Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Проигрывать, правда, не на чем.  ))

Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Старожил
+2367
|19 Сен 2018
2 Цитировать
У меня ещё аудиокассеты есть. Ужас, да?

Почему ужас?
Вот у нас с мужем целая коллекция таких имеется. Наши, весьма знаменательные для нас двоих, моменты
нашего детства и юности.   Очень дороги нам - мы их в нашем семейном архиве очень бережно храним, наряду с книгами наших дедов и родителей . Им даже особый такой шкафчик был нами выделен.

 

Цитата Diya
Проигрывать, правда, не на чем. )))

Да, жаль, что у вас так сложилось.

Но, как я вам говорила, мой муж - очень организованный человек . Он вот такого не допустил.
Поэтому, иногда, когда такое настроение у нас, <особое>  складывается или
ситуация - он мне такой вечер слушания их ,этих аудио  устраивает.

Иногда смеемся,   иногда загрустим...
И я ему очень благодарна за это.

Удален
Diya
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Нет, ну Вы придумали. Ну кто же на такой обмен пойдёт. )))

 

Цитата Римма
Да, жаль, что у вас так сложилось.

Нет, совсем не жаль. Если захотим что-то прослушать, то найдём. ))) Я подозреваю, что если у мужа в гараже поискать, то найдётся многое. )))  Вот напомнил мне светомузыка об этих кассетах, как-нибудь посмотрим, что там, в этой коробке. Я уже и не помню, но почему-то же оставили, значит, что-то интересное. )

Удален
Diya
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
Если прочитать на украинский манер : "Дій", то всё становится проще.

Я так и делала. ))) У меня же ник именно это и означает. Дия - діяльність. Это я так иллюзию о себе создаю. ))) Ну и ещё часть моего имени. ) Но хотелось узнать, как это слово понимают другие. )

Ваше путешествие продолжается?

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Есть, к сожаоению......

-

Нет никакой гражданского противостояния - это факт , просто у каждого свое мнение на

какое либо решение проблем и это нормально в демократическом обществе . Христианам

тем более подобным голову забивать не стоит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Нет, совсем не жаль. Если захотим что-то прослушать, то найдём. ))) Я подозреваю, что если у мужа в гараже поискать, то найдётся многое. ))) Вот напомнил мне светомузыка об этих кассетах, как-нибудь посмотрим, что там, в этой коробке. Я уже и не помню, но почему-то же оставили, значит, что-то интересное. )

Вот и хорошо, что все-таки и у вас такая возможность имеется.
Уверена, будет приятно и вам послушать нечто из тех времен, как и нам.
Всё - таки больше будет приятности, чем ужасности, да? Lol.

Ну а у нас на этом побережье - все успокоилось с ветрами теми, а вот с излишком воды и отсутствием
у некоторых электроэнергии - еще борются люди. Ждем следущего .

Старожил
+940
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Ну кто же на такой обмен пойдёт. )))

Стесняюсь предположить, что тот , кому надоело постоянно выигрывать. Помните, как над седой равниной и все дела...

 

Цитата Diya
Ваше путешествие продолжается?

Таки да. Хотя сложно назвать пребывание в одной точке месяц путешествием. Очень много работы, Диечка. Планирую, конечно, с Божьей помощью, с новыми соседями сьездить в пару точек по дню на каждую. Самые глобальные работы - крыша и перекрытия между этажами уже позади. Осталось немного - все остальное. Материалы запланированных работ уже закуплены, осталось их применить. Но здесь всё немного по-другому - и материалы  и технологии соответственно. Д аже, я бы сказал, принципиальный подход другой. Вникаю, разбираюсь понемногу. А  тут ещё 2 мотодруга собираются на недельку приехать, чтобы потом вместе махнуть в Киев через Австрию, Швейцарию, Германию, может, Чехию или Польшу. 2500 км в один конец. Маньяки.

Удален
Diya
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну а у нас на этом побережье - все успокоилось с ветрами теми, а вот с излишком воды и отсутствием у некоторых электроэнергии - еще борются люди. Ждем следущего .

Слава Богу, что успокоилось.) Читала в интернете об этом. Удивительно всё это - люди так спокойно воспринимают ураганы, научились жить в такой реальности. Всё-таки какой огромный запас прочности заложен в людей Господом.

 

Цитата kostyan
Таки да. Хотя сложно назвать пребывание в одной точке месяц путешествием.

Оказывается, Вы там работаете. Бог в помощь.

Это Вам надо было брать ник, созвучный со словом действие или дія, а не мне. )))

 

Цитата kostyan
махнуть в Киев через Австрию, Швейцарию, Германию, может, Чехию или Польшу. 2500 км в один конец. Маньяки

Круто! ) Вот просто круто! )))

Старожил
+2367
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу, что успокоилось.) Читала в интернете об этом. Удивительно всё это - люди так спокойно воспринимают ураганы, научились жить в такой реальности. Всё-таки какой огромный запас прочности заложен в людей Господом.

И в этом с вами невозможно не согласиться. Слава Богу!

Да, именно так - привыкаешь, уже подготавливаещься заранее к этим минутам буйства стихий - воздуха и воды вокруг . И что интересно, когда попадаешь в  так называемый "глаз" урагана , тоименно в эти секунды внутри этого диаметра абсолютная тишина:
ни звука , ни движения. 

Но в каждом Сентябре - все по-иному. Вот в этом году - самая большая опсность была не от ветра, а от воды - наводнения уже не минуты или часы -
уже намного дольше надо терпеть и еще дольше последствия этого исправлять. Но, людям и помошь большую оказывают.
Даже уже было обьявлено , что от налогов их освобождают, выплачивают Н-ое количество $$ , чтобы как то помочь жителям тем, исправить то, что разрушилось в следствии этого урагана. Не говоря уже о помощи в пище и медикаментах, детском питании и т.д.


Старожил
+940
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Это Вам надо было брать ник, созвучный со словом действие или дія, а не мне. )))

Стесняюсь признаться, но несколько иначе я себе представлял пенсию.

 

Цитата Diya
Оказывается, Вы там работаете. Бог в помощь.

Та можно, конечно, психануть и оставить все, как есть. Но что-то мне подсказывает, шо с годами будет только тяжелее. Поэтому решил сделать всё по максимуму, пока ещё процесс приносит удовольствие. Чтобы в ближайшем будущем не возвращаться к ремонту, а просто приезжать отдыхать.

Удален
Diya
|19 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И что интересно, когда попадаешь в  так называемый "глаз" урагана , тоименно в эти секунды внутри этого диаметра абсолютная тишина: ни звука , ни движения.

Удивительно.  Мне, наверное, было бы очень не по себе. Даже на даче заметила, что иногда здесь бывают какие-то минуты абсолютной тишины. Мне почему-то становится тревожно в такие минуты.

 

Цитата Римма
Но, людям и помошь большую оказывают.

Мне это очень нравится.

 

Цитата kostyan
несколько иначе я себе представлял пенсию

Мне трудно представить, как именно Вы её видели в своих мыслях, но на мой взгляд, такая "пенсионная деятельность" очень даже неплоха. Вы активны, процесс приносит удовольствие. Разве это не классно? Ваша семья разделяет Ваши убеждения и образ жизни.  У Вас есть друзья "маньяки"))) И  всё это  супер классно! )

 

Цитата kostyan
с годами будет только тяжелее. Поэтому решил сделать всё по максимуму

У нас, конечно, масштабы гораздо скромнее, но мы тоже стараемся на даче устроить всё комфортно, насколько это доступно для нас,  именно из этих соображений.

 

моё - да.

Рада за Вас )))

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Даже на даче заметила, что иногда здесь бывают какие-то минуты абсолютной тишины. Мне почему-то становится тревожно в такие минуты.

Да, жутковато. Я вот недавно ворчала на мух, а потом меня осенилане мысль, вот неи будь этих мух, кузнечиков, комариков, так атмосфера без звуков становится какой-то не живой. А насекомые задают некий фон своими стрекотаниями, жужжаниями , писком, и прочими звуками.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|19 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вот недавно ворчала на мух, а потом меня осенила мысль, вот не будь этих мух, кузнечиков, комариков, так атмосфера без звуков становится какой-то неживой. А насекомые задают некий фон своими стрекотаниями, жужжаниями , писком, и прочими звуками.

Вот-вот.  Как-то чувствуется жизнь... Меня тут недавно пчела укусила, так я сначала разозлилась на неё, а потом подумала: "Если бы ты, Дия, не вторгалась в чужие владения, то ничего бы не случилось. А так получила по заслугам". )))

Тут, на природе, как-то очень остро чувствуешь всю гармонию окружающего мира. Все эти стрекотания, жужжания, вопли котов... Ароматы, разноцветность растений, насекомых и животных.  Всё уместно и гармонично. )

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Меня тут недавно пчела укусила, так я сначала разозлилась на неё, а потом подумала: "Если бы ты, Дия, не вторгалась в чужие владения, то ничего бы не случилось.

-

Кстати укусы пчел полезны для здоровья , конечно в разумных пределах ) А вот укусы ос

совсем наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|19 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
вот укусы ос совсем наоборот . -

Ох у нас осы завелись в машине мужа, она стояла долгое время без движения вот и появились жильцы. Укусили моего брата, маму и мужа. Муж как-то их вывел и теперь продает машину

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Меня тут недавно пчела укусила,

Мой папа держал пчёл когда-то, из нашей семьи были все перекусаны, кроме меня. Однажды папа ловил рой, и как-то не удачно защитился, когда я его увидела, то не могла сдерживать смех, это было невероятное лицо, как карикатура. Но все-таки нам всем было его жаль, потому -что ему было очень плохо, мама даже что-то колола ему и таблетки давала сердечные.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
ему было очень плохо, мама даже что-то колола ему и таблетки давала сердечные.

Да, я читала, что множественные укусы опасны. (

Вообще жизнь насекомых - это очень интересно. В детстве я обожала книгу Виталия Бианки "Пригоди муравлика". Это просто классная детская книга. В ней очень подробно в форме сказочной истории рассказывается о том, как устроена жизнь муравейника. А ведь муравьи - это высокоорганизованные общественные  насекомые. Есть даже специальная наука мирмекология, которая изучает муравьёв.

Меня в своё время поразила теория о том, что муравьи, живя с человеком бок о бок, просто не замечают его, не воспринимают как индивида. Например, если муравей ползёт по ноге или руке человека, он воспринимает его только как препятствие.

Старожил
+2367
|19 Сен 2018
3 Цитировать
оцифруйте

Да уже.  Hаши сыновья постарались.  Подарок на наш юбилей сделали.

А я и рада, потому что сохранятся те записи и для их дети уже .

Но, вот супруг мой , да и я - вот под настроение ... слушаем и таким манером.
Вспоминаем нашу юность беcшабашную, друзей наших хороших и родных, уже ушедших.

 

Цитата Diya
Даже на даче заметила, что иногда здесь бывают какие-то минуты абсолютной тишины. Мне почему-то становится тревожно в такие минуты.

Да, что тревожно, то точно. И всё и все - прямо застывают,обездвиживаются на эти секунды.
А потом - мощнейший порыв ветра, наши пальмочки и сосны почти до земли сколоняются и
стекла в окнах так дребезжат - тонкий такой звук издают. Сильный контраст получается.

 

Цитата Diya
Мне это очень нравится.

Наверное это часть , основная , в причине того,  что  люди и не меняют свои места жительства с прибрежных земель тех, на  континентальные. Так как все другие месяцы в году - очень хороши и благоприятны для их существования.

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Например, если муравей ползёт по ноге или руке человека, он воспринимает его только как препятствие.

Полная дискриминация.

 

Цитата Diya
Да, я читала, что множественные укусы опасны. (

Да, очень.

Я никогда не видила таких невероятных размеров ушей и носа, просто огромных, а руки как кувалды, я слышала случаи даже смертельные, но у нас все обошлось тогда.

Всё уже хорошо.
Старожил
+940
|19 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне трудно представить, как именно Вы её видели в своих мыслях,

Первые пять лет просидеть в кресле-качалке, а потом начать раскачиваться.

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
видила

Дия, вы плохо надомной шевствуете)))

 

Цитата kostyan
Первые пять лет просидеть в кресле-качалке, а потом начать раскачиваться.

Ну вы и рассмешили меня.

Всё уже хорошо.
Старожил
+940
|19 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы активны, процесс приносит удовольствие. Разве это не классно?

Это таки да. Стесняюсь признаться, но иногда начинаю паниковать. Вот дает Бог что-то хорошее, а реальные видимые плоды  от этого для Царства Божьего бывают разнесены во времени на года и десятилетия. А бывает, шо всю жизнь ждешь и не можешь понять, для чего это быдо дано. Я так понимаю - если дано, то должно принести плод. Или ? Как тут не запаниковать. Иногда начинаю думать, что что-то Бог дает просто для того, чтобы мы порадовались. Это и есть плод... Не  знаю. Не определился, Диечка, пока.

Старожил
+940
|19 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
шевствуете

Включаю режим "Диезаменителя" : шефствуете. 

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
шефствуете

Вот я сегодня облажалась по полной

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|20 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот я сегодня облажалась по полной

Ну ладно Vikentiya не огорчайтесь, не мне же всё время вот так - облажалаться  по полной?
Вот и вы меня в  таком "одиночестве" не оставили.Lol.

Удален
Diya
|20 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но иногда начинаю паниковать. Вот дает Бог что-то хорошее, а реальные видимые плоды  от этого для Царства Божьего бывают разнесены во времени на года и десятилетия. А бывает, шо всю жизнь ждешь и не можешь понять, для чего это быдо дано. Я так понимаю - если дано, то должно принести плод. Или ? Как тут не запаниковать. Иногда начинаю думать, что что-то Бог дает просто для того, чтобы мы порадовались. Это и есть плод... Не  знаю. Не определился, Диечка, пока.

Тоже думала об этом. По поводу того, что для того, чтобы порадовались, согласна. Ну любящий же Отец. Правда, в моём случае я часто ясно понимаю, что точно этого не заслуживаю. И ещё.  Вы так оптимистично говорите, что не определились пока.  Не знаю, можно ли точно определиться. Это и просто, и сложно одновременно. Неисповедимы пути Господни.

 

Цитата Vikentiya
Дия, вы плохо надо мной шеФствуете)))

Таки да, плохо.  Подумала, что это просто опечатка.  Но вообще мне бывает дискомфортно делать замечания, хоть мы и договорились. Думаю: человек пошутил, а я начну поучать с учёным видом знатока.  

Теперь будет полегче - Костян включил режим диезаменителя. )))

Старожил
+2367
|20 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Теперь будет полегче - Костян включил режим диезаменителя. )))

Вот и хорошо. Один пенсионер - другого - всегда поддержит .

А нам , всё еще только приближающим к этому статусу - польза большая.
И благодарность им, за оказание нам такой помощи в грамматике.


Старожил
+3866
|20 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я так понимаю - если дано, то должно принести плод. Или ? Как тут не запаниковать. Иногда начинаю думать, что что-то Бог дает просто для того, чтобы мы порадовались. Это и есть плод... Не знаю.

Если эта радость - для человека важна и нужна, тогда да. (иначе - просто не оценит Божьи дары эти).

Любой дар - в любом случае новый опыт в жизни человека - опыт, который собственно и формирует личность его...

 

Цитата Diya
Правда, в моём случае я часто ясно понимаю, что точно этого не заслуживаю.

И конечно, все от Господа, дается только по благодати. Как сам дар, так и возможность его использовать.

 

Цитата kostyan
Вот дает Бог что-то хорошее, а реальные видимые плоды от этого для Царства Божьего бывают разнесены во времени на года и десятилетия. А бывает, шо всю жизнь ждешь и не можешь понять, для чего это было дано.

Вот не знаю, чтобы судить о десятилетиях, но, действует простой принцип, что все вложенное в духовное, в молитвы, чтение Слова, и т.д. - всякого рода работа для Царства Божьего, обязательно приносит результат... Так и получаемое от Бога - единственное, что дает пользу для человека...

Или, мы о разных вещах говорим...

 

Цитата Vikentiya
Однажды папа ловил рой, и как-то не удачно защитился ...

Мой папа тяжело переносил укус даже одной пчелы (или осы). 4 группа крови у него была, говорили, в этом причина.

А у родственника (мужа сестры) была пасека, и папа ему часто помогал там...

Удален
Vikentiya
|20 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну ладно Vikentiya не огорчайтесь, не мне же всё время вот так - облажалаться  по полной?

Это вот, закон сеянья и жатвы, недавно подтрунивала над своей Машей, ну и удивлялась, какая она у меня "грамотейка" понаписывала невесть чего в тетради. А сама, сама не лучше))))

 

Цитата Diya
Подумала, что это просто опечатка.

Да, да, да, вы совершенно правы, это опечатка)))))

 

Цитата Diya
Теперь будет полегче - Костян включил режим диезаменителя. )))

Операция ликбез, а ха, ха))))

 

Цитата алеб
А у родственника (мужа сестры) была пасека, и папа ему часто помогал там...

Пасеки уя нас, не было, только несколько ульев, но меда всегда было с большим избытком, хватало и нам, и еще приходилось продавать. Папа считал, что это были сильные пчелиные семьи, потому и меда много. Даже когда папа погиб, мы некоторое время сохраняли ульи, и для нас это было некоторым подспорьем, но потом, все-таки, продали их, так-как бабуля, которая помогала нам за ними ухаживать, уехала в Америку. Бабуля эта,  былапервой,от которой  мы услышали про Евангелие.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|20 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

В нашем случае - наоборот, уликов много было (пока родственник не продал бОльшую часть, ибо ему уже за 80, точнее, 83 исполнилось 16го числа), но меда мало, ибо улики надо куда-то в поля вывозить, а он их часто кормил просто разведенным сахаром...

 

что-то в этом есть

Это да.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы