Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|30 Июл 2018
2 Цитировать

Мы (когда был я ребенком) ездили на свадьбы наших братьев и сестер из церкви, несколько раз, наверное. 1 или 2 раза, но, помню только один случай, в селе возле Киева (с.Вишенки). Много людей, в общем, слава Богу.

Хотя это большие, и может, не оправданные затраты на еду и т.п. А программы как таковой не было, только, молились за молодоженов, еще пастор проповедь напутственную произносил...

Кстати, родители мои просто расписались, накануне моего рождения (чтобы была фамилия папина), и вообще. у нас в роду, родственники мои, никогда свадьбы не проводили...

Удален
Vikentiya
|30 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
обижаться не на что!

Ну ,это ты такой)))

Некоторые увидят что их ник написан русскими буквами, так начинают плакать, модератору жаловаться

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Хотя это большие, и может, не оправданные затраты на еду и т.п. А

У нас сейчас современные молодые пары, после венчания, на следующий день улетают в свадебное путешествие, никаких гостей и растрат на столы и помещение. А некоторые по старинке так и делают, нанимают людей доя украшения зала и машин, стоит жто не мало. Ну и соответственно гости, еда, песни, пляски)))

Как моя родственниуа выразилась - колхозная свадьба)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас сейчас современные молодые пары, после венчания, на следующий день улетают в свадебное путешествие, никаких гостей и растрат на столы и помещение. А некоторые по старинке так и делают, нанимают людей доя украшения зала и машин, стоит жто не мало. Ну и соответственно гости, еда, песни, пляски))) Как моя родственниуа выразилась - колхозная свадьба)))

Каждому своё. ))))  Если кто-то хочет у себя на празднике собрать весь род и друзей, разделить с ними свою радость, что в этом плохого? Кто-то, наоборот, хочет скромно отметить, в этом тоже есть свой резон. Все не могут и не должны поступать одинаково.

Удален
Vikentiya
|30 Июл 2018
2 Цитировать

да, согласна, мы всю молодеж на нашу свдьбу собрали.

Сегодня бабуля умерла, отмучалась, выезжаем на похороны.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня бабуля умерла, отмучалась, выезжаем на похороны.

Соболезную. (

Старожил
+1927
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня бабуля умерла, отмучалась, выезжаем на похороны.

Примите и мои соболезнования

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|30 Июл 2018
2 Цитировать

Фух, наконец-то догнала вас по прочтению страниц! Все никак не получалось прочитать все, что вы тут накатали, а встревать просто так, как-то не имею привычки...... Лучше знать все, что произошло за время моего отсутствия......

 

Цитата Римма
Ну да, а так хотелось бы - прямо как в сказке той - стали верующие , сказали , что христиане - так подавайте нам и исцеления , и мертвых воскрешения . И  змеииный яд там и всякие другие яда пусть на нас не  действуют.

Кстати, вот насчет этого всего: исцелений, воскрешений и прочих чудес........ Недавно прочла одну интересную мысль по этому поводу.

Вот привыкли мы читать, как в Евангелии люди мгновенно исцелялись, воскресали, прозревали - и хотим, чтоб и в жизни все было также! Чудесами!

А, может быть, те достижения медицины, когда ноги пришивают, зрение возвращают, остановленное средце запускают - это и есть те, обещанные Иисусом чудеса? Может, лучше так взглянуть на вещи, чем думать, что это люди сами, без Бога научились все делать......

Или верить в спектакли с шаманами и огромными стадионами с исцелениями.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|31 Июл 2018
2 Цитировать

Добрались с Божьей помощью, вышли из машины, услышали свист, оказалось проели резину, пришли отметились и экстренно поехали на шиномонтаж, решили поставить запаску, а утром купить и установить новую резину, по ка ездили, лопнуло второе колесо, вобщем кинули машину, дошли до ближайшей гостиницы, с утра надо все успеть решить с колесами, и прочими похоронными церемониями, Слава Богу что все это не на трассе случилось.

P.S. надо вовремя все делать(резину менять)

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|31 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Потому и вопрос, что считать чудом...

Исцеление физ.тела, как и все любое происходящее хорошее, только силой Божьей.

Через медиков даже неверующих может Бог исцелять.

Но, настоящее чудо, это удаление иточника болезни, ибо, понятно, на всякую болезнь и проблему. своя причина, в духовном мире.

 

Цитата Vikentiya
Сегодня бабуля умерла, отмучалась, выезжаем на похороны.

Очень жаль, даст Бог, попала к Нему, в духовном плане, в хорошее место.

 

Цитата Vikentiya
надо вовремя все делать

Такой сейчас период, наверное...

Удален
Vikentiya
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Через медиков даже неверующих может Бог исцелять

Может конечно,  сама сталкивалась, лечилась терапией целый год, слава Богу сейчас все ок, уже прошло после лечения 15 лет)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|31 Июл 2018
2 Цитировать

Наверное, если человек верит в силу врачей, лекарств, в общем говоря, они ему и помогают.

Даже не во врачей ,а в то, что может быть здоров...

Проповедники, даже тот же К.Коупленд, часто к врачам обращаются, но, все же надежда на Бога.

Жаль, что так с колесами получилось, видимо,так Бог допустил. Такого никогда не встречал, не помню таких случаев, чтобы оба колеса лопнули по дороге...

Удален
Vikentiya
|31 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Очень жаль, даст Бог

Алеб, не жаль, я рада, в последнюю.неделю шла молитва за бабулю сильная, на языках. Для меня это ответ от Бога, я уверена что она с Богом, я такого ходатайства не переживала никогда, как сейчас, для меня это проямой ответ от Бога, я знаю, по моим молитвам бабушка с Ним.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|31 Июл 2018
3 Цитировать

Не смогу всех нюансев по этому поводу описать, это личное, но рада, потому-что уверена, что бабушка с Богом.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|1 Авг 2018
1 Цитировать

Слава Богу за великую милость Его.

На Него одна надежда.

Делаем мы понемногу навес, над машинами, и т.п. работа. Заботы житейские.

На евре Гудвина банят постоянно, так немного с Ильей (модератором) вчера поспорили... Да простит Господь, не хочется такого.

Старожил
+1927
|2 Авг 2018
4 Цитировать

Жара немного уменьшилась. Сегодня даже дождик падает. И уже легче дышать стало. Детям моим это не помеха - они всеравно во дворе ганяют:))) а еще соседские приходят , то у нас детский сад. И вот такой теперь у меня интернациональный дом:

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Детям моим это не помеха - они всеравно во дворе ганяют:))) а еще соседские приходят , то у нас детский сад

Это просто сказка! ))) Очень классно. )

Мы тут на даче затеяли некоторое строительство, хотим поставить хозблок, а то у нас нет нормального места для хранения всякой всячины. Это же дача, тут много чего надо и для ухода за растениями, и для шлифовки, покраски и так далее. Там же хотим сделать сантехнические "удобства". Заказали бытовку, оборудованную под наши нужды. Сегодня приезжали рабочие и сделали фундамент.  Но очень много предварительной работы делает муж. Передвинул на другое место железную будку, весит она, наверное, тонну. Я вообще не думала, что один человек может это сделать, но с Божьей помощью, оказывается, может. Короче говоря, без подробностей, но тут у нас во дворе образовался хаос. ))) Другие наши обязанности тоже никто не отменял, поэтому мы в трудах и заботах, аки пчёлы...))) Я время от времени впадаю в панику, мне кажется, что мы это всё не осилим, но у меня, слава Богу, муж очень спокойный и уравновешенный человек. )

Старожил
+1927
|2 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Другие наши обязанности тоже никто не отменял, поэтому мы в трудах и заботах, аки пчёлы...))) Я время от времени впадаю в панику, мне кажется, что мы это всё не осилим, но у меня, слава Богу, муж очень спокойный и уравновешенный человек. )

Вы правы. Все мы в трудах и заботах. Насчет паники, я вас понимаю. Я такая же. С ремонтом так. Вот надо будет лестницу делать,  это самая сложная задача именно по тому, что мы уже сделали (но не по том, что планируем) и у меня уже переживания.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я такая же.

Ну вот что с этим сделаешь...  Ничего. )

Старожил
+3866
|3 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya

Да поможет Господь. Пока лето, надо что-то делать.

Удален
Diya
|4 Авг 2018
3 Цитировать
залетаю сюда изредка, дел много стало невероятно

Бог в помощь. ) Осенью все слетятся, наверное.

Удален
Diya
|5 Авг 2018
2 Цитировать
видео 17 часового полёта из Лондона в Перт

То есть Вы предлагаете нам 17 часов смотреть это видео? ) Мне, например, надо варенье варить. Может, Вы посмотрите и нам коротенько расскажете? )

Ну и, если нам точно надо это видео посмотреть, то я посчитала, что до нового года  можно смотреть примерно по 7 минут в день, тогда успеем и в новый 2019 год войдём обогащёнными новыми знаниями и впечатлениями.

Но если честно, я бы предпочла Ваш пересказ. )

Удален
Diya
|5 Авг 2018
3 Цитировать
до отметки 13 часов - темнота и шум двигателей. Содержательность запредельная

Потом, кстати, красивые съёмки, самолет летит над облаками. Наверное, частями  можно использовать для релакса. Это как на море смотреть. )

Удален
Diya
|5 Авг 2018
3 Цитировать
Есть аналогичный 18-часовой ролик перелёта из Дохи в новозеландский Окленд

Прекрасно. Новый 2019 год можно начать с просмотра этого видео. Первое мы к этому времени как раз посмотрим. )))

Удален
Diya
|5 Авг 2018
3 Цитировать
это самый красивый и технологичный лайнер в мире на текущий момент - А350

Да, впечатляет. ) Удивительно всё-таки, что люди научились поднимать в небо такие громадины и путешествуют по небу с комфортом.

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2018
1 Цитировать

-

Эх выходные закончились , ладно будут следующие )) --

-

Лето в Таллине --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Авг 2018
1 Цитировать

-

То что это Харьков -- не факт )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что это Харьков -- не факт

Эл.столбы. кажется. деревянные. и странная схема натягивания проводов.

Похоже на какое-то село, притом не в Украине. в селах редко вешают фонари на столбы.

Не понятно.

 

Цитата Diya
Мне, например, надо варенье варить.

Варили и мы вчера кабачковую икру.

Кабачки очищаются от кожуры и семян, перекручиваются на мясорубке, варили, от момента постановки на плиту. 1 час прибл. на 1 л - по 1 ст.л. соли и сахара, перед окончанием варки - 2 ст.л. уксуса. чтобы не испарился. Раньше ложили 1 ст.л., но и года банка не простояла, как писал уже. Хотя это не консервация на долгое хранение. Посмотрим. как будет по такому модернизированному рецепту...

Удален
Diya
|9 Авг 2018
4 Цитировать

зима в Харькове

А у нас всё ещё лето. ))) Два дня у нас на даче  была дорогая нашему с мужем сердцу гостья.  Все работы были на это время приостановлены.  После обеда, когда солнце уже не жгучее,  мы ездили на Десну. Это не очень близко, километров, наверное, 15.  Но какая там красота!  Речка чистейшая, в ней плавает огромнейшее количество рыбных мальков. Это очень радует, значит, речка живая. Рыбы побольше охотятся на эту мелочь, поэтому  время от времени видишь и слышишь всплески на поверхности воды.  Мы даже купались, вода очень приятная. Сильное течение,  даже для того, чтобы идти против течения, а не то что плыть, надо потрудиться. Вспомнилась "Алиса в стране чудес": "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" )))

Я попробовала сделать фото. Оно, конечно,  даже близко не передаёт всей красоты, но всё-таки...

(В кадр попали вещи людей, которые пришли и тут же побежали купаться).


Удален
Vikentiya
|9 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
дорогая нашему с мужем сердцу гостья.  Все работы были на это время приостановлены.  П

Слава Богу, а то я знаю что дачников может, только что, апокалипсис от работы отвлечь)))

 

Цитата Diya
мы ездили на Десну

Здорово.А мы на Белое озеро завтра едем, на четыре дня, я уже пол дома спаковала))) С нами еще одна семья едет.

 

Цитата Diya
Речка чистейшая, в ней плавает огромнейшее количество рыбных мальков. Э

Туда куда мы едем тоже очень красиво, и говорят чисто, но поедем и узнаем.Я бы еще хотела на Браславские озера выбраться, но это уже в следующем году, если Бог даст.

 

Цитата Diya
Сильное течение,  даже для того, чтобы идти против течения, а не то что плыть, надо потрудиться.

Жутко боюсь таких речек, с сильным течением, папа подруги рассказывал, в детстве видел картину, как малыш упал в реку, его подхватило течением, а бабушка бежала и голосила вдоль берега, малыша не удалось спасти(

 

Цитата Diya
Алиса в стране чудес": "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" )))

Мои любимые сказки, про Алису.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы