Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|12 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, о насекомых и глазах.

Есть кузнечики зеленого цвета, еще видели мы когда то животное. именуемое "богомол".

Это наши фото, найденные чудом на свалке, именуемом жесткий диск наш.

16.09. 2015, на др Игоря. Такое вот, редкое животное, единственный раз нами замеченное. Коты тоже изучали, благо, не съели его. Собственно, какой -то кот его и нашел. Отнесла его мама куда -то на огород, подальше от котов, выпустила.

Хотя, единственный экземляр сего вида. не даст потомства.Ну и ладно.

Вряд-ли это то, что Вы видели на стекле. но , просто вспомнилось о богомоле.

Чего много, так это шелкопряда - гусениц. они каждый год появляются на шелковицах, но, сейчас, на порядок их больше. И перебрались с шелковиц, на другие деревья. на виноград. Лишь бы до зимы не съели все листья...

Я в прошлые года ветки обрезал, боролись как-то, но сейчас особо нет ни времени ни желания. ОБычно, съедают пару веток, без особого ущерба для дерева. Ныне, увы, иначе.

Удален
Diya
|12 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
еще видели мы когда то животное. именуемое "богомол"

Мы его тоже видели когда-то в Крыму, есть даже фото, но сейчас не могу найти, не помню, в каком году это было. Богомол - очень большое насекомое и очень забавное. )

 

Цитата алеб
ОБычно, съедают пару веток, без особого ущерба для дерева. Ныне, увы, иначе.

Жалко. У нас не было шелковиц, но есть виноград. В прошлом году по моей просьбе муж посадил шелковицу, пока она совсем крохотная, но я не знала о такой опасности. Расскажу мужу.

Удален
Diya
|12 Авг 2018
5 Цитировать
Дия, я нашёл по запросу green mosquito

Спасибо. ) Наверное, это он. С этого ракурса это просто страшилище.))) Мне ещё повезло, что мы с ним общались через стекло. ))) Я, кстати, пока не пошла считать лапки у паука,  у нас тут сегодня снова разруха. Но контруктивная, перед порядком. Всё равно я немного не в себе. Пытаюсь заниматься обычными делами, вот обед только что приготовила. Муж с помощью лебёдки перетягивает металлическую будку на постоянное место её дислокации. Раньше он её просто убрал с того места, где она мешала закладыванию фундамента. Как по мне, это ужас ужасный. Но муж настроен оптимистично, слава Богу.)

Удален
Diya
|13 Авг 2018
3 Цитировать
абсолютно безопасное для человека существо

Для спокойного человека. ))) У меня с насекомыми сложные отношения. Например, жуков я боюсь, гусениц терпеть не могу, не люблю бабочек, потому что это вчерашние гусеницы.

Удален
Diya
|13 Авг 2018
3 Цитировать
Люблю гусениц, потому что это будущие бабочки. Рождённый ползать ещё как может летать

В философском смысле я с Вами согласна. Но на физическом  уровне пока гусениц и даже бабочек полюбить не смогла. Но возможны изменения, я не теряю надежду. )

Удален
Diya
|13 Авг 2018
3 Цитировать
бабочка села мне на голову. Никакого страха. Жена любовалась зрелищем

Этот поступок характеризует бабочку не с лучшей стороны. )  Ярко выраженная наглость.)  Думаю, жене зрелище показалось забавным.) Я  в такой ситуации тоже улыбнулась бы.   Уточняю: боюсь я жуков, а не бабочек.)

Старожил
+940
|13 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
жуков я боюсь, гусениц терпеть не могу, не люблю бабочек, потому что это вчерашние гусеницы.

Вы их просто готовить не умеете.

Удален
Diya
|13 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вы их просто готовить не умеете.

У меня очень развито воображение. (((

Старожил
+3866
|14 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
В прошлом году по моей просьбе муж посадил шелковицу, пока она совсем крохотная, но я не знала о такой опасности. Расскажу мужу.

Ест шелкопряд и яблоню, и все что можно. Не понятно, почему так и как с ним бороться. В принципе, не критичная ситуация, кажется. но посмотрим, что будет. Деревья высокие, и так просто обрызгать ядом или срезать ветки. не получится...

Удален
Vikentiya
|15 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
меня с насекомыми сложные отношения. Например, жуков я боюсь, гусениц терпеть не могу, не люблю бабочек, потому что это вчерашние гусеницы.

Моя Евдокия любит слизняков 

В прошлом году нашла слизняка,и сделала его капитаном самодельного кораблика из коры.

А настя моя очень любит маленьких лягушечек, если видит, обязательно словит—милуется

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Моя Евдокия любит слизняков

Класс! Очень рада за слизняков. Всегда думала, что их не любит никто. Но нет. )))  У каждого есть кто-то, кто его любит. Даже у слизняка.  И это радует. )

Евдокия - умничка.

 

Цитата Vikentiya
А Настя моя очень любит маленьких лягушечек, если видит, обязательно словит—милуется

Мы с Настенькой частично совпадаем. Мне тоже очень нравятся маленькие лягушки. Правда,  я любуюсь ими издали, не ловлю. Но это, скорее, возрастное. )))

Удален
Diya
|15 Авг 2018
3 Цитировать
А любите слушать лягушачий хор тёплым вечером в конце лета?

Конечно! )))

Удален
Vikentiya
|15 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Всегда думала, что их не любит никто. Но нет. )))

Любовь к слизнякам-этого не понять)))

Наверное она ассоциирует их с персонажем из одного любимого мультика, там был милый и наивный слизнячок по имени Слизенька)))

 

Цитата Diya
Мне тоже очень нравятся маленькие лягушки

Оказывается что есть декоративные лягушки, их заводят дома. Некоторых даже надо мясом кормить.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Оказывается что есть декоративные лягушки

Не знала. Интересно. ))) С другой стороны, чем лягушка хуже питона, например. Их же заводят в качестве домашнего животного. Я уже писала, что  у одной моей  сотрудницы дома живёт питон. )

Когда-то мы с другой сотрудницей, когда рассердились на шефа, хотели ему на д.р. подарить парочку мадагаскарских тараканов. Они ещё и шипят. ))) Даже приценились,  в инете прочитали, что пара на тот момент стоила 50 гривен и 50 гривен домик. )

Удален
Vikentiya
|16 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
уже писала, что  у одной моей  сотрудницы дома живёт питон.

Ну плюсы, конечно-же, есть в этом. Питон не линяет, как собака, и от него нет шерсти и запаха, потом, его не надо выгуливать. Так-же и тараканы, ну пошипят себе немного, но зато не лезут с раннего утра, чтоб ты их накормил. Надо подумать над такими вариантами, когда мы в следующий раз захотим кого-нибудь завести, хотя я решила, что мне и моих домашниз поросят, более чем достаточно,ыыыы))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|16 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Питон не линяет, как собака, и от него нет шерсти и запаха, потом, его не надо выгуливать. Так-же и тараканы, ну пошипят себе немного, но зато не лезут с раннего утра, чтоб ты их накормил. Надо подумать над такими вариантами,

Но питона надо кормить, хоть и не часто. Сначала были живые мыши, теперь живые кролики.  Кошмар.

Тараканы более безобидны в этом смысле. )

Старожил
+940
|16 Авг 2018
3 Цитировать

Стесняюсь признаться, Диечка, но после поездки, пока со всеми разгрёбся, запамятовал за вчерашнюю дату и день памяти Витька. Вечером посмотрю "Игла".

Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь ! 

Удален
Diya
|16 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
день памяти Витька

И две тысячи лет война. Война без особых причин. (((

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2018
3 Цитировать
Ещё безобиднее поставить на рабочий стол монитора фото какого-нибудь животного, и вообще кормить не надо

Да, да... это лучше всего, и никаких хлопот.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|17 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Но питона надо кормить, хоть и не часто. Сначала были живые мыши, теперь живые кролики.  Кошмар.

Читала статью, где питон объявил голодовку, а сердобольная хозяйка, снесла его ветеринару, который, в свою очередь, установил причину голодания - питон собирался проглотить хозяйку

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|17 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
итала статью, где питон объявил голодовку, а сердобольная хозяйка, снесла его ветеринару, который, в свою очередь, установил причину голодания - питон собирался проглотить хозяйку

Ну да, этот питон на ушко тому ветеринару шепнул, так сказать "по секрету" о своем желании.
А болтливый ветеринар - раз и всё об этом в статью свою , на весь мир "растрезвонил".
Вот и доверяй после этого тем ветеринарам!Lol.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2018
5 Цитировать

-

Всех с выходными  днями )) --

-

-

Когда то видел похожую июстрацию с надписью -- " Я есмь путь и истина и жизнь;"(Иоан.14;6)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
этот питон на ушко тому ветеринару шепнул, так сказать "по секрету" о своем желании.

)))))))

Наверное ветеринар знает повадки питона.Жертва была крупной, и по-этому питону надо было поголодать прилично, чтоб справиться с добычей.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Авг 2018
3 Цитировать
очень красивое фото, спасибо!

Да, красиво, но как-то кустик смотрится очень одиноко.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Авг 2018
5 Цитировать

У меня тоже есть очень красивое фото, причём из жизни, а не интернетное.  Мой одноклассник недавно был в Мукачево и  в той местности сделал фото. По-моему, красота невероятная.  Судите сами:

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, красиво, но как-то кустик смотрится очень одиноко.

-

Он может не просто так там растет. Может это войлочная вишня или алыча -- голодный

путник имеет возможность полакамиться ягодами ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может это

Может быть.Главное чтоб это не оказалась волшебная смоковница, от которой растет огромный нос и ослиные уши

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может это войлочная вишня или алыча -- голодный путник имеет возможность полакамиться ягодами ))

Да, судя по тому. что дорога идет прямо к кустику, а потом огибает его.

Вероятно, всем путникам хотелось узнать ,что это за кустик одиноко растет в поле.

Алыча у нас во дворе растет. Плоды я лично не очень люблю, ибо после них зубы побаливают. половина двора этими плодами засыпана...

Удален
Diya
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Плоды я лично не очень люблю, ибо...

Я тоже не люблю алычу, хотя не замечала, чтобы от неё зубы болели.  Наши соседи по даче нас недавно угостили алычей, она была очень красивая, и я сварила из нее варенье.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Алыча у нас во дворе растет. Плоды я лично не очень люблю, ибо после них зубы побаливают. половина двора этими плодами засыпана...

-

Абрикоса несравнено лучше и цветет она красиво ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы