Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Чем более основательно человек что-то делает, тем больше вероятности. что вещь не понадобится, что пользы от сего мало, и наоборот, самое нужное - делается в последний момент, на последние деньги,

Ну алеб, вы такими своими утверждениями - не перестаете меня удивлять.
Кто же и где вас этому учит?

Или вы сами для себя уже  давно практикуете такой стереотип ?

такое отношение  к серьезным делам имеете?

Удален
Diya
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Чем более основательно человек что-то делает, тем больше вероятности. что вещь не понадобится, что пользы от сего мало, и наоборот, самое нужное - делается в последний момент, на последние деньги, и т.д. Такое наблюдение. хотя и не как правило...

Интересное замечание. Мне так не кажется. Во всяком случае первая мысль после прочтения Вашего поста такая. Надо подумать.  Но всё-таки мы, по возможности,  стараемся делать основательно, чтобы потом очень долго к этому вопросу не возвращаться.  Вот и сейчас, продумывая устройство дачных  очистных сооружений, исходим из того, что это должно быть надёжно, комфортно в пользовании и уходе и, конечно же, относительно бюджетно. Когда-то на телевидении была реклама какой-то обуви: "Взула і забула".  Вот и мы так хотим: сделали - и забыли. И, извините за подробность, не дай Бог какой-то запах...

Подумала, что написанное мной можно понять и так, что у нас всё такое основательное и добротное. На самом деле домик  у нас лёгкий летний, каркасно-щитовой. Он, как по мне, очень удобный и симпатичный, но не каменный или кирпичный. И теперь хозяйственный блок - специально оборудованная бытовка. Я говорю мужу, что надо срочно придумать  какое-то название поинтереснее для этого нашего сооружения, а то ещё начнем будкой называть. ))) А ведь известно, что "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" )

Старожил
+940
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я говорю мужу, что надо срочно придумать  какое-то название поинтереснее для этого нашего сооружения,

А шо тут думать, тут без вариантов, стесняюсь подсказать : "Хонка". 

 

Цитата Diya
должно быть надёжно, комфортно в пользовании и уходе и, конечно же, относительно бюджетно.

Диечка, Вы таки продолжаете оксиморонить. Надёжно и комфортно - это и так и так не бюджетно. Просто если бы финансы имели склонность браться ниоткуда, то таки да. А так - вопрос приоритетов. Чем проще яма, тем лазурнее море, к которому можно доехать на сэкономленные.

Удален
Diya
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, Вы таки продолжаете оксиморонить.

Вы не заметили слово "относительно" рядом с "бюджетно". ) Вопрос приоритетов - это однозначно. Скорее всего, просто яма  и море будут разведены во времени. Сезон заканчивается, море актуально, яма уже нет. )))

 

Цитата kostyan
А шо тут думать, тут без вариантов, стесняюсь подсказать : "Хонка".

Ненужные ассоциации вызывает. ))) Я напишу окончательный вариант.  Процесс выбора, думаю, не затянется, хотя кто знает. )

Старожил
+3288
|5 Сен 2018
4 Цитировать

Приветики, попутчики!

Мы уже поздоровались в понедельник со школой!

Только все никак не войдем в "рабочий ритм"..... То у нас расписание меняют, то у нас звонки каждый день меняют, то продленку для детей 4 класса отменили..... В общем, радости особой нету. Только огорчения и какая-то суета неприятная........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Сезон заканчивается, море актуально,

Стесняюсь поделиться, но таки порадовался Вашему настрою : в сентябре и море актуально. А то Вы было дело, немного захандрили. Так держать !

 

Цитата Diya
Ненужные ассоциации вызывает.

За это тоже нужно помнить. Это как ментальная пропасть между "Можем повторить" и "Ніколи знову".

Удален
Diya
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
За это тоже нужно помнить. Это как ментальная пропасть между "Можем повторить" и "Ніколи знову".

Точно.  Именно пропасть.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, но таки порадовался Вашему настрою : в сентябре и море актуально. А то Вы было дело, немного захандрили. Так держать !

Спасибо. Тронута Вашим вниманием. Не буду Вас вводить в заблуждение и говорить, что хандрить совсем перестала. Правильно, наверное, сказать, "с переменным успехом". Иногда так накроет, что дышать не могу. Так я по своей Юльке скучаю, что словами не передать. Отсюда, наверное, и ухудшение здоровья.   Но с Божьей помощью выхожу, продолжаю жить. )

С морем назначено свидание в последнюю неделю сентября. )

Старожил
+2367
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Но всё-таки мы, по возможности, стараемся делать основательно, чтобы потом очень долго к этому вопросу не возвращаться. Вот и сейчас, продумывая устройство дачных очистных сооружений, исходим из того, что это должно быть надёжно, комфортно в пользовании и уходе и, конечно же, относительно бюджетно.

А вот это совсем по-нашему , штатовский подход к таким вопросам.
Именно так, должно быть и в моем твердом убеждении -  надёжно, комфортно в пользовании и уходе
и не выходить а быть соответственно , той суммы,  которая была выделена для этого из семейного бюджета.
Только тогда у людей с фиксированными заработками наличиствует и комфорт в доме и путешествия к морю и пр...
В противном случае-  не следует.

Старожил
+940
|5 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
С морем назначено свидание в последнюю неделю сентября. )

Стесняюсь, признаться, очень рад за Вас. Привет семье. Мы тоже семьёй завтра уезжаем на месяц к морю. Шо нам, пенсионерам, нужно : мягкое слово, тёплая постель и неограниченная власть.

Удален
Diya
|5 Сен 2018
5 Цитировать
Цитата kostyan
Мы тоже семьёй завтра уезжаем на месяц к морю

Ура! ) Передавайте морю привет! ) И семье, конечно же. ))) Бархатный сезон, классное время.)

 

Цитата kostyan
Шо нам, пенсионерам, нужно : мягкое слово, тёплая постель и неограниченная власть.

Интересная мысль, особенно про неограниченную власть.  Подумаю на досуге. Но уже сейчас почувствовала отклик в душе. В очередной раз убедилась, что человек не всё знает о себе самом. )))

Счастливого отдыха! )

Старожил
+2367
|6 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
С морем назначено свидание в последнюю неделю сентября. )

Diya , наверное к Черному, собираетесь, морю?

А у нас , на Атлантики - весь месяц сентябрь - самый бурный, формируются всякие
муссоны, ураганные ветра и соответственно штормы. Волнуется и бушует океан,
одаряя прибрежные земли - проливными дождями и высокой плюсовой температурой.
Вода в океане иногда даже выше температуры тела человека. А волны!
Но, люди и в это время находят время , приезжают , купаются и радуются солнце жгучему и
тем не менее освежающему океанскому бризу , по-временам.

А я жду бархатного сезона - все месяцы с ноября до апреля  - мое самое любимое время сезона, здесь на Атлантике.

Удален
Diya
|6 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Diya , наверное к Черному, собираетесь, морю?

Не угадали. Но сохраню интригу. ))) Расскажу потом, когда свидание состоится. )

 

Цитата Римма
А я жду бархатного сезона - все месяцы с ноября до апреля  - мое самое любимое время сезона, здесь на Атлантике

Длинный же у Вас бархатный сезон! )))

Удален
Diya
|6 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем, радости особой нету. Только огорчения и какая-то суета неприятная........

Ничего, скоро всё войдёт в колею. Постарайтесь не огорчаться. ) На фото видно, что дети рады встрече со школой, так улыбаются! )

Старожил
+2367
|6 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не угадали. Но сохраню интригу. ))) Расскажу потом, когда свидание состоится. )

, мое предположение - неверное оказалось. 
Но я не огорчилась, интрига сохраняется, , подождем .

 

Цитата Diya
Длинный же у Вас бархатный сезон! )))

Да, поэтому здешние места так популярны у всех людей, именно в эти месяца.
Все, кто любит солнце , тепло и воду - все к нам сюда  наведываются на Christmas and holiday season.
Они к нам , а мы к ним - на снега и морозец!Lol.

Но, нам еще надо пережить этот сентябрь и октябрь - сезон ураганов.
Выйти из ниx с наименьшими потерями, так сказать,  и в этом году.

Удален
Diya
|6 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Christmas and holiday season

Для меня, живущей там, где на Рождество морозец и снег (хоть и не всегда), так удивительно, что люди в это праздничное время наслаждаются теплом, солнцем, купанием...

Вообще не перестаю удивляться и восхищаться современными средствами коммуникации, мы с Вами живём так далеко друг от друга,  в настолько разной реальности, тем не менее можем общаться в реальном времени. )  И ещё удивительнее то, что находится многое, что нас объединяет. В детстве я думала, что американцы ходят вверх ногами.) Ну что у нас может быть общего?)))

 

Цитата Римма
Но, нам еще надо пережить этот сентябрь и октябрь - сезон ураганов. Выйти из ниx с наименьшими потерями, так сказать,  и в этом году.

В конце этой фразы у Вас смайлик, мне же даже представить страшно эти ураганы...

Старожил
+2367
|6 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
В детстве я думала, что американцы ходят вверх ногами.)

Lol.

 

Цитата Diya
Ну что у нас может быть общего?)))

О,  Diya, вы даже представить себе как много этого - общего.
Вместе с тем и наличиствует много разностей, так сказать.Lol.

 

Цитата Diya
В конце этой фразы у Вас смайлик, мне же даже представить страшно эти ураганы...

Да, после более 10-ка лет проживши в этих местах, никто к такому - сезону ураганов - уже
несерьезно , не относится. С океаном Атлантическим - только на "вы" так сказать  обращаются.

"Шутки" с ним очень неуместны в это время. Все живое , все люди притихают - один он, океан, бушует.

Особенно жители те, кто в пределах 4-2 мили от берега живет.  Или вообше на островах.

Удален
Diya
|6 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
В детстве я думала, что американцы ходят вверх ногами.)

Даже картинку нашла об этом. Качество плохое, но суть ясна. )))

 

Цитата Римма
Все живое , все люди притихают - один он, океан, бушует.

Очень хочется, чтобы  сезон прошёл спокойно и без потерь.

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
продленку для детей 4 класса отменили.

У нас продлегка только до 2 класса.

Мы тлже сумбурно начали год, все в первую смену, и это не удобно, т.к. с троими детьми приходится сидеть с уроками, пока младшей не задают так справляюсь, а дальше посмотрим. Много времени у нас тренировки занимают, переезды, вот.... я уже думаю на счет второй машины, хоть даже самой простой, на автобусах очень долго получается.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2018
1 Цитировать

-

Всех с наступающими выходными ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Бог поможет, как-то втянетесь, с учебой. и будет потом легче...

Удален
Vikentiya
|7 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
как-то втянетесь,

А куда ж мы денемся, придется. Будем весело смотреть на жизнь)

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас продлегка только до 2 класса.

У нас продленки вообще нет:(, есть и  , но там платить надо, плюс надо, чтобы автобус у них был, чтобы твоего ребенка забирали со школы. Я вчера ехала за Джесси и колесо спустило, позвонила в школу и предупредила, что опоздаю, хорошо, что в сервисе меня поняли (наверное подумали, опять это яжемать:))) и быстро поменяли колесо, что я на пол часа опоздала, а так даже не знаю, что делать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
на пол часа опоздала

Так получается, ты срываешься с работы, чтоб забрать дочь со школы, во сколько у нее уроки заканчиваются?

Мои дети просто любили там после уроков поиграть, а так я могу сразу после уроков сразу забрать, но тогда дуются, что поиграть не дала. И у нас за продленку не надо платить, только за питание.Сейчас только младшая в продленке, и видели бы вы ее лицо, когда я ее раньше забираю)

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так получается, ты срываешься с работы, чтоб забрать дочь со школы, во сколько у нее уроки заканчиваются? Мои дети просто любили там после уроков поиграть, а

Ну да. Я пытаюсь график работы поменять,  моя начальница что-то не хочет соглашаться , но у нее нет выбора. Если она откажет,  я уволюсь. А уроки с 9 утра до 3.25 дня. Мне надо работать с 7 утра до 3 дня, а работала с 7.30 до 3.30

Мама с сестрой сейчас в Украине:)))) то я теперь всё сама:(((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
А уроки с 9 утра

Та ещё же надо как-то завести к 9, если и муж с 7 работает, я не представляю как вы крутитесь. Так у вас же две школьницы, и обеих в одно время заводить и забирать?

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|8 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так у вас же две школьницы, и обеих в одно время заводить и забирать?

Да не....... Школьница пока там только одна. Вторая будет школьницей только на следующий год.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya

Не ответил сразу, что-то не было времени и мыслей не было, что сказать.
Безусловно, стараться все делать качественно, но не второстепенные вещи, иначе не хватит времени на основное... Это вот основная проблема...
20% работы приносят 80% результата, но почему-то часто делается то, что приносит мало практ. пользы (это наблюдения из своей работы...)
Насчет надежности чего-то в этом мире и некоей самостоятельности. чтобы об этом не думать, я с таким не встречался. Любая вещь или явление, требует периодического участия человека в плане поддержания ее функционирования, или участия Божьей силы. Без этого внешнего поддерживающего влияния, ничто функционировать не может...
как правило, нами сделанное, в плане вещей разного рода - их работа подразумевается при разных условиях. т.е. подразумевается возможность все это переделать, доделать, если вылезут какие-то косяки. т.е. требующие периодического квалифицированного вмешательства. К сожалению или счастью.
Закладывать в вещь большой запас прочности экономически невыгодно - или часто, просто невозможно.
Для работы профессиональной - для других, .это не очень подходит. Хотя часто именно так разного рода наемными работниками и делается, безо всяких угрызений совести...

Как назвать хозблок, не важно, лишь бы он был... Гараж у дяди моего, железный - машину давно уже продали, там стоявшую, так до верху забит разного рода ценными вещами (хотя был когда-то пустой). В общем, ясно...

На Бога одна надежда.

Удален
Diya
|8 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Любая вещь или явление, требует периодического участия человека в плане поддержания ее функционирования,

Речь идёт о том, что за вещью нужно ухаживать, а не постоянно ремонтировать, если изначально постараться сделать её качественно.

 

Цитата алеб
Безусловно, стараться все делать качественно, но не второстепенные вещи, иначе не хватит времени на основное... Это вот основная проблема...

Вроде и правильно Вы пишете, а всё равно у меня вопросы возникают. ) Если это второстепенные вещи, то сознательно делать некачественно? Как это?

 

Цитата алеб
Закладывать в вещь большой запас прочности экономически невыгодно - или часто, просто невозможно.

Приведите пример, если можно. Я просто не могу понять. Возможно, мы говорим о разных вещах.  Извините за такой пример,  вот у нас дома унитаз исправно функционировал больше 20 лет. Потом мы просто захотели этот предмет обихода другого вида, поэтому поменяли. В чём экономическая невыгодность заложенной прочности и надёжности?

 

Цитата алеб
Как назвать хозблок, не важно, лишь бы он был...

Вы слишком серьёзно восприняли. ))) Ясное дело, что название не главное. Но почему бы не пошутить?  У нас хозблок - это кладовка плюс душевая и туалет. Назовём, например, сокровищница.  И синоним кладовки, и вызывает улыбку...  )

Старожил
+1927
|8 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Та ещё же надо как-то завести к 9, если и муж с 7 работает, я не представляю как вы крутитесь. Так у вас же две школьницы, и обеих в одно время заводить и забирать?

Муж с 6 уже на работе. Слава Богу у нас есть соседка арабика и ее дочь с моей дружит и они вместе в одном классе. Мы с ней договорились,  что она отвозит в школу,  а я привожу. На следующий год вторая пойдёт,  но она на автобусе будет, то ее мама сможет на автобус отводить, а я буду встречать. А когда она в первый класс пойдёт,  не знаю как. Даст Бог и соседка еще будет жить здесь. А уже в 6 классе средняя школа дальше, то автобус будет. Он возле нашего дома останавливается

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Муж с 6 уже на работе.

Да, нелегко Вам приходится.  Но с Божьей помощью справляетесь. Читаю и восхищаюсь. ) Очень мне нравится в Вашей семье и семье Викентии то, что вы не унываете. Со стороны даже кажется, что всё в ваших семьях легко и просто, но понимаю, сколько усилий вам надо прикладывать.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы