Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Ну а минос и Пес

Как и прежде

Как на поле сраженья

Солдаты

Под горячим палящим

Обстрелом

Не бояся пулЕй

И дебатов

Так бесстрашно

На поле битвы

Сочиняют

Забавные рифмы)

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, когда были гонения при СССР, верующие были настоящие! Тогда не модно было быть верующим. И ими были действительно по призванию Божьему!

Именно поэтому в моем комментариитом  и оттенено  - как различается восприятие тех , кто считал АТЕИЗМ - это нормально.
И жилось им, вот как правдиво поделилися с нами светомузыка - спокойно, весело без боязни о своем будущем.

А вот тем, которым, как вы их обозначили -  верующие были настоящие! по призванию Божьему - кто вопреки всему  тому государственного уровня и масштаба АТЕИЗМА - молился своему Богу , исследовал Писание, стрался и своих детей оградить и научить ТЕИЗМУ -
тот вот совсем не спокойно  и весело в те времена проживали.

О чем потом много нам рассказывали здесь те люди.

И в этом есть разница  с тем, что вы Жанна имели и имеете с первых дней вашего уверования и они .
Ну и конечно с теми реалиями в жизни верующих сегодня в вашем окружении и теми, которые окружали тех людей, их семьи, жен и детей их.

Разница есть, как бы кто не хотел об этом не вспоминать, умолчать или даже просто игнорировать.

Удален
Diya
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не бояся пулЕй И дебатов Так бесстрашно На поле битвы Сочиняют Забавные рифмы)

Отвечу прозой. ) Они сочиняют, а я уже вся в комплексах. Хоть тресни, смысл улавливаю, что называется, пятое через десятое, и то не уверена, что правильно.  Иносказания, образы... То мне вдруг покажется, что поэты ссорятся, но с удивлением читаю их взаимные уверения в дружеском расположении. В общем, всё хорошо, но неспокойно. )

 

Цитата Римма
Разница есть, как бы кто не хотел об этом не вспоминать, умолчать или даже просто игнорировать.

Согласна. Сознательно не принимала участия в разговоре, но если в двух словах, то я считаю, что самое ценное, что мы имеем сейчас и не имели в советское  время, это свобода.  Свобода верить, свобода мыслить, свобода говорить. Мне 60 лет и, естественно, я очень многое могла бы рассказать о жизни в СССР, но зачем. Это время закончилось  и слава Богу.

Удален
minos
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ПЁС
ты  им  не  доверяй!))

Хоть на заборе,

Хоть на портянке.

Раз толкованье не то,

Видим повсюду

Церкви-обманки.

Чувствуем что-то не то.

Ты укажи нам

Кому можно верить,

Что можно ныне принять.

То, что "заборной"

Нужно не верить,

Сами мы можем понять.

Так что дружок,

Ты давай успокойся.

В сторону эту не лай.

Вновь оглядись,

За себя лучше бойся.

Добрый пример подавай.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Сколько ж вам было лет, что вам запрещали мыслить, как партия? Вы точно не жили в то время, потому что в перестройку уже такого не было. Была гласность, а вы говорите, как американские пропагандисты из 50-х годов. Нет, вы не жили в то время. Как говорил Станиславский в случае, когда актёр играл не талантливо, не верю.

-

Была гласность и "Прожектор перестройки" , было осушено Аральское море ,

был Кашпировский и Чумак , много чего было )

-

Не сочиняйте в очередной раз -- уже надоедает ваш безапеляционый ничем

неподкрепленный тон . Грешите перед БОГОМ называя меня лжецом . Это

вы зря -- отвечать прийдется по всей строгости закона БОГА .

-

 

А если бы вы родились в Мавритании или Нигерии, то были бы так же благодарны Богу?

-

Я за Украину благодарен БОГУ , а не за ваши посты ) Вы что то против Украины имеете ?

-

 

я не фанат творчества Бони М, особенно среди гуглящих

-

Не я написал "варвара жарит кур" -- теперь сами отвечайте перед собой .

-

А песня вообще то "Dady cool".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|14 Июл 2018
4 Цитировать

Главное. что за всю прошедшую историю, не потерялся рецепт чебуреков...

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2018
2 Цитировать

-

Всех с выходными днями !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Главное. что за всю прошедшую историю, не потерялся рецепт чебуреков...

Как он может потеряться, он же у нашего народа на подкорке записан... )))

Старожил
+3866
|14 Июл 2018
1 Цитировать

Такое время ныне - тяжелый духовно период. Наверное.

Евру малость поштормило, от полит. разборок. Как так вышло. не понятно. Такой как-бы стихийный процесс, без желания его участников.

Ничего страшного, но надо крепиться во Христе. Даст Бог сил братьям и сестрам, все преодолев, устоять. Аминь.

Удален
Vikentiya
|14 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Как он может потеряться, он же у нашего народа на подкорке записан... )))

Признаюсь честно, не знаю рецепта чебуреков

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|14 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Признаюсь честно, не знаю рецепта чебуреков

Я тоже. )))) Ни разу не готовила. Мы с Вами исключение, которое подтверждает правило. )))

Старожил
+2367
|14 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы с Вами исключение, которое подтверждает правило. )))

Наверное - так.

Потому что и я - тоже не знаю рецептов , но пробывать - пробывала.
Одна женщина из Узбекистана , но славянка - угощала меня здесь.
Понравилось. Но так чтобы повторять часто их кушать - нет , даже не смогу .

Потому как очень , как говориться - Fatty, жира прокаленного много и лука .

Но, наверное в холодную погоду - очень хорошо бы пришлось.

Старожил
+3288
|14 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже. )))) Ни разу не готовила. Мы с Вами исключение, которое подтверждает правило. )))

Не вы одни!  Я тоже совершенно не знаю рецепта чебуреков!

Готовила только полуфабрикаты. И в прежние времена, может пару раз кушала в чебуречной. НО, поскольку она была очень далеко от нас, то специально туда никогда не ездили....... В отличие от пиццерии, в которую, обычно, идем целенаправленно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Готовила только полуфабрикаты.

А я и этого не делала. Думаю, что все мы легко бы освоили эту премудрость.  Но я, например, сейчас с осторожностью отношусь к приготовлению подобных вкусностей. Практически пару раз в году, а иногда только на Пасху пеку изделия из дрожжевого теста. У меня как-то не получается испечь пару пирожков, а это чревато... Я уже писала, что раньше больше всего любила печь рулеты из дрожжевого теста. Потом начинала активно дегустировать.  Полуфабрикаты в этом смысле безопаснее. Их купишь небольшое количество. А когда сам тесто готовишь, то половину порции лично я не делаю. Недавно мы с дочерью вечером захотели чего-нибудь печеного, я возьми да и напеки за несколько минут самого простого печенья на масле. Так оно такое вкусное получилось, что мы решили не слишком часто это повторять, весь вечер дегустировали .

Старожил
+2367
|14 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
В отличие от пиццерии, в которую, обычно, идем целенаправленно.
Цитата Diya
Так оно такое вкусное получилось, что мы решили не слишком часто это повторять, весь вечер дегустировали .

Да , как обычно - вкусно - а вот - совсем неполезно бренным нашим телам!

Я вот и пиццы наши - тоже не очень люблю. Вот только зимой - наши мужчины ее
заказывают. Вот когда у нас температура до +15 -+17 градусов опускается. А так
ни они , ни я эти пиццы не вспоминаем даже. Нам бы чего нибудь по холоднее!Lol.

Старожил
+3288
|14 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
как обычно - вкусно - а вот - совсем неполезно бренным нашим телам!

Ой, да! 

Мама моя всегда говорит: ну вот почему все, что вкусно - неполезно, а все что полезно - невкусно? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|15 Июл 2018
2 Цитировать

Брат мой когда-то делал чебуреки (очень редко, но делал).

Настоящая их любительница - сестра папы. И себе делает, и нам передавала, раньше, когда мы с ней больше общались.

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2018
1 Цитировать

-

Чебуреки на вынос )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
В отличие от пиццерии, в которую, обычно, идем целенаправленно.

А мы ходим за шаурмой, мне нравится что там курица и меого овощей, и завернуто это все в обычный лаваш, никакой жарёнки и жира.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|15 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А мы ходим за шаурмой, мне нравится что там курица и меого овощей, и завернуто это все в обычный лаваш, никакой жарёнки и жира.

О , Vikentiya, а у нас такое - овощи, курица или другое мясное какое-те, завернутое в лаваш
своеобразный , но всегда - тонкий ,называется - Еnchilada - инчилада и еще  - завернутое в кукурузную лепешку -   Burrito буритто.
Мексиканские рестораны нам всем здесь предлагают. Мои мужчины - любят такое.
А я - больше предпочитаю taco shrimp - креветки, вместе с овощами и сметаной , завернутые в мягкие лепешечки - без жира выпеченные. Сама начинка - в меру острая и с травами/овощами , а лепешечки - по вкусу: и хрустящие или  мягкие. Кому что нравится - никакой жарёнки и жира.

Старожил
+3288
|15 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Мексиканские рестораны нам всем здесь предлагают.

А у нас шаурмой, в основном, занимаются лица кавказской национальности........

Мне тоже понравилось. НО, немного дороговато получается покупать. А сами дома делать не пробовали...... Да и еще, там, обычно, острую корейскую морковку ложат. А Артемка у нас, пока еще, не любитель ничего острого и специфического......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Кому что нравится - никакой жарёнки и жира.

-

Между прочим это полезно для здоровья -- без жира FAT и бех жарения на масле)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне тоже понравилось

Представляете, ни разу не пробовала шаурму. Если эта штука похожа на то, что описывала Римма, то мне бы понравилось, потому что и энчилада, и буррито кажутся мне вкусными. )

Удален
Vikentiya
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Burrito буритто.

У нас тоже есть такое название, но я думаю что там не кукурузная лепешка, а все тот-же лаваш, вобщем буритто по белорусски А начинку сам выбираешь по вкусу.

 

Цитата Zhanna
Да и еще, там, обычно, острую корейскую морковку ложат.

У нас разная, можно острую, я себе обычно заказываю, люблю острое, а можно обычную.

 

Цитата Римма
я - больше предпочитаю taco shrimp - креветки, вместе с овощами и сметаной , завернутые в мягкие лепешечки -

У нас такого нет, но представляю как это вкусно.

Всё уже хорошо.
Писатель
-54
|16 Июл 2018
3 Цитировать

Привет. Я тоже гурман. Люблю готовить и вкусно покушать)))

зри в корень
Старожил
+3288
|16 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
а у нас такое - овощи, курица или другое мясное какое-те, завернутое в лаваш своеобразный , но всегда - тонкий ,называется - Еnchilada - инчилада и еще  - завернутое в кукурузную лепешку -   Burrito буритто. Мексиканские рестораны нам всем здесь предлагают. Мои мужчины - любят такое. А я - больше предпочитаю taco shrimp - креветки, вместе с овощами и сметаной , завернутые в мягкие лепешечки - без жира выпеченные.

Полистала я наши кулинарные сайты........

Первые два блюда, насколько я поняла, делают и у нас, только заворачивают не в кукурузную лепешку, а в обычный грузинский лаваш. И энчиладу, и бурито, и шаурму....... Все переделали на русский лад и делают и с курицей, и со свининой, и с ветчиной...... И со свежими овощами. И с солеными огурчиками или корейской морковкой......

А вот последнее блюдо, насколько я поняла, у нас еще в лаваш заворачивать не научились!  Предлагают только специальные лепешки Тако - конвертиками....... Говорят, что в крупных супермаркетах, они должны продаваться..... И они, эти лепешки, не только с креветками предлагаются......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот последнее блюдо, насколько я поняла, у нас еще в лаваш заворачивать не научились! Предлагают только специальные лепешки Тако - конвертиками....... Говорят, что в крупных супермаркетах, они должны продаваться..... И они, эти лепешки, не только с креветками предлагаются......

Вот фото , как у нас это блюдо подается в ресторанчике , на нашем побережье .
И называется оно хоть и смешно - Bang Bang Shrimp Tacos , но очень вкусное блюдо.
Хоть в горячем, хоть в холодном виде.
Да и вообще готвят в этом ресторанчике очень хорошо - все  блюда, которые есть в их меню.
Да и креветки - Shrimp (ы)  - всегда свежие используют.
А лепешечки- Tacos - это пресные , из кукурузной муки испеченные.
Вообщем моей семье этот ресторан - Bonefish - Рыбная Косточка  всем нравится. И рыба там
всегда свежая и соусы там делают - очень вкусные . Наш любимый всеми - на основе манго.
Вообщем - морские рыбы , креветки и тропические фруктовые - средней остроты - кисло/сладкие соусы,
с удовольствием и летом нашим долгим и жарким очень  аппетит вызывают.

Старожил
+3288
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот фото , как у нас это блюдо подается в ресторанчике , на нашем побережье .

Да. В рецепте, где я читала, такие же лепешки.......

Там написано, как готовить начинку. Потом эти лепешки разогревают в духовке. И ложат внутрь начинку! Больше не запекают.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Там написано, как готовить начинку. Потом эти лепешки разогревают в духовке. И ложат внутрь начинку! Больше не запекают.......

Это вы показали лепешечки - те, что у нас называют - Crispy Tacos.
А вот на моем фото, и мне больше всего нравятся те - которые всегда
запекают или подогревают на гриле или на пару - и они называются  - Soft-shell tacos.

Старожил
+3288
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Это вы показали лепешечки - те, что у нас называют - Crispy Tacos. А вот на моем фото, и мне больше всего нравятся те - которые всегда запекают или подогревают на гриле или на пару - и они называются  - Soft-shell tacos.

Ну, наверное, такие удобнее транспортировать в другую страну....... И поэтому они у нас продаются. Я ж их в реале не видела. И у нас в городе в продаже тоже не встречала. Это только, может, в Киеве, Москве или Минске будут.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы