Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|25 Июл 2018
2 Цитировать

Практически, ее мало кто способен применить.

 

Цитата алеб
о власти верующего.
Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Мы когда-то смотрели К. Коупленда, так вот он рассказывал, что пролетая на самолете, увидел в тучах образовывающееся торнадо. К.К. ему запретил. и оно исчезло.

-

Ох уж этот Коупленд -- метит на роль Моисея никак меньше ))

-

Лучше бы зиму  и осень в Украине запретил -- лето 12 месяцев в году это супер .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
ее мало кто способен применить.

В какой-то степени получается, в своем доме ее применять, но еще не во всех сферех, но надеюсь продвинемся.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|25 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше бы зиму  и осень в Украине запретил

Сразу предупреждаю, я против.  И в осени, и в зиме есть своя прелесть. )

Старожил
+1927
|25 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, что и ответить... Мы, вообще то, говорим о серьезных вещах, о власти верующего.

Кроме Христа бурю никто не останавливал  (или может я чего то не помню)  ее Павел имел огромную власть, но когда попал в кораблекрушение, то бурю не остановил. И Христос обещал, что будут исцелять больных, брать змей и пить во и не умрут,  но ни слова о том, что будут иметь власть над силами природы  . И этому есть объяснение. Поэтому здравомыслящий человек никогда не поверит ваську и Коупленду. Люди имеют власть молится и просить Господа отвести беду в лице торнадо и ураганов,  но это не они ими руководят,  а Господь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, что и ответить... Мы, вообще то, говорим о серьезных вещах, о власти верующего.

Очень странно, почему же вы - верующий  совремнный, и не знает что ответить?
Если вы также уважаете и  другого Кеннета, но по фамилии  Хейгина , который был непосредственным учителем и наставником того Кеннета, по фамилии Коупленд , то  этот К.Хeйгин  говорит, что
цитирую - Наиболее полно о власти верующего говорится в послании к Ефесянам, больше, чем в любом другом послании к церквям. По той причине, что эта книга основана на послании к Ефесянам, я бы посоветовал вам перечитывать первые три главы этого послания снова и снова .
ЕФЕСЯНАМ 3:14-19
Для сего преклоняю колена мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
От Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, -  власть верующего  -
Власть верующего :
Да даст вам. по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке.
Верою вселиться Христу в сердца ваши. Чтобы вы. укорененные и утверждённые в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, И уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божею.

Старожил
+2367
|25 Июл 2018
2 Цитировать

и далее , в той же книге "Власть верующего" -  Хейгин прямым текстом советует всем верующим в Господа Иисуса Христа -
цитирую -   Иисус сказал, что Святой Дух, Который приходит, чтобы обитать в нас, когда мы рождаемся свыше, наставит нас на всякую истину. Один проповедник однажды взял Библию и бросил её на пол, заявив, что она ему не нужна, потому что у него есть Святой Дух. Но Библия ему таки была нужна, потому что нельзя следовать за Святым Духом в истине без Библии.
Когда ты выходишь за пределы записанного Слова Божия, ты заходишь слишком далеко. Оставайся в Слове.
Слово Божие от Духа Божия: его написали святые Божий человеки прошлого. Слово Божие исключительно важно. Но ты никогда не поймёшь его своей головой; ты должен понять его своим сердцем.
Не ставь Дух над Словом. Ставь Слово Божие на первое место, а Дух - на второе, и ты будешь безопасен.
К.Хeйгин." Власть верующего."

Так что вот тепрь вы знаете и мы тоже , что всегда и во всем необходимо и нам такую последовательность соблюдать -

Слово Божие на первое место, а Дух - на второе, и ты будешь безопасен.


Старожил
+2367
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
лето 12 месяцев в году это супер .
Цитата Diya
Сразу предупреждаю, я против. И в осени, и в зиме есть своя прелесть. )

Так как я вот уже более 10 лет живу именно в таком месте, где супер - 12 месяцев температура за окном стоит  летняя, то хочу признаться , что как Дия озвучила - супер то супер, но так хочется иной раз и в другую - осеннюю и зимнию - окунуться на немного , а потом опять в свое летнее  - вернуться.

Вот мы в середине нашего лета и срываемся туда - где похолоднее, или
туда, где снега лежат или листопад со всеми осенними красками радует глаз, как например в красивейший штат Мэриланд или ДС.

