Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Ну.... Это тот, который летает

Под музыку? )))

Старожил
+3288
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Подарили Вам ещё один выходной.

Два выходных! 

НО, в принципе, как по мне, то я бы лучше их сегодня на линейку отвела, а с понедельника - уже на полный день учебы. А то в понедельник придешь на линейку, простоишь час. Потом час у них - виховна година. А потом - сразу домой.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А то в понедельник придешь на линейку, простоишь час

А я слышала, что в этом году в Украине линеек не будет. ) Может,  не так поняла.

Удален
minos
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Под музыку? )))

Ещё и с подсветкой.

Старожил
+3288
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А я слышала, что в этом году в Украине линеек не будет.

Ну, как бы, рекомендовали, чтоб поменьше официоза...... НО, там кто как решит. Нашим деткам линейки всегда нравились! Тем более старшеклассники всегда какой-нить номер или финт на все линейки устраивали! (у нас хороший драмкружок при школе).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
В принципе, я не против за кем-то присмотреть

Всё. Я передумала. )))

Вы назвали его хулиганом,  я подумала и решила, что нечего скрывать тот факт, что хулиганы мне симпатичны. У нас же есть ещё хулиган ПЕС, да и Вы тоже не паинька, извините за откровенность. ) У нас в вагончике вообще атмосфера такая, сюда заходят интересные люди, как по мне. )

Удален
minos
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
У нас же есть ещё хулиган ПЕС, да и Вы тоже не паинька, извините за откровенность. )

Да всё нормально. Если бы не ПЁС, разве станцуешь нечеловеческую... )

Удален
Diya
|1 Сен 2018
3 Цитировать
если в Украине не будет своих линеек, то надо заказывать где-нибудь, например, в Китае

Или мастерить своими руками.  Предлагаю поручить это Жанне, у неё дети школьного возраста, она потребитель линеек. ) Я тоже, кстати, потребитель, так как иногда использую их для построения выкроек.  Но вытёсывать линейки у меня вряд ли получится, поэтому вместо меня этим займётся алеб. ) По-моему, это логично.

Удален
minos
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Или мастерить своими руками.

Проще заказать у  Риммы, думаю что она могла бы найти инструкции по этому поводу, вот только с ментлитетом могут быть проблемы. Вот к примеру мяч. Что может быть проще? Классическое понятие: "Мой веселый, звонкий мяч Ты куда пустился вскачь,"

То есть:

Мяч не может быть овальным

По понятиям буквальным.

А вот и нет.

Удален
Diya
|1 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата minos
Проще заказать у  Риммы

Мы, думаю, не будем искать лёгких путей.  Тем более, что я практически уверена, что и Жанна, и алеб  обожают изготавливать линейки. Просто, возможно, они пока не знают об этом. Не было случая понять это.

 

Цитата minos
Мяч не может быть овальным По понятиям буквальным.

Если остальные, кто непосредственно не будут задействованы в производственном процессе, устроят мозговой штурм, мы сможем существенно расширить ассортимент линеек за счёт экземпляров необычных форм и размеров. Долой обыденность в процессе изготовления измерительных приборов!

Удален
minos
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Долой обыденность в процессе изготовления измерительных приборов!

Каждому свою линейку?

Удален
Diya
|1 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Каждому свою линейку?

Каждому жителю Украины. Почему бы и нет? Мы же все разные и достойны самого лучшего. )

На этом предлагаю обсуждение  животрепещущей темы прекратить (чтобы не спугнуть мастеров)

Короче говоря, меняем тему. У нас продолжается летняя погода. Мы снова на даче. Здесь прохладные ночи, по вечерам время от времени жутко кричат коты. Но я уже знаю, что на самом деле никаких драк нет. ) Просто есть два лидера и они таким образом приветствуют друг друга. ) Это так смешно. Станут друг напротив друга, шерсть дыбом, покричат ужасными голосами и вальяжной походкой разойдутся в разные стороны.  Интересно было бы послушать текст, если бы был переводчик с кошачьего.  Одно из двух: или непереводимая игра слов, или просто обмен фразами типа:"Как поживаешь? Как семья? Как здоровье?", а интонации для устрашения окружающего поголовья. )

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2018
3 Цитировать

Нашла а одноклассниках прикольную картинку

Называется—хурма вяжет рот)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нашла а одноклассниках прикольную картинку

А кто это улыбку вяжет?  Помидорка?) Я такой огородник, что не узнаю. )

З.Ы. Пока я писала, Вы ответили. Хурма, оказывается. ))) Таки вяжет... Надо в морозилку класть предварительно.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Таки вяжет... Надо в морозилку класть предварительно.

В холодильнике ей будет темно вязать, и холодно):))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В холодильнике ей будет темно вязать, и холодно):))

Это да. И вязать рот перестанет.  Но хорошо ли это - вот в чём вопрос. ) Есть над чем подумать.  Быть или не быть? Класть или не класть?

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2018
4 Цитировать

Вот жеж кто-то додумывается до такого, чуть со смеху не дошла))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Котов жалко -- пусть выздоравливают .

Спасибо, брат.

Вроде и лечим их, но увы. С переменным успехом, у разных котов...

Лишь бы оставшиеся, не болели - даст Бог...

У родственника несколько котов умерли. Но они старички, понятно. уколы котам некому колоть. Но врачиха в ветбольнице прямо когда-то сказала. мол, пока колете - будет он жить, потом. не факт...

 

Цитата Diya
вытёсывать линейки у меня вряд ли получится, поэтому вместо меня этим займётся алеб

Есть у нас даже т.н. циркулярка для этих целей, стоит правда в сарае. в гараже нет места. Куплен во времена давние, но практически дядя мой его не использует.

Удален
Zenn
|2 Сен 2018
5 Цитировать

Privet iz Rigi!

женщина
Старожил
+1927
|2 Сен 2018
3 Цитировать

Zenn, привет. Сколько лет сколько зим!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Zenn
Privet iz Rigi!

Привет! Очень Вам рады! )))

 

Цитата us-lily
Zenn, привет. Сколько лет сколько зим!

Точно. )))

Удален
IVANYCH
|4 Сен 2018
1 Цитировать
отличное фото. Уверен, что это Таллинн

-

Нет уважаемый , Таллин вот такой , хотя кому я рассказываю )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
кому я рассказываю

А кому Вы рассказываете (показываете)? Остальным не смотреть?

Удален
Diya
|4 Сен 2018
4 Цитировать

Вот это фото можно смотреть всем. Это Таллинн. ) Почему-то этот город стал очень популярным у нас в теме.  Но мы не ропщем, город прекрасный. В нём и пляжи есть.

Старожил
+3866
|4 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А кому Вы рассказываете (показываете)? Остальным не смотреть?

Только с письменного разрешения правообладателя. (шутка).

Как там у вас дела? Удалось поставить домик (бытовку)?

Мы вот, заказали профнастил, но продаван пока не хочет станок прокатный запускать ,мол, на следующей неделе. хотя, в принципе,  есть время, еще вся осень впереди. можно что-то делать, с Божьей помощью.

Удален
Diya
|4 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Как там у вас дела? Удалось поставить домик (бытовку)?

Привет. Да, всё ОК. Ещё в пятницу в 10 утра приехали, уже через 30 минут бытовка стояла на месте, на подготовленном заранее фундаменте. Её ничем не прикрепляют, просто ставят при помощи крана, она весит 2 тонны примерно. Сейчас "осваиваем" новую территорию постепенно.  Душевая, мойка  и туалет пока не функционируют, потому что нужно еще сделать септик. Пока муж еще не выбрал фирму, у которой  будем это заказывать.  У многих наших соседей так всё сделано, он собирает информацию.  Не знаю, успеем ли мы сделать всё  в этом сезоне, он ведь уже почти заканчивается.

Вообще, конечно же, у нас есть некоторые небольшие претензии к изготовителям бытовки, то есть некоторые мелочи  они сделали не совсем так, как мы хотели, считая, что так удобнее. Поживём - увидим.  Но сам принцип мне нравится, никакой стройки, привезли и поставили. Внутри всё собрано, даже светильники повешены. Электричество муж пока подвёл временное.  Вот кратко о наших дачных делах. )

Старожил
+940
|4 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Электричество муж пока подвёл временное.

Стесняюсь поделиться, но если бы Вы знали, сколько "временного" у меня на двух участках уже по 10-15 лет функционирует... И так лень переделывать на "постоянное". Ну, работает же. Чего же мешать...

 

Цитата Diya
нужно еще сделать септик. Пока муж еще не выбрал фирму, у которой  будем это заказывать.

Стесняюсь посоветовать, но я бы не заморачивался с профессиональным септиком. Яма, обложенная кирпичём, нижние рядов 10 в шахматном порядке и в пределах досягаемости шланга ассенизаторской машины - дёшево и сердито. При сезонном пользовании и песчаном грунте - на много лет без выкачки.

Удален
Diya
|4 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, но если бы Вы знали, сколько "временного" у меня на двух участках уже по 10-15 лет функционирует... И так лень переделывать на "постоянное". Ну, работает же. Чего же мешать...

Думаете, я не знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное. ))) Но пока это просто садовая переноска. Как-то уже совсем временно... ))) Пока мы  не планируем там особо тусоваться. Это же кладовка плюс санблок, вода пока туда не подведена.

Ваш совет озвучила мужу. Решение будет принимать он.  Сказал, что подумает. Грунт, кстати, у нас не песчаный. Суглинок.  50 на 50.

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
А кому Вы рассказываете (показываете)? Остальным не смотреть?

-

С чего вы это взяли ? - на красивое можно долго смотреть)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Слава Богу, основное в этом деле, сделано, а остальное приложится.

Как Костян пишет, можно просто яму сливную выкопать, не задумываясь ни о чем. У нас выложена кирпичом, и вроде стоит кладка пока что. Над ней см. 25 бетонная плита, ибо по ней машины ездят...

Чем более основательно человек что-то делает, тем больше вероятности. что вещь не понадобится, что пользы от сего мало, и наоборот, самое нужное - делается в последний момент, на последние деньги, и т.д. Такое наблюдение. хотя и не как правило...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы