Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|10 Июл 2018
2 Цитировать

Времена Союза не помню, помню 90е, когда внезапно пришло много неизвестного и ранее запрещенного, папа покупал разные книжки (довольно низкого качества изготовления и конечно, содержимого) о НЛО, экстрасенсах и т.п. Появились жевачки всякие, и т.п. Еще запомнилось, для меня. ребенка и др. детей, некая "свобода" в плане эротики, в газетах, и помню маршрутку, потолок ее был обклеен плакатами, с женщинами в костюмах Евы. ДЛя детей, это, безусловно, было шоком, хотя, не смертельно. Еще, разные некачественные китайские игрушки, которые для нас, были дорогими и ценились, но, ломались.
О временах Союза. то слышал рассказы от верующих, о гонениях, а так, в плане бытовом, проблем не было, если не стремиться к дорогим вещам (типа автомобиля), то пища, одежда, коммуналка, и т.д. все это было очень недорогим и общедоступным.
ОТ папы слышал, как сливали бензин в овраг, чтобы не уменьшали выделенную норму.
А так, уже все ,прошлого не вернуть, в общем говоря .и спорить особо, не о чем...

Удален
minos
|10 Июл 2018
2 Цитировать

Я за здоровый образ жизни.

 

Цитата ПЁС
вернулось на  круги  своя...

Может согласишься на ничью?

Спорить продолжать уж нет желанья.

Точку зрения оставив лишь свою.

Терминатор противостоянья.

Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
сливали бензин в овраг

Почему теперь не сливают? Бензин по цене крови стал?

 

Цитата алеб
о НЛО, экстрасенсах и т.п. Появились жевачки всякие, и т.п. Еще запомнилось, для меня. ребенка и др. детей, некая "свобода" в плане эротики, в газетах, и помню маршрутку, потолок ее был обклеен плакатами, с женщинами в костюмах Евы

Это часть плана по развалу. Она напоила народы яростным вином блудодеяния.

 

Цитата алеб
О временах Союза. то слышал рассказы от верующих, о гонениях, а так, в плане бытовом, проблем не было, если не стремиться к дорогим вещам (типа автомобиля)

Ничего хорошего не было, но сейчас хуже. Всемеро злейшие пришли. В бытовом - еще в 89м помои в столовых (кроме  столиц). Помню, как поел в столовой и вырвало по дороге все. Сейчас то же, но дороже.

Думаю, что сребролюбие, которое есть корень всех зол, и которому предавшись подвергли сами себя многим скорбям, гипертрофировалось и умножилось. Спасти от В-она может один Бог. Щупальца Вавилона в душах всех колониальных админов. Да дело и не в бытовом плане. Лжерелигия с лжепробуждениями и лжепророками. Сколько в Киев приезжало лжепророков из-за океана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2018
2 Цитировать
я первый спросил. Если вы ничего не ответили, значит, нет воспоминаний, а это возможно только по причине того, что не жили вы тогда. Копаться в хронике вы не будете, потому что вам это не интересно. Мне запомнилось, как обидно наши продули в футбол команде ГДР. И ещё Сухорученков да Сальников, Маша Филатова и Наташа Шапошникова, которую я видел в маршрутке около стадиона "Динамо" в Москве летом 1981 года

-

C ваших слов разумеется )))

-

 

помолчите глубокомысленно, если вы не жили в то время. СССР - это не только 20-е - 50-е годы, как рисуют теперь пропагандисты, в Украине той же была отличная жизнь в 70-е или 80-е, это потом уже в постперестроечное время развал пошёл

-

Не затыкайте мне рот -- жил при совдепии , радости мало это факт . Постоянные

запреты на каждом шагу -- мысли как ком. партия , а иначе ты отщепенец .

Коммунизм понятное дело строился -- если ты против , то ты враг общества .

-

Вам для памятки -- в Украине всегда была и будет хорошая жизнь , лениться

только не надо и не молиться на диктаторов , а поклоняться БОГУ . Это вам

не Сибирь -- здесь с голоду невозможно умереть если вы адекватный человек .

-

Единственное место где и есть развал так это головы людей , там такое есть

что лучше и не знать ))) Слава БОГУ что я родился в Украине , благодарен

Ему всегда .

-

 

Это на Украинском языке уважаемый
правила форума знаете?

-

Знаю и я ничего не нарушил так как писал на руском языке ))) Читайте правила Форума

-

 

Тогда и бензин сливали в овраги для выполения плана и что ?
Вы поменьше пропаганду читайте, километраж учитывайте

-

Какая пропаганда уважаемый если в моей семье были водители . Думайте что пишите ))))

Смешно читать .

-

 

У нас пели не what about Daddy cool, а "Варвара жарит кур"

-

Как буд то я этого не знал )) Была ещё ма бейкер и рива вавилон .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Сейчас всё лучше. Молодость - это временно, мне это уже давно не интересно. 

А вот про молодость свою - то, чтобы вот так взять, да её - забыть, не вспоминать?   Нет, не поверю.
Все вспоминают и улыбаются  при этом, зачастую.
Ну, а кто-то и брови хмурит, а другие признаются , как вы светомузыка -   мне это уже давно не интересно.
Может вам и не интересно сегодня - но она и у вас была.
И вы ее не забыли - вот поэтому и пишите , рассказываете как
вы чувствовали тогда себя  -  Я отлично помню, как спокойно и весело у нас было в то время, никакого страха перед будущим.

А вот уже как вы чувствовали себя в более зрелые годы, когда молодость уже прошла ,

по-видимому -  Всякая уверенность в завтрашнем дне пропала в конце 80-х.

И вы светомузыка расстались с последними иллюзиями молодости и

теперь уже у вас -  Не стало ни малейших гарантий того, что всё в жизни сложится.

Но вот сегодня , когда молодость ваша в далеком прошлом, и  вам она не интересна, совсем , вы признаетесь -  Сейчас всё лучше .  Приятно.  Рада за вас.

Старожил
+2367
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Разгул атеизма и сейчас небывалый, разве вы не в курсе?

Разгул может и небывалый, но только может с  точки зрения человека , который в своей молодости , в СовСоюзе - принимал атеизм, как нечто  само собой разумеющее.

Поэтому ему и весело было, и спокойно жить в этом неведении, что его обманывают , что на самом деле  Бог - есть.

А вот для других, которые несмотря на весь тот разгул атеизма -  всё-таки знали и верили не той пропаганде атеизма, а Богу, доверяя Ему и Его Слову более - вот они испытали на себе весь уровень и обьем того разгула атеизма в той системе, незамечаемый и не испытанный другими,
которые спокойно и весело проводили свои дни жизни , уверенные в своем атеистическом будущем.



А вот сегодня - уже по всему национальному ТВ , в таком вот "разгуле" атеизма люди видят другое - как молится в цервах сам , глава их государств, со всем кабинетом их правительства.

Как уж они там молятся - это на их совести .

А вот то, что эти передачи говорят людям, что БОГ -  да, Он - есть - то это уже понимают все.

Поэтому , конечно тот разгул и этот, сегодняший разгул  атеизм -  конечно, разный и сравнивать как-то  даже и неправомерно будет.  Вот об этом  - я в курсе.

А вы - по видимому - нет.

Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
как молится в цервах сам , глава их государств, со всем кабинетом их правительства.

о чем? Если распространяют противное Христу.

 

Цитата Римма
Поэтому , конечно тот разгул и этот, сегодняший разгул  атеизм -  конечно, разный и сравнивать как-то  даже и неправомерно будет.  Вот об этом  - я в курсе. А вы - по видимому - нет.

Считаете, что мир лежит во зле сейчас лучше, чем тогда?

В чем это выражается? В ценах на медицину, налогах, служению маммоне, в росте цен, в содомии, в навязывании чужеземной демократии, в многобожии, в идолопоклонстве, в ежедневных убийствах граждан "третьих " стран?

 

Цитата Римма
сегодняший разгул  атеизм -  конечно, разный и сравнивать как-то  даже и неправомерно будет.  Вот об этом  - я в курсе.

а сатанизм тоже лучше стал?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Считаете, что мир лежит во зле сейчас лучше, чем тогда? В чем это выражается? В ценах на медицину, налогах, служению маммоне, в росте цен, в содомии, в навязывании чужеземной демократии, в многобожии, в идолопоклонстве, в ежедневных убийствах граждан "третьих " стран?

Это так считает не Римма, а другой человек - вот читайте - кто. Видите?
Вот ему и вопросы задавайте , пусть он вам ответит, почему  в его понимании -

 

По СССР вообще не тоскую. Сейчас всё лучше.


А у меня, Риммы, дорогой е-собеседник Духовник -

- совсем другие воззрения на те и сегодняшнии реалии - включительно.

Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
совсем другие воззрения на те и сегодняшнии реалии - включительно

какие? Вам есть уже 87 лет? Я говорил со старицей, которой 106 лет, как она говорит. Ее мнение - все стало гораздо хуже.

Да и Писание говорит, что времена наступят тяжкие. Ибо люди будут сребролюбивы, самолюбивы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|10 Июл 2018
5 Цитировать

А давайте откройте отдельную тему для ностальгирующих/ненавидящих СССР и там обменивайтесь любезностями-оскорблениями, а здесь ненадо всего этого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
А давайте

Просто те, кто постарше выясняют, куда они едут, едут, едут. В лучший мир или в худший. им есть с чем сравнивать. Мнение возлюбленной 106 летней старицы, что в худший. Говорит, что 106 ей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|10 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
В лучший мир или в худший. им есть с чем сравнивать. Мнение возлюбленной 106 летней старицы, что в худший. Говорит, что 106 ей.

Кто куда хочет,  туда и едет. Но настоящий христианин едет в лучший мир и это 100% он стремится в Новый Иерусалим. А остальные деградируют помышляя и мечтая о прошлом....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Вам есть уже 87 лет? Я говорил со старицей, которой 106 лет, как она говорит. Ее мнение - все стало гораздо хуже.

Мне - нет,  Очень далеко до этих лет.
И конечно та старица имеет право на свое мнение, тем более в виду ее возраста , она и сравнивает . Ничего не имею против ее воспоминаний , как и вы Духовник.

Но заметьте и дугой форумчанин - светомузыка ,тоже в летах немалых - и он вот нам рассказывает свое впечатление.
Ему, как вы прочитали , в отличие от той старицы 106-летней - видится так - По СССР вообще не тоскую. Сейчас всё лучше.

Да, вот ему было хорошо и спокойно и тогда, и тем более , как он пишет - сейчас, в его возрасте - Сейчас всё лучше.

А вы , чем так взволновались Духовник?

Видите, как другая е-собеседница нами недовольна?

Извините Lily, что вам так от наших постов о том разгуле и этом атеизме - как-то неприятно стало.
Понимаю, кому молодость - уже не интересно, кому - это вот . 

Sorry!

Старожил
+1927
|10 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Извините Lily, что вам так от наших постов о том разгуле и этом атеизме - как-то неприятно стало. Понимаю, кому молодость - уже не интересно, кому - это вот .  Sorry!

Нет, просто кое кто уже начинает унижать и засорять эту тему ненавистью к тем,  кто мыслит шире, чем он.... вы не должны передо мной извиняться  . Меня не обижают эти разговоры,  просто не хочу, чтобы тему закрыли

Если Бог развалил СССР то как христианин об этом может жалеть и возмущатся?  Если Он определил конец этому миру, то почему мы против? Римма, думаю ввы меня поняли о чем я... просто в таких спорах все заканчивается закрытием темы.... я застала последние годы СССР они типа были самыми легкими по отношению гонений и пропаганды , но ненавидела я его за все эти поклонения партии и вождя  да много чего было,  что мне ребенку дошкольного возраста не нравилось. И лично я была счастлива в своих 8 лет , когда ненадо было больше скрывать свою веру в Христа и ненадо было больше воспевать хвалу Ленину

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Видите, как другая е-собеседница нами недовольна?

всегда есть недовольные чем-то е-собеседницы, особенно из тех, кто не курсе событий.

 

Цитата Римма
от наших постов о том разгуле и этом атеизме - как-то неприятно стало.

Кому и неприятно, так тем, кто видит лукавство в ваших оценках гибнущего мира.

В этой теме только ваше противоречащее Писанию и здравому смыслу мнение важно, а остальным ехать, ехать, ехать?

Вот я и возразил вам, что вы лукавите. Мир становится все хуже и развратнее. В начале прошлого века такого не было, что в конце.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот сегодня - уже по всему национальному ТВ , в таком вот "разгуле" атеизма люди видят другое - как молится в цервах сам , глава их государств, со всем кабинетом их правительства.

Ну, честно говоря, раньше по всем каналам показывали, как они поют гимн СССР и встают на заседаниях партии и правительства, посещают Мавзолей и целуют вождя всех народов........

А теперь показывают, как они поют Алилуйя!, стаят свечки и присутствуют на службах в церви, целуя мощи святых......

Не знаю. НО, как по мне, различий не много! От одних идолов, к другим.

Вера, это не то, что на публику! Вера, это то, что наедине........

Думаю, когда были гонения при СССР, верующие были настоящие! Тогда не модно было быть верующим. И ими были действительно по призванию Божьему!

А сейчас, когда свобода и когда верующим быть модно - все вокруг кричат про свою веру! Только, есть ли она в душе?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мир становится все хуже и развратнее. В начале прошлого века такого не было, что в конце.

Об этом Писание нас предупреждает. И что Иисус говорил нам делать? Неуютно всех очернять? Нет радоватся ибо скоро избавление наше. Читая ваши посты никто не захочет идти за Богом - настолько вы язвите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь показывают, как они поют Алилуйя!, стаят свечки и присутствуют на службах в церви, целуя мощи святых...... Не знаю. НО, как по мне, различий не много! От одних идолов, к другим. Вера, это не то, что на публику! Вера, это то, что наедине........ Думаю, когда были гонения при СССР, верующие были настоящие! Тогда не модно было быть верующим. И ими были действительно по призванию Божьему! А сейчас, когда свобода и когда верующим быть модно - все вокруг кричат про свою веру! Только, есть ли она в душе?

О чем и речь. Выдать все это за улучшение не удастся. Атеизм мутировал и стал опаснее.

 

Цитата us-lily
Читая ваши посты никто не захочет идти за Богом - настолько вы язвите

Многие пришли к Богу и покаялись уже за эти годы. А язвите - вы мне почему-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, когда были гонения при СССР, верующие были настоящие! Тогда не модно было быть верующим. И ими были действительно по призванию Божьему!

Вот в этом ты права  . Это единственный плюс СССР  .  Но сейчас каждый из нас тоже должен пройти испытание веры.... и как ты уже написала многие не прошли.... дай Бог нам устоять до конца  ибо соблазнов сейчас куда больше чем раньше. Точнее не соблазнов,  а возможностей отпасть от веры

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать

Счастливого пути!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
В этой теме только ваше противоречащее Писанию и здравому смыслу мнение важно, а остальным ехать, ехать, ехать?

Опять не понятно, а где вы мое мнение - а именно вот такое - противоречащее Писанию и здравому смыслу - вдруг увидели?
Настаиваете даже на том, о чем я , Римма и не думала и тем более здесь не озвучила? И никто , в том числе и вы не можете такое прочитать, потому что такого - нет.

Сплошное недоумение вызывают такие ваши укоризны в мой адрес.

Может вам стоит еще раз внимательно прочитать те комментарии?

И понять, что и в этой теме - мнения ВСЕХ - важны , поэтому и она, эта тема - едет , едет до сего момента.
А вы вот дорогой попутчик - как-то всё хотите ее , тему эту - с добрыми и хорошими, юморными ,
веселыми и  грустными постами-свидетельствами и мнения - остановить?
Превратит ее в одну из многих, открываемых  вами лично - только вашими рассказами и мнениями - заполняемых ?
Ну дайте же и другим, хотя бы в разделе Досуг -  свободно, дружелюбно, без укоров друг другу об их мнениях/воззрения - вот таких, пообщаться другим, непохожим на вас людей.

Старожил
+2367
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вот я и возразил вам, что вы лукавите. Мир становится все хуже и развратнее. В начале прошлого века такого не было, что в конце.

Ваши слова - были бы справедливы, если бы именно я выразила то, в чем вы меня сейчас  обвиняете.
Еще раз, прочитайте то что было изложено в моих комментариях.
Не найдете ни одного слова или фразы , что мир - стал лучше. Об этом написал совсем другой человек, вам был приведе даже скрин .
Вот кто так написал - читайте еще раз. По русски же написано :

 

По СССР вообще не тоскую. Сейчас всё лучше.


А вы опять ко мне свои укоризны гневные о лукавстве каком-то пишите. Не стоит этого делать.

Старожил
+2458
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Может согласишься на ничью? Спорить продолжать уж нет желанья. Точку зрения оставив лишь свою. Терминатор противостоянья.

Минос,  для  тебя  сама  любезность

между  нами  я  не  вижу  спору

думал,  что  общенье  нам полезно,

а  не  "слово"  мелом  на  заборе.

Ты  что  рад  поверить   "слову"

и  метнутья  рысью  по  команде?

Мало  ль  там  написано    такого,

стойким  будь  "заборной  пропаганде")))

 

очень красивый образ

Сетомузыка,  ты  в  каком  городе  живешь,  брат))...

Старожил
+2367
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь показывают, как они поют Алилуйя!, стаят свечки и присутствуют на службах в церви, целуя мощи святых...... Не знаю. НО, как по мне, различий не много! От одних идолов, к другим. Вера, это не то, что на публику! Вера, это то, что наедине........

Жанна, а в моих комментария ведь не о ВЕРЕ, как таковой говорится.

А об АТЕИЗМЕ - его наличии прежде и сегодня.
Вера - как таковую - какaя она - этот момент ни я, ни светомузыка не затрагивали в своих комментариях.

Мы беседовали об уровне и разгуле АТЕИЗМА - т.е. отрицания БОГА, как такового. И только.

Старожил
+3288
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Мы беседовали об уровне и разгуле АТЕИЗМА - т.е. отрицания БОГА, как такового. И только.

Ну, атеизм, ведь, разный бывает........ Даже тогда, когда все считали себя неверующими в Советском Союзе, все равно при рождении крестили детей в церкви.

Даже сейчас, когда большинство населения, например, тех же Штатов, считает себя верующими и чуть ли не с рождения посещают церковь, они ненавидят, убивают друг друга, не соблюдают Заповеди Божьи о любви.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь показывают, как они поют Алилуйя!, стаят свечки и присутствуют на службах в церви, целуя мощи святых...... Не знаю. НО, как по мне, различий не много! От одних идолов, к другим. Вера, это не то, что на публику! Вера, это то, что наедине.

А вы - очень верно и справедливо высказываетесь уж о совсем другом, признавая уже не АТЕИЗМ,

а ТЕИЗМ что Бог -есть . Именно в этом - заключается различие того и этого времени .
Hа этом моменте и было заострено внимание мое, отмечен именно это - уровень или как выразился светомузыка разгул АТЕИЗМА - тогда и сегодня. И всё. Не более и не менее.

А вы говорите уже о другом - О наличии уже ВЕРЫ как таковой у людей - в Бога.
И вот вера в Него - Бога - сегодня, вами сравнивается с идолопоклонством .
Да, для вас - вера - Вера, это то, что наедине.

Но заметьте - вам никто не запрещает свободно говорить о своей ВЕРЕ в Бога сегодня.
Вас не убеждают, что вы не адекватная, верите в то и Того, кого НЕТ. Вам не запрещаютт водить детей в церков,  вам не запрещают  воспитывать и в них свою ВЕРУ в Того - кого в их школах , их учителя говорят - что НЕТ и никогда не было.

И вам не надо об"яснять им - кто же врет, обманывает их ? Те учителя ? Или вы  - их родители? Вы свободно покупаете себе и детям любого формата Библии.

И вот тепрь уже только от вас зависит - а не от тех, кто там и как молится , ставит или не ставит свечку, поет или нет то Алилуяйя правильно ли, на показуху или нет - какая у вас вера ?

Вы сама , свободна в том читать ли вам ту Библию или нет. Мопится с детьми или же нет.
петь так Алилуйяй или же совсем по-другому.

Поэтому есть различия: АТЕИЗМ или  ТЕИЗМ в  стране, именно  это имелось в виду- этот момент оттенялся  в моем комментарии.

Удален
minos
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос,  для  тебя  сама  любезность между  нами  я  не  вижу  спору думал,  что  общенье  нам полезно, а  не  "слово"  мелом  на  заборе. Ты  что  рад  поверить   "слову" и  метнутья  рысью  по  команде? Мало  ль  там  написано    такого, стойким  будь  "заборной  пропаганде")))

Просыпайся скорей дружок!

Это сила тебя держала.

Чтобы не целовать песок,

По которому уползала.

Порой приятно помечтать,

И в "совершенстве" танцевать.

Приходит время отдыхать,

Но кто же хочет рисковать?

Старожил
+2367
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Даже тогда, когда все считали себя неверующими в Советском Союзе, все равно при рождении крестили детей в церкви. Даже сейчас, когда большинство населения, например, тех же Штатов, считает себя верующими и чуть ли не с рождения посещают церковь, они ненавидят, убивают друг друга, не соблюдают Заповеди Божьи о любви.....

Атеистическая Система, на государственном уровне - Конкретный ЗАПРЕТ в ПРИЗНАНИИ , что Бог-есть - это одно.Когда всех - заставляли верить в одно - что БОГА - НЕТ -  назывется - безумие в Писании
и ущемление права на вероисповедание в человечecких законодательствах.

Система свободного исповедания своей ВЕРЫ В БОГА - это уже другое.

А вот как свою веру , претворяют в жизнь как те, которые выражают ее в крещение своих младенцев и только, так и те , которые свою веру показывают в тех противоправные, даже по человеческим закон проступкам - это другое.

Но только от самого черловека зависит - какой выбор он будет делать в своей собственной жизни , независимо где он живет или жил: или в АТЕИЗМЕ или ТЕИЗМЕ.


Удален
Diya
|10 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вера, это не то, что на публику! Вера, это то, что наедине....

Думаю, что о том, что у каждого человека наедине, может знать только Бог и сам человек.  И это не зависит от того, кто этот человек - президент страны, член правительства, депутат, сосед по даче или лестничной площадке, собеседник на форуме или близкий родственник.  Поэтому я не берусь судить о том, правдивы ли те, кто кричат или молчат о своей вере, потому что моё мнение об этом с огромной долей вероятности может быть ошибочным.

Старожил
+2458
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата minos
Просыпайся скорей дружок! Это сила тебя держала. Чтобы не целовать песок, По которому уползала. Порой приятно помечтать, И в "совершенстве" танцевать. Приходит время отдыхать, Но кто же хочет рисковать?

Рискну  стишком  я  в  тему  туго,

но  вдруг  увидел,

с  перепугу ты  выставил  Китай!

Гарцуют  с  конскими  хвостами,

хотят,  как  вижу  между  нами

Чукотку  и  Алтай!

Якутии,  глядишь  им  мало

косят  глазами  до  Ямала,

Урал  им  подавай.

Наверно  в  клипе  два "цзыгуна"

разведчики  Мао  Цзедуна

ползком  прокрались  из  Квантуна,

ты  им  не  доверяй!)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы