Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
2 Цитировать

-

Привет из вечернего Таллина --

Ратушная площадь

-

-

 

Цитата Vikentiya
Может быть.Главное чтоб это не оказалась волшебная смоковница

-

Аналогично ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2018
1 Цитировать
смотря какой сорт

Вот,тоже не люблю алычу, хоть какой сорт.

Цитата IVANYCH
цветет она красиво ))

Да как обычное плодовое дерево, похоже белым цветом цветет вишня, и яблоки тоже.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2018
1 Цитировать
который в Харькове?

-

Нет в Украине никакого Таллина -- он в Эстонии находится ))

-

 

Цитата Vikentiya
Да как обычное плодовое дерево

-

Сколько вы знаете цветений деревьев весной ? Яблоня весной не цветет))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сколько вы знаете цветений деревьев весной ? Яблоня весной не цветет))

Когда цветет яблоня ? Наверное в разных землях/местности - в разное время.


Вот помню , где я ранее проживала в штате Вашингтон  те яблони цвели буйно в мае.

А вот там, где я живу сейчас , уже в феврале буйно цветут и благоухают наши два персиковые деревья , под окнами нашей спальни. Прямо как-будто  белорозым облаком накрываются  в эти дни. Красиво очень .

А вот в в западной части Северной Каролины яблони обычно  расцветают в середине апреля, тогда как яблони в Миннесоте не будут цвести до середины мая.

Также весной, в апреле  зацветают деревья - вишни в ДС, округа Колумбия. Вот так как на этом снимке.

Удален
Vikentiya
|20 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
яблони цвели буйно в мае

У нас в мае тоже деревья еачинают цвести.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Дия, если не секрет, куда вы свои силы тратите, а то вот я сижу, вся такая сильная, не знаю куда потратить))))))

Решила ответить в вагончике, тут это не будет флудом. )  Я всегда была очень энергичной и даже не представляла, что когда-то у меня будет так мало сил. Но это время пришло, так что и потратить, то, что осталось, пара пустяков. )))  Что касается сегодняшнего дня, то ночь была бессонной, так как провожали дочь в небольшое путешествие. Потом надо было сварить 6-литровую кастрюлю борща, испечь яблочный пирог и ещё кое-что по мелочи. Потом купить лекарства, продукты, запасные лампочки и т.д. и отвезти это всё маме в село, где она сейчас находится. Там ей немного помочь и ехать на дачу, где идёт подготовка к небольшому строительству.  Сейчас уже пишу с дачи.
Забыла написать, что параллельно с борщом немного поконсервировала, так как не могу, когда продукты пропадают. )
Удален
Diya
|23 Авг 2018
2 Цитировать

Я обещала рассказать, как люди от пирожных отказываются. Одна моя подруга, она, кстати, меня гораздо моложе, недавно стала ходить в спортзал. Говорит, что ей это помогло ещё и  упорядочить питание.  Особенно её поразила цифра, которая написана на тренажёре, имитирующем ходьбу по лестнице. Чтобы сжечь всего 100 калорий, нужно "подняться" на 44-й этаж. Меня тоже это впечатлило. Как легко эти калории съесть и как тяжело  их отработать. Но ещё больше меня впечатлил её недавний поступок. Она была на свадьбе племянницы, где угощали свадебным тортом необыкновенной красоты и вкуса, как рассказывали другие гости. И вот представьте себе, моя подруга от торта отказалась. Как по мне, это просто героический поступок. Тем более, я знакома с ней больше четверти века и знаю её любовь к вкусняшкам. Я бы точно так не смогла.

Старожил
+3288
|23 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
параллельно с борщом немного поконсервировала

Кстати, Диечка, мы тут с мамой тоже "немного поконсервировали", огурчики с кетчупом "Чили", которые записаны тут 650 страниц назад...... Переписать куда-то в бумажный вариант у меня все руки не доходят....... Легче по поиску найти ту страничку, где вы давали этот замечательный рецепт! 

А потом у нас, как всегда, осталось немного лишнего рассола (при добавлении уксуса). Так решили оставшиеся дома обрезанные огурчики, которые не пошли в банки, залить этим рассолом...... Такие великолепные малосольные огурчики получились! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
огурчики с кетчупом "Чили"

В начале года мы отмечали 80-летие моей мамы. Так все так нахваливали мои огурчики по этому рецепту. ))) Но рецепт же на самом деле не мой. Его мне сказала давным давно моя сотрудница. Я, кстати, точно так же и кабачки закрываю, когда есть урожай.  Просто режу на кругляши и дальше всё точно так же. Получается очень вкусно. Как-то делала и помидоры с тем же рассолом. Тоже хорошо. Так что рецепт на все случаи жизни. Надо ещё попробовать так с некондиционными огурчиками поступить, как Вы. ) Спасибо за совет. )

Старожил
+3866
|24 Авг 2018
2 Цитировать

По Божьей милости, доделали наконец каркас навеса. Металл, хоть и ржавый, но есть, запасы с советских времен, и его можно и нужно использовать.Надо где-то покупать жесть (профнастил) и крепить...

Огурцы давно не консервируем, только засоленные,  так мама считает, что лучше и проще. Засыпается некое к-во соли, они должны перебродить дня 3 в тепле, но обычно сразу ставятся в погреб.

Старожил
+1927
|24 Авг 2018
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Вкусные у вас новости. У меня не вкусные, но веселые:) Джессике 2 дня тому назад исполнилось 6 лет. Для нее это важно , что она уже идет в первый класс. Мама с сестрой подарили ей куклу бейби бёрн (она и в туалет ходит и кушает) - теперь повсюду с ней носится. А сегодня мы поехали в парк аттракционов, я на некоторых качелях думала, что сердце не выдержит,  а мои девченки в восторге. На одной из качель Эмили спрашивает: "мам, тебе нравится? Тебе не страшно? Ты окей?" И что же я могла ответить:"ну конечно нравится, конечно не страшно и я окей" а сама то думаю:"когда же это все закончится" и сегодня я уже окончательно поняла:"все - прощай молодость. Старею" ведь лет 10 назад я бы и не на такие еще качели лезла:))) все мечтала на американских горках покататься,  сегодня как их увидела - то плохо стало. . Хорошо, что моим экстремалкам туда нельзя было....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Джессике 2 дня тому назад исполнилось 6 лет. Для нее это важно , что она уже идет в первый класс. М

Поздравляю Джессику. У нас тоже Евдокия идет в первый класс.Теперь у меня все учатся, я с содраганием, как за всеми успевать учебу контролировать.

 

Цитата us-lily
некоторых качелях думала, что сердце не выдержит,

Я нето что не могу кататься, я даже на качели-карусели не могу смотреть, меня начинает мутить, а раньше тоже, на все экстримальные горки покупала билет.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Одна моя подруга, она, кстати, меня гораздо моложе, недавно стала ходить в спортзал.
Цитата Diya
вот представьте себе, моя подруга от торта отказалась. Как п

Для меня не удивительно, потому-что, когда ходишь в зал, и видишь результаты на себе, тогда очень жалко испортить результат, и ты с легкостью отказываешься от вкусняшек— на своем опыте знаю.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Так почему вы написали тогда

-

Так как вечерний Таллин всем своим красивым видом передает привет ))) Вы что против .

-

 

Цитата Римма
Когда цветет яблоня ? Наверное в разных землях/местности - в разное время. Вот помню , где я ранее проживала в штате Вашингтон те яблони цвели буйно в мае. А вот там, где я живу сейчас , уже в феврале буйно цветут и благоухают наши два персиковые деревья , под окнами нашей спальни. Прямо как-будто белорозым облаком накрываются в эти дни. Красиво очень

-

Ну это у вас климат теплее чем у нас . У нас климат примерно как в штате Вашингтон ,

впрочем как и в Канаде .

-

Белорозым облаком правильнее писать полностью - бело розовым облаком )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Белорозым облаком правильнее писать полностью - бело розовым облаком

Слово "бело-розовый" пишется через дефис.

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Слово "бело-розовый" пишется через дефис.

-

Римма скажет спасибо за такие орфографические  и пунтуационные подробности ))

Где же там в  Америкленде можно услышать правильные слова , а здесь на форуме --

пожалуста )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
пожалуста

Опять ашыпка.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я всегда была очень энергичной и даже не представляла, что когда-то у меня будет так мало сил.

Может это сказывается жара.

Я бывает в жаркие дни не могу себя заставить что-то делать, а вот к вечеру оживаю

Вчера к вечеру нам одна девушка устроила неприятности, разбила нам машину, теперь у нее очень не красивый бок(((

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Слово "бело-розовый" пишется через дефис.
Цитата IVANYCH
Белорозым облаком правильнее писать полностью - бело розовым облаком )
Цитата IVANYCH
Римма скажет спасибо за такие орфографические и пунтуационные подробности )) Где же там в Америкленде можно услышать правильные слова , а здесь на форуме -- пожалуста )

Да, конечно говорила и говорю спасибо всем, кто помогает мне , обращает мое внимание,  на эти моменты в грамматике. 

Старожил
+2367
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где же там в Америкленде можно услышать правильные слова , а здесь на форуме -- пожалуста ) -

Может по- вашему и в Америкленде не услышишь правильные слова - но вот , почему я написала именно так - белорозовое облако, а не бело-розовое,  то потому что услышала, прочитала , увидела такое написание в РФ источниках .

Вот , проверьте эти три:

1/ Под этою доскою показался гроб и самой Евсевии, а близ него — молитвенный дом, очень красиво обложенный белорозовым мрамором. Крышка над гробом устроена была наподобие священной трапезы, а вверху, где лежали мученики, замечено небольшое отверстие.

СОЗОМЕН САЛАМИНСКИЙ
ЦЕРКОВНАЯ ИСТОРИЯ

2/ Сосед по комнате оказался здоровенным русским парнем с белорозым лицом, рабочим-экскаваторщиком, пышущим энергией и явно здоровыми мужскими инстинктами.

Роберт Багдасарян  " Ловелас"


Глава пятая
Счастливый случай
Любил Савва гулять по Истамбулу. Весеннее солнце уже прогревает брусчатые улицы, зацветает миндаль и иудино дерево, абрикосы покрылись белорозовым снегом, кругом радость, шум просыпающейся жизни. Сверху открывается величественный вид на гавань, на Золотой Рог.

Владимир Синельников,  "Приключения порученца, или Тайна завещания Петра Великого"

Сначала думала, читая Церковную историю, наверное - старая форма написания ,

а потом прочла современного автора Р.Багдасаряна,

а недавно вот начала читать о Петре Великом - поэтому по свежей памяти моей и подумалось мне , что надо написать так, как B.Синельников написал - белорозовым уж он то, очень грамотный человек.

Но, как  вижу, наверное и в русских землях ( источниках ) не всегда правильно пишут?

Вот форумчане аж два варианта другого написания  предложили : бело -розовый и   бело розовым

И сейчас я уже засомневалась , какой вариант - правильный ?

Удален
Diya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вчера к вечеру нам одна девушка устроила неприятности, разбила нам машину, теперь у нее очень не красивый бок(((

Действительно, ((((  Хорошо, что никто не пострадал. Когда-то, когда я ожидала рождения второй дочери, мы с мужем и Юлей ехали на отдых и в пути попали в серьезную аварию. Машина была разбита, мы еле смогли из неё выбраться. Но когда я увидела, что все живы и отделались небольшими повреждениями, я так обрадовалась. ) Было совершенно не жалко разбитой машины.  Потом, через несколько дней, пришло сожаление и о машине, но сначала только радость. ) Удивительно.  Поэтому  я и пишу Вам так, а не потому что не сочувствую. Надеюсь, что Вам удастся скоро отремонтировать машину при  умеренных материальных  вложениях.

 

Цитата Vikentiya
Может это сказывается жара.

Конечно, сказывается. Но если честно,  объективно состояние здоровья у меня очень "не очень". Так что жара - лишь дополнительный фактор.

 

Цитата IVANYCH
Римма скажет спасибо за такие орфографические  и пунКтуационные подробности ))

Даже не сомневаюсь. ) Римма всегда с благодарностью воспринимает замечания  по правописанию. У нас с Риммой даже была договорённость на эту тему, если я видела ошибки (не опечатки), я сообщала об этом и объясняла, как правильно. Наше "сотрудничество" было полезно и приятно для обеих.

Если бы Вы захотели, я бы могла  и над Вами на какое-то время взять "шефство" в этом плане.  По моему скромному мнению, Вам не помешало бы освежить в памяти некоторые правила русского языка.

Удален
Diya
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
И сейчас я уже засомневалась , какой вариант - правильный ?

Вариант "бело-розовый" рекомендует  "Русский орфографический словарь", составленный Институтом русского языка  имени В. В. Виноградова Российской академии наук.

Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Хорошо, что никто не пострадал.

Абсолютно никто, кроме машины, девочка сдавала задом, а в зеркала еще не научилась смотреть, побила и нашу, и папину машину, расстроилась больше чем мы.

 

Цитата Diya
что все живы

Да, железяка, это полная ерунда, по сравнению с человеческими жизнями.

 

Цитата Diya
Надеюсь, что Вам удастся скоро отремонтировать машину

Сегодня агент оценил ущерб, и в течении 10 дней должны выплатить сумму, надеюсь руки быстро дойдут до ремонта.

 

Цитата Diya
бы могла  и над Вами на какое-то время взять "шефство"

Я бы вот от Вашего шефства бы тоже не отказалась).

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я бы вот от Вашего шефства бы тоже не отказалась).

Замётано. )))

 

Цитата Vikentiya
Я не то что не могу кататься, я даже на качели-карусели не могу смотреть

То же самое. )))

Старожил
+2367
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Вариант "бело-розовый" рекомендует "Русский орфографический словарь", составленный Институтом русского языка имени В. В. Виноградова Российской академии наук.

Да, этот вариант из данного словаря мне был известен, но вот авторитет В.Синельникова у меня перевесил , скорее всего.
Видите, засомневалась и ...Lol.
Теперь об этой  форме написания спрошу у наших специалистов, знатоков русской грамматики, как они этот момент смогут об"яснить.
Очень интересное это явление - живой разговорный и печатный язык.

Но всё равно - благодарна IVANYCH(y)  и   вам -  за внимание и отклик.

Старожил
+940
|24 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вариант "бело-розовый" рекомендует  "Русский орфографический словарь", составленный Институтом русского языка  имени В. В. Виноградова Российской академии наук.

Стесняюсь поделиться, но, ничтоже сумняшеся, пренебрегу оной рекомендацией и выберу жовто-блакитний.

Удален
Diya
|24 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, но, ничтоже сумняшеся, пренебрегу оной рекомендацией и выберу жовто-блакитний.

С праздником! )

Старожил
+940
|24 Авг 2018
2 Цитировать

Кстати, Диечка, таки с праздником !

Старожил
+940
|24 Авг 2018
3 Цитировать

Смешно получилось. Написал пять минут назад и ждал, пока пройдёт лимит времени между постами, а одновременно с Вами получилось. И это таки радует. Всё будет Украина.

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
2 Цитировать

-

С Днем Независимости Украины !

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы