  Извиняюсь, может, много пишу не нужного, о себе.

Удален
Diya
|12 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Извиняюсь, может, много пишу не нужного, о себе.

А как определить - нужное или ненужное? ))) Я тоже пишу какие-то подробности из своей жизни, кто-то вообще о своей жизни не пишет.  Люди разные. Как по мне, это нормально и естественно.)

 

Цитата алеб
Никакой особой обреченности в постах моих нет. Не знаю, почему так кажется.

А это что?

 

Цитата алеб
Никакого особого энтузиазма нет ни к чему. Ни к работе, ни к мультикам, которые смотрю помимо всей этой бытовой работы, ни к форумам, но что делать.. Иного пути у нас нет...

Мне кажется, что это именно она.

 

Цитата алеб
стараюсь как-то земным вещам внимания не уделять, и не восхищаться этим.

Возможно, это правильно. Просто я, например, не представляю, как можно стараться не восхищаться. Это, в моём понимании, высший пилотаж. Одно дело - не демонстрировать явно своё восхищение, а другое - заставить себя не испытывать его. Мне это недоступно.

 

Цитата алеб
Но будем надеяться на лучшее

Конечно.

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
4 Цитировать

Всем друзьям-попутчикам - привет с берегов бущующей Атлантики.
Вот и пришел особый сезон - ураганов -  и к нашим берегам.

Обьявили , что в течении 48 часов (приблизительно)  ождается landfall урагана  Florence,
которую метеоролoги относят к 4-ох категории . Значит порывы ветров будут 170-140 миль в час.
"Глаз " этой Florence в диаметре составляет 400 миль.  И основной удар (landfall) по их прогнозам,
примут на себя обе: северная и южная Каролины.
Уже сегодня люди  покидают те места . Ну а все побережье готовятся к этому- серьезно.
Так что , попутчики, в месяц Сентябрь никому не рекомендую посещать эти края,
но если кто интересуется именно таким  явлением  - ураганы - то именно в  этот период Сентябрь,
вы сможете сами увидеть, почувствовать это - ураган 4-ой категории.

Так как уже после этого урагана Florence, в Атлантических водах уже сформировались и ракручиваются два других - Helene & Isaac.

Вот так в этот Сентябрь наша Атлантика ведет себя - бурно, но предсказуемо.

Удален
Diya
|13 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот так в этот Сентябрь наша Атлантика ведет себя - бурно, но предсказуемо.

Да хранит Вас Господь. Даже читать страшно о надвигающихся ураганах.

Старожил
+3866
|13 Сен 2018
3 Цитировать

Да помилует Господь, чтобы люди не пострадали и не погибли от этих ураганов.

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Да хранит Вас Господь. Даже читать страшно о надвигающихся ураганах.

О , вы правы, Diya, только Господь хранит и милует людей .
Вот сегодня уже об"явили, что этот ураган снизил свою скорость и теперь уже
перешел во 2 категорию. Он  ударит берега Каролин утром в Пятницу.
Главная опасность теперь - наводнения, так как осадки - дождь будет продолжительный и конечно уровень воды поднимется во всех реках, озерах и т.д. - значительно.

Удален
Diya
|13 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
этот ураган снизил свою скорость

Слава Богу!)

 

Цитата Римма
Главная опасность теперь - наводнения

Надеемся на лучшее. Сегодня читала, что правительство сообщило о  готовности эффективно противостоять стихии.

Старожил
+2367
|13 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня читала, что правительство сообщило о готовности эффективно противостоять стихии.

Да, все структуры власти к такому относятся очень серьезно и ответственно на этом побережье.
За эти годы проживания на этом побережье Америки, наблюдаю за их работой уже 10 лет.
Очень организованно проходит все : оповещение заранее, точное указание координат всех убежищ
для тех, кто нуждается в мед.обслуживании, например кислороде ,  вода, пища - и т.д. Вся инфа
о трафике в случае массовой эвакуации.
Усиленные патрули по спасению - круглые сутки по улицам города наблюдают за происходящим.

Так что по милости Господа и с его помошью - во всем:  и мы , люди на этом побережье и этот Сентябрь переживем благополучно.

Благодарю вас друзья за добрые слова и пожелания .


Удален
Nemo 
|13 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
В принципе, все должно быть нормально. она уже знает все это. но все равно неприятно. Да помилует Господь.

Привет Алеб! Один весьма сведующий человек, который ушатал немало, скажем мягче- "черных изотериков". Со 100 процентной уверенностью говорит, что онкология связана только с этими действиями. Мы слишком ушли в материальное, у нас практически нет врагов в материальном мире, но забыли куда нас направили изначально и поэтому возникают подобные пролеммы. Даже зависть и злость- являются по своей сути деструктивными энергиями, разрушающими здоровье, не говоря уже о чем то более сильном.

Старожил
+3866
|14 Сен 2018
1 Цитировать

Привет.

С онкологией сталкивается каждый 4й житель земли.

В общем-то да, материальное - если становится самоценностью, и не имеет духовного управления и основания, саморазрушается.

И еще мысль - что человек, потерявший цель в жизни, тоже как -бы, подсознательно, хочет уйти из сего мира... Не всегда. но иногда.

Дается некий выбор, и нужно избрать жить дальше.

Тетя Аня, в некоей мере, вероятно, обижена на человека, который убил ее сына. Суды длятся вот уже 7 лет с момента его смерти. Человек тот отсидел в сизо и по закону Савченко (год за два) уже на свободе. Но суды так и продолжаются - бесконечные апелляции. Это деньги на адвоката, и т.д. И нервы самой тети Ани. Были предложения прекратить уже это, но, она не хочет.

Такие дела. невеселые. Да исполнится воля Божья.

Старожил
ain
+1606
|14 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
. И нервы самой тети Ани

Мир вам, алеб, а она верующая? Может Вы можете ей свидетельствовать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|14 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
С онкологией сталкивается каждый 4й житель земли.

Да уж. У нас у моего папы тоже нашли что-то....... Говорят, что скорее всего - злокачественное образование. НО, узнают только, когда вырежут...... операцию назначили, вроде, на вторник.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Nemo 
|14 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Такие дела. невеселые. Да исполнится воля Божья.

Нет такой воли у Бога, чтобы люди болели и умирали обвешанные бесами. Человек - храм для Духа, а в храме бесам не место, даже Христос плёткой изгонял из храма нечистое. Тот кто хочет спастись, не должен быть покладистым рабом у нечистых духов, но плеткой (не буквально)) изгонять нечистых.

Старожил
+1927
|14 Сен 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас у моего папы тоже нашли что-то....... Говорят, что скорее всего - злокачественное образование. НО, узнают только, когда вырежут...... операцию назначили, вроде, на вторник.

Сочувствую. Пусть Бог вам поможет в это нелегкое время. Я тебя понимаю.... Пусть Бог даст тебе сил и мудрости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|15 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата ain

Она верующая, но вера отдаленно-ориентировочная. Типичная для многих православных.

Свидетельствовали им, молились с ними, и т.д. - дядя мой живет в половине дома, мы в другой половине. Жена его, тут на выходных бывает.

Так что видимся мы (говорю это больше про маму мою) довольно часто. А мне с тетей не о чем особо говорить, я больше с дядей, разговариваю.

Человек вроде и верит, но дальше не идет, в познании Христа. Парадокс. Ему вроде и так достаточно, типа, не видит человек ничего более, куда дальше двигаться?

Христа как Господа, не знаю, принимала ли сознательно.Скорее всего, да, ибо мама моя, молится так  (просит покаяться и принять Христа), со всеми, кого знает, кого видит на улице, с соседями и т.п. так что молитву тетя Аня могла и повторить. Так помнится. молился и каялся мой дв.брат (сын тети Ани), но, увы, стиль жизни свой он не поменял. Что дорого ему стоило.

Такие дела.

Старожил
+3866
|15 Сен 2018
3 Цитировать

Аин, в общем говоря. можно долго рассуждать о таком типе мышления - когда то, что мое, и приносит мне прибыль, что выгодно для меня - это первостепенное, а остальное факультатив, для развлечения на досуге.

Помимо этого, человек не видит ничего более.

Об этом многократно говорится на форуме, в среде верующих, о мире и плоти. о заботах житейских и т.п.

У человека не хватает сил, времени, денег, здоровья, даже на обеспечение собственных нужд, не говоря уже о том. чтобы проповедовать где-то Евангелие, наркоманам в притонах, или в больницах исцелять больных. И так человек всю жизнь живет ради себя, своей семьи. и только.

Может, я утрирую ситуацию. Не знаю. Но вот думая о тете Ане, такие невеселые приходят мысли. Что Бог, и некие духовные ценности, в контексте ее жизни, значат довольно мало.

Можно бы использовать приманки наподобие "евангелия преуспевания" (напр. известный всем К.Коупленд), типа, Бог хочет обеспечить все ваши нужды, исцелить, дать финансы и т.д. Может. это для по-земному-мыслящего чела будет интересно, ибо выгодно... но, это не те мотивы, ведущие не туда.

В общем, не важно.

Старожил
ain
+1606
|15 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
такие невеселые приходят мысли. Что Бог, и некие духовные ценности, в контексте ее жизни, значат довольно мало.

Мир вам. Может это тот момент, когда они (духовные ценности) могут стать ближе?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы