Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0
Цитата Котян
если вы пришли к Богу, то история с исходом, ведущим в вечную жихнь.

Если я пришёл к Богу, то путь моего познания и роста - дело многих томов.

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Если я пришёл к Богу

а если не пришёл?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1
Цитата Котян
а если не пришёл?

Это все равно что спрашивать о сексуальной жизни, щас я всё рассказал вам .. Бог - это самое интимное.

Старожил
+1172
|15 Дек 2013
4

Почитала про мавзолей...

Построен в форме зиккурата, классика... Внутри разлагающееся тело...

Умер от сифилиса, так что святые мощи отметаются...

Вавилонские боги главные- Вил и Мардук. Аббревиатура имени Ленина таки многозначительна...

Еще показательно, что с 96 года современные вожди не используют мавзолей как трибуну, строят временные..

Шось знають?

Ах, Вавилон великий... Надо перечитать Исайю, там много о судьбе Вавилона...

Кстати, организация жизни очень похожа, государственное устройство...И дети в жертву тоже пачками..

Именно с революцией в Россию пришли бесплатные аборты...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата Мириам
Ах, Вавилон великий...


Вавилон, великая [блудница], сделался
жилищем бесов и пристанищем всякому
нечистому духу, пристанищем всякой
нечистой и отвратительной птице

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Боже .. будто опять атеистическая пропаганда против христианства .. теперь эти дорвались и всё чернят ... Боже когда люди в ум вернутся всё таки .. настолько все слепы ..

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Боже .. будто опять атеистическая пропаганда против христианства ..

2 Да восстанет Бог,

и расточатся враги Его,

и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
(Пс.67:2)

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Ничего не меняется .. только этикетки .. такое впечатление что  у  каждого поколения память кто то стирает  и воюют с тенями вместо реалий ..

Старожил
-17
|15 Дек 2013
4

От Ульянова в зиккурате, остались только рога и копыта. Точнее - голова и кисти рук. Остальное разложилось в эвакуации во время ВОВ. Все остальное - муляж из папье-маше, или уже пластика, силикона...

В общем действительно - кукла-терафим, для дремучих аборигенов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|15 Дек 2013
0
Цитата Истинный
для дремучих аборигенов

Почему тогда просвещённые братья так волнуются?

Старожил
-17
|15 Дек 2013
1
Цитата DormyD
Почему тогда просвещённые братья так волнуются?

Кто такие "просвещённые братья"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|15 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Кто такие "просвещённые братья"?

Я имел ввиду тех кто придаёт сооружению из мрамора сакральный негативный смысл.

Старожил
+1172
|15 Дек 2013
1

А почему волновался Господь из- за какого- то там идола ревнования?

А уж Он куда как просвещен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата DormyD
Почему тогда просвещённые братья так волнуются?

авось свет накроет тьма.

что тогда?

Старожил
-17
|15 Дек 2013
3
Цитата DormyD
Я имел ввиду тех кто придаёт сооружению из мрамора сакральный негативный смысл.

Придают видать потому, что этот зиккурат раздражает Бога и приносит проклятие на землю и народ, где он находится. Так как он отображает пред Богом, вечное "вавилонское стремление" збунтовавшегося человека, превзойти Самого Господа Бога.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+205
|16 Дек 2013
2

Тот факт, что мавзолей все еще стоит, выбор людей. И т.к. за этим массонским сообружением стоят демоны, он конечно влияет на духовную атмосферу России и Москвы. Когда люди делают выбор в пользу дьявола, они пожинают плоды.

В свою очередь, сам факт, что мавзолей не снесли, имеет корни в духовном мире. Его держат на площади и в России демонические силы, которые не позволяют его снести. Для того, чтобы было решение о сносе, в духовном мире должны быть удалены эти демоны с этой позиции контроля. Разум тех, кто принял решение оставить мавзолей на месте, под контролем этих демонов.

За любой революцией и бунтом, лжеучением стоят демоны. И револяция 1917 не исключение. Дух коммунизма стоит за мавзолеем, в духовном мире. И не только этот демон.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+952
|16 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Вы прикидываетесь или действительно не понимаете, что речь обращена к евреям, входящим в обетованную землю, откуда Бог за грехи изгоняет язычников?

Кто его знает вы видимо "откидываетесь"? У вас есть способность логически связать мой вопрос с вашим ответом:

 

Цитата Circaetus
Т.е. грехи людей не живущих в Израиле их землю не оскверняют? Я вас правильно понял?
Более того вам достанет немного сообразителтности что бы понять:"24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев. 18) Народы (язычники) были изгнанны с их земли потому что они осквернили землю, на тот момент когда она не была Эрэць Израэль.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|16 Дек 2013
1

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1172
|16 Дек 2013
2

В России вообще по сравнению с Украиной сохранилось много советского: памятники, названия, да вон границу переезжаем и вроде Курская область, а на рынке что при Союзе..

Мне это удивительно, но очевидно дело в довном мире и покаянии всей страны в поклонении призраку комммунизма и иже с ним...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
аксинья
|16 Дек 2013
2
Слава Богу за Героев таких как Владимир Ильич Ленин и очень много уже знаю христиан кто стал поворачиваться с уважением лицом к своей стране и своему прошлому, понимая с мудростью что уважать людей надо понимая их подвиги !

Вам надо "Чука и Гека" почитать, вот где "сталинский гламур", хоть и мало идеологического, но всё же!

Ну а если серьёзно, то абстрагируясь от всего и вся и представить, как в советские времена в мавзолей выстраивалась длинная-предлинная очередь(в наше время там очередей уже нет), то становится жутковато, не правда ли? На кого смотреть ходили туда люди, с какой целью? Ну согласитесь, что это настоящее идолопоклонство было, боги и "святые" коммунизма, и получается, что это тоже религия?

Но ведь ничего же общего со Христом и Библией, правда?..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+24
|16 Дек 2013
3

России больше всего пострадала из-за коммунистического режима. Вы меня простите, но два человека Хрущев и Брежнев, оба с Украины больше делали для своей малой родины. Еще в Своетское время на Украине было как-то по свободнее, может климат по мягче и люди более приветлевее. Вообщем мне нравилась и потом ездил в Украину, лучше дышится. У нас на Урале очень сильно повлиял и до сих пор это ощушается то, что сюда по всюду ссылали. Народ не сказать, что злой, но угрюмость присутствует. И плюс мнительность врожденная. Много кержаков ссылали, а они же народ обособленный и к чужим недоверчивый. А насчёт Мавзолея, живя в Москве не любил это место (Красную площадь) и вмавзолее не разу не был.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+284
|16 Дек 2013
1

Реально невдомёк как глыба мрамора может раздражать Творца да притом мешать пробуждению. Я согласен что есть духи контролирующие ту или иную местность, но привязывать их к какому либо праху просто смешно.

Старожил
+322
|16 Дек 2013
0
Цитата аксинья
Ну согласитесь, что это настоящее идолопоклонство было, боги и "святые" коммунизма, и получается, что это тоже религия?

Нет, не религия. Идеология.

 

Цитата аксинья
Но ведь ничего же общего со Христом и Библией, правда?..

Конечно, ничего. Что здесь может быть общего?

Старожил
+836
|16 Дек 2013
0
Цитата Consuela
Они вышли от нас потому что от начала не были наши, так, кажется, написано?

Так в церкви учат))) и таким образом настраивают одних против других. Есть еще одно место: выйди народ, Мой, отделись))))

 

Цитата Consuela
Вы наверное помните что Писание  за то чтобы мертвых хоронить ? Товия, пример  этого, почитайте.

А я где-то писала, что мертвых не надо хоронить?

Удален
аксинья
|16 Дек 2013
4
Цитата Elisey
Конечно, ничего. Что здесь может быть общего?

Просто Сознательный настолько идеализирует Ленина и Советскую власть, что напрашивается некий вывод... Для него Ленин - святой и Советская власть - от Бога. Поэтому никак не могу с этим согласиться...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+322
|16 Дек 2013
1
Цитата DormyD
Я согласен что есть духи контролирующие ту или иную местность, но привязывать их к какому либо  прахупросто смешно.
Духи может что-то и контролируют, но смотрите, что апостол Павел пишет к коринфянам - если ты купил кусок говядины на базаре, то ешь с чистой совестью и не исследуй на предмет посвящения этого мяса какому бы то ни было идолу.
А ведь если следовать логике довольно-таки раздутого учения о вездесущих бесах, то вокруг этого мяса нечистые духи должны были роиться, как мухи, а про употребление в пищу и говорить страшно...
Павел рассуждает, что если съешь как жертву идольскую, то осквернишь свою немощную совесть, а нам толкуют о целой куче проблем абсолютно неизбежно приобретаемых при таком раскладе.
Говоря как бы между прочим о сидящем за столом в капище христианине, Павел видит проблему подать соблазн немощному брату... И все? Как то все просто.
Интересно, кто ошибается - Павел или утвердители свежего учения?
Старожил
+322
|16 Дек 2013
0
Цитата аксинья
Просто Сознательный настолько идеализирует Ленина и Советскую власть, что напрашивается некий вывод...

Он себя называет агностиком. Что о него можно еще услышать?

 

Цитата аксинья
Для него Ленин - святой и Советская власть - от Бога. Поэтому никак не могу с этим согласиться...

И не соглашайтесь...

Старожил
+952
|16 Дек 2013
3
Цитата Elisey
Нет, не религия. Идеология.

Религия чистейшей воды...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|16 Дек 2013
0

открою тайну - вся земля была проклята, когда Адам согрешил, но лишь определённая территория, обещанная Аврааму, была Божьей. На ней долго жили язычники, но Бог изгнал их ради евреев - потомков Авраама. Так тяжко понять? Что ж такое? Надо нам ближе познакомиться, чтобя я понял диагноз и назначил правильное лечение данной проблемы. Хотя возможны 2 в 1: гордыня + невежество.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|16 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Открою тайну - вся земля была проклята, когда Адам согрешил, но лишь определённая территория, обещанная Аврааму, была Божьей.

Т.е. эта часть землим не подпадала под проклятие всей земли или как?

 

Цитата Pyбила
На ней долго жили язычники, но Бог изгнал их ради евреев - потомков Авраама.

Открою тайну, на той земле где сейчас живут язычники будет Царство Божье...

 

Цитата Pyбила
Так тяжко понять? Что ж такое?

Да где ж понять то, в чем отсутствует элементарная логика?

 

Цитата Pyбила
Надо нам ближе познакомиться, чтобя я понял диагноз и назначил правильное лечение данной проблемы

Детка прежде чем ставить кому то "диагнозы" необходимо самому хоть немного иметь здравого смысла.

 

Цитата Pyбила
Хотя возможны 2 в 1: гордыня + невежество.

" Это В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр.чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано." Так что ваш диагноз, как говорится "на лицо"...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.