Yes, И в осени, и в зиме есть своя прелесть. ).

Удален
minos
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
И в осени, и в зиме есть своя прелесть. )

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
где супер - 12 месяцев температура за окном стоит летняя, то хочу признаться , что как Дия озвучила - супер то супер, но так хочется иной раз и в другую - осеннюю и зимнию - окунуться на немного , а потом опять в свое летнее - вернуться.

-

Есть Аспен и другие горнолыжные курорты и ехать далеко не надо , снега там хватает

насколько знаю (если вы с Калифорнии конечно или с Колорадо) .

-

 

Цитата Diya
И в осени, и в зиме есть своя прелесть. )

-

Понимаю вас , но не для меня ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|25 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимаю вас , но не для меня )) -

Значит вам во Флориду надо:))

А я вот напротив и зиму как зиму и осень и весну и лето....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Значит вам во Флориду надо:))

-

Или в Калифорнию )) Слышал во Флориде москитов много ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|25 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
если вы с Калифорнии конечно или с Колорадо) .

Да IVANYCH, и в штате Колорадо(Аспене)  и в штате Калифорния  -  приходилось побывать .

HO живу я сейчас,  на открытом берегу великой теплой Атлантики , где такие , как у меня на аватарке - дельфинчики разного размера резвятся и где именно так,

как вы озвучили ранее - лето 12 месяцев в году - супер.

И конечно вы правы, мы так и делаем - раз, и в тот Аспен рванем на сноубодах покататься  - у нас же в семье - мужчины в большинстве, им вот и мужские забавы на снегу ближе,

а осенью - то они все знают - маму надо обязательно порадовать красками осени в Мэриланде или в Biltmore Estate в Asheville в Северную  Каролину  на нашем RV поехать в удивительно прекрасные осенние лиственные леса ,  пожечь костер  на кэмпинге , закутавшись в куртки и одеяла, балуясь горячим чаем или сайдером терпким с медом и лимоном.
А потом опять - в наше нескончаемой лето , на берег океанский домой вернуться.

Вот и получается, что и мы все сезоны имеем, таким образом. Но нет , я чего-то о весне забыла, немудрено - вот весны, как у вас и Дии в Украине вашей  - точно, не имеем. Я даже и не помню -  когда весну испытывала. Вот наверное - последний раз я была в весне - настоящий,  в Японии -
когда там цвела сакура . Да , с тех пор - здесь в штатх - нет , не была я в весне .

Удален
Diya
|25 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
А я вот напротив и зиму как зиму и осень и весну и лето...

Меня тоже всё устраивает и по-своему радует. ) Вот сейчас попыталась мысленно  представить все времена года и подумала, как интересно устроена человеческая память.  Перед моим внутренним взглядом почему-то возникли картинки красивой осени, когда деревья ещё не сбросили листья, но они уже стали разноцветными. И зима вспомнилась снежная, яркая, вкусная. ) Теоретически я помню, что и осень, и зима не всегда нас радуют такими картинками, часто и подолгу бывает слякость и серость, и холод, и дожди.  Но помнится почему-то не это.  Удивительно, правда? )

С другой стороны, должно же быть что-то, что позволит нам побурчать всласть. ))) Погода - прекрасный повод для этого.  Вечно нас что-то не устраивает, то слишком холодно, то слишком жарко, то засуха, то льёт, как из ведра... А было бы у нас вечное лето, мы бы, чего доброго, друг на друга стали бурчать. )))

Сегодня, кстати, в Киеве прямо стихийное бедствие. Позаливало многие улицы. Мы, правда, только в интернете картинки видели, а сами хоть и ездили по делам, но нас Бог миловал. Дома потом с балкона наблюдали за ливнем и молниями.

Старожил
+2367
|25 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышал во Флориде москитов много ))

Может и много, но сколько раз мы там были как на той стороне, которая фантастической красоты Мексиканским заливом омывается , так и на той - океанской - никто от москитов не страдал.
Ну может если вы IVANYCH, пожелаете в центре полустрова этого - Флориды , в джунгли
заехать и пройтись там по тропкам - где люди не живут - то конечно - там, всякого рода москитов - уйма.

А вот там, где люди живут, даже в очень бедных районах, далеких от берегов как залива так и океана - этих москитов очень успешно уничтожают и притом постоянно.  И жить людям флоридским тем, становитcя  комфортно, в этом плане.

Ну а на побережье самого Атлантического - просто супер.
Только бриз господствует. Нет : ни мух, ни москитов . Чайки только да огромные альбатросы и пеликаны с закрученными клювами - молотами летaют. 

Удален
Diya
|26 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Я даже и не помню -  когда весну испытывала

Это тоже чудное время. Воздух такой особенный. А уж когда деревья цветут, вообще чудо. В Киеве каштаны цветут, красота. У нас, кстати, и сакуры есть, целый парк,  и люди ходят любоваться их цветением.)

 

Цитата Римма
Ну а на побережье самого Атлантического - просто супер. Только бриз господствует. Нет : ни мух, ни москитов . Чайки только да огромные альбатросы и пеликаны с закрученными клювами - молотами летaют.

Действительно, супер! )  Для меня Ваше описание звучит необыкновенно привлекательно...)))

Старожил
+2367
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Дома потом с балкона наблюдали за ливнем и молниями.

О, а у нас - вот уже 10 день - каждый день с ливнями, громами , но очень солнечные дни стоять.
Мгновенно дождь проливается - и опять сияет солнце, трава, вся зелень - промыта и насыщено зеленого цвета.
Да, конечно дренажную систему в городах у нас всегда власти местные стараются держать в порядке, поэтому вся эта вода дождевая мгновенно исчезает с улиц. Ну, а я и мой муж радуемся - поливать нам нашу травку, сад и огород нашего папы - не надо. Да и нашему ежедневному - вечернему плаванию/купанию - тоже как-то эти дожди не мешают..

Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Христос обещал, что будут исцелять больных, брать змей и пить во и не умрут,

И даже написаного не происходит

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
дренажную систему в городах у нас всегда власти местные стараются держать в порядке, поэтому вся эта вода дождевая мгновенно исчезает с улиц.

У нас, увы, не так.

 

Цитата Римма
Ну, а я и мой муж радуемся - поливать нам нашу травку, сад и огород нашего папы - не надо. Да и нашему ежедневному - вечернему плаванию/купанию - тоже как-то эти дожди не мешают..

Да, полив естественный. )  Ежевечернее плавание - это просто супер. )))

 

Цитата Vikentiya
И даже написаного не происходит

Маловерие, скорее всего. (((

Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
5 Цитировать

А я тоже не согласна на лето в 12 месяцев, люблю очень золотую осень, а когда похолодает, укутаться в красивый теплый шарф, и зиму люблю, но конечно если не лютые морозы и не слякоть. Единственный минус, эти все пересменки одежды, ее очень много, и обуви, а когда лето, то наверное проще, только летние вещи, и никаких проблем с хранением, с сортировкой и т.д.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
И даже написаного не происходит

Ну да, а так хотелось бы - прямо как в сказке той - стали верующие , сказали , что христиане - так подавайте нам и исцеления , и мертвых воскрешения . И  змеииный яд там и всякие другие яда пусть на нас не  действуют.

А вот все другие < если >, которые тот же Христос и апостолы обозначали - то напрочь игнорируют.
Вот сказал же Он! , а вот то что вы говорите и делаете?  Это уже никому не интересно и даже во внимание  не берется.  Да, не Его Воля, а моя да будет!


Да, уж человек никогда не бывает доволен и благодарен за всё то что имеет уже. 

Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
хотелось бы - прямо как в сказке той

Да совсем и нет)))

 

Цитата Римма
уже никому не интересно и даже во внимание  не берется.  Да, не Его Воля, а моя да будет!

Ну это вы уже утрируете.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну это вы уже утрируете.

Конечно утрирую . May be just a little

Но ведь зачастую именно это и происходит : вот я так именно хочу  и всё.

Признаться то - мало кто в таком желает признаваться, даже самому себе, зачастую.
Много раз я  себя на этом ловила, в различных ситуациях .  Lol.

How about you?

Удален
Diya
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
How about you?

Так же. 

Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
How about you?

Я скоро с Вами Римма английский выучу)))

 

Цитата Римма
Много раз я  себя на этом ловила, в различных ситуациях .  Lol.

Да, такое часто происходит, особенно у того, кто недавно уверовал, да и еще книг начитался различных, где о власти говорится, помню было такое. Книги эти стопками проглатывала, а потом злилась, что у меня советы авторов не действуют)))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|26 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, такое часто происходит, особенно у того, кто недавно уверовал, да и еще книг начитался различных, где о власти говорится, помню было такое. Книги эти стопками проглатывала, а потом злилась, что у меня советы авторов не действуют)))))

Много около и вокруг-христианского, маскирующегося под христианство. А Христианство - это Христос и познание Его, единство с Ним. Объединение в духовном, а остальное, чем бы оно ни было, позиционируемое как нечто ценное, ложно.

Я тоже такие книжки читал в большом к-ве, когда был в возрасте Насти, и удивлялся что оно не работает, некое противоречие желаемого и действительного.

Ныне противоречий нет, ибо есть истина, связанная со Христом, Его искупительной жертвой, с властью - Им данной, и все остальное. не имеющее значения.

Не скажу, что я дошел, но кто дошел, поймет, о чем речь. О любви и уважении к Господу и тому, что Он сказал и сделал.

Понятно, о миссии Христа на земле - посредством каждого из членов Тела Христова. Действии Христа через каждого из нас.

 

Цитата Римма
Ну да, а так хотелось бы - прямо как в сказке той - стали верующие , сказали , что христиане - так подавайте нам и исцеления , и мертвых воскрешения . И змеииный яд там и всякие другие яда пусть на нас не действуют.

Неправильные мотивы. но, духовным младенцам тоже надо учиться как-то?

 

Цитата Римма
Но ведь зачастую именно это и происходит : вот я так именно хочу и всё. Признаться то - мало кто в таком желает признаваться, даже самому себе, зачастую.

идущий, поставивший цель - дойдет. (При условии, что цель от Бога данная.)

Т.е. пройдет и эти неправильные мотивы. и все прочие преграды.

Время все определяет, к сожалению или счастью. Если не оставит человек цель - достигнет рано или поздно.

Старожил
+3866
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Слово Божие на первое место, а Дух - на второе, и ты будешь безопасен.

Слово и Дух друг друга дополняют...

книжку К. Хейгина читал в давние года. Но ничего в ней особо нет ценного. ДЛя новичков разве что во Христе, так, для ознакомления.

читал недавно, К. Аннакондиа "Слушай меня, сатана". То же, но как напоминание не плохо.

Удивляет умение человека писать одно и то же разными словами на протяжении всей книги. Сомнительное умение...

 

Цитата Vikentiya
Практически, ее (власть) мало кто способен применить.

Тогда, наверное. ему нравится терпеть одно поражение за другим, и мириться...

Ты сама безусловно понимаешь ,что любая молитва о чем-то конкретном - это и есть власть.

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(Первое послание Иоанна 5:14,15)

сказано еще, молитесь так, чтобы получить, т.е. желать получить просимое. и по сему МП, понимать, что получишь просимое.

Старожил
+3866
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня, кстати, в Киеве прямо стихийное бедствие. Позаливало многие улицы. Мы, правда, только в интернете картинки видели, а сами хоть и ездили по делам, но нас Бог миловал. Дома потом с балкона наблюдали за ливнем и молниями.

Идут дожди, не долгие. но сильные. Еще вроде 2 дня и все.

---

Насчет времен года, то весна - как бы в ожидании тепла, оптимистичное настроение, лето - тепла этого слишком много, осень - в ожидании холодов зимой. зима, как-то не очень нравится, и так по кругу.

Что лучше или хуже, не знаю, все как данность воспринимается и внимания много не обращается.

Удален
Diya
|26 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
то весна - как бы в ожидании тепла, оптимистичное настроение, лето - тепла этого слишком много, осень - в ожидании холодов зимой. зима, как-то не очень нравится, и так по кругу.

Удручающая картина. (((    Слава Богу, что это на самом деле не так, это только Ваш субъективный взгляд.

 

Цитата алеб
все как данность воспринимается и внимания много не обращается

У меня сложилось впечатление, что Вы вообще никогда и ничему не радуетесь. Впервые встречаюсь с таким феноменом.) Не перестаю удивляться этому.

Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы вообще никогда и ничему не радуетесь.

Дия, не все потеряно)))

 

Цитата алеб
бы в ожидании тепла, оптимистичное настроение, л

Ну есть же оно все-таки, оптимистичное настроение)))

А мне Алеб напоминает по темпераменту(Алеб, не в обиду, любя...) ослика Иа, измультика про Винни Пуха

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы