Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|15 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас у моего папы тоже нашли что-то....... Говорят, что скорее всего - злокачественное образование. НО, узнают только, когда вырежут...... операцию назначили, вроде, на вторник.

Очень жаль... Такое время ныне, тяжкое. Да даст Господь сил все перенести.

Молимся, чтобы Господь привел к Себе, к принятию Христа, и исцелил. Нет иного пути...

 

Цитата Nemo
Тот кто хочет спастись, не должен быть покладистым рабом у нечистых духов, но плеткой (не буквально)) изгонять нечистых.

Аминь. И еще помощь Церкви, особенно для начинающих христиан...

 

Цитата ain

Да, очень хотелось бы, чтобы задумалась о жизни в общем.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
2 Цитировать

-

Всех с выходными днями , хотя у нас пасмурно немного) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|15 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сочувствую. Пусть Бог вам поможет в это нелегкое время. Я тебя понимаю.... Пусть Бог даст тебе сил и мудрости

Дак так неожиданно все! Обратился он к врачам совсем по другому поводу! Несколько дней не мог сходить в туалет по большому..... Сразу проверили, нашли какие-то полипы...  И сказали, что, скорее всего - злокачественное образование! Положили в больницу и сразу назначили пять сеансов лучевой терапии, на вторник операцию. А вот что там за образование скажут только когда вырежут!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Положили в больницу и сразу назначили пять сеансов лучевой терапии, на вторник операцию.

Печально очень. Что можно сказать... На Бога надеемся и уповаем. «Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.» /Псалтирь 117:1/

Старожил
+3288
|15 Сен 2018
2 Цитировать

Я сейчас прочла, что на Украине опять может обостриться ситуация между верующими! Духовенство КП подало прошение об отделении от МП и создании отдельного украинского патриархата... И Варфоломей прислал в Киев послов для изучения ситуации... А московский патриархат поспешил объявить, что они обижены и не будут упоминать вселенского патриарха в молитвах! А это все может ещё больше обострить ситуацию между конфессиями....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я сейчас прочла, что на Украине опять может обостриться ситуация между верующими!

Процесс предоставления автокефалии Православной Церкви Украины  длится уже довольно давно.  Ваша интерпретация происходящего слишком упрощена и даже искажена. Не хотела бы обсуждения этого вопроса в нашей досуговой теме.  Он слишком сложный. Но считаю, что паниковать не стоит.

Старожил
+1927
|15 Сен 2018
3 Цитировать

А мы уже неделю без бабушки и тети... скучаем очень. Вчера Джесси села напротив двери мамы и плачет. Я спрашиваю:"что случилось?" А она :"за бабушкой и тетей скучаю"  вот такие у нас дела

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|15 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
скучаем очень. Вчера Джесси села напротив двери мамы и плачет. Я спрашиваю:"что случилось?" А она :"за бабушкой и тетей скучаю"  вот такие у нас дела

Зато какая встреча вас всех ожидает! )))

Бедняжка Джесси, так трогательно...

Старожил
+1927
|15 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Зато какая встреча вас всех ожидает! ))) Бедняжка Джесси, так трогательно...

Да это точно. А Виктория вечером ни з того ни з сего начала плакать  тоже за бабушкой и тетей. Она себе придумала, что они навсегда туда уехали. Муж смеётся и говорит, что мы к ним в гости поедем. А она еще больше начала плакать и говорит: " нет, не поедем,  туда всех не пускают, только по одному":))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|15 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
" нет, не поедем,  туда всех не пускают, только по одному":))))

Юмористка. ))) Придётся вам по очереди ездить. ))) Конечно, звучит забавно. Но для малышек же это всё всерьёз...

Старожил
+3288
|17 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Процесс предоставления автокефалии Православной Церкви Украины  длится уже довольно давно.  Ваша интерпретация происходящего слишком упрощена и даже искажена. Не хотела бы обсуждения этого вопроса в нашей досуговой теме.  Он слишком сложный. Но считаю, что паниковать не стоит.

Не знаю-не знаю...... А, как по мне, то можно, конечно, по разному относится к вопросу предоставления Томоса для Украины. НО, в свете складывающейся ситуации, невозможно не видеть, что такое противостояние грозит вылиться в кровопролитие среди верующих Украины. Что патриархи не могут договориться - а рядовые верующие и рядовые священники могут оказаться в очень неприятных ситуациях, грозящих перерасти в убийства или погромы....... Тут надо усиленно молиться, как мне кажется, за то, чтобы решение этого вопроса прошло без кровпролития.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|17 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. Что патриархи не могут договориться - а рядовые верующие и рядовые священники могут оказаться в очень неприятных ситуациях, грозящих перерасти в убийства или погромы.......

Скажу возможно жестоко, но это правда. Есть у нас пословица: "чого бідний, бо глупий, чого глупий? Бо бідний" А Писание учит, что без ведения Бога народ гибнет. И по причине того, что не желают иметь Бога в сердце , то Сам Бог предал их превратности ума. Убивать пойдут не те, кто Богу служат и являются Его детьми, а как раз идолослужители и отступники. А такие всегда заканчивают плачевно. Не думаю, что эта "проблема " заслуживает внимания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|17 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
И по причине того, что не желают иметь Бога в сердце , то Сам Бог предал их превратности ума.

Не знаю, Оксан... Немного не соглашусь. Православные точно также ищут Бога, как и протестанты или католики..... Везде есть люди искренние, а есть номинальные. К сожалению, в православии много высшего духовенства давно занято далеко не духовными вопросами и испытание "медными трубами" давно провалили...... НО, боюсь, что именно эти, давно преданные превратности ума и пострадают меньше всего! А на линии огня окажутся те, кто искренен, кто хочет служить Богу, но окажется в растерянности из-за того, что "верхушка" их предала!

К нашей территориальной гражданской войне, в наше общество, зараженное вирусом ненависти и разделения по взглядам, еще только религиозных войн и противостояний не хватает!

Просто, сердце болит за гибнущий народ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|17 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
К нашей территориальной гражданской войне

В Украине нет гражданской войны.

 

Цитата Zhanna
грозящих перерасти в убийства или погромы

Давайте не сеять панику.

 

Цитата Zhanna
то можно, конечно, по разному относиться к вопросу предоставления Томоса для Украины.

Дело не в отношении к этому. Дело в объективной реальности.

 

Цитата Zhanna
Тут надо усиленно молиться

Надо.

Старожил
+3288
|17 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
В Украине нет гражданской войны.

Есть, к сожаоению...... Практически в каждой семье или в каждом коллективе есть люди, делящиеся на беспристрастные лагеря.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|17 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Немного не соглашусь. Православные точно также ищут Бога, как и протестанты или католики..... Везде есть люди искренние,

Так они и не пойдут воевать 100%. А те кто пойдут,  те вообще далеки от Бога. Ну так кто ж им виноват тогда? Сами виноваты. Извини,  но если человек шла с и ему это нравится,  более того, он считает себя самым умным, так пусть. Его ведь не изменить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|17 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. НО, боюсь, что именно эти, давно преданные превратности ума и пострадают меньше всего! А на линии огня окажутся те, кто искренен, кто хочет служить Богу, но окажется в растерянности из-за того, что "верхушка" их предала!

Не окажутся. А те, кто окажутся, те совсем не Бога ищут,  а так за толпой. Опять же - их вина, они не желают иметь Бога в сердце.

Искренние не пойдут. Сам Бог сказал,  что искренним человеком он поступает искренне,  а с лукавым по лукавству его. Тут уже сам человек выбирает, как он хочет жить. И ненадо паники. Здесь не война между государствами или политическая, если и будет что-то  , то из за глупости и тщеславия, и задеяны будут именно слуги сатаны. Там ни один Божий человек не пострадает. Эти разборки и раньше были. И их устраивали слуги дьявола и детей Божьих это не коснулось. Они в этом не участвовали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Сен 2018
4 Цитировать

Жанна, у меня всё-таки к Вам просьба не обсуждать в теме подобные события. Всё равно полноценной дискуссии не получится, правила не позволяют.

Вы высказали мнение о том, что нужно молиться. Думаю, что все с этим согласятся.

Старожил
+1927
|17 Сен 2018
3 Цитировать

Простите Дия. Вы правы. Эта тема скользкая  .

Вчера мы праздновали ДР нашего папы, тоесть моего мужа. Ничего грандиозного, но в церкви его поздравили. Плюс Джесси сама открытки сделала (он их сохраняет все) а потом в нашу любимую кафешку пошли. Ничего такого большого, но все были рады

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|17 Сен 2018
4 Цитировать
и как навернули, да?

Ага  100%  особенно морепродуктов )))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
но все были рады

Приятное событие. ) Вот всё вокруг меняется с неимоверной скоростью, а детские подарки, сделанные их собственными ручками, так же дороги родителям. Слава Богу, что это есть в нашей жизни. ))) Передавайте и наше "попутное" поздравление Вашему мужу.  Пусть Господь благословит его обильно.)

И решение пойти в кафе в этот день  лично мне кажется очень удачным. )

 

Цитата us-lily
Ага  100%  особенно морепродуктов )))))

Для нас это экзотика. )

Удален
Vikentiya
|17 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Для нас это экзотика. )

У нас то хватает такой экзотики правда дорогой и замороженной.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|17 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
нас то хватает такой экзотики правда дорогой и замороженной.

У нас это тоже не совсем дешево,  но как бы смешно и странно это не звучало,  в той кафешке дешевле получается покушать морепродуктов,  нежели покупать в магазине и самому готовить. Ну если на распродаже,  тогда это недорого:) но я вот не умею "случайно попадать " на распродажи .

 

я из морепродуктов особенно раньше вот это уважал

Ну а я досих пор это уважаю:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас то хватает такой экзотики правда дорогой и замороженной.

Возможно, у нас тоже. Я даже толком не знаю, о чём речь. 

Удален
Vikentiya
|17 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
нас это тоже не совсем дешево

Мы почти не берем, во-первых потому-что огоэто уже перемороженное, и толку от этих морепродуктов совсем мало, а потом цена такая, что и смысла нет покупать, я лучше рыбы куплю, или мяса. Иногда я беру себе упаковачку чего-нибудь. Однажды купила осминожков малегьких, так в них столько уксуса, что я больше не хочу

 

из морепродуктов особенно раньше вот это уважал

.

А.... гультайское блюдо))))

Я прибегаю к этому рецепту, когда не успеваю приготовить еду.

 

Цитата Diya
даже толком не знаю, о чём речь.

Ну это креветки, мидии, осминоги и т.д.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|17 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
креветки, мидии, осминоги и т.д.

Мне нравятся мидии. Их удаётся поесть во время поездок к морю, сама их готовить не умею и учиться не хочу. Креветки не нравятся. В супермаркетах всё это в замороженном виде есть. Цен не знаю, надо будет глянуть.

Старожил
+3866
|18 Сен 2018
2 Цитировать

Брат мой когда-то пару раз покупал мидии, консервированные, их готовка заключалась в обжарке на сковородке, но вкус показался несколько специфическим... А больше ничего из подобных морепродуктов не пробовал и даже не особо хочется.

 

Цитата us-lily
Вчера мы праздновали ДР нашего папы, тоесть моего мужа. Ничего грандиозного, но в церкви его поздравили. Плюс Джесси сама открытки сделала (он их сохраняет все) а потом в нашу любимую кафешку пошли. Ничего такого большого, но все были рады

Да благословит Господь его. Да даст сил, да даст благодати, во всем!

У брата моего, тоже был др 16го числа (29 лет исполнилось).

Удален
Diya
|18 Сен 2018
1 Цитировать

Привет! Сегодня вспомнила фразу из фильма моей молодости "Самая обаятельная и привлекательная": "... в джинсы уже облачились даже самые отсталые слои населения". Так вот "самые отсталые слои населения" - это в данном случае обо мне.  Я, наконец,  сегодня узнала, что значит слово DIY, которое то и дело встречается мне в интернете. Я же не могла не заинтересоваться, это слово почти мой ник. ))) Оказывается, оно значит Do It Yourself, или, привычнее, сделай сам. ))) Уверена, что все остальные давно знают это.  Наконец,  и до меня это дошло.

Если вы думаете, что это вся информация обо мне как типичном  представителе отсталых слоёв населения? Ошибаетесь. Не вся. ))) Я тут на форуме не знаю сколько лет, но давно. Так вот я только сегодня нашла возможность сразу найти нужную тебе страницу, нажав на номер текущей страницы и вписав в открывшееся окошко номер нужной.  Всё это время в случае необходимости  я проделывала манипуляции, о которых вам лучше не знать во избежание стресса. )))

В принципе, мой пост можно считать оптимистичным. Всё-таки я узнала всё это. Ничего, что это случилось через сто лет после всех остальных. 

Удален
Diya
|18 Сен 2018
1 Цитировать
Ужас, да?

У меня тоже есть. Проигрывать, правда, не на чем.  )))

Старожил
+940
|18 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, наконец,  сегодня узнала, что значит слово DIY

Если прочитать на украинский манер : "Дій", то всё становится проще.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